ШивОлег

Дети и деньги...

108 posts in this topic

Сильно! Пусть с детства знает что такое быдло! B)

Ну если ты это так понял...B)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если ты это так понял...

Ну а как? Я так понял, что это двойной ход, Хочешь деньги - потей, не хочешь потеть - учись!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, не хочешь потеть - учись!

Ну а причем тут быдло?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно! Пусть с детства знает что такое быдло! B)

Согласен с Шуриком. Что плохого в физическом труде?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Шуриком. Что плохого в физическом труде?

Наоборот, он им пугает!

 

.... чтобы в дальнейшем работать головой, а не руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот, он им пугает!

Шурик, не пугай детей :) Йигитга 40 хунар кам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пугаю, а говорю правду. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пугаю, а говорю правду. :D

Ну, смотри. Работать головой - это либо офисный планктон с перспективой скорого геморроя и превращения в интернет-хомяка, либо творческая, интересная и крайне вредная для здоровья профессия. Но решать по-любому не тебе :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он хочет быть стоматологом. Вот пусть и старается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он хочет быть стоматологом. Вот пусть и старается.

Проблемы с ногами. Ну, и плюс риски инфекционных заболеваний. Хорошо, если сам заразишься. Хуже, когда заразишь клиента.

Но, в общем, если иметь теплые руки, хорошее зрение и аккуратный подход, то можно вполне неплохо зарабатывать.

 

Пить, кстати, вообще бы не рекомендовал стоматологу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да риски наверное в любом ремесле есть, просто, если хочет, пусть идет к этому, не расслабляясь . :)

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще у меня в детстве не было ни малейшего желания работать в огороде, но предки заставляли и делал. Не знаю, может кто-то так и горел желанием поработать в детстве, у меня такого не было.

Вы знаете, и я в детстве работал в огороде, копал выгребные ямы и лепил пахсу. И у меня не было особого желания горбатиться. Было осознание того, что часть работы, которые должены делать мой отец или мать, я должен взять на себя. Не из-за обещанных денег, не из-за дефицитного водяного пистолета, не из-за угрозы быть наказанным, а просто потому что они мои родители и я должен/обязан помогать им в меру своих возможностей (я видел/понимал, что им гораздо тяжелее приходится чем мне). Помогать, просто так/безвозмездно... :)

 

Любой торг, считаю неуместным ИМХО.

Это не торг, а мотивация. Система "кнута и пряника" :) .

 

Он хочет быть стоматологом. Вот пусть и старается.

На контракт/репетиторов копит :) ? Есть цель/желание - уже хорошо. Дай Бог, чтобы осуществилась... Edited by tigor
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так сделка, плачу столько-то, сделаешь? Да пап, сделаю.

Правильно все делаешь. Пул бегона килиш керак эмас ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете, и я в детстве работал в огороде, копал выгребные ямы и лепил пахсу. И у меня не было особого желания горбатиться. Было осознание того, что часть работы, которые должены делать мой отец или мать, я должен взять на себя. Не из-за обещанных денег, не из-за дефицитного водяного пистолета, не из-за угрозы быть наказанным, а просто потому что они мои родители и я должен/обязан помогать им в меру своих возможностей (я видел/понимал, что им гораздо тяжелее приходится чем мне). Помогать, просто так/безвозмездно... :)

Вы молодец, аплодирую! В детстве я ни хрена не понимал, а вру, понимал что должен/обязан помочь пацанам обыграть команду с другого двора и целыми днями зависал на стадионе. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собирая все это на улице? Т.е. стать конкурентами бомжам? Воюя и получая от алко-бичей люлей неистово?

 

Только Эвтаназия мог пожелать такого "Щастия" своим детям. Неудивительно, что дочь тянет на взрослого дядьку - она интуитивно ищет защиты у него.

Вот замечательный пример, когда человек сначала сам додумывает гадость и потом с наслаждением обгаживает дальше и делает всякие гадкие выводы на основе этих своих домыслов. Ты, наверное, кайфуешь от таких убогих фантазий про других людей(есть такая категория людей, которым нравится выдумывать гадости про других). Макулатуру и баклажки собирает дома. Мы всей семьёй сортируем - мусор отдельно, макулатуру отдельно, баклажки отдельно.:) Все дети помогают мне и жене БЕСПЛАТНО! Учатся в школе - БЕСПЛАТНО! У сына со 2-го класса всегда есть свои деньги(из карманных, подаренных и заработанных на макулатуре и баклажках).:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школьном детстве уже жили на квартире, поэтому копаний не было.. Моей обязанностью было пылесосивание, т.к.сестренка младше была на три года, а мама(царствие ей небесное) работала с утра и до вечера..Папа с нами не жил, но по воскресеньям навещал..

Так вот когда я что-нибудь хотел в подарок, то это обсуждалось с мамой, и папа в каждое посещение оставлял небольшую часть суммы мне в копилку.. За это время проходило три- четыре месяца, и я уже точно знал, нужна ли эта вещь мне..

