greyser

интернет провайдер ISTV

205 posts in this topic

Кто пользуется данным провайдером, дайте советп плиз.

 

После последних изменений теперь подключение к тасиксу и т.д. необходмио делать через РРРоЕ

Недавно пропала связь совсем, даже на сам сайт иств не заходило.

Неделю названивал каждый день,что бы решили проблему, в ответ кормили "завтраками" что монтеру сообщили и он придет.

Ну в итоге он пришел,когда меня дома не было, но была жена.

С ее слов он покрутился возле компа что то там пошелкал и сказал что не надо было самим менять IP :blink: и взял 5 т.с. за то что вызвали.

Взял 5 т.с. и ушел.

После этого почти неделю все нормально работало, но вот уже второй день нет связи вообще.

 

 

Честно говоря мне как то не очень в вериться в проблему со сменой IP, потому что раньше сеть подхватывалась автоматически. Перевесил систему и сразу после перезагрузки спокойно можно было заходить как на сам сайт и ресурсы ИСТВ так и в тасикс.

Теперь же при попытке подключения PPPoE соеденения выскакивает ошибка 651.

 

Вопрос к пользователям ИСТВ : какой IP и где меняется? И какой должен быть?

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к пользователям ИСТВ : какой IP и где меняется? И какой должен быть?

Скорее всего этот монтер говорил про МАК-адрес, вы сетевую карту меняли после подключения ИСТВ?

У меня тоже провайдер ИСТВ, если мягко сказать, то у них сервис вообще ноль, что техническая поддержка что эти монтеры которые якобы специалисты :wacko:

Когда у меня проблемы, я постараюсь им не звонить, потому что я и то больше знаю чем этот "мастер" про то как работает их система...

А на счет, 5 тыс. надо было спросить, если проблемы действительно с вашей стороны, то дайте денег, если проблема с ихней стороны, пошлите лесом его...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на счет IP, внутренний IP он у вас привязан к МАК адресу, как я понимаю, и не изменяется.

Можете узнать свой IP по ссылке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после переустановки винды такое бывает,у меня роутер стоит поэтому проблем таких никогда не было.а так все равно провайдер очень не внимательно относится к своим абонентам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего этот монтер говорил про МАК-адрес, вы сетевую карту меняли после подключения ИСТВ?

нет. Когда первый раз устанавливали и подключали ИСТВ то купил у них отдельную сетевую карту, так как родная занята Шарк Стримом. И с тех пор вообще ни о чем и не знал, говорю же -автоматически сразу само все подключалось.

Можете узнать свой IP по ссылке.

и куда потом это надо прописывать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет. Когда первый раз устанавливали и подключали ИСТВ то купил у них отдельную сетевую карту, так как родная занята Шарк Стримом. И с тех пор вообще ни о чем и не знал, говорю же -автоматически сразу само все подключалось.

Да с недавних пор, как они перешли на новую систему проблемы начались... то ПППоЕ не работает, то работает но заходит только в Тас-икс..., я думаю скоро подключусь к другому провайдеру.

 

и куда потом это надо прописывать?

Никуда не надо вписывать, он автоматически задается системой к вашему компьютеру, ссылку я постил так для сведения.

Edited by HUSNIJON
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никуда не надо вписывать, он автоматически задается системой к вашему компьютеру, ссылку я постил так для сведения.

Ну так о чем и речь. А моей жене он сказал, что мол мы сами где то поменяли IP и поэтому не подключалось РРРоЕ. Но ей он не показал и необъяснил да и она не стала разбираться, для нее это не очень все понятно.

А у меня сложилось впечатление что просто прогнал он по ушам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня сложилось впечатление что просто прогнал он по ушам.

Скорее всего так. А сейчас работает? если сейчас тоже не работает, вызовите этого "мастера" еще раз, и попросите объяснить в чем вообще дело?

У них часто бывает, что порт сгорает, и они перебрасывают вас на другой порт, и это ихние проблемы. За это денег не надо давать, а про смены IP все бред, ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если отвратный сервис обращайтесь в ГИС через форму обратной связи на сайте : www.gis.uz мигом все решат Ваши проблемы и еще перерасчет сделают! Этот провайдер по другому не понимает! Вообще шараш контора они! Хлопнули бы их уже за что нить а то ни о чем....Кабельное Отстойное даже цифры нет, инет неделями не работает и ни кто не шалахнется! Был года 3-4 их абонентом плювался от сервиса и качества! Только ГИС спасал в решении вопросов! Отключился тк нервы дороже! Поставил Тарелку вместо их Кабеля а вместо инета Оптику от Билайна! Ну правда с Би тоже было не гладко по началу но сейчас все пучком даже можно сказать идеально! Доволен !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот именно до перехода на новую систему как раз было все отлично и без нареканий,что не могу сейчас сказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот именно до перехода на новую систему как раз было все отлично и без нареканий,что не могу сейчас сказать...

