Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

31 минуту назад, Тайга сказал:

Вот такое сегодня промелькнуло на FB Метод уведомления о сносе 

 

88077257_808579586316380_5373666650425917440_o.jpg

:) промелькнуло:)  из 5 осталось только 2, но и те пробиты камнями))

я как домой ночью пришла с баррикад - в 2 с чем то ночи - сразу пост наваяла))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

я как домой ночью пришла с баррикад - в 2 с чем то ночи - сразу пост наваяла))

Простите, пропустила Ваш пост, осталась в неведении происходящего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.02.2020 в 12:52, arteto сказал:

Их дофига в уз махаллях. Покупается 2-3 сотки и строится под ключ. Особенно в олмазарском районе, учтепе 

а нас команда парикмахеров сменилась... теперь нас "уговаривают" Рустам и риелтор Алена, молодая симпатичная длинноволосая девушка:) на видео у меня есть она)

video_2020-03-03_16-51-36.mp4

в самом конце видео девочка

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели и в карантин сносы продолжаются ?

В сети набирает популярность видео со сносом частного дома в Самарканде, где собственник со слезами на глазах говорит об отсутствии компенции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там по ходу хоромы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.04.2020 в 20:12, Вик сказал:

Там по ходу хоромы. 

А какая разница ?

Возможно самозастрой, а узаконить проморгали время, ну или...не оповестили массово об амнистии со стороны государства на самозастрой и самозахват. Склоняюсь ко второму варианту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Махсус репортаж | Тошкент вилоятида ерларнинг ноқонуний ўзлаштирилиши олди олинмоқда

https://mover.uz/watch/BrNhuqum/
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, REXS сказал:

Махсус репортаж | Тошкент вилоятида ерларнинг ноқонуний ўзлаштирилиши олди олинмоқда

https://mover.uz/watch/BrNhuqum/
 

Давно пора. 

Отец построил забор незаконно, сын теперь считает что это его территория и строит здание. Таких много и нужно разобраться и сносить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, freshman сказал:

Таких много и нужно разобраться и сносить.

Правильно, нужно все объекты построенные за последние 20 лет, проверить на соответствие нормам и правилам .. и всё нафик снести!:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, ШивОлег сказал:

Правильно, нужно все объекты построенные за последние 20 лет, проверить на соответствие нормам и правилам .. и всё нафик снести!:palcy:

Частный сектор не проверяют по нормам.

Тут речь про самозахват земли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня удалось посмотреть свои законные кв.м. в Акай - даже экзотичный лифт не сгладил впечатления, взрыв негатива удалось заглушить лишь после пары бокалов пива Рижское, так что теперь и не знаю, что делать, либо продавать "апартаменты", либо всё заново перекраивать, разве что входную дверь можно будет оставить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тайга сказал:

 

Сегодня удалось посмотреть свои законные кв.м. в Акай - даже экзотичный лифт не сгладил впечатления, взрыв негатива

 

Расскажите поподробнее пожалуйста,что вас там не устроило 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Тайга сказал:

Сегодня удалось посмотреть свои законные кв.м. в Акай - даже экзотичный лифт не сгладил впечатления, взрыв негатива удалось заглушить лишь после пары бокалов пива Рижское, так что теперь и не знаю, что делать, либо продавать "апартаменты", либо всё заново перекраивать, разве что входную дверь можно будет оставить.

Мы с друзьями взрывались еще зимой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мы с друзьями взрывались еще зимой...

Зато получила отличную квартиру в отличном месте! :friends:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Зато получила отличную квартиру в отличном месте! :friends:

Взрывались по поводу осмотра квартиры под котлован в Акай сити))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Зеленка сказал:

Расскажите поподробнее пожалуйста,что вас там не устроило 

В своё время  застройщик изначально категорично отказал мне в приобретении вторички, хотя удалось выискать добротные квартиры в многоэтажках в районе Дархан-Ц-1 от 28 до 40 тыс., а о компенсационных выплатах в обозначенном для нас размере до 500 за кв.м. для меня и речи не было, так что в какой-то степени пришлось смириться со многим, что меня не устраивало - это выбор за меня этажа, квартиры с окнами во двор, т.е. на будущего монстра в виде 35-этажки, соседей, провайдера (интернет, ТВ, городской телефон); дешевая сантехника и отвратительные шкафчики для посуды, даже электрическая плита без привычной духовки и самой Кухни (согласитесь, это немаловажно не только для дамы 18+), но то, что входная дверь в квартиру при открытии полностью накрывает само место установки электроплитки и входящий будет постоянно тыкать меня дверью в больной позвоночник, а электроплитку не позволяют перемещать, так как ровно в углу квартиры у входа расположена вытяжка и настолько тупое некомпактное расположение техники в туалете/ванной, что не вмещается не то, чтобы маленького размера ванна (не знала, что ещё такие выпускают, видимо это корыто для стирки белья), но и душевая, да ещё какие-то неровные бетонные бугорки на полу не гармонирующие с кровнем установки унитаза - меня настолько возмутило, что ноги сами понеслись в "нарзанную" галлерею, как бы не сойти с ума...

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мы с друзьями взрывались еще зимой...

Что же предприняли Ваши друзья, какого их положение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Тайга said:

В своё время  застройщик изначально категорично отказал мне в приобретении вторички, 

померьте тщательно квадратные метры в данной квартире.

Если их окажется меньше, чем указано в договоре, то это будет отличный повод для  хорошей компенсации за его неисполнение со стороны застройщика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Escaper сказал:

померьте тщательно квадратные метры в данной квартире.

Если их окажется меньше, чем указано в договоре, то это будет отличный повод для  хорошей компенсации за его неисполнение со стороны застройщика

Ещё в январе мерила дважды, всё в принципе сходится, но на всякого рода коммуникации взяли по максимуму указанному в Договоре, т.е. 3 метра. Сейчас единственный реальный повод для хорошей компенсации, наверное, пусть это грубо прозвучит, сдохнуть...

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Escaper сказал:

померьте тщательно квадратные метры в данной квартире

Скажите,а чему они должны соответствовать,метражу строения или участка вместе со строением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Зеленка said:

Скажите,а чему они должны соответствовать,метражу строения или участка вместе со строением?

как минимум, они должны соответствовать содержанию  договора с застройщиком.

Уже были случаи, что в договоре, допустим, 100 квадратов, а по факту 95. Каждый квадрат, между прочим, стоит денег, 1000 и выше.

А еще моральные издержки, ждешь 3 года, а потом сюрприз 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Escaper сказал:

А еще моральные издержки, ждешь 3 года, а потом сюрприз 

Как Вы считаете, во сколько я могу оценить свои моральные издержки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites