Torontonian

Про Канаду: спрашиваем, узнаем, комментируем

1 126 posts in this topic

 

Torontobank. ca(доверие к банкам Канады начинается с этого) :D

После кризиса канадская банковская система признана более стабильной и более привлекательной. Банки здесь очень консервативные.

 

Ещё похвастаешься. Всему своё время. А Антона не видел? Или вы в разных городах?

видел. Созваниваемся. Мы живем минут 15 друг от друга на автобусе. Но времени для общения маловата. Здесь работать оказывается принято:).

 

Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу работать похвастаться нечем

Это нормально. У меня сын кем только по началу не работал, пока в армию служить не пошёл - и в магазине, и в спортклубе и на стройке. Для хорошей работы там своих гавриков хватает.

 

Здесь работать оказывается принято :).

Вот это "засада" :D "движения" уже не проканывают, приходится работать? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

90 000 сумов канадскими долларами?

 

ну где то больше 30 штук в год выходит. Плюс здесь государство платить свыше 8000$ пособия для двух моих пацанов. Ибо малообеспеченные мы местным меркам.
На огнестрел тоже лицуху получил?

я только второй месяц как работаю. Кто мне сразу огнестрел доверит? Тут на каждую мелочь кучу курсов надо заканчивать. Собираюсь получить лицензию на наручники и дубинку. Для работы не особо надо но клиент суперважный хочет что бы как в лучших домах было:). То есть для солидности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь получить лицензию на наручники и дубинку.

Жесть. На них тоже нужно? Одуреть. Вот где маразм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это нормально. У меня сын кем только по началу не работал, пока в армию служить не пошёл - и в магазине, и в спортклубе и на стройке. Для хорошей работы там своих гавриков хватает.

как не прискорбно но на халявную госработу устроиться нужны связи. Здесь связи networking рулит.

Где твой сын живет в Канаде? В Торонто?

Я тоже подумываю продолжить охранником и попробовать потом после гражданства в областную полицию устроиться. Туда нужны люди для общения с местными этническими сообществами.

Здесь не как в США в большинстве своем полицию не ненавидят и ей доверяют. Преступность низкая здесь. Ниже чем в США.

Вот это "засада" :D "движения" уже не проканывают, приходится работать? :lol:

да особенно после 12 часовой смены время только поспать да поесть и вперед и с песней на работу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На них тоже нужно?

а то..вдруг наручники и дубинку в своих целях используешь и люди пострадают? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где твой сын живет в Канаде? В Торонто?

В Техасе он сейчас живёт. Но суть, думаю, одна и таже, несмотря на то , что страны соседние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Жесть. На них тоже нужно? Одуреть. Вот где маразм.

что бы их получить надо пять предметов отучиться. Эффективное общение например. Дубинка на крайний случай. Цель не физически причинить боль а восстановить контроль над нарушителем. Перед каждом ударом надо орать приказы как полоумный и только потом жахать:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то..вдруг наручники и дубинку в своих целях используешь и люди пострадают? :D

А об этом я ведь как-то совсем и не подумал.

 

что бы их получить надо пять предметов отучиться. Эффективное общение например. Дубинка на крайний случай. Цель не физически причинить боль а восстановить контроль над нарушителем. Перед каждом ударом надо орать приказы как полоумный и только потом жахать :)

Сложно там у вас всё как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то..вдруг наручники и дубинку в своих целях используешь и люди пострадают? :D

при наручниках если их неправильно одеть можно перекрыть кровоток крови. А если свободно слишком рука может выскользнуть.

Тут вместо наручников наши бывшие спецназовцы использовали веревку для задержания правонарушителя потом сами в суде оказались как обвинямые. Ответственность это.

Я например никого задерживать не буду позвоню в полицию. За такие деньги я ж не Рембо порядок наводить:)

 

 

В Техасе он сейчас живёт. Но суть, думаю, одна и таже, несмотря на то , что страны соседние.

да страны одинаковые. Одна и таже колония по сути. Если не считать французов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вместо наручников наши бывшие спецназовцы использовали веревку для задержания правонарушителя потом сами в суде оказались как обвинямые. Ответственность это.

