ШивОлег

Дети и деньги...

108 posts in this topic

Дети они хитрые, наверно штук 100 и у соседей насобирали. И считали они сами их. Но их мама говорит что очень ждут когда я ещё в гости приеду. Дай я им так эти деньги, им бы было не интересно. А так как будто квест прошли и бонус получили, и бегали весело всей гурьбой за каждым тараканом.

Блин, а мы в детстве забесплатно давили их, чисто из гигиенических представлений, и не ждали, когда нам денег дадут за это.. Вот дураками-то были.. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но он убился тем не менее.. земля ему пухом.

Если убился, то как узнали мотив самоубийства?
Ему не к чему было больше стремиться , он получил что хотел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если убился, то как узнали мотив самоубийства?

 

он записку оставил..я источник найду выложу ссыль. АПИЩАЮ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он записку оставил..я источник найду выложу ссыль. АПИЩАЮ.

Да ладно, не старайся. Меня совершенно это не волнует. Какая фиг разница было это или не было?:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дома маленький кризис, и денег нет платить ребенку за работу по дому? То как? Согласится ли дитя делать это с долг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, не старайся. Меня совершенно это не волнует. Какая фиг разница было это или не было? :)

 

было было ...такое не придумаешь. Кстати полно семей где детей и себя урезают во всём..сидят буквально на хлебе и воде, за то потом играют афигительные свадьбы и покупают дорогущие авто ...смыл? возможно он и есть, мне не понятный конечно. Один мечтал о хаммере, копил на него 20 лет, купил..разбился на нём на следующий день..земля ему пухом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дома маленький кризис, и денег нет платить ребенку за работу по дому? То как? Согласится ли дитя делать это с долг?

Если умное(особенно еврейское дитя), то будет, но при этом назначит, сроки, проценты и штрафные санкции.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дома маленький кризис, и денег нет платить ребенку за работу по дому? То как? Согласится ли дитя делать это с долг?

 

скажет стакан воды 100 рублей, и придётся ловить таракана.. типун мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было было ...такое не придумаешь. Кстати полно семей где детей и себя урезают во всём..сидят буквально на хлебе и воде, за то потом играют афигительные свадьбы и покупают дорогущие авто ...смыл? возможно он и есть, мне не понятный конечно. Один мечтал о хаммере, копил на него 20 лет, купил..разбился на нём на следующий день..земля ему пухом.

Да ты просто кладезь всяческих бестолковых случаев смерти.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а мы в детстве забесплатно давили их,

Шарики из картошки с борной кислотой раскладывали, следили что-бы ни капли воды им не оставалось(от сушняка гибли :D :D бедолаги) ночью слушали и радовались как домашний ёжик их хрумкает :D :D :D цокая когтями по линолеуму.. Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя.. Вот это капитализьм.. :) Дом-это уютное место жительства, где всё надо делать на общественных началах, а деньги зарабатывать надо вне дома.. :) а то как анеки про рыночные отношения между женой и мужем, про которые юмористы вовсю рассказывали во времена перестройки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты просто кладезь всяческих бестолковых случаев смерти. :)

 

это жизнь..

да что далеко ходить, вот у меня близкая подруга ..мечтала лет 10 выучиться на права, в день экзамена..когда она вышла уже радостная что сдала сама, её сбила машина. Лежит сейчас дома с переломом бедра и руки. Права получила, инструктор ей привёз, а за руль говорит не сяду никогда..кстати можешь к ней позвонить узнать как здоровье и правда ли это. Я к чему эти все случаи..кроме здоровья себе и близким нельзя ничего хотеть в этой жизни...очень сильно. И тем более урезать детей ради накопления. А в воспитательных целях, то палка о двух концах - сначала ты воспитываешь, а потом тебя воспитывают...Вот оно как...житиеее моееее

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шарики из картошки с борной кислотой раскладывали, следили что-бы ни капли воды им не оставалось(от сушняка гибли :D :D бедолаги) ночью слушали и радовались как домашний ёжик их хрумкает :D :D :D цокая когтями по линолеуму..

Зато учились крошки на столе и грязную посуду в раковине не оставлять.. Травильные организации если и существовали, то своими химикатами весь подъезд потравить вместе с жильцами могли..

Дочке 5 лет, все время пытается посуду помыть.. Не важно как, но забесплатно..:)

 

Шарики из картошки с борной кислотой раскладывали, следили что-бы ни капли воды им не оставалось(от сушняка гибли :D :D бедолаги) ночью слушали и радовались как домашний ёжик их хрумкает :D :D :D цокая когтями по линолеуму..

