Sign in to follow this  
Followers 0
oksus

Где найти лучшего ЛОР врача для детей?

47 posts in this topic

Уважаемые кто может подсказать из личного опыта хорошего ЛОР врача? Ситуация когда одинь день в садик - неделя дома уже достала. Нужен нормальный ЛОР врач который досконально разберется в проблеме. Бесконечные рецепты изофры, гексаспрея, витаминов, иммуномодуляторов, промывания солью и т.д. и т.п. имеют эффект но не продолжительный - неделя максимум- потом заново по новой. По пол-года сидеть на каплях и спреях? спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скопировано с форума.

 

Лор-отделение в старом ТашМИ, доктор Гульчехра Агзамова (заведующая отделением). Принимает обычно утром. К ней всегда большая очередь, записи нет. Очень рекомендую, отличный специалист.

 

 

Тобиас Сергей, рядом с кинотеатром Казахстан, если стоять лицом, то по левую руку. Ра болтает каждый день с двух до 7. Раньше он принимал детском диагностическом центре, взрослый и детский врач.

 

Лор Барно Сайфутдиновна в Сифат ва Фарогат на Жуковской

 

В той же клинике, где и Тобиас С.В. второй лор, не помню его фамилию, но зовут его Ильхом. Тоже неплохой врач. Клиника Лор плюс называется. В интернете можно найти их номер. Кстати клиника круглосуточная

 

Мне очень нравится лор Василя, всё аккуратно делает, а главное быстро и безболезненно,работает на ТТЗ-4, в частной клинике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас дочка(2.5 года) тоже, неделя в садике 2 недели дома и так на протяжении 3 месяцев. Пошли к хорошему лору и он объяснил, что имунная система ребенка не успевает восстановиться, а в садиках давно нет контроля за больными детьми и некоторым родителям проще больного ребенка в садик отправить. Вообщем, отложили сад до следующего года, да и ребенок с того времени(с августа) не заболел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детсадовские дети всегда часто болеют((

 

Поэтому до 3-4 лет в сад не рекомендуют,иммунитет еще не очень сильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший ЛОР по моему мнению - Шавкат с Текстильной поликлиники. Никогда не назначает ничего лишнего и никогда не будет назначать лечение или ненужные промывания и прочую фигню, если проблема не связана с его специализацией, чем частенько грешат частные клиники. Промывание назначают, надо и не надо. Назначают даже тогда, когда они категорически противопоказаны. И кстати, грешит этим ЛОР-клиника на Казахстане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший ЛОР по моему мнению - Шавкат с Текстильной поликлиники. Никогда не назначает ничего лишнего и никогда не будет назначать лечение или ненужные промывания и прочую фигню, если проблема не связана с его специализацией, чем частенько грешат частные клиники. Промывание назначают, надо и не надо. Назначают даже тогда, когда они категорически противопоказаны. И кстати, грешит этим ЛОР-клиника на Казахстане.

Как-то пытались к нему попасть, относимся к этой поликлинике по месту жительства. Но там такиииие очереди, не смогли высидеть :( Пошли в частную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать по Софийке, то не доезжая перекрестка "Карасарайская" есть остановка (справа), прям за ней частный лор. С 16-00 часов принимает. Он зав.отделением детского лора в новом ТашМи. Юсуф-ака зовут. Профи лучше не встречал. Не пичкает лекарствами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но там такиииие очереди

Стояние в самой огромной очереди - максимум 20-30 минут. Он, когда принимает, закрывает дверь на замок и никто не может зайти в кабинет и отвлечь. Утром в 8 практически пусто и в течение дня как попадете. Я однажды попала, вообще никого не было :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати, грешит этим ЛОР-клиника на Казахстане.

Они тем и удобнее, что там промывают очень даже не плохо (аппаратура новая) и чистенько, и очередей нет. Говорят они уже круглосуточно работают. Надо будет уточнить сей момент. Я приспособилась туда. Потому как я знаю диагноз своего ребенка - мне достаточно съездить на промывку 2-3 раза - все пройдет. Без таблеток, уколов и т.д. Одно промывание 15 тысяч.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший ЛОР по моему мнению - Шавкат с Текстильной поликлиники. Никогда не назначает ничего лишнего и никогда не будет назначать лечение или ненужные промывания и прочую фигню, если проблема не связана с его специализацией, чем частенько грешат частные клиники. Промывание назначают, надо и не надо. Назначают даже тогда, когда они категорически противопоказаны. И кстати, грешит этим ЛОР-клиника на Казахстане.

Как раз Шавкат и рекомендовал отложить садик до лучших времен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз Шавкат и рекомендовал отложить садик до лучших времен.

К его рекомендациям лучше прислушаться однозначно.

 

Надо будет уточнить сей момент.

А как ты будешь уточнять этот момент?

Если ты знаешь проблемы своего ребенка и что помогает в этом случае - это оправданно, наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты будешь уточнять этот момент?

Если ты знаешь проблемы своего ребенка и что помогает в этом случае - это оправданно, наверное.

Сегодня уже промыли нос ребенку. Завтра, если не забуду, спрошу. Моему помогает только промывание. В свое время находилась по разным ЛОР врачам. И отстаивали кучу времени в очередях к светилам )), а лечение все тоже )) Диагноз везде одинаков. Для себя выбрала удобное место, где промоют в любое время с утра до вечера каждый день, исключая воскресенье. Чисто, вежливо, комфортно, удобная дислокация для нас, без стояния в очередях. Правда у других ЛОРов параллельно много чего назначали еще и от аллергии и всякие спреи. Лечились усиленно. А щас промоем плюс дома еще баллончик с меримером для восстановления микрофлоры.. и все. Там действительно клиника только для промывок на мой взгляд.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от чего нос промывают и чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от чего нос промывают и чем?

У моего ребенка хронический тонзиллит. Промывают при гайморите, тонзиллите, ангинах. Нос забит, человек не дышит носом, а ртом. Ксимилин - временное улучшение. Промывают как правило антисептик плюс антибиотик.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В той же клинике, где и Тобиас С.В. второй лор, не помню его фамилию, но зовут его Ильхом. Тоже неплохой врач. Клиника Лор плюс называется. В интернете можно найти их номер. Кстати клиника круглосуточная

значит правда круглосуточная....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра, если не забуду, спрошу

Вета, а что именно ты спросишь? Надо ли? Если они назначают тогда, когда не нужно этого делать (деньги-то в кассу), ты думаешь, тебе скажут, что нет, не надо?

 

И если твоему ребенку это действительно нужно по показаниям и ты знаешь это, то зачем спрашивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если твоему ребенку это действительно нужно по показаниям и ты знаешь это, то зачем спрашивать?

Я поэтому туда и езжу. Показания одни и те же. А там удобно тем, что нет очередей и новая аппаратура. Как то промывали у врача светилы по местным масштабам (Кирсанов, если кто знает) то народу немерено, аппаратура еле дышащая, вместо пяти промывок, приходилось раз 10 приезжать... То же было и др клиниках, где врачи со стажем, рекомендованные множеством людей. А тут. когда все уже знаешь, приехал, промыл и все. К тому видишь, уже круглосуточно сделали, удобно )) Особенно работающим мамочкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший ЛОР по моему мнению - Шавкат с Текстильной поликлиники

Поддерживаю. В ближайшей округе другого хорошего нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, а что именно ты спросишь? Надо ли?

Я не правильно тебя поняла видимо. Я хотела спросить работают они круглосуточно или нет. А так то да, ты права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотела спросить работают они круглосуточно или нет.

Ааааа... :D :D :lol: Тогда я сорри, тоже неправильно поняла :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация когда одинь день в садик - неделя дома уже достала.

Первые полгода, а то и год, хождения в садик так и будет.

Лучше Шавката с Текстильной больницы не знаю и не слышал.

Хороший еще ЛОР Наби Хакимович из МДС, но он больше хирург, по-моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно мне сказать? я просто в последнее время в очень плотном контакте нахожусь с ЛОРами многочисленными...

1) Алексей Аврорович - клиника ДжекСофтМДС, возле учтепинского хокимията.

2) Гульджахон (фамилию забыл) - 1 клиническая больница (возле ГУВД или Боровского)

3) Профессор Орипов - Лор-клиника на Актепе. Но он больше сурдолог.

4) был еще один, но я не помню как его зовут. он к.м.н. Клиника находится возле учтепинской налоговой в доме 4-х этажном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые кто может подсказать из личного опыта хорошего ЛОР врача? Ситуация когда одинь день в садик - неделя дома уже достала. Нужен нормальный ЛОР врач который досконально разберется в проблеме. Бесконечные рецепты изофры, гексаспрея, витаминов, иммуномодуляторов, промывания солью и т.д. и т.п. имеют эффект но не продолжительный - неделя максимум- потом заново по новой. По пол-года сидеть на каплях и спреях? спасибо.

Неужели ни один врач не отправил на мазок из носа? Когда у нас с дочкой было подобное, и всё, из того, что вы написали не помогало, то нас отправили на мазок, и уже потом сделали чувствительность на антибиотики и оказалось, что некоторые антибиотики дочке вообще, как мертвому припарка. Мазок делали на заднем дворе старого ТашМИ. Так потом и ходили с этой бумагой к ЛОРу и промывание уже делали с теми антибиотиками, кот. на нас действуют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне достаточно съездить на промывку

Тонзиллит? Промывка горла или всей носоглотки через "кукушку"?

 

А от чего нос промывают и чем?

Из-за очень пыльного климата, у нас пол-страны страдает от гайморита и аллергии... тока люди об этом нифига не знают, потому что недо-врачи не могут поставить номанный диагноз :D Лень, мать их, отправить на рентген и пасмареть снимок, на предмет затемнений в области позухи носа и увидеть, что там - гайморит.

В нос пихают шнягу и делают "кукушку", потом вливают кефзол, чаще всего.

 

Мы ходим к лору в Правительственной на Жуковской. Там их две. Мы ходим к той, которая старше и слева :D Другого опознавательного знака не знаю :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вожу сына иногда к Холдорбеку на Хамидке. Спокойный, опытный, ничего лишнего, грамотно отговорил от операции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.