alan87_08

Максимально допустимая степень содержания алкоголя в крови у водителя в Узбекистане

40 posts in this topic

Думаю, не для одного меня остается открытым вопрос через какой срок после употребления алкоголя можно садиться за руль. Стандартные 3 суток после принятия любого количества алкоголя о которых обычно говорят гаишники? То есть после выпитой бутылки пива в субботу вечером за руль можно только в среду? Бред, конечно.

 

Вот что нашел в интернете:

В СССР запрещалось управлять автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, причём концентрация алкоголя в крови не было единственным решающим фактором. Заключение о состоянии алкогольного опьянения врач-нарколог составлял на основании нескольких факторов: признаки опьянения и факт содержания алкоголя в крови (выдыхаемом воздухе). Пьян водитель или нет в каждом конкретном случае определял медэксперт, исходя из состояния водителя. При отсутствии признаков опьянения человек признавался трезвым, даже несмотря на ненулевое содержание алкоголя.

В 1967 году соответствии с Методическими указаниями Минздрава и с критериями, предложенными В. И. Прозоровским, И. С. Карандаевым и А. Ф. Рубцовым, для практической экспертной работы рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:

  • отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
  • лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
  • средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
  • сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
  • тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле (при концентрации алкоголя в крови свыше 3 промилле может наступить смерть)
  • смертельное отравление — более 5,0 промилле

Фактически в большинстве случаев ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения наступала при концентрации алкоголя в крови выше 0,5-0,8 промилле, в зависимости от особенностей организма каждого конкретного водителя. Впрочем, в некоторых случаях эксперты-наркологи находили признаки опьянения и при гораздо меньших концентрациях.

 

В нашем законодательстве ничего по поводу норм проведения экспертизы не нашел. Соответственно получается у нас все еще медэксперты должны действовать по советским нормам.

 

Кто что думает на эту тему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь у нас именно такие нормы и действуют. недавно видел документ от эксперта где у водителя определился 0.3 промиле, но итог был трезв! до 0.5 не считают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут думать? Был однажды на этой чудо-экспертизе. Дали пробирку бледно-розового цвета и трубочку, в которую нужно дуть с минуту. Если жидкость обесцвечивается, то в выдыхаемом воздухе есть пары алкоголя. А вот сколько промилле эта кустарщина не определяет. С одной стороны давно пора это дело регламентировать, а с другой, видя каждодневно тех, кто рядом ездит, то пусть лучше будет как есть.

P.S. Я сажусь за руль исходя из самочувствия. Если мне плохо (неважно заболел или похмелье), за руль я не сяду. А если пил вчера, а сегодня чувствую себя прекрасно, не вижу никаких причин не садится за руль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если пил вчера, а сегодня чувствую себя прекрасно, не вижу никаких причин не садится за руль.

 

если тебя гаишник спалит, то 01 обеспечен. стоит ли так рисковать? через день у тебя железно в крови найдут алкоголь

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если тебя гаишник спалит, то 01 обеспечен. стоит ли так рисковать? через день у тебя железно в крови найдут алкоголь

 

Во-первых, кто будет искать алкоголь в крови? Во-вторых, как гаишник спалит, если я никогда не дышу на них и внешние признаки отсутствуют. Еще раз читаем внимательно то, что я написал выше. И в-третьих, железно? Готов на спор пройти тест за свои деньги. Спор на бутылку виски Чивас Рыгал 18 йиаз олд ), что после 250 мл водки через 9 часов у меня даже 0.5 промилле в крови не будет.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь у нас именно такие нормы и действуют. недавно видел документ от эксперта где у водителя определился 0.3 промиле, но итог был трезв! до 0.5 не считают

 

У нас до сих пор нет в лабораториях забора крови на содержание алкоголя.В лучшем случае пробирка с марганцевым калием.

В далекие годы даже оспорил, на следующий день, результаты подобной экспертизы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас до сих пор нет в лабораториях забора крови на содержание алкоголя.В лучшем случае пробирка с марганцевым калием.

В далекие годы даже оспорил, на следующий день, результаты подобной экспертизы.

 

По ходу вот эта http://www.himikatus.ru/art/nvideo_org/okisleniev.php реакция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад методом "дуть в трубочку" меня обвинили в вождении в нетрезвом состоянии.Там же на экспертизе я не согласился с результатом и потребовал что бы проверили кровь. Врачи сказали гаишникам что я имею право требовать это, и предложили мне сдать мочу на анализ. Результаты сказали будут через 10-12 дней. Дали колбу, и показали туалет. Пока я ходил в туалет, гаишники переговорили с врачами и почему то стали пытаться договорится со мной "помочь мне" . Я в никакую, типа поговорим после экспертизы. Гаишники отвезли меня на моей машине меня домой, вернули документы и я подписал им какую то бумажку написанную от руки где они вроде написали всё как было. Это было в 9 часов утра, перед этим я выпил 2 балтики 9 и проспал 6-7 часов. Результатов экспертизы я так и не дождался, сам узнавать туда не ездил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результатов экспертизы я так и не дождался, сам узнавать туда не ездил.

А права не забрали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А права не забрали?

Все документы вернули. Только в их бумажке расписался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня даже 0.5 промилле в крови не будет.

Плевать на Ваши промиле..подуете или пописаете и ежели будет реакция то будете признаны употребившим со всеми последствиями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плевать на Ваши промиле..подуете или пописаете и ежели будет реакция то будете признаны употребившим со всеми последствиями.

Я в курсе. Это было адресовано лично Танкисту, он про промилле заговорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантию даю что никаких законодательных норм по поводу промиль в ближайшем будушем небудет.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плевать на Ваши промиле..подуете или пописаете и ежели будет реакция то будете признаны употребившим со всеми последствиями.

