Sign in to follow this  
Followers 0
Дамир9329

Египет

372 posts in this topic

1 hour ago, arteto said:

Там куча отелей. Многие после реконструкции. Их валом. В Ютубе полно видео есть топ 10 и тд разные мнения 

Ну ты же делаешь акцент на аквапарке, бухле и жрачке - вот мы тебе лучший вариант из всех по опыту и дали:D. А так вариантов по проще действительно валом, выбирай;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, NeTrOn сказал:

Ну ты же делаешь акцент на аквапарке, бухле и жрачке - вот мы тебе лучший вариант из всех по опыту и дали:D. А так вариантов по проще действительно валом, выбирай;)

Мне другой вариант понравился. Есть много отелей которые рядом друг с другом. Эти отели 16+ и рядом отель где с детьми можно. Думаю себе взять 16+ где только для взрослых, а жене с ребёнком рядом в другом отеле :lol: Думаю самый лучший вариант будет такой :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2022 в 11:23, ikr сказал:

Яся. Сасык вторичка нигде не привлекает?

 

Неа. Я не люблю никакие достопримечательности, старые места никаких стран мира, эту всю шляпу замки, здания, башни, дворцы, всякие махалы, пирамиды и тд можно и по Ютуб посмотреть. 

Всякие экскурсии тоже не люблю, их полно в сети. Как жили всякие папуасы и тд не интересно..

Только Москва привлекает как достопримечательности. Это я люблю. Это мне по душе. Каждый квадратный метр центра знаю, как Ташкент, по крайней мере дофига где был лично..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2023 в 12:57, arteto сказал:

Я не люблю никакие достопримечательности, старые места никаких стран мира, эту всю шляпу замки, здания, башни, дворцы, всякие махалы, пирамиды и тд можно и по Ютуб посмотреть. 

туппа тугри 

сассик вторичка ку ! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ZTa сказал:

туппа тугри 

сассик вторичка ку ! 

Солнце, море и вода наши лучшие друзья 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Солнце, море и вода наши лучшие друзья 

Ну судя по тому, что ты нам описывал - целыми днями в баре с руссо-туристо, то твой девиз : Солнце, водка и вода......:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

и вода

В бассейне. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Акапулько, Солнечном городе и прочих Эдем бассейнах тут можно так же отдохнуть, потратив при этом в псят раз меньше :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, DOS сказал:

В Акапулько, Солнечном городе и прочих Эдем бассейнах тут можно так же отдохнуть, потратив при этом в псят раз меньше :D

Подряд 7 дней и с хавкой вип и алко вип? Вы уверены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Подряд 7 дней

В Египте лежишь же овощем 7 дней:) А тут, и хавчик лучше, и чалагач есть :D

Какая разница в каком бассейне лежать? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

тут можно так же отдохнуть... 

Не можно. Воздуха морского нет. И атмосферы. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TAURUS said:

Воздуха морского нет

А фонтанчики с микро-климатом на что? Пальмы пластмассовые вокруг :D Самое то. Один фиг дальше бассейна не ходит же. Так нафига ещё и за билеты платить кучу бабла? :D

И еще плюс, хрю-кебабы тут есть:)

 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Договорился на Каир и Луксор.

А Александрия? 

Петра тоже класс. Еще из ШМШ в Иерусалим была экскурсия. 

12 минут назад, Panama сказал:

наравне с египетским

С арабским. (c) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напарника фото видел давеча восточнее Египта :)

Местные туроператоры наверняка рассказывают про аферистов с улицы, которые предлагают туры дешевле? Хотя сами некоторые обещания не исполняют.. 

Хорошего отдыха! Вода после рифов красивого цвета.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кидал вроде выше артето ссылку на экскурсии, хотя можно все самостоятельно организовать, и посетить желаемые места без пакетников. В плане подводного мира Красное море одно из лучших. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, trew сказал:

Напарника фото видел давеча восточнее Египта 

напарник с ума сошёл. Я так думаю. Зимой на на СеверА...

 

22 минуты назад, TAURUS сказал:

А Александрия? 

Петра тоже класс. Еще из ШМШ в Иерусалим была экскурсия. 

С арабским. (c) :)

Александрия и прочие места потом. Я сейчас типа в разведке , открываю новые горизонты. Не ну в самом деле - устал от Индии. А с Петрой реальный пролёт. Я туда хотел попасть больше, чем в Каир.  Обидно очень, даже чивас не помогает.

Насчёт арабского. Я х/з на каком языке они говорят, но веде или по русски иди на английском.

 syка, не ожидал, что здесь столько комаров. Но готовился на всякий случай. Взял индийские репелленты. Помогают. 

Прикол. Я ж впервые, ничего не знаю, лох короче. Останавливаю такси. Мне до ближайшего лютика. Шэф заряжает 15 долларов. Я грю - 20 фунтов, это ихние деньги где то 0,6 бакса.. Тот уезжает, потом сдаёт задним и озвучивает 10. Я его лесом... Хотя сам не знаю сколько. Тот тупо стоит. Я тоже. Тупо. Тот грит - ок, давай за 5. Я -не, столько нету, есть 2.  Он курит. Я тоже. Потом говорит - сидаун. Давай 5 туда и обратно. Грю - Oк, 3 туда и обратно. 

. вобщем и ждал и помог с выбором маски для снорклинга. За 3 уе. Ещё и телефон свой оставил.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

устал от Индии

Не знаю, что вы прицепились к ней. Хотя наверное для зимовки одно из топовых направлений для дауншифтеров, ну и не только. Египет чисто на 10-14 дней. Но на мой вкус и цвет прелесть Египта в исторических и древних местах, а потом уже море для души и тела. 

С комарами осторожно, денге лихорадку не подцепите. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, TAURUS сказал:

Не знаю, что вы прицепились к ней.

мне Индия очень нравится. Тащусь. Ну прям ваще жить не могу. Да грязь. Да нищета. Но тянет как к любимой женщине. Поэтому решил открыть для себя Египет. Нельзя зацикливаться на чем то одном. Надо открывать новые горизонты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Panama said:

А с Петрой реальный пролёт

А что собственно говорят? Со стороны Египта вообще не пропускают? Или это с Армией Египта это связано, сейчас не до туризма им? Только в сопровождении вояк это было возможно.

Попробуйте тогда напрямую в Иорданию, в самой Петра можете потерять неделю, там много чего можно увидеть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

А что собственно говорят? Со стороны Египта вообще не пропускают? 

Наш паспорт не пускают. Мне так три разных гида сказали, с которыми я договаривался. Они куда то звонили, спрашивали им так отвечали. Я не знаю с чем это связано.

А в Луксор и Каир да - только в сопровождении военных. Колонной. Поэтому я лучше самолётом. Так удобнее. Хотел поменять Петру на Иерусалим, но опять засада - война и связанные с нею риски.

Но мне пока на первый раз и этих двух выше крыши. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

Наш паспорт не пускают.

Если так, это с нашими службами связано ;(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Наш паспорт не пускают

Интересно, однако 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.