Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

Любить и уважать это по моему разные вещи..Не?

Тока не флуди. Я так и написал, странно, что у тебя возник такой вопрос.

Изначально родителей уважают, если в дальнейшем они уважение утрачивают, на это есть причины почти всегда.

 

Это опсля скольки лет? :unsure:

У всех по-разному, можно считать, что примерно с подросткового возраста, когда начинаешь набирать опыта в оценке поступков людей.

 

и только родные продолжают ее терпеть, выполняя свой долг.

Да нет, бросьте вы, они просто квартиру ждут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учитель не заслужит уважения учеников — то долго не продержится.

Уважение учителю положено с порога школы.. а любовь... да, её нужно заслужить.. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да половина учителей в школе просятся в психушку, я просто в шоке от поведения таких педагогов.(примеры приводить не буду, но их накопилось много) Но при этом, при сыне никогда не ругаю учителей, наоборот стараюсь оправдать, говорю - вас много, а учителей мало, они не могут к каждому из вас приспосабливаться.

Однозначно так и есть.

 

То есть, старший (родитель, учитель, руководитель) должны заслужить уважение младшего ?

Да. Вы считаете иначе?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока не флуди. Я так и написал, странно, что у тебя возник такой вопрос.

Изначально родителей уважают, если в дальнейшем они уважение утрачивают, на это есть причины почти всегда.

 

 

У всех по-разному, можно считать, что примерно с подросткового возраста, когда начинаешь набирать опыта в оценке поступков людей.

 

 

Да нет, бросьте вы, они просто квартиру ждут.

Они создали ей по ее требованиям такие королевские условия, столько денег вложили в ее уход за много лет. что можно было уже две квартиры купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любить и уважать это по моему разные вещи..Не?

Разные, но уважение тоже нужно заслужить. А нужно уважать орущее и матерящееся, например, существо только по факту его старшинства?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально родителей уважают

Не послушание это и есть неуважение... и начинается это гораздо раньше подросткового возраста..

 

Вы считаете иначе?

Да, я считаю иначе..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважение учителю положено с порога школы

Не более, чем представителю любой другой профессии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я считаю иначе..

Т.е. если человек ведет себя неадекватно или агрессивно, его все равно надо уважать только потому, что он старше?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не послушание это и есть неуважение... и начинается это гораздо раньше подросткового возраста..

Это ты по ходу со своей колокольни, старческой, судить взялся :D

Уважение возникает тогда, когда появляется сознание того, за что уважают или не уважают, кадр :facepalme:

И вот в подростковом возрасте оно или появляется, или нет.

А до него - учителей тока любят-не любят, боятся - не боятся. Все.

 

Т.е. если человек ведет себя неадекватно или агрессивно, его все равно надо уважать только потому, что он старше?

Конечно, его надо уважить. В челюсть желательно.

 

Вся категоризация тех или иных чувств, видов отношений и пр.должна учитывать способность индивида ощущать эти чувства и т.д.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нужно уважать орущее и матерящееся, например, существо только по факту его старшинства?

Дыма без огня не бывает... ;)

Не более, чем представителю любой другой профессии

Всё правильно старший он и в Африке старший.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё правильно старший он и в Африке старший..

:facepalme:

 

Пока люди будут думать, что их должны уважать тупо за должность или возраст, а не за какие-то хорошие качества, разруха в головах так и будет продолжаться

 

И развиваться духовно, морально эти люди не будут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты по ходу со своей колокольни, старческой, судить взялся

Нифига, я к стати и ору и матерюсь .. ;)

Любить себя не требую но уважать себя заставлю.. ;) ...

И вот в подростковом возрасте оно или появляется, или нет.

Если подросток не воспитан, то уважать (без страха или надобности) он ни кого не станет..

Вся категоризация тех или иных чувств, видов отношений и пр.должна учитывать способность индивида ощущать эти чувства и т.д.

Уважение (о котором мы тут говорим) это не ЧУВСТВО, это норма поведения...

 

Пока люди будут думать, что их должны уважать тупо за должность или возраст, а не за какие-то хорошие качества, разруха в головах так и будет продолжаться

Ты этот либерализм в реальных условиях попытай... ;) Рога в миг пообломают... :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любить себя не требую но уважать себя заставлю

ах, вот оно что. Невозможно заставить уважать кого-то. Можно только внешние проявления уважения получить.

 

Уважение (о котором мы тут говорим) это не ЧУВСТВО, это норма поведения...

Это лицемерие называется, когда нет чувства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лицемерие называется, когда нет чувства.

Уважение к людям — важный личный принцип социальной работы, который предполагает, что все люди заслуживают уважения. Согласно этому принципу нельзя лишать человека уважения из-за его роли в обществе или черт характера. Некоторые авторы считают этот принцип главной ценностью социальной работы

 

Невозможно заставить уважать кого-то.

Любые отношения должны начинаться со взаимоуважения..Особенно со старшими..(по возрасту, по должности, по званию)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, вы за прививание детям с детства лицемерия и прочих муаммо ?

