greyser

интернет провайдер ISTV

205 posts in this topic

это обдиралово какое то...

Вот я так подумал еще в июле месяце, когда на "подарочном" HomeOptical-1024 сидел и бегал в Пайнет каждые три-четыре дня закидывая денежку на счет. И результат моих дум стал отказ от их услуг доступа в Интернет. Только tas-ix и внутренние ресурсы.

 

Они просто хотят, чтобы люди переходили на предоплаченный трафик, как я понял... Вот и принуждают к этому с помощью повышения цен...

Дык там тоже тарифы далеко не сахар. Думал о переходе, но в сравнении с похожими тарифами у других провайдеров они были дороже.

 

Они тупо не переваривают такое количество клиентов. Поэтому чуть что сразу предлагают найти другого провайдера. Хотят оставить себе клиентов которые готовы платить много и без вопросов.

 

У наших провайдеров, походу, общая болезнь - неумение прогнозировать нагрузку и рост абонентской базы. В той же Германии ДойчеТелеком справляется с гораздо большим количеством абонентов и поддерживает скорость на несколько порядков больше, чем у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что прям в два раза цену за трафик подняли?

Они умнее поступили,с 9 утра до 18:00 (20 сум за 1мб). А с 18:00 до 01:00 (38 сум ),а с 01:00 до 09:00 (цена 11 сум). Айпи тв урезали до 15 каналов где-то,точно сказать не могу так как и они не все показывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нам бы хотя б соседей догнать по качеству инета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключил я себе этот анлим,посмотрим как будет работать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключил я себе этот анлим

Делись давай ощущениями... Какая скорость? Можно ли чего-нибудь качать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полный отстой,256 нету скорости(не знаю что теперь делать буду....

post-5148-0-80753800-1388936554_thumb.jpg

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по трассе проблемы у иств во внутренней сетке. или вообще у вас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня проблем нет,это все после смены тарифного плана началось(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попа потому что ISTV. Чуть что "можете идти если не нравится", как можно так со своими абонентами. Причем такое чувство, что за год там уже пятый коллектив работников. Чем дальше тем хуже. Некоторые люди подключились к айпитв за 8 тыс в месяц, а качество то же самое как и интернет.

Я там только Тасиксом пользуюсь, внешку почти не юзаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попа потому что ISTV. Чуть что "можете идти если не нравится", как можно так со своими абонентами. Причем такое чувство, что за год там уже пятый коллектив работников. Чем дальше тем хуже. Некоторые люди подключились к айпитв за 8 тыс в месяц, а качество то же самое как и интернет.

Я там только Тасиксом пользуюсь, внешку почти не юзаю.

мне тоже почти внешка не нужна,жена у меня ей пользуется.а других провайдеров с оптикой у нас тут нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попа потому что ISTV. Чуть что "можете идти если не нравится", как можно так со своими абонентами. Причем такое чувство, что за год там уже пятый коллектив работников. Чем дальше тем хуже. Некоторые люди подключились к айпитв за 8 тыс в месяц, а качество то же самое как и интернет.

Я там только Тасиксом пользуюсь, внешку почти не юзаю.

Я, кстати, тоже это заметил. Хамоватость присутствует. Но абоненты там тоже дюже взрывные попадаются.

 

Вот из-за таких как мы они цены и повышают наверное. порты держим, электричество жжем, а платим мизер.

 

мне тоже почти внешка не нужна,жена у меня ей пользуется.а других провайдеров с оптикой у нас тут нет...

 

А прям вопрос ребром стоит: вот "оптика и не колышет!"?

С таким качеством и adslу более менее стабильному порадуешься... может стоит рассмотреть варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На адсл вечно портов не,да внутренняя 100Мб где есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно утром все летает,надо недельку потестить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно утром все летает

Осторожно тебя поздравляю! Жду дальнейших отчетов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попа потому что ISTV. Чуть что "можете идти если не нравится",

потому что сеть собрали кривую - оттого и задница наступила. судя по трассам выше у них проблемы в собственной локалке. кстати у билайна тоже проблемы -- по этой же причине режут скорость до внутренних ресурсов. уже давно надо между станциями делать линки по 10 гигабит, и выше, чтоб всех желающих переварить, а о каких десяти можно говорить, если кое где и гигабита нет. а что такое гигабит? 10 качков с внутренних ресурсов и ВСЁ. смешная цифра. а теперь представьте, что у них сеть сделана последовательной цепочкой, а не звездой -- и те, кто на самом конце цепи своим трафиком грузит все сегменты, те кто в серединке -- только половину сегментов и т.п. лавинообразно.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трафик исчезает? Знакомая тема. У меня прямо на глазах 600 МБ улетело после установки Вин 8.1, а всего более 2 Гигов за пару часов а онлайне. По неопытности грешил на провайдера, но затем понял, что нужно в первую очередь искать причины у себя. Без фильтров и файрвола не обойтись. Очень понадобилась прога BWMeter с установкой фильтра на внешку. Прелесть заключается в том, что если что-то нуждается во внешнем трафике, то только с разрешения Админа.. Еще жрут трафик торент качалки... до 60 МБ за сутки. Там тоже нужны фильтры, но уже свои. Более подробно в ФАКе на торент сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять позорить буду istv...

post-5148-0-41973400-1392804813_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
опять позорить буду istv...

А ему пофиг :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ему пофиг :(

Да ему с осени пофиг на все и вся. Ладно ты модернизируешь (хотя больше подходит ругательное слово - "реформа") оборудования для доступа в сеть, но зачем нужно было для этого внутренние ресурсы крушить?

 

У меня с начала снегопада лампочка коннекта на роутере погасла и походу навсегда уже. Со своей стороны проверил (сын любит подергать роутер из-за моргающих лампочек + у него рядом его книжная полка) - с соедиением и обжимкой все в поряде. До СТП не достучался до сих пор.

Жаль 140 косарей отдал за подключение. :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многовато отдал,сколько кабеля ушло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многовато отдал,сколько кабеля ушло?

Больше 100 метров. В моем доме порта свободного не было, протянул с соседнего. + там предоплату делал.

Да в общем-то не парит уже. С лета уже на комнете сижу и не нарадуюсь. А после нового года мегабит в tas-ix или два мегабита - уже роли не играет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь ни с одним постом. У меня дома ИСТВ. Скорость отличная. Пакет, который я покупаю, немного дороговат (для меня лично, другие возможно, в этом и плюс увидят). Иногда бывают проблемы с внутренними ресурсами, но все остальное, что касается Тазика - проблемы со скоростью и загрузкой возникают только вечером, когда они возникают у всей страны :D .

Стоит роутер и от возможности беспроводного интернета ощущаю райское наслаждение. Думаю, скоро шаринг настроить на телевизор. Тогда вообще в ажуре все будет. И это все не без помощи ИСТВ :D

Edited by Roostam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с сентября вводят новые и на мой взгляд неплохие тарифы. какие отзывы о компании, стоит ли подключаться?

Edited by seg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напишу исходя из своего личного опыта: сервис у них ужасный...., они одно место положить хотели на отзыви клиентов...., я их мастера ждал целый месяц (!!!), но он таки не пришел...

Я чисто из за оптики сидел у них... Качество интернета было в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервис у них действительно отстойный. Находятся далеко (от Кадышева). Не дозвониться. Не дождаться... Соседи жалуются. Ну их нафиг. То пашет, то не пашет...Внутренние ресурсы кончились по ходу дела... Хотя, если выбора нет и вопрос сервиса не принципиальный-можно подключаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.