 

совершенно верно. анализ промиле берется через кровь. при серьезных ДТП с тяжкими увечьями или смертью анализ крови берется по умолчанию.

 

что после 250 мл водки через 9 часов у меня даже 0.5 промилле в крови не будет.

 

ну у нас с тобой разные понятия о выпитом. 250 мл я даже пить не буду - ни туда, ни сюда :)

 

и к тому же много способов быстро вывести алкоголь из крови, да хотя тот же неогемодез. Запах кстати можно убрать разжевыванием практически любых орехов и запиванием теплым чаем

 

Гарантию даю что никаких законодательных норм по поводу промиль в ближайшем будушем небудет.

 

и это правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запах кстати можно убрать...

Вот это верно,лучше здесь поговарить на тему как правельно убирать запах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это верно,лучше здесь поговарить на тему как правельно убирать запах :)

Не пить. И это будет правильно.

Или не водить, если пьёшь. И это будет правильно.

Но большинство, я так понимаю, хочет делать как обычно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для заметки!!! Дуть в трубучку это подозрения на алкоголь. Только на основании анализа крови (берется только кровь не моча) ставиться алкогольной опьянения чистого этанола промилях. Есть но у людей больных сахарным диабетом, болезни почек всегда будут положительная реакция до 2 промили в литр крови. Так что это надо признать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киньте документ, регламентирующий вообще процедуру освидетельствования. Где написано, что нужно дуть в трубочку, а не пукать в баночку :D сдавать кровь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в курсе. Это было адресовано лично Танкисту, он про промилле заговорил.

после употребления кисломолочных продуктов, так же найдут промили! и что?! значит пьян? :)

 

Плевать на Ваши промиле..подуете или пописаете и ежели будет реакция то будете признаны употребившим со всеми последствиями.

Это верно. Если планируешь пить, то езжай на такси! Вышло внезапно, вызывай перегон или друзей. Не важно сколько ты выпил, итог будет одним!

 

Для заметки!!! Дуть в трубучку это подозрения на алкоголь. Только на основании анализа крови (берется только кровь не моча) ставиться алкогольной опьянения чистого этанола промилях. Есть но у людей больных сахарным диабетом, болезни почек всегда будут положительная реакция до 2 промили в литр крови. Так что это надо признать.

Ну на сколько я знаю, Вы вправе отказаться от освидетельствования, если Вы уверенны в своей "трезвости" и не важно сколько промиль в дальнейшем выявится.

 

как то когда жил в Мск, меня остановила машина ДПС, проверили доки, и попросили "дунуть" в "трубочку" (штука в виде ручки с индикаторами, дыхнешь на нее она показывает на сколько ты пьян) так вот у меня эта штука показала до красной зоны (синее не бывает крч). Сразу сотрудник опешил и решил переспросить пьян ли я или нет?! я твердо сказал что нет, и ведь действительно был трезв. Он попросил выкинуть сигарету, про дышаться и подуть на чудо устройство еще раз. Во второй раз все встало на свои места. Содержание алкоголя он не показал. Итог: эта штучка реагирует на содержание видимо веществ, которые содержаться как в алкоголе так и в сигаретах! Так что "дудка" здесь не показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы вправе отказаться от освидетельствования

Уклонение от мед освидетельствования на опьянения ст.136 ч1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему уразумению всё происходит так: гаишник заподозрив водителя в употреблении алкоголя ведёт его на экспертизу. Дальше решает врач пьяны вы или нет. И за своё решение отвечает врач сам. Гаишник как бы привёл вас и ждёт вердикт работника экспертизы. Поэтому на экспертизе следует давить недовольством и угрозами не на гаишника а на медперсонал. Например я двум мед женщинам которые предложили дуть в раствор через трубочку, сказал что не доверяю их этому методу, где документы на раствор с описанием процесса и что прямо отсюда пойду и сдам анализы в платном диагностическом центре, и я уверен что у меня не найдут в крови алкоголь, а на них напишу жалобы и подключу всех своих знакомых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему уразумению всё происходит так: гаишник заподозрив водителя в употреблении алкоголя ведёт его на экспертизу. Дальше решает врач пьяны вы или нет. И за своё решение отвечает врач сам. Гаишник как бы привёл вас и ждёт вердикт работника экспертизы. Поэтому на экспертизе следует давить недовольством и угрозами не на гаишника а на медперсонал. Например я двум мед женщинам которые предложили дуть в раствор через трубочку, сказал что не доверяю их этому методу, где документы на раствор с описанием процесса и что прямо отсюда пойду и сдам анализы в платном диагностическом центре, и я уверен что у меня не найдут в крови алкоголь, а на них напишу жалобы и подключу всех своих знакомых.

терпила что ли? это их работа, сотрудник ГАИ привёз человека на подозрение, будь добр дуй в трубочку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
терпила что ли? это их работа, сотрудник ГАИ привёз человека на подозрение, будь добр дуй в трубочку

Жертва блатной "романтики" написало

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после употребления кисломолочных продуктов, так же найдут промили! и что?! значит пьян? :)

 

Хоть воду пей, если тест будет положительным, значит пьян. Выше уже написали, нет никаких законов о количестве промилле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

терпила что ли? это их работа, сотрудник ГАИ привёз человека на подозрение, будь добр дуй в трубочку

А чего тогда тем пугаться то? Правильно Листок сделал - может они в сговоре с сотрудниками? А может реактивы разбавлены в целях экономии?

Реально блин за 9 часов банка пиваса должна перестать действовать.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.