К примеру часы с семью мелодиями, которые увидел на алайке в комиссионке во втором или третьем классе за сто рублей в середине 80-х.. До сих пор лежат в сестренкиной квартире, я их долго носил, сейчас не знаю, работают ли..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да проблема, дети и деньги, у кого то нет детей, у многих не достаточно денег. Я своего в деньгах особенно не ограничивал, знал ребенок где лежат и брал сколько потребуется. Это по мелочи. Крупные покупки обсуждались совместно.За время учебы в ВУЗе никаких вливаний не требовалось. Теперь живет далеко за бугром, хорошая работа, хороший дом и семья. Другой случай, с племянником. Родители с деньгами поджимали,так он с малых лет у них же и подворовывал, Все знали, ругали, побивали, все без толку.Подрос недоносок, потребности увеличились,украл у собственной бабушки миллиона так 4 с гаком. Опять же все знают, но предки в этом случае стоят горой за отпрыска. Бабушку обидел, не понятно чем больше, потерей денег или скотским поступком. И что из урода выростет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот... я так и предполагал.. что тема перейдёт в копание СЕБЯ..... Но думаю, что чем больше будет ЭТОГО КОПАНИЯ тем быстрее мы сформулируем ПРОБЛЕМУ... ;):D B)

А она БЫЛА,ЕСТЬ и БУДЕТ!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот... я так и предполагал.. что тема перейдёт в копание СЕБЯ..... Но думаю, что чем больше будет ЭТОГО КОПАНИЯ тем быстрее мы сформулируем ПРОБЛЕМУ... ;):D B)

А она БЫЛА,ЕСТЬ и БУДЕТ!

У тебя есть проблемы? У меня нет никаких проблем. Да и у других форумчан со своими детьми нету никаких проблем. Каждый родитель гордится тем как он воспитал(воспитывает) своих детей. И именно своё воспитание считает самым верным. :) Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В семьях дети так или иначе получают от родителей (родственников) "карманные", "подарочные", "премиальные", "проездные", "на покушать" и т.п. деньги.

Как, на ваш взгляд, нужно приобщать ДЕТЕЙ К ДЕНЬГАМ?

Поделимся мнениями и опытом..... ;)

 

своим детям всегда давала, и буду давать денег столько ...сколько им необходимо для достойного самоощущения себя. Как то спокойнее когда знаешь что у них есть деньги, и что они не смотрят на других детей лопающих шоколадки с завистью. И меня так растили, всегда было денег достаточно... сколько помню, не считаю что деньги портят. И не думаю, что деньгами надо манипулировать как наградой за что то, или лишать их ...в качестве наказания.

 

Думаю что если с детства ставить акцент на деньги, превознося их важность в глазах ребёнка..далее они могут стать его целью. Не думаю что это есть хорошо..имхо.

 

И не забудем про бумеранг отношений...никто не знает что будет в старости. И что мы сейчас привьём детям, то и получим. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот... я так и предполагал.. что тема перейдёт в копание СЕБЯ..... Но думаю, что чем больше будет ЭТОГО КОПАНИЯ тем быстрее мы сформулируем ПРОБЛЕМУ... ;):D B)

А она БЫЛА,ЕСТЬ и БУДЕТ!

Ну это как давать шлепок детям или нет..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя есть проблемы? У меня нет никаких проблем. Да и у других форумчан со своими детьми нету никаких проблем. Каждый родитель гордится тем как он воспитал(воспитывает) своих детей. И именно своё воспитание считает самым верным. :)

 

ну всегда же интересен чужой подход к ситуации..может из дискуссии мы почерпнём что то для себя.

 

Да, каждый родитель именно так и считает. И я знаю людей, не дающих ни копейки своим детям..и если их послушать, то они приводят тоже верные аргументы. Но вот на мой взгляд..это жестоко..очень

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый родитель гордится тем как он воспитал(воспитывает) своих детей. И именно своё воспитание считает самым верным. :)

Сомнения берут иногда, правильно или нет. Дело касается не денег. Деньги даю всегда и не за домашние дела. А на карманные расходы. Иногда корю себя за то, что мало отдаю свободного времени ребенку, а вот это куда важнее денег. Купишь что нибудь ребенку, как откупаешься :( Понимаю, что не правильно, но по другому просто не получается. Хотя в другой раз стараюсь компенсировать общими какими нибудь вылазками на природу на целый день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и буду давать денег столько ...сколько им необходимо для достойного самоощущения себя.

Ой ли? Смелое утверждение! ;)

И меня так растили, всегда было денег достаточно... сколько помню, не считаю что деньги портят.

Может фантазии не хватало? :P

Думаю что если с детства ставить акцент на деньги, превознося их важность в глазах ребёнка..далее они могут стать его целью

Не.. деньги не цель.. :D Деньги тупо средство для её достижения... :P

 

Ну это как давать шлепок детям или нет..

Если это единственно возможный аргумент, то НЕСОМНЕННО! Лучше два подряд.. ;)

 

Дело касается не денег.

Вот в чём собака порыта! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну всегда же интересен чужой подход к ситуации..может из дискуссии мы почерпнём что то для себя.

 

Да, каждый родитель именно так и считает. И я знаю людей, не дающих ни копейки своим детям..и если их послушать, то они приводят тоже верные аргументы. Но вот на мой взгляд..это жестоко..очень

Я только лишь о том, что нет проблем как утверждает ТС:

Но думаю, что чем больше будет ЭТОГО КОПАНИЯ тем быстрее мы сформулируем ПРОБЛЕМУ... ;):D B)

А она БЫЛА,ЕСТЬ и БУДЕТ!

Есть разные мнения и подходы.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.