Задушили придурка? :D

 

Я например никого задерживать не буду позвоню в полицию. За такие деньги я ж не Рембо порядок наводить

Святые слова. Я пока в охране работал, так же всегда считал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно там у вас всё как-то.

это дело стали лицензировать конда два охранника повалили вора детского питания черного верзилу с двухметровым ростом и сели на него. Ну тот и задохнулся. Столько шуму было из этого воришки чуть героя не сделали. Так что надо быть очень внимательным.

Нахождение на службе без лицензионной карте штраф на физ.лицо 20 000 на работодателя 200 000.

 

Задушили придурка? :D

хуже. Правонарушитель сказал что его пытали. И суд ему поверил.

То есть если на руке порезы будут от наручников это нормально а если от веревки то пытка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хуже. Правонарушитель сказал что его пытали. И суд ему поверил.

Демократия. А ещё говорят, что это наш советский суд был самым гуманным в мире :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Святые слова. Я пока в охране работал, так же всегда считал.

мне тут один бывший краповый берет смачно рассказывал как он без наручников один задержал вооруженного грабителя. И его ресторан наградил бесплатным обедом. А то что он целый день в полиции и два дня в суде потерял - это издержки профессии. С чувством отдается работе-похвально.

 

 

Демократия. А ещё говорят, что это наш советский суд был самым гуманным в мире :lol:

поэтому здесь страна юристов. Спрос на них всегда стабильный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как он без наручников один задержал вооруженного грабителя. И его ресторан наградил бесплатным обедом.

И сказал я - я не гордый. Я - согласен на медаль(с) :)

 

С чувством отдается работе-похвально.

Такие бараны - мечта любого работодателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел. Созваниваемся. Мы живем минут 15 друг от друга на автобусе. Но времени для общения маловата.

Прикольно. Вот жизнь как поворачивается. Недавно совсем жили в одном конце света, теперь в другом. :)

 

Здесь работать оказывается принято :).

Это меня больше всего и пугает. Даже не сам факт работы, я тоже время от времени как чёрт вкалываю, а её систематичность и привязанность. Но что делать, приходится чем-то жертвовать. Я лично, твоё решение одобряю, реально. Владел бы английским в твоих объёмах и был бы твоего возраста, тоже свинтил бы, наверное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

королева Елизавета 2-я.

Будь я Джеймс Бонд, я бы тебя пристрелил, и любой канадский суд оправдал бы :D Елизавета II - вот так пишется правильно.

Не Богохульствуй :D God save the Queen и Да здравствует АПЛ!!! :D

 

Внутри вагона метро в Торонто:

Скучно... порядочным жентельмЭнам и поговорить не с кем... а пионерам юным и попритираться не к кому :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сестренка моя туда уехала, скоро год как, довольная как слон. Говорит, была бы возможность, всю родню забрала бы. Английский знала, но пришлось его толи переучивать, толи еще что то, короче, язык немного другой говорит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владел бы английским в твоих объёмах и был бы твоего возраста, тоже свинтил бы, наверное.

Такая же фигня. Лениво уже на пятом десятке что-то менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же фигня. Лениво уже на пятом десятке что-то менять.

тебе-то чего щекотиться, брат? Лет через пять без проблем в штаты свинтишь, если припрёт здесь. :)

 

язык немного другой говорит.

Диалектика, это небольшая проблема, для владеющих базовым.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диалектика, это небольшая проблема, для владеющих базовым.

скока знакомых там так все учат франц-й..он более в ходу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Французский для меня полная опа. Грассирование, да и вообще.

По англицки более-менее объясняюсь, в поездках обхожусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Французский для меня полная опа.

и еще говорят, что у них СЧЁТ какой то необычный

80 — quatre-vingts (4*20)...капец

Edited by bekas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канада как США, Великобритания, Новая Зеландия и Австралия англо-язычные страны.Так что, думаю, вполне можно управиться и английским языком. ))

Спасибо, кэп! ;-)

а мы этого, окацца, и не знали, пойду и застрелюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще говорят, что у них СЧЁТ какой то необычный

80 — quatre-vingts (4*20)...капец

У немцев тоже есть вы*боны на предмет счёта. Типа, десятки как-то иначе считаются. К примеру, не двадцать пять, как у нас, а пять и двадцать. Я так и не освоил, мосг отказывается. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.