 

который предполагает, что все люди заслуживают уважения

именно, поэтому нет смысла требовать какого-то особенного уважения к возрасту, должности или профессии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, вы за прививание детям с детства лицемерия и прочих муаммо ?

С чего ты взял? :blink:

Не надо из себя меня корёжить!

Я лишь считаю, что порядочный человек априори, должен уважать старших.. не взирая на их умность и мудрость.. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно этому принципу нельзя лишать человека уважения из-за его роли в обществе или черт характера. Некоторые авторы считают этот принцип главной ценностью социальной работы

Эти некоторые авторы могут что угодно считать главными принципами. Из-за чего можно лишать уважения человека?

 

С чего ты взял?

Не надо из себя меня корёжить!

Люди задают вопросы как раз для того, чтоб не было надобности что-либо додумывать. Благодарю за ответ

 

Я лишь считаю, что порядочный человек априори, должен уважать старших.. не взирая на их умность и мудрость

Почему такое разделение возрастное?

 

Порядочный человек априори должен уважать людей .. не взирая на их умность и мудрость, пока они ведут себя уважительно по отношению к тебе

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Должен" заменить на "может". Нейтральное или добродушное отношение к человеку не обязательно предполагает уважение к нему, может быть просто пофиг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что бить детей нужно, чтобы они знали свое место!!! Сейчас очень много детей, которые не уважают старших, не соглашаются с их мнениями!!! Думают, что они умнее всех. Раньше такого не было. Раньше знали, как таких уродов на место ставить!!!

Я еще заметил вот что. В силу моего возраста я многое повидал. Не знаю почему, но дети, родители которых бьют их, любят своих родителей больше и сильнее тех детей, которых никто не бьет, ни дома, ни в школе, ни где бы то ни было еще. Детям дали слишком много свободы!!! Эти мелкие уроды зазнались!!!

Сказали очень грубо, но верно.

"Эти мелкие уроды" просто не знают, что надо уважать старших. Это не их вина. Это вина родителей. Т.е. - наша!

Раньше в улицах даже Ташкента были такие слова: "Бир болага етти қўшни ота-она". Перевод наверно поняли...

Сейчас, если сосед скажет что нибудь, "папа" начнет разборки устраивать. Не все, конечно, но многие. Или прямо там "мальчик" скажет: - "отахон, Нима ишингиз бор? Йўлингиздан қолманг!"

В крайнем случае, я таких детей знаю.

Детям не надо свободу ограничивать. Им надо объяснить, границу, котрого не надо переступать!

 

К тому, что не все старшие достойны уважения и не обязаны соглашаться с чьим-то мнением только по факту старшинства. ИМХО

Да, не все достойны и не всеми надо соглашаться именно по старшинству. Как я понял, он говорит про нормальных "старших".

 

К тому, что человек в возрасте при прочих равных достоин уважения не более, чем человек иного возраста

Вот это - мнение наших молодых людей! И это не совсем правильно. Старших надо уважать! Причин искать не надо. Просто, надо уважать возраст и все!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учитель не заслужит уважения учеников — то долго не продержится.

Не всегда. Я знал одного учителя, который работал и после пенсионного возраста. Если сказать грубо - был тупым. Но никто не мог сказать, что ему уже пора на пенсию. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто, надо уважать возраст и все!

Но никто не мог сказать, что ему уже пора на пенсию

 

Пока люди будут думать, что их должны уважать тупо за должность или возраст, а не за какие-то хорошие качества, разруха в головах так и будет продолжаться

 

И развиваться духовно, морально эти люди не будут

 

Вы не хотите делать общество лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока люди будут думать, что их должны уважать тупо за должность или возраст, а не за какие-то хорошие качества, разруха в головах так и будет продолжаться

 

И развиваться духовно, морально эти люди не будут

У нас в народе, говорят: "Хизр назар солмаса, эшак бозорга даллол бўлмайди".

В грубом переводе: - "да! Надо уважать за должность".

И это, думаю, правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это - мнение наших молодых людей!

Порядочный человек априори должен уважать людей .. не взирая на их умность и мудрость, пока они ведут себя уважительно по отношению к тебе.

 

Всё остальное плодит чувство безнаказанности в людях. И они не стремятся быть лучше

 

Самиго, приведите доводы, пожалуйста, почему надо уважать за должность или за возраст?

 

И потом отдельно — какие плюсы это даёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порядочный человек априори должен уважать людей .. не взирая на их умность и мудрость, пока они ведут себя уважительно по отношению к тебе

То есть, ты считаешь что дедушка и поц на равных..?

Более того, желательно что бы дедок заслужил у поца уважение, а если нет (умом и мудростью не сразил) то пошёлнафиксновымгодом?

Тыктотакойдавайдосвидание! :palcy:

 

Вы не хотите делать общество лучше?

А мы должны? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, приведите доводы, пожалуйста, почему надо уважать за должность или за возраст?

 

И потом отдельно — какие плюсы это даёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.