Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Будет много почему.... :)

1.Почему нельзя требовать определенный этаж в новостройке на прежнем месте(котлован) или как его нужный этаж выбить так сказать, у застройщиков?

 

2.Почему человек обязан доплачивать? как бы моральный ущерб, жил человек в 2х комнатной 60кв.м построили новый дом ,он переезжал, нервничал ,а там от 80 и выше кв. 20 кв в счет компенсации.

 

3.В случае если у человека нет жилья еще,но он желает под котлован, почему нельзя договориться об аренде за их счет. Ведь все это как бы рыночные отношения,землю отдают ,с которой потом лавы качают,интересы застройщика и инетерсы народа тоже должны не забываться.

 

4.Письмо гарантийное от хокима, тут на форуме не берут в авторитет, а что с ним не так,в чем подвох?))

 

5.Если строят сначала дом для переселения жильцов,социальную 9 этажку,а потом рядом 5 этажки получше, разве у нас нет контроля качества, вдруг они из фуфла постоят на отвали 9 этажей,а потом дом рухнет

 

6.Чем отличается слом гос.застройщик от частника? Уф вроде все пока :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Нужно не просить, а требовать

 

2 Не знаю :D Моральный вред. Не вред в нашей стране :D

 

3 Раньше переселяли в аренду. Сейчас нет. По крайней мере не слышал

 

4 Норма все с письмом

 

5 Все соблюдается. 7 баллов выдержит :D Просто экономия в планировке будет и на площадке от 3 до 4 квартир. Больше заселить попытаются :D

 

6 Ничем Оба хитрые. Варианты компенсаций подешевле ищут

 

Зы Мы не в Норвегии и не в Швеции если Чо :D

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вдруг они из фуфла постоят на отвали 9 этажей,а потом дом рухнет

Вот и я этого боюсь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, я подумала, расставила приоритеты. Значит так тому и быть, главное дело этого года - окончание сыном лицея и поступление в вуз! Деньги мне на это сильно понадобятся, а сразу 2 дела сильно нервно и дорого:)

Сначала отправить сына, потом хаос слом-битва-переезд:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А приватизация в новостройке потом,за чей счёт если частник ломает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух...интрига с этим сломом...в махалле Кушкурган (массив куйлюк 7) начали вроде документы собирать на жильцов и домов. Вроде лед тронулся со стройкой аэропорта.

Пишите больше люди, у кого идет снос, у кого какие приключения были. Информация никогда лишний не будет...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

площадь предоставляемой квартиры

Эт называется экспликация... Вот блеснул знанием термина :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где лучше всего купить участок/дом так чтобы вероятность попасть под слом не превышала 50% (у нас все возможно, я понимаю). Хотелось в центре, но Ракат частично под слом, остальное?

Что насчет махали у братских могил? Саломатина такие домина местами, тоже в красной линии, или тоже только "местами"?

Знакомые взяли дом в Сергилях, думали туда то уж точно никто не доберется и ... по ним пройдет метро. Правда сейчас снова разрешили продажу и открыли прописку т.к нет денег на стоительство.

У родителей дом на Хасанбае (Исламабад). Тоже окраина города, но есть какая-то красная линия от Зенита до кольцевой и судя по карте под нее тоже попадает много новых только отстроенных домов. Так теперь еще и электричка по кольцевой. Пустят по области, по ту сторону дороги или будут сносить первые пару рядов домов от кольцевой?

Цена на Хасанбае в разы меньше (в сравнении с Ракат), но далеко. А где еще стоит присматриваться к участкам?

Буду признательна за любые советы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Джуманджи смело можете брать.

Никитина-Севастопольская-Луначарского и округа, до Карасу. Но лучше, на второй или третьей линии, если это Луначарского или Циолковского.

Хувайдо, Джарарык, Белтепа и Шелковичная.

Сильно подозреваю и Панченко не тронут. Это вторая параллельная к Нукусской улица, если ехать к Тезиковке.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рисовой внутри глубже махалле покупайте ( не близко к главному дорогу). Не будет слома долгие годы ( лет 20-30).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юнусабаде на месте бывшего лимонария тоже вряд ли сносить будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никитина-Севастопольская-Луначарского и округа, до Карасу. Но лучше, на второй или третьей линии, если это Луначарского или Циолковского.

