Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

Вы не хотите делать общество лучше?

Возраст надо уважать. Но тот учитель со своими некоторыми действиями потерял перед о мной своё уважение. Он рассказывал свои истории на уроке математики. :facepalme:

Задачи решать не умел. Если не сможет решать, сел на свое место и говорил: "Комилди ули чиқ". И я выходил и решал эти задачи. Он учил нас до 9-класса. Почти все мои одноклассники из-за него ничего не получили в уроках математики. Я об этом сказал директору школы. Он не мог уволить этого учителя и сказал: "Ты сам можешь изучать эти уроки самостоятельно? Если да, не думай об этом"...

И директор и математик уже нет в живых. Я сейчас, их обоих, одинаково уважаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, ты считаешь что

Не надо из себя меня корёжить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порядочный человек априори должен уважать людей .. не взирая на их умность и мудрость, пока они ведут себя уважительно по отношению к тебе.

А ты заслужил у них уважение? :D

Всё остальное плодит чувство безнаказанности в людях. И они не стремятся быть лучше

Особенно эти вонючие старики... :icon_evil: Фу на них ..- уроды.! :crazy:

 

ШивОлег, приведите доводы, пожалуйста, почему надо уважать за должность или за возраст?

Прежде всего для субординации и как следствие для соблюдения установленного порядка..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты заслужил у них уважение?

Мне это всё равно.

Нейтральное или добродушное отношение к человеку не обязательно предполагает уважение к нему, может быть просто пофиг

 

Прежде всего для субординации и как следствие для соблюдения установленного порядка.

Порядки имеют свойство устаревать и заменяться новыми. Особенно те, которые негативно влияют на социум. Надеюсь, дважды объяснять не нужно, на предыдущей странице всё написал

 

Особенно эти вонючие старики... Фу на них ..- уроды.!

Хорошо, что люди, которые относятся ровно ко всем, не думают так мерзко ни о пожилых, ни о младых, ни о директоре, ни об уборщике

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, приведите доводы, пожалуйста, почему надо уважать за должность или за возраст?

Я уже сказал:

"Хизр назар солмаса, эшак бозорга даллол бўлмайди".

 

И потом отдельно — какие плюсы это даёт

Это много чего дает. Все описывать не могу, но без уважения к старшим и тем более начальству не будет порядка и как Вы сказали, "развиваться" тоже не будут. Во всяком случае, в лучшую сторону.

Например, мой начальник, где я работаю сейчас, младше меня. Я этого знаю, но обращаюсь, со словами, "ака". Он думает, что я не знаю его возраст. Я знаю. Но в знак уважения, добавляю к имени "ака". Руководителей всегда надо уважать. Может, они не очень хорошо исправляются со своими обязанностями, но это не Ваша проблема и совсем другой вопрос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже сказал:

вы это перевели как

"да! Надо уважать за должность"

,

но не написали почему.

 

без уважения к старшим и тем более начальству не будет порядка и как Вы сказали, "развиваться" тоже не будут. Во всяком случае, в лучшую сторону.

Самиго, мнение молодёжи "Порядочный человек априори должен уважать людей .. не взирая на их умность и мудрость, пока они ведут себя уважительно по отношению к тебе" — как-то противоречит сказанному вами?

 

 

Например, мой начальник, где я работаю сейчас, младше меня. Я этого знаю, но обращаюсь, со словами, "ака". Он думает, что я не знаю его возраст. Я знаю. Но в знак уважения, добавляю к имени "ака". Руководителей всегда надо уважать

Ситуация:

Например, официанты, где я пьянствую, младше меня и сотрудники на работе, бывшие в подчинении младше меня. Я это знаю и обращаюсь к ним на "Вы". Людей на любых должностях надо всегда уважать. Это приносит позитив, взаимоуважение и прочие плюшки

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, мнение молодёжи "Порядочный человек априори должен уважать людей .. не взирая на их умность и мудрость, пока они ведут себя уважительно по отношению к тебе" — как-то противоречит этому?

Нет. Не противоречит. В добавок к этому, надо уважать и за возраст тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слово "надо" заменить на "можно". Чтоб не решили, что я кому-то навязываю что-то

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы это перевели как

"да! Надо уважать за должность"

но не написали почему.

Потому что, к нему "Хизр назар солган" ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нейтральное или добродушное отношение к человеку не обязательно предполагает уважение к нему, может быть просто пофиг

Уважение проявляется во взаимоотношениях, если отношения нейтральные и уж тем более добродушные, то иначе они называются уважительными.. ;)

 

Молодёжь часто путает секс с любовью, уважение с преклонением.. :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В добавок к этому, надо уважать и за возраст тоже.

помимо того уважения или той благосклонности, с которыми относишься к человеку? Дополнительно за возраст?

 

ШивОлег, благодарю за озвученное мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слово "надо" заменить на "можно". Чтоб не решили, что я кому-то навязываю что-то

Можно, но правильно на "нужно" это действительно нужно... - традиции дэ! ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слово "надо" заменить на "можно". Чтоб не решили, что я кому-то навязываю что-то

Бывают случаи, когда хот и ты уважаешь возраст, человек заслуживает другого отношения. Тогда "можно"

Но это тоже не значит, что "надо" ;)

Лучше, промолчать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если отношения нейтральные и уж тем более добродушные, то иначе они называются уважительными..

Имеете право так считать. Для многих это любезность, не более

 

Потому что, к нему "Хизр назар солган"

Простите. Не понимаю

 

"надо" заменить на "можно" — относилось к моему посту, а не к посту Самиго. Пока писал, там не было другого поста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополнительно за возраст?

Скажем так.. - за старшинство... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помимо того уважения или той благосклонности, с которыми относишься к человеку? Дополнительно за возраст?

Я скажу так: и "1" и "2" положительные числа.

Если Вы меня поняли, это мой ответ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так.. - за старшинство...

ваше мнение понятно, благодарю

 

 

Если Вы меня поняли, это мой ответ

спасибо

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают случаи, когда хот и ты уважаешь возраст, человек заслуживает другого отношения. Тогда "можно"

Вот именно, заслужить нужно НЕУВАЖЕНИЕ... но старикам надо сильно постараться, что бы воспитанные люди их раз уважали.. ;) обычно они просто уважительно оставляют их в покое.. :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, заслужить нужно НЕУВАЖЕНИЕ

Золотые слова. Особенно если дополнить, что неуважение заслужить может человек в любой должности и в любом возрасте (пока он в трезвом уме и ясной памяти, естественно)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так.. - за старшинство... ;)

e56cd62696544374.320.vk.jpg

"Горцы от ума . Салам алайкум!" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно если дополнить, что неуважение заслужить может человек в любой должности и в любом возрасте

Естественно, а кто утверждал иное? :rolleyes:

Весь срачь пошёл от утверждения, что УВАЖЕНИЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.. ;)

А вот пришли к выводу, что заслужить то надо НЕУВАЖЕНИЕ.. Так? ;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь изначально была о том, что не все старшие достойны уважения и люди не обязаны соглашаться с чьим-то мнением только по факту старшинства

 

УВАЖЕНИЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ..

ещё раз — нейтральное или добродушное отношение к человеку не обязательно предполагает уважение к нему. Для многих это любезность, не более того. А вам никто не может запретить считать иначе. :)

 

А вот пришли к выводу, что заслужить то надо НЕУВАЖЕНИЕ..

Читатели могут прийти к такому выводу, да. Не зря мы писали тут три страницы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для многих это любезность,

Любезность? :D:facepalme:

Так если она искренняя , то чем она отличается от уважения, почтения?

Ну, а если лживо, натянуто и сквозь зубы... то это и есть то самое лицемерие о котором ты упоминал ранее.... ;)

 

Речь изначально была о том, что не все старшие достойны уважения и люди не обязаны соглашаться с чьим-то мнением только по факту старшинства

Разве?

Сейчас очень много детей, которые не уважают старших, не соглашаются с их мнениями!!!

"старый" — не значит "умный" или "мудрый"

 

Передёргиваете Сир... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дыма без огня не бывает...

Еще как бывает :)

 

Любить себя не требую но уважать себя заставлю.. ...

Можно заставить бояться, но не уважать :)

 

В добавок к этому, надо уважать и за возраст тоже.

Тогда все должны уважать друг друга с младенчества: сначала за младенческий возраст, потом за подростковый, потом за юный, потом за молодость, потом за зрелость, потом за старость. Это тогда будет правильно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.