polyglot

Регулировка фар головного света

61 posts in this topic

ИМХО, пока это бесполезно

на картинках это выглядит так:

Cafa_France_jeltie_risunok_1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на картинках это выглядит так:

Это понятно. Очки с поляризацией уменьшает интенсивность простого света в 2 раза. А перпендикулярные (из фар) почти не видно будет. Будет видно только отражение от окружения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за этого человек может попасть на ДТП.

А из-за ослепления в ДДП попасть не может?

именно из-за этого я заказал себе очки для ночного вождения. посмотрим, будет ли от них эффект.

У меня козырёк с антиослепительным режимом . Помогает где-то на 70%. Зависит от спектра света встречных фар. Выглядит так же, как твои очки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказал себе очки для ночного вождения.

у меня такие. Юзаю два года. Днем тоже. Глаза отдыхают. Рекомендую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из-за ослепления в ДДП попасть не может?

Может. Но, зачем Вам увеличивать этот шанс еще больше? :)

ИМХО, мы водители не должны пытаться наказать других водителей. Тем более таким способом.

И так каждый день видим драки, ругательства между водителями. Зачем еще агитировать "кидание баклажек"?

Если у нас такое сделают, кто поймал этот, догонит и вернет бакалажку хозяину "вежливо".

Виновных, да, надо наказывать, но не самосудом. А "козлить" - хотя не красиво, но будет правильно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опытные электрики, подскажите! Есть ли какая нибудь промежуточная схема(не считая той, что расположена в самом корректоре) между регулятором угла наклона фар и самим моторчиком корректором в нексии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где можно отрегулировать фары по шаблону? или сейчас шаблоны не практикуются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где можно отрегулировать фары по шаблону?

на Собир Рахимова, в сервисе GM.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Собир Рахимова, в сервисе GM.

У них телефон есть? Или просто приехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или просто приехать?

я просто приезжаю, максимум одна-две машины в очереди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где можно отрегулировать фары по шаблону? или сейчас шаблоны не практикуются?

 

не знаю что такое шаблон, но у мастера на Гидромете, если быть точнее на сервисе напротив теремка, через дорогу внизу, есть специальный световой стенд, раньше там был Андрей, но он уехал в РФ, сейчас там Азиз если не ошибся, полная регулировка на стенде 15 тыщ, очереди нет практически

Edited by Tankist
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Гидромете, если быть точнее на сервисе напротив теремка, через дорогу внизу

можно подробнее, что такое теремок и где это, если со стороны казакстана заехать как и куда дальше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подробнее, что такое теремок и где это, если со стороны казакстана заехать как и куда дальше

С перекрестка Казахстана в сторону стадиона Старт, недоезжая перекрестка Гидрометцентра метров 100, справа.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ехать от перекрестка казахстана в сторону гидромета - справа будет длинный 9ти этажный дом, после него какое то здание и после него внизу расположен сервис - а теремок это кафешка, будет слева, отделана деревом напротив этого сервиса находится

 

надо повернуть направо и ещё раз направо вниз спуститься - самый последний бокс и есть настройка фар - делает качественно, по времени 10-15 минут

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, мне недавно пришлось всю ночь ехать с Термеза в Ташкент. Понимаешь! -всю ночь мне в глаза били дальним светом. И мне совершенно по барабану - успел он отремонтировать или нет. Знал бы про баклажки - кидал бы их непрерывно.

в один день и к тебе прилетит....на дороге всякое бывает это техника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ссылку в личку можно на эти очки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где фары можно настроить? Было одно место около Гидрометцентра сунулся туда, а там новостройка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Где фары можно настроить? Было одно место около Гидрометцентра сунулся туда, а там новостройка.

от перекрестка к/т Казахстан не доезжая светофора перекрестка гидрометцентра справа внизу бокс и большой баннер ЭЛЕКТРИК.
Я там на кобальте настраивал несколько лет назад, бы молодой русский парень (его еще Vlad рекомендовал) и взрослый мужик Азиз.
Так вот парня уже нет, но Азизака работал в прошлом году. Я у него всякие дела делаю, но фары не настраивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maverick144 сказал:

от перекрестка к/т Казахстан не доезжая светофора перекрестка гидрометцентра справа внизу бокс и большой баннер ЭЛЕКТРИК.

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Было одно место около Гидрометцентра сунулся туда, а там новостройка.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Где фары можно настроить? Было одно место около Гидрометцентра сунулся туда, а там новостройка.

Если я не путаю, то эти ребята (точнее Азиз) переехали на заправку УНГ на шахристанской. Где-то в мордокниге видел их пост. 

а еще, слева от вьезда в СТО на УчКахрамон был ремонт/регулировка фар. там русский мужчина был, вроде толковый.

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже что-то хорошее слышал про учкахрамон сервис....деталей не помню.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Дмитрий Белый said:

 

 

просто не думал, что туда можно воткнуть. места вроде не много было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, T3571 said:

Я вот тоже что-то хорошее слышал про учкахрамон сервис....деталей не помню.

 

ну я в своё время показывал ему слегка подбитый бандитской пулей поворотник от нексии на предмет его починки. Он мне достаточно грамотно разложил все варианты, в т.ч. отрекоммендовал какой искать, а какой даже в руки брать не стоит. Последовал его рекомендациям, о чем никапли не пожалел. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Я вот тоже что-то хорошее слышал про учкахрамон сервис....деталей не помню.

 

сколько раз ему звонил, то болеет, то сильно болеет, дай бог ему здоровья. Перестал звонить. Мужика звать Иван.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.