neurosurgeon

Экстренная медицинская помощь

199 posts in this topic

Отделение нейрохирургии

мы знакомы?

аа, так вы полностью соответствуете своему нику.

Знаю всю реанимацию в полном составе..

 

ну вообще не хорошо это , бравировать такими вещами..

Просто разговор зашел.

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю всю реанимацию в полном составе..

какую из них ? :)

а по поводу остального в посте - поддержам ;)

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какую из них ? :)

а по поводу остального в посте - поддержам ;)

Там, где Хасан Икрамович.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там, где Хасан Икрамович.

наверное, Ильхамович )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
аа, так вы полностью соответствуете своему нику.

Знаю всю реанимацию в полном составе..

 

ну вообще не хорошо это , бравировать такими вещами..

Просто разговор зашел.

в смысле бравировать?почему нет? Общение о полезном(о самом сокровенном), я думаю что только в пользу...

 

наверное, Ильхамович )

:-):-):-):-):-) симпатизируете?! Имхо:только богу стоит симпатиз...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле бравировать?почему нет? Общение о полезном(о самом сокровенном), я думаю что только в пользу...

общение о самом сокровенном и еще синоним полезном? - на общественном форуме??

Нейросержн- вы меня удивляете.

Это для вас работа и рутина, а пациенты попадающие к вам вряд ли горят желанием к бурному обсуждению .

Со всем миром. )) Лан, не будем углубляться ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
общение о самом сокровенном и еще синоним полезном? - на общественном форуме??

Нейросержн- вы меня удивляете.

Это для вас работа и рутина, а пациенты попадающие к вам вряд ли горят желанием к бурному обсуждению .

Со всем миром. )) Лан, не будем углубляться ,

как я понял, мы коллеги?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-):-):-):-):-) симпатизируете?! Имхо:только богу стоит симпатиз...

это про что ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не важно, просто слова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была у меня ситуация...страшный бронхит...задыхалась, думала всё...свет не увижу более...вызвали скорую, вытащили с ужаса, так и узнала что эуфилин хорошая вещь....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было в горах с мамой, МДС запросили 400 000, другие от 300 и выше, точно уже не помню - это частные. За чарваком место, не спорю далековато. Увезли на областном хендае, благо подсказали - экстренный - 100 000 в Ташкент. Дело не в деньгах, цены дал для справки. Но никому не пожелаю, чтобы бы что-то произошло за городом, помощи никакой нет - мы не в ЕС. Ждали час полтора машину, искали минут 30, приехали - сделали уколы - поехали в Ташкент - 1.5 часа.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в деньгах, цены дал для справки. Но никому не пожелаю, чтобы бы что-то произошло за городом, помощи никакой нет - мы не в ЕС

Да и в городе, не сильно быстрее, дешевле и главное не более надёжнее .. не ЕС точно, будут футболить по городу как "сайгаки" на базаре, пока не сдадут лиш бы куда... на этом экстренная медпомощь заканчивается..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока не сдадут лиш бы куда..

неа, если твердо будете отстаивать, что вас " именно там" примут, отвезут. Сговорчивые. Как перевозка сработают.

Вот я не пойму почему именно экстренная мед помощь ТС (нейросержну) интересна, Там случаи интереснее, или что? Ведь у вас больше плановых случаев, скорее всего в силу вашей специальности. Хотя за процентовку спорить не буду конечно. На ТТЗ больница, заново отделение отстроили - нейхохирургия ведь, я не ошибаюсь? По-моему там все очень серьезно тоже. В плане оборудования хотя бы. Наверняка вы в курсе?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
неа, если твердо будете отстаивать, что вас " именно там" примут, отвезут. Сговорчивые. Как перевозка сработают.

Вот я не пойму почему именно экстренная мед помощь ТС (нейросержну) интересна, Там случаи интереснее, или что? Ведь у вас больше плановых случаев, скорее всего в силу вашей специальности. Хотя за процентовку спорить не буду конечно. На ТТЗ больница, заново отделение отстроили - нейхохирургия ведь, я не ошибаюсь? По-моему там все очень серьезно тоже. В плане оборудования хотя бы. Наверняка вы в курсе?