Зато учились крошки на столе и грязную посуду в раковине не оставлять.. Травильные организации если и существовали, то своими химикатами весь подъезд потравить вместе с жильцами могли..

Дочке 5 лет, все время пытается посуду помыть.. Не важно как, но забесплатно..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не важно как, но забесплатно.. :)

 

в качестве одобрения папина похвала и мамин поцелуйчик..много ль для счастья надо...

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шарики из картошки с борной кислотой раскладывали, следили что-бы ни капли воды им не оставалось(от сушняка гибли :D :D бедолаги) ночью слушали и радовались как домашний ёжик их хрумкает :D :D :D цокая когтями по линолеуму..

Зато учились крошки на столе и грязную посуду в раковине не оставлять.. Травильные организации если и существовали, то своими химикатами весь подъезд потравить вместе с жильцами могли..

Дочке 5 лет, все время пытается посуду помыть.. Не важно как, но забесплатно..:)

 

Извините за дубли, инет завис на телефоне..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не забудем про бумеранг отношений...никто не знает что будет в старости. И что мы сейчас привьём детям, то и получим. :)

Это не так. Иногда возвращается меньше, чем заслужил, иногда - возвращается очень много, хотя и не заслужил. Кривой бумеранг.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не так. Иногда возвращается меньше, чем заслужил, иногда - возвращается очень много, хотя и не заслужил. Кривой бумеранг.

 

...мы не от чего не застрахованы. И нет формулы как надо себя вести чтобы быть застраховаными от всех случаев, и никто не знает как надо воспитывать чтобы вырастить нормального человека. Потому наверное что здесь не только воспитание и отношение играют роль, но и гены и окружение и вообще куча .всего.

 

Просто думается родитель использующий монету в качестве одобрения...а другими словами проецирующий любовь на деньги, может и не получить любви тогда когда ему захочется, а только когда заслужит...от уже взрослого своего ребёнка

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...мы не от чего не застрахованы. И нет формулы как надо себя вести...

Есть. Надо верить в своих детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть. Надо верить в своих детей.

 

Просто...семья -отец банкир, мама домохозяйка. Верили и гордились единственным сыном. В итоге сын наркоман. и?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто...семья -отец банкир, мама домохозяйка. Верили и гордились единственным сыном. В итоге сын наркоман. и?

Ты уверена, что ты не перепутала Веру и веру? И где я писал про гордость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уверена, что ты не перепутала Веру и веру? И где я писал про гордость?

 

уверена...вера в смысле в человека, а не на слово..не так ли? гордились, потому что вкладывали в него достаточно и любви и средств в образование, развивали таланты, окружение - золотая молодёжь...гены идеальные, и деньги карманные давали (здесь тема о деньгах) ...ничего не предвещало беды. Единственный наследник и надежда родителей в наркодиспансере.Это тоже из жизни..как это не прискорбно. ..и?

Может ты хочешь сказать что застрахован от всех напастей? дай бог конечно...но дети это не банк, и вложенное в них (вера, надежда,любовь и финансы) может вообще не вернуться, а то и должен останешься...и никакая вера не поможет.

Edited by limonka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочке 5 лет, все время пытается посуду помыть.. Не важно как, но забесплатно.. :)

 

Радуйся. Скоро бабки начнет просить за работу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ты хочешь сказать что застрахован от всех напастей? дай бог конечно...но дети это не банк, и вложенное в них (вера, надежда,любовь и финансы) может вообще не вернуться, а то и должен останешься...и никакая вера не поможет.

Лимонка, я их нигде не рассматривал как банк или вложение. Это в корне неправильно. Надежды, финансы и любовь - это ты сама придумала.

Что же касается твоего примера - трудно судить, не зная всех обстоятельств, не?

В любом случае, это моё ИМХО. Получится или нет - время покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях собираюсь вызвать травильщиков, или может быть детей приглашу с их мамой

Перед тем, как впустить в квартиру, проверь, чтобы с собой не принесли :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не так. Иногда возвращается меньше, чем заслужил, иногда - возвращается очень много, хотя и не заслужил. Кривой бумеранг.

От собственных детей, всегда возвращается ровно столько сколько заслужил.

 

Перед тем, как впустить в квартиру, проверь, чтобы с собой не принесли :D

Детям пора уже заняться разведением своих тараканов в квартире, и продавать их папе.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.