Torontonian

Про Канаду: спрашиваем, узнаем, комментируем

1 126 posts in this topic

пойду и застрелюсь...

Не надо стреляться, учите английский :) И французский на всякий случай ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Будь я Джеймс Бонд, я бы тебя пристрелил, и любой канадский суд оправдал бы :D Елизавета II - вот так пишется правильно.

Не Богохульствуй :D God save the Queen и Да здравствует АПЛ!!!

да королеву канадцы любят. Если семью попрут из Англии примут у себя. Кстати из-за преданности к королевскому дому и воевали с Американцами когда те хотели в добровольно-принудительном порядке Канаду к себе присоединить.

 

Сестренка моя туда уехала, скоро год как, довольная как слон. Говорит, была бы возможность, всю родню забрала бы. Английский знала, но пришлось его толи переучивать, толи еще что то, короче, язык немного другой говорит. :)

на ПМЖ или учиться? Тоже собираюсь маму с братиком перетаскивать сюда. Хднсь медицина хорошая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хднсь медицина хорошая

Да? А у меня у знакомых родственники сюда едут перелечивать то, что не так лечили там.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? А у меня у знакомых родственники сюда едут перелечивать то, что не так лечили там.

Здесь диагностика супер. Но лекарства дороже и ждать приходиться в очередях. Да и не все покрывает бесплатная мед.страховка. Косметические операции нарпимер, зубы. А если без страховки то это это офигенно дорого. Но плюс хорошей работы обычно это все оплачиваеться работадателем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь диагностика супер

Вот именно с этого у них и начались недоразумения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? А у меня у знакомых родственники сюда едут перелечивать то, что не так лечили там.

Там что хренова, по малейшему поводу и не поводу пичкают таблетками по самое не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно с этого у них и начались недоразумения.

врачебную ошибку никто не отменял. Но у меня выявили устойчивый иммунный ответ к гепатиту Б и А хотя я как знаю болел только Б. Окащываеться переболел и А. В Ташкенте никто этого не определял. Наоборот в семейной полиплинике один "светило" поставил мне диагноз хронический гепатит на основе УЗИ теста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окащываеться переболел и А.

Многие из переболевших этим вариантом гепатита в Таше не знаю даже об этом. Благо, эта самая легкая форма и при хорошем иммунитете болезнь протекает незаметно.

 

один "светило" поставил мне диагноз хронический гепатит на основе УЗИ теста

О! Гепатит на основе УЗИ? Сильно :) Его срочно надо в Канаду. Диагност он великолепный, судя по всему :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю Вы недавно перебрались в Канаду? По какой программе? Для квалифицированных трудовых мигрантов там программу приостанавливали на пару лет, в этом году вроде снова запустили. Но на нее очереди всегда были по 5-10 лет. Остальными программами миграции попасть еще сложнее.

Edited by Jen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо, кэп! ;-)

а мы этого, окацца, и не знали, пойду и застрелюсь...

 

Всегда, пожалуйста. )) И не крайностей, друг.)) Так что насчет налогов, Torotonian, сколько вы там платите налога за год за свою недвижимость? Дорого выходит или нет. ЖКХ налоги и прочее, как там вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! Гепатит на основе УЗИ? Сильно :) Его срочно надо в Канаду. Диагност он великолепный, судя по всему :)

и пихал мне идти к другому его "коллеге" доценту в новый ташми:).

Здесь полно русских врачей. И ходят к ним в основном русскоязычные. Мы поэтому пошли к индусске. Пока нравиться. Кстати большинство терминов в медицине общие так как на латыни. Произношение разное.

 

 

 

Всегда, пожалуйста. )) И не крайностей, друг.)) Так что насчет налогов, Torotonian, сколько вы там платите налога за год за свою недвижимость? Дорого выходит или нет. ЖКХ налоги и прочее, как там вообще.

я даже не знаю. С зарплаты Налог небольшой потому что я малообеспеченный и с детьми к тому же. Своей недвижимости пока нет. С каждой покупки платиться 13% HST. Но налог на вещи и расходы на детей потом возвращаеться. Что самое удивительное здесь сложно договориться не купить товар без включения суммы налога. В Нью-Йорке это было раз плюнуть.

