Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Сын если не женат. Получает с родителями. Третьего не дано. Иж захотел отдельный угол :lol:

Ну щас такие детки. Лишь бы как они хотят. Так шо мотайте на ус и с детками ухо на востро держите :crazy: . И с женой тоже... :lol: Нельзя расслабляться :D.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну щас такие детки. Лишь бы как они хотят. Так шо мотайте на ус и с детками ухо на востро держите :crazy: . И с женой тоже... :lol: Нельзя расслабляться :D.

 

У нас нечего ломать :D Только если в 2070-2087 годах :D:lol: Мы живем в относительно новых домах :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Сын если не женат. Получает с родителями. Третьего не дано. Иж захотел отдельный угол :lol:

А если женился и все живут в 2х комнатной, можно требовать допустим родителям под котлован так же 2 комнатную, а сын с женой своей отдельно еще квартиру получат? Если так, то скольки комнатную дадут молодоженам отдельно? Или всех четверых заселят так же в 2х комнатную под котлован? Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если женился и все живут в 2х комнатной, можно требовать допустим родителям под котлован так же 2 комнатную, а сын с женой своей отдельно еще квартиру получат? Если так, то скольки комнатную дадут молодоженам отдельно? Или всех четверых заселят так же в 2х комнатную под котлован?

 

Квартира 2 х комнатная = квартира двухкомнатная. Жили в 2 ке - получите двушку :crazy:

 

Если участок под слом. То родителям 1 комнатная и сыну с женой однокомнатная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Квартира 2 х комнатная = квартира двухкомнатная. Жили в 2 ке - получите двушку :crazy:

 

Если участок под слом. То родителям 1 комнатная и сыну с женой однокомнатная...

Понятно. Кароче как не крути со своей выгодой на сломе,никак не вылезишь:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Кароче как не крути со своей выгодой на сломе,никак не вылезишь:)

 

Ну тогда две однокомнатные галерейки просите или однокомнатные без балкона. Такие тоже есть. Малосемейки. Душевой вариант. Тогда дадут две однокомнатные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Среди ташкентских застройщиков,кто лучше всех даёт компенсации, так скажем не скупердяйнияают?

 

Все ли дают под котлован на прежнем месте?

 

2.Правда ли что Мурад Билдинг самые жадные на компенсацию,не сговорчивые,и в своём доме не дают под котлован?

 

3. Законно ли они требуют если их квартира по квадратам больше, чем изъятая,требовать доплату,а как же моральная компенсация все-таки людей затрагивают своими перестройками?

 

4. Кто из застройщиков по качеству строительства нормальные, не тяп ляп за 3 месяца сторят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Среди ташкентских застройщиков,кто лучше всех даёт компенсации, так скажем не скупердяйнияают?

 

Главное че будут строить. В идеале - мечеть.

Все ли дают под котлован на прежнем месте?

 

Нет.

2.Правда ли что Мурад Билдинг самые жадные на компенсацию,не сговорчивые,и в своём доме не дают под котлован?

 

Все жадные.

3. Законно ли они требуют если их квартира по квадратам больше, чем изъятая,требовать доплату,а как же моральная компенсация все-таки людей затрагивают своими перестройками?

 

Главное равноценность предоставл.жилья. По закону если предоставляется жилье большей стоимости чем сносимое то собственник обязан компенсировать разницу.

4. Кто из застройщиков по качеству строительства нормальные, не тяп ляп за 3 месяца сторят?

 

Длительное строительство не факт что качественное жилье. И качество строительства булет проверено при очередном 7 балльном землетр.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю к словам @RAA68,Из Ташкентских застройщиков у Голден Хаоса лучше репутация. ИМХО

 

Кому вторичка, кому их же новые дома дают... В Хамзинском и Мирзо Улугбекском районе не слышал, чтобы жаловались на Голден Хаос :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Ташкентских застройщиков у Голден Хаоса лучше репутация

Брат, Хаус... А то смысл другой получается... :crazy:

 

Чет строят они шибко быстро... :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат, Хаус... А то смысл другой получается... :crazy:

 

Чет строят они шибко быстро... :wacko2:

 

Я так эту компанию величаю. :crazy::D

 

Ага быстро. Но пока жалоб нет :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAA68, по 1му пункту, почему не всем дают под котлован?С чем это связано? Если строят жилой дом,в чем проблема,вселить туда же, тех же граждан республики нашей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да народ такой. Когда частные люди приходят все орут-кричат. Как кто то с Хокимиата приходит и участковые все тихо мирно проходит :lol:

 

ЕС ознакомьтесь с проектом дома и квартиры. Жить будет трудно вокруг стройки. Что получается 1-1.5 года жить в аренде придется? пока полностью не закончат и не сдадут в эксплуатацию :icon_eek:

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

был просто нереальный шум.

 

так ты же сама рассказывала..что твои соседи постоянно бухают..орут..плянки..гулянки...музыка..драки...

 

может тебе предложат на расселение очень уютный вариант...