вообще я сморю обсуждение идет о СМП; но цель создания темы - обсуждение случаев требующих экстр мед помощи на госпитальном уровне, а не 03(я далек от смп).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цель создания темы - обсуждение случаев требующих экстр мед помощи на госпитальном уровне

Это МЫ должны обсуждать? А вопрос не к медикам ли? Или врачи не в курсе за такие случаи?

Мне, честно говоря, тоже не совсем понятен смысл создания темы.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это МЫ должны обсуждать? А вопрос не к медикам ли? Или врачи не в курсе за такие случаи?

Мне, честно говоря, тоже не совсем понятен смысл создания темы.

обсуждение интересных и сложных случаев; вопросы-ответы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обсуждение интересных и сложных случаев; вопросы-ответы.

Это не медицинский форум и навряд ли мы сможем обсуждать сложные случаи. В любом случае, диагноз и лечение назначает врач. КТО будет обсуждать назначения и обсуждать диагноз? Разве только Вы :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неа, если твердо будете отстаивать, что вас " именно там" примут, отвезут.

А если не знаешь куда, или некому принять? - все заказывайте свечи или на бога надейтесь. Да, ребята, вы такими выражениями сами в свой адрес сейчас кучу негатива соберете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на бога надейтесь

С уровнем нашей медицины именно так, увы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С уровнем нашей медицины именно так, увы

Огульно так все таки не стоит, но пройдох и криворуких тоже не мало. Как и везде.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огульно так все таки не стоит

Я разве сказала, что ВСЕ врачи такие? Речь шла об уровне медицины в целом, а не о каких-то врачах в отдельности. Или у Вас другое мнение об уровне медицины? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТТЗ больница, заново отделение отстроили - нейхохирургия ведь, я не ошибаюсь? По-моему там все очень серьезно тоже. В плане оборудования хотя бы.

Подтверждаю, так и есть. Недавно оказалась там по воле судьбы с дочерью. Несчастный случай. Нам оказали первую мед.помощь. Причём совершенно бесплатно, не вымогая за "бинт", "вату" и т.д. Я еще в какой-то момент начала переживать ,что нужно будет платить ,а у меня с собою даже денег нет. Дежурная бригада меня искренне удивила! Единственное, мрт в 9 вечера снять не смогли, но сразу сделали рентген головы, эхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю, так и есть. Недавно оказалась там по воле судьбы с дочерью. Несчастный случай. Нам оказали первую мед.помощь. Причём совершенно бесплатно, не вымогая за "бинт", "вату" и т.д. Я еще в какой-то момент начала переживать ,что нужно будет платить ,а у меня с собою даже денег нет. Дежурная бригада меня искренне удивила! Единственное, мрт в 9 вечера снять не смогли, но сразу сделали рентген головы, эхо.

это в Ташкенте?

Иногда нехватка бинтов это нормально, так как, бывают дни, когда очень много обращений, завал больных... и когда просишь принести, например обычный бинт (котрый стоит КОПЕЙКИ), некоторые удивляются, даже начинают матерится. Такое отношение к персоналу (если тот не заслуживает этого), это напрвильно (мое Имхо).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это в Ташкенте?

Иногда нехватка бинтов это нормально, так как, бывают дни, когда очень много обращений, завал больных... и когда просишь принести, например обычный бинт (котрый стоит КОПЕЙКИ), некоторые удивляются, даже начинают матерится. Такое отношение к персоналу (если тот не заслуживает этого), это напрвильно (мое Имхо).

Просто когда привозишь близкого человека, особенно тяжелого, нервы на пределе. А тут просят что-то по мелочи, пусть даже из-за каких-то форс-мажоров (а это частое явление), люди срываются принимая это ха мелкое крахоборство. Понятно, врач тут не причем, он из своего кармана каждому бинт, вату, шприц не обязан покупать (хотя часто наблюдал и такое, что врач давал деньги чтоб срочно что-то взяли при действительно экстренном случае).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 раза за последний год приходилось обращаться в 16-ю. Я лично ожидал, или боялся, что будет намного хуже. Мое ИМХО - вполне не плохо. Спасибо всем дежурным врачам которые нам тогда помогали. Первый раз дело было 31-го января утром :) Вот уж праздник был...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.