 

 

Я так понимаю Вы недавно перебрались в Канаду? По какой программе? Для квалифицированных трудовых мигрантов там программу приостанавливали на пару лет, в этом году вроде снова запустили. Но на нее очереди всегда были по 5-10 лет. Остальными программами миграции попасть еще сложнее.

FSW. долго процессился около пяти лет. Про это вапще отдельный роман можно написать. В последние года три тренд на ограничение иммиграции. Консерваторы ведь у власти. Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы поэтому пошли к индусске

Они, кстати, очень хорошие врачи и ценятся в клиниках.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет через пять без проблем в штаты свинтишь,

Могу хоть завтра(шучу, оформление доков занимает где-то полгода-год). У сына уже американский паспорт(спасибо армии родной :lol: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу хоть завтра(шучу, оформление доков занимает где-то полгода-год). У сына уже американский паспорт(спасибо армии родной :lol: )

Вроде воссоединения люди ждут около 5 лет, а здесь за пол года. В чем секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ПМЖ или учиться?

На ПМЖ, всей семьей укатили, по какой-то программе. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем секрет?

Первая категория предпочтения - супруг(супруга), дети(родители) граждан США. Проходит вне квот и не лимитируется численно никак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знаю. С зарплаты Налог небольшой потому что я малообеспеченный и с детьми к тому же. Своей недвижимости пока нет. С каждой покупки платиться 13% HST. Но налог на вещи и расходы на детей потом возвращаеться. Что самое удивительное здесь сложно договориться не купить товар без включения суммы налога. В Нью-Йорке это было раз плюнуть.

 

Большое спасибо за ответ. Удачи вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу хоть завтра(шучу, оформление доков занимает где-то полгода-год). У сына уже американский паспорт(спасибо армии родной :lol: )

 

Ну вот, тебе лучше, даже в моральном плане. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая категория предпочтения - супруг(супруга), дети(родители) граждан США. Проходит вне квот и не лимитируется численно никак.

Получается если сын получил гражданство США, то он может забрать маму в течение 6 мес? И кстати программу воссоединения не собираются прикрыть как и DV? И какая категория проходит по квотам?

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Получается если сын получил гражданство США, то он может забрать маму в течение 6 мес? И кстати программу воссоединения не собираются прикрыть как и DV? И какая категория проходит по квотам?

наоборот квоты хотят увеличить и уровнять права постоянных жителей и граждан в воссоединении с семьей. Ибо ныне приоритет за гражданами там квот нет. А гринкартовских есть. Главное что бы республиканцы в США все это поддержали.

 

На ПМЖ, всей семьей укатили, по какой-то программе. :)

по моей наверное. Тут большинство по FSW.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается если сын получил гражданство США, то он может забрать маму в течение 6 мес?

Да. 6-12 месяцев, если у него всё в порядке с доходами.

 

И кстати программу воссоединения не собираются прикрыть как и DV?

Задайте этот вопрос Правительству США. Я не в курсе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема медленно скатывается к "Хочу в Америку!"... :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какая категория проходит по квотам?

В Интернете всё есть. Пальчиками в Гугле шевелить умеете? Ну вот, я так и думал , что умеете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня товарищ тоже лет 7 назад в канаду уехал. айтишником здесь был. помню с женой французский учили и уехали в куебек кажется. поначалу работал маляром. интересно, там спрос на айтишников недевелоперов есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня товарищ тоже лет 7 назад в канаду уехал. айтишником здесь был. помню с женой французский учили и уехали в куебек кажется. поначалу работал маляром. интересно, там спрос на айтишников недевелоперов есть?

Хз как в Канаде, но в США на Монстре работы много для сис. админов. Правда ЗП меньше чем у девелоперов. У меня знакомый сис. админ в Балтиморе. В принципе на жизнь не жалуется, но шел долго к этой работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.