Луначарский был в красной линии лет 20-30 назад (там дом у бабушки был). Еще там где-то (в сторону Карасу?) есть "греческий городок" в котором лет 20 назад мои родители не купила дом из-за сноса (а он все еще стоит и здравствует). Т.е получается тоже район давно то сносят то нет?

 

На юнусабаде на месте бывшего лимонария тоже вряд ли сносить будут.

Если эллектричку по кольцевой пускать, то снесут лимонарий, а не 5-этажки 19 квартала, вам так не кажется? Кстати а там уже город? Я выросла на 19 квартале и тогда та сторона бетонки была областью.

 

За Джуманджи смело можете брать.

Педогагическая узкая дорога, думала там все от МВД до пединститута в слом идет... Еще проект же есть какой-то на огромный спорт комплекс где-то рядом с Бешагачем. Я так думала как раз между Бешагачем и педагогической. А как насчет той части от педагогической и до гостиницы Россия?

Edited by Roksalana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив этого 19-го очень хорошие дома, за очень смешные деньги продаются. В махалле Тутзор. 75-80тыш, новые дома. А почему? Скорее всего из-за слухов/планов, связанных с этой электричкой.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорткомплекс строят между бешагачем и кооператором, там где кольцо троллейбуса и какой-то диспансер был.

 

Напротив этого 19-го очень хорошие дома, за очень смешные деньги продаются. В махалле Тутзор. 75-80тыш, новые дома. А почему? Скорее всего из-за слухов/планов, связанных с этой электричкой.

Там прописка областная же.. а Лимонарий-это вроде от переезда и до перекреска сельхоза
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где лучше всего купить участок/дом так чтобы вероятность попасть под слом не превышала 50% (у нас все возможно, я понимаю). Хотелось в центре, но Ракат частично под слом, остальное? Что насчет той части что за пед институтом (джуманджи)?

Что насчет махали у братских могил? Саломатина такие домина местами, тоже в красной линии, или тоже только "местами"?

Знакомые взяли дом в Сергилях, думали туда то уж точно никто не доберется и ... по ним пройдет метро. Правда сейчас снова разрешили продажу и открыли прописку т.к нет денег на стоительство.

У родителей дом на Хасанбае (Исламабад). Тоже окраина города, но есть какая-то красная линия от Зенита до кольцевой и судя по карте под нее тоже попадает много новых только отстроенных домов. Так теперь еще и электричка по кольцевой. Пустят по области, по ту сторону дороги или будут сносить первые пару рядов домов от кольцевой?

Цена на Хасанбае в разы меньше (в сравнении с Ракат), но далеко. А где еще стоит присматриваться к участкам?

Буду признательна за любые советы :rolleyes:

Новая дорога в аэропорт, еще на построенный. Саракулька, болгарка, этот район.Но тоже не факт. Все возможно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там прописка областная же..

Разве? Там все городские вроде строили. А насчет лимонария, да, в курсе. Просто Роксалана сама писала про "через дорогу от юа-19", вот и наводку по ценам дал именно по Тутзору, а не Лимонария, как она писала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кожвен...там был диспансер..

Кож-вен не знаю, а вот спортивный был, это точно.Не доходя до входа на базар метров 100, через дорогу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кож-вен не знаю, а вот спортивный был, это точно.Не доходя до входа на базар метров 100, через дорогу.

Это другая сторона, там какой-то ЛФК. А я про то место, что сзади таможенного комитета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре обязательно должны быть указаны площадь предоставляемой квартиры

Уважаемый Tigor, не могли бы вы просветить в части компенсации общей площади сносимого жилья ? К примеру имею квартиру площадью в 80кв.м . Застройщик предлагает компенсцию деньгами. Компенсация меня не устраивает . Могу ли я потребовать равноценными квадратными метрами ? И какое постановления или закон решает этот вопрос? Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты про ЛФК с бассейном пишешь. Шаз там федерация бокса. А ледовый дворец дальше будет, в глубине. Напротив торца Кооператора и гаража кабмина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юнусабаде на месте бывшего лимонария тоже вряд ли сносить будут.

Это уже Кибрай а не Юнусабад :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Roksalana,На Домрабаде берите, если в черте города. Все там будет хорошо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.