Олегатор

Защита Wi-Fi

64 posts in this topic

Ситуация - у хорошего знакомого стоит Wi-Fi роутер у него. У него есть второй комп и мобильный с которого он также сидит по Wi-Fi.

Но по его словам у него кто то стал тырить Интернет. Тырит немеренно. Сотнями мегабайт. Как надежно защитить эту "халявницу". Wi-fi запаролен у него. Провайдер Узонлайн. Он хочет либо надежно закрыться от халявщика или если есть возможность поймать его за руку если есть методы. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привязка к мак адресу, но за руку уже не поймает, так как тот не подключится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привязка к мак адресу, но за руку уже не поймает, так как тот не подключится

Говорит что сделал привязку по мак адресу, но не помогло. Сейчас из за этого вырубил Wi-Fi он

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не может кто то воровать у него интернет если есть привязка по маку....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

может узонлайн крадет мегабайты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так вообще никак запоролить немогу модем

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модель роутера и какая защита используется? WPA/WPA2/WPS?

Если есть жесткая привязка к MAC-у и всё настроено руками - никакого вороства трафика посредством Wifi быть не может.

Поймать можно. Но сложно. За счет прослушивания трафика ворующего, его личных данных и социальной инженерии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое было на юфоруме, тоже кажись узонлайн и тоже мегабайты пропадали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может это вор у себя в телефоне/компе/паде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телефон может смело тянуть 300 мб в день.

Дал своему наесться по полной... вроде после 3 гигов начал более умеренно жрать, 60-80 метров в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телефон может смело тянуть 300 мб в день.

Дал своему наесться по полной... вроде после 3 гигов начал более умеренно жрать, 60-80 метров в день.

 

Восьмерка нет нет подъедает, надо автообновления все выключать...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже думал, кто то тырит интернет, потом посмотрел статистику трафика в роутере, там же расписывается кто с какого IP и сколько - оказалось - не учел планшет :D ,

комп, ноут, телефоны, ресивер посчитал, а про него впарил, даже как то и не блокировал свободу его, ну а он на радостях и веселился... B)

а так, сделал сеть скрытую, пароль простенький...поползновений вражеских нет пока...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже один раз телефон украл 200 мегабайт ночью. обновил все приложения пока я спал зараза ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит что сделал привязку по мак адресу, но не помогло. Сейчас из за этого вырубил Wi-Fi он

Пусть обратно включит!

В тот момент когда уходит траф - зайдите в роутер и посмотрите список подключённых мак адресов - ищите лишний.

Если его нет(все свои), значит траф тратят ваши девайсы - основная причина обновления прог...

Если подлом WIFI всё таки есть (чужой мак или клон), то это уже другая тема - защита сети.... там много чего советовать можно.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... и поскольку тема всё таки про полезные проги - вот ссылка на softperfect wifi guard - сетевой сканер для мониторнга текущих подключений в т.ч. и беспроводных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wi-fi запаролен у него.

поменяйте пароль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поменяйте пароль

 

мега решение

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста. У меня в квартире был wi-fi почти круглосуточно. Кто то раздавал из узонлайна. Тел сам подключался без каких либо паролей.

Но я пользовался с совестью, только новости и если есть обновы маленких программ )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста. У меня в квартире был wi-fi почти круглосуточно. Кто то раздавал из узонлайна. Тел сам подключался без каких либо паролей.

Но я пользовался с совестью, только новости и если есть обновы маленких программ )

Правильно, зачем палить точку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мега решение

а ты думал что? :) самое банальное и главное, действенное решение.

 

Правильно, зачем палить точку :)

у нас по работе как то сотрудник приехал с другой страны.. снял квартиру и т.п., ну говорит надо мне домой интернет срочносрочно, я ок, тока доки надо такие-такие-таки, он ок, потом пропал что то нету нету нету.. )) встречаю чела и спрашиваю ну че там, вроде ж срочносночно нужен был да? )) он -- а мне уже не надо, у меня оказывается дома бесплатный вайфай есть. :D я ему ты это.. просто к соседскому подключился и пользуешься... он ТАААК удивился :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты думал что? :) самое банальное и главное, действенное решение.

 

это действие по умолчании даже при малейшем подозрении. ТС наверняка сразу это и сделал. у меня тоже много уходит, но у меня два ноута + 3 смарта. дочка ваще постоянно висит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мега решение

Без комментариев! Форум для того чтобы помогать друг другу а не показывать себя умнее всех!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу узонлайн приписывает траффик!!! сейчас обратил внимание что мне тоже приписали по остатку трафика и к тому кабинет не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу узонлайн

мега выбор :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мега выбор :)

 

педальку отпусти :)

 

Wi-fi запаролен у него. Провайдер Узонлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.