В теме 71 сообщение

И так, я побыл в 1-горбольнице. Для начала честно скажу, что наши с вами патронируемые люди находятся там в нечеловеческих условиях. Персонал того ожогового отдела грубый в отношении к ним, бюджетное ховно питание в помойку (увидел в тарелке в палате нечто похожее на куриный корм-кашу желтоватую). При приёме в больницу всех наших бездомных провели через процедуру "стериализованной промывки", после чего выбросили всю одежду. Двое (Сергей 1971 г.р. и Андрей тоже под сорок) вообще сидят без штанов и трусов, в одних рубашках укрываясь одеялом! Жуть!

Передал сегодня обуви, дублёнку и рубашки. Но старику Омон ака и Геннадию Ивановичу (50-55лет) 43 размера обуви не подошли. 44 надо две пары. Sudarata, пжлст выйдите на связь. Попросили купить некоторые лекарства, так как в этой паршивой гос. больнице нету ничего, кроме коек и коротающих время за чаем персонала. Купил левомиколь (мазь для мест ожога и переохлаждённых ног), по 6 ампул цефтриаксона , ледокоина и несколько ампул кетонала (для сна, болеутоляющий) для Сергея. Еду взял - домашний жарковье (жареