neurosurgeon

Экстренная медицинская помощь

199 posts in this topic

Были ли у вас случаи, когда требовалась срочная помошь врача?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это просто соц. опрос или в чем суть темы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

общение и консультации по данной тематике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@neurosurgeon,что советуете делать при подозрении на инсульт? Понятно, что надо вызывать скорую помощь. Какую именно и что при этом говорить, чтобы было действенно, чтобы помощь действительно была скорой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно нужно возить специализированную клинику. Но, перед тем, как транспортпорвать(независимо по смп или самотек), обеспечить проходимость дыхательных путей(боковое положение, фиксация языка и т.д.).

Отвечу по другому; необходима дифференцировать ТИП инсульта (геморрагия или ишемия); в зависимости от этого начинается диференцированное лечение(операция, ,тромболизис, стентирование и т.д.).

Все таки, необходима определиться стационаром. Так, как не все клиники имеют специалистов по лечению ОНМК (инсульта).

Если не полностью ответил, то можете задать вопрос более точнее.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки, необходима определиться стационаром.

Куда звонить надежнее - 103, МДС, Доктор-Сервис или что-то другое, чтобы отвезли именно в тот стационар, где помогут?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически все мед службы (гос и частные) информированы о дислокации.

РНЦЭМП, РНЦНХ, ТМА, ОБЛ КЛИН БОЛЬНИЦА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращался, всегда опыт негативный. Работают после пинка.

Однажды в Самарканде, у пациента потеря сознания, низкое давление, рвота. Привезли в центр на Ховаси, там нет ЭКГ! Бред полный.

Однажды прождал около часа, пока сам к ним не пришел - не приехали. После этого принял за правило ходить ногами к ним и брать бригаду за шкирку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обращался, всегда опыт негативный. Работают после пинка.

А я всегда говорю по телефону при вызове скорой, что отблагодарим врача, пусть берет всё необходимое.

 

Вот дожили :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вызов скорой к сожалению был. Думаю что надо вызывать частную скорую, но ту которая по местоположению ближе всего. В моем случае вызывал не так давно мдс, приехали за 12 минут, думаю не плохо. отвезли в ближайшую больницу и здесь считаю они были не правы, они откровенно сказали, что боятся не довезти, хотя в другой больнице нас уже ждали врачи. В итоге папы больше нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае вызывал не так давно мдс, приехали за 12 минут

Пыталась как-то вызвать МДС ребенку, сказали, что свободных машин нет, ждите 1,5-2 часа. А с детьми ждать так долго никак нельзя. Взяла его в охапку и доехала сама до больницы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пыталась как-то вызвать МДС ребенку, сказали, что свободных машин нет, ждите 1,5-2 часа. А с детьми ждать так долго никак нельзя. Взяла его в охапку и доехала сама до больницы.

В твоем случае это было очень правильно, так лучше всего думаю, доехать до больницы или проверенного врача если есть возможность самим. а в скорых бывают такие нагрузки что они просто физически не успевают заехать ко всем больным. Вот и в моем случае уже после я узнал, что на одной из станций скорой помощи, наших государственных которые 03 в этот день было в 3 раза больше вызовов, чем в обычные дни. Так что тут как уж повезет, на форуме где то в другой теме писали, что звонили по всяким службам, но везде говорили, что свободных машин нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тяжёлые случаи МДС, Доктор-Сервис и другие платные службы не приезжают ,всегда отговорки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент мое дежурства проходит так интенсивно, что одному не справится; подключаю своих помощников; иногда пяные и непяные нападают (прям шас это произошло), вот есть некоторые люди БАР...НЫ. После таких отношений как можно нормально относится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент мое дежурства проходит так интенсивно, что одному не справится;

а вы в какой службе то работаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы в какой службе то работаете?

в самом сердце экстренной мед помощи...

 

Republic Emergency center

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в самом сердце экстренной мед помощи...

 

Republic Emergency center

т.е. которая 103?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент мое дежурства проходит так интенсивно, что одному не справится; подключаю своих помощников; иногда пяные и непяные нападают (прям шас это произошло), вот есть некоторые люди БАР...НЫ. После таких отношений как можно нормально относится...

В этом случае, а их не мало, твоя служба и опасна и трудна. МВД отдыхают. И пистолет вам не дают, а нужно бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 8 назад звонили 03 в сергелях, приехали минут за 40, написали расписку отказа (ничего серьезного в отличии от случая выше). Затем где то лет 6 назад на м.максим горького вызывали сначала 03 нам сказали грипп, на следующий день вызвали мдс сказали что гепатит б и отвезли в доктор сервис. Оказался действительно гаппатит. По времени приезда не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. которая 103?

да нет конечно; после 14лет учебы работать на 03?

Бывшая 16я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет конечно; после 14лет учебы работать на 03?

Бывшая 16я.

А как ее вызывают ? Эту бывшую 16?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это клиника...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле реанимация при 16?

 

в смысле реанимация при 16?

тогда я вас знаю.. наверное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в смысле реанимация при 16? тогда я вас знаю.. наверное.
Отделение нейрохирургии

 

Отделение нейрохирургии
мы знакомы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.