У меня все нормально, но вот только три принудительных отключения меня бесят - сидишь, сидишь и вдруг ничего не пашет - смотришь оказывается время 23-00 и отключили, потом роутер пытается переподключится и уходит на это от 5 до 20 минут. Потом в полночь опять то же самое. Плюс не могу настроить DC++ с включенным PPPoE - вроде настроил маршруты на роутере - но один фиг ни к кому не заходит :(

Плюс они еще клиентам Галса дали доступ на внутренние ресурсы (а Галс то ли не дал, то ли ресурсов нет?!)

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все нормально, но вот только три принудительных отключения меня бесят - сидишь, сидишь и вдруг ничего не пашет - смотришь оказывается время 23-00 и отключили, потом роутер пытается переподключится и уходит на это от 5 до 20 минут. Потом в полночь опять то же самое. Плюс не могу настроить DC++ с включенным PPPoE - вроде настроил маршруты на роутере - но один фиг ни к кому не заходит

Плюс они еще клиентам Галса дали доступ на внутренние ресурсы (а Галс то ли не дал, то ли ресурсов нет?!)

в общих чертах у меня тоже сносно работает,но меня тоже бесят эти дисконекты и не ровно в 00 а они почему то позже минут на 10 начинаются и длятся долго.агент не пашет с выключенной внешкой((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая вот решила подключиться к оптике иств за не имением другой пока что-Полторы недели уже звонит в СТП и оставляет заявку через сайт и ни о чем....ни перезванивают ни чего.....Звоню в СТП кабельного спросить ну есть кто нить по номеру инета кроме автоответчика! Она еще дерзит говорит туда звони и трубки кидает! Совсем ноты путают! Вот и сервис Вам! А предствьте что то у Вас с инетом! Ну не работает что то так фиг кто трубку возьмет тупо с автоответчиком общаться будите и все!!! И то не факт что кто то приедет адекватный и починит! Вот и вся сущьность данного провайдера! Говорю мадам в кабельном стп дайте номер руководителя кто мне решит а она уперлась у нас нет руководителя звоните по тому номеру! И трубку бросила! Перезваниваю говорю Ты что там ноты путаешь совсем! После наезда стала любезной и сделала вид что принела заявку на подключения инета и обещала передать!!! Ааа я представляю как моя знакомая на мучается там еще уууууууу.........

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая вот решила подключиться к оптике иств за не имением другой

Вообще шараш контора они!

Ну предупредили бы что она шараш контора, лучше уж без интернета чем с оным от ИСТВ.

Как я выше писал - у меня все нормально, но вот дисконнекты два или раза в день в определенное время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я предупредил

Знакомая вот решила подключиться к оптике иств за не имением другой пока что-Полторы недели уже звонит в СТП и оставляет заявку через сайт и ни о чем....ни перезванивают ни чего.....Звоню в СТП кабельного спросить ну есть кто нить по номеру инета кроме автоответчика! Она еще дерзит говорит туда звони и трубки кидает! Совсем ноты путают! Вот и сервис Вам! А предствьте что то у Вас с инетом! Ну не работает что то так фиг кто трубку возьмет тупо с автоответчиком общаться будите и все!!! И то не факт что кто то приедет адекватный и починит! Вот и вся сущьность данного провайдера! Говорю мадам в кабельном стп дайте номер руководителя кто мне решит а она уперлась у нас нет руководителя звоните по тому номеру! И трубку бросила! Перезваниваю говорю Ты что там ноты путаешь совсем! После наезда стала любезной и сделала вид что принела заявку на подключения инета и обещала передать!!! Ааа я представляю как моя знакомая на мучается там еще уууууууу.........

 

Ну предупредили бы что она шараш контора, лучше уж без интернета чем с оным от ИСТВ.

Как я выше писал - у меня все нормально, но вот дисконнекты два или раза в день в определенное время.

Да я предупредил! Но человеку инет нужен проводной а не мобильный! А из выбора только ИСТВ в ее доме, хотя во всех соседних высотках есть еще и оптика от Билайна. Я конечно буду рад что он будет работать бодро и стабильно! Но сами видите какое отношение к абонентам....1,5 недели ожидания. И ни кто не за что не отвечает! Согласитесь это не серьезно же......

 

Уважаемый Dishenzo!Во первых Мы с Вами на Ты не переходили! а во вторых - Где Вы видите что пост ни о чем то?? Покажите мне хоть слово! Пост как раз таки о чем....о том что человек 1,5 недели звонит и натыкается на автоответчик и хочет стать абонентом но почему то не может! Разве тут нет смысла? Ветка посвящена провайдеру ИСТВ людит тут описывают то или иное впечатление о услугах сервисе и качестве! Так что все тут по существу! Тут нет ни какого спектакля а лишь сущая правда! Ну если может кто то опровергнет написаное мною и скажет что это не так....то тогда другой разговор! А пока лишь Правда матушка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Dishenzo!Во первых Мы с Вами на Ты не переходили! а во вторых - Где Вы видите что пост ни о чем то??