так что нет худо без добра (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока они котлован замутят, пока поднимут дом, после ремонт и заселение. Это придется в аренде жить :facepalme:

 

Даже не знаешь что лучше, жить в аренде и после в новострое, или попросить выделить компенсацию, желательно рядом на районе, есть квартиры 77 серии на Измайлово в махалле вторичку :D Остальные дома на районе попа, старье... только 77 серия более менее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они сказали, что первый дом построят за 1 год с начала стройки:) а сносить будут наверное все 3 года)) да, говорят будуте жить пядом со стройкой, первый этап сносимых будет жить в аренде все это время, а мы втопой этап сразу типа можем переехать в построенный дом, пока они буду на нашем месте строить следующий дом.. ппц.. короче говоря, там на плане были 2 дома на 6 подъездов.. а если посчитать наши коммуналки. Которые будут сносить на наших улицах, то все в эти дома и поместятся.. тогда какой смысл застройщику щаниматься такой "благотворительностью"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может тебе предложат на расселение очень уютный вариант...

так что нет худо без добра (с)

 

Она как я понял живет в двухэтажных домах. Если она выберет новострой. Под нее квартиру сделают, примерно такую же планировку и площадь :facepalme: жесть какая :facepalme: еще и с этажем нужно определится :icon_eek: ЕС держите в курсе. Узнайте есть ли у них проект дома, или они под жильцов строить будут? А так они ща хибитки понастроят, раздадут. А после в конце сноса, когда куча земли останется (построят цевильный новострой для продажы с улицы) :facepalme: Так и будет скорее всего :facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот я жду, когда ко мне эти мужчины в гости придут.. я с одним успела парой слов перекинуться, ну обратила внимание, что мы все читали постановление про слом на нашем участке, там фигурировали 2 фирмы, р которых в интернете нет никаких открытых данных или сайта нпример как у Мурадбилдинг и других, на что он сказа да, вы правы.. мы обязательно исправим этот недочет и типа сделаем сайт с указанием наших проектов, мест где мы уже строили..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда какой смысл застройщику щаниматься такой "благотворительностью"?

 

Они вам такие же жибитки по площади построят на всю махаллю, пусть на 9 этажей (квартиры)(два дома) а оставшиеся земли на нормальные дома-квартиры оставят :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в одноэтажном доме, если будут делать под мою площадь я буду рада. У меня большииие комнаты, а высокие какие:) я тоже думаю будут кибитки какие нибудь, тем более зная как они строили на навоийских рядах.. короче, скажу на фиг мне ваш новострой, давай вторичку и я быстренько съеду и вам забот меньше, будет время заниматься квартирами где в 1 комнате прописано 15 человек:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в одноэтажном доме, если будут делать под мою площадь я буду рада. У меня большииие комнаты, а высокие какие:) я тоже думаю будут кибитки какие нибудь, тем более зная как они строили на навоийских рядах.. короче, скажу на фиг мне ваш новострой, давай вторичку и я быстренько съеду и вам забот меньше, будет время заниматься квартирами где в 1 комнате прописано 15 человек:)

 

Не нужно. Пусть квадратура жилая в новостройке будет как ваша старая квартира :) Такой же планировки. Минимум на коридор места и балкон (так как в новых домов балконов мало и открытые они). Больше пусть на санузел и кухню выделят :) Если так по вашей квартире план, то стоит подождать. :)

 

будет время заниматься квартирами где в 1 комнате прописано 15 человек:)

 

Какая разница сколько прописано :D если ломают квартиру 1 комнатную, то получает человек квартиру 1 комнатную :D Пусть хоть целый табор прописан :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мне если честно, так было неприятно на собрании вчера, вааще толпа как стадо, слово не дают сказать, причем сразу с наездами жители.. еще никто никому конкретно ничего не предлагал, а сразу орут, матерятся... тройка отважных застройщиков была просто в глубоком шоке:) сначала так стушевались...

 

Артето, я понимаю, что 1 на 1, а те кто по 15 человек прописано не понимают и они и орали больше всех. У меня во дворе соседи, 2 мал.комнаты, фактич.живут 4 человека а прописано... вчера в срочном порядке стали приезжать замужние дочки с детьми, которые прописаны здесь.. в 2 комнатах сегодня уже 13 человек тусуется))

И это, не будут здесь строить по кого то.. здесь построят наверное как в сергелях 2 дома типа как социальное жилье, а потом уж какой нибудь элитный дом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное у отважных застройщиков и лимиты маленькие на квартиры. Так как одноэтажка квартиры дешево стоят. Они от этого плясать начнут :) То есть оценка квартиры в районе 20 тыс будет. На это шишь достойную вторичку купишь :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное у отважных застройщиков и лимиты маленькие на квартиры. Так как одноэтажка квартиры дешево стоят. Они от этого плясать начнут :) То есть оценка квартиры в районе 20 тыс будет. На это шишь достойную вторичку купишь :facepalme:

Ну да... я о том же.. и че мне делать????((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.