Не стоит обсуждать действия модератора - за это бан можно схлопотать!!!

 

Да я предупредил! Но человеку инет нужен проводной а не мобильный! А из выбора только ИСТВ в ее доме, хотя во всех соседних высотках есть еще и оптика от Билайна. Я конечно буду рад что он будет работать бодро и стабильно! Но сами видите какое отношение к абонентам....1,5 недели ожидания. И ни кто не за что не отвечает! Согласитесь это не серьезно же......

Мне непонятно одно - вы уже заранее знали что они такие - а че теперь жалуетесь - если вы предупредили знакомую, то она знала на что подписывалась, когда решила к ним подключиться!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит обсуждать действия модератора - за это бан можно схлопотать!!!

 

 

Мне непонятно одно - вы уже заранее знали что они такие - а че теперь жалуетесь - если вы предупредили знакомую, то она знала на что подписывалась, когда решила к ним подключиться!!!

Да кто жалуется то???! Я описываю ситуацию! Я и сам был когда то их абонентом! Все это пройдено! я всего лишь навсего делюсь с людьми ситуацией! А кто буквально все воспринмает это уже от человека зависит же.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост как раз таки о чем....о том что человек 1,5 недели звонит и натыкается на автоответчик и хочет стать абонентом но почему то не может! Разве тут нет смысла? Ветка посвящена провайдеру ИСТВ людит тут описывают то или иное впечатление о услугах сервисе и качестве! Так что все тут по существу! Тут нет ни какого спектакля а лишь сущая правда! Ну если может кто то опровергнет написаное мною и скажет что это не так....то тогда другой разговор! А пока лишь Правда матушка!

Дежавю. Удачи нам, вам, всем?

Касательно правды матки, я информировал тебя основываясь на собственном мнении составленном по соседнему форуму (читал как раз ветку про ИСТВ). Причем было это давно, поэтому мне кажется странным этот внезапный приступ правдорубства теперь уже здесь. Мне твой примерный сценарный план известен. Такой же комментарий оставленным любым другим пользователем не вызвал бы у меня даже интереса дочитывать, так что да, я субъективен, что поделаешь, репутация дорогой пользователь она такая. Отвечать не обязательно, пиши как считаешь нужным, но обрати внимание на информацию выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежавю. Удачи нам, вам, всем?

Касательно правды матки, я информировал тебя основываясь на собственном мнении составленном по соседнему форуму (читал как раз ветку про ИСТВ). Причем было это давно, поэтому мне кажется странным этот внезапный приступ правдорубства теперь уже здесь. Мне твой примерный сценарный план известен. Такой же комментарий оставленным любым другим пользователем не вызвал бы у меня даже интереса дочитывать, так что да, я субъективен, что поделаешь, репутация дорогой пользователь она такая. Отвечать не обязательно, пиши как считаешь нужным, но обрати внимание на информацию выше.

Ахахаха Улыбнуло! Повторюсь не Тыкай мне ! А до моих сценариев Вам далееекооо поверьте мне! И Вас ни кто не заставляет читать или до читывать что либо тк я выражаю свою точку зрения! ) так что ни чего личного ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вик1909, почитай пункт правил 2.24. Времени у тебя будет ровно 3 часа, дальше может утихомиришься!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, а когда-то был хороший провайдер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитала ту и ни фига не поняла, что же нужно делать, что бы пользоваться ресурсами...вот такой я чайник...

раьше действительно было все супер, довольна была как слониха. а теперь сплошное мучение. кроме всего мне еще и договор не довезли...звою парню, который мне обещал его привезти, но тел отключен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, а когда-то был хороший провайдер.

Нормальный провайдер - но они дошли до того уровня, когда количество клиентов стало критическим - пришлось переходить на PPPoE, и его настраивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитала ту и ни фига не поняла, что же нужно делать, что бы пользоваться ресурсами...вот такой я чайник...

раьше действительно было все супер, довольна была как слониха. а теперь сплошное мучение. кроме всего мне еще и договор не довезли...звою парню, который мне обещал его привезти, но тел отключен.

А в чем у вас конкретно проблема? на какие внутренние ресурсы не можете заходить? медиа, геймс, музыка? Расскажите, может поможем :)

Я вижу тут пользователей ИСТВ достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем у вас конкретно проблема? на какие внутренние ресурсы не можете заходить? медиа, геймс, музыка? Расскажите, может поможем :)

Я вижу тут пользователей ИСТВ достаточно.

ну например раньше, при отключенном интернете, у меня работал как агент, так и например тфорум. сейчас тфорум открывается только при активированном интернете. кроме этого, раньше я могла спокойно, безо всяких мудренных манипуляция, смотреть фильмы через player, uz, теперь нифига...ладно я, моя мама, которой уже за 60, в жизни не сможет провести те манипуляции с переключением, о которых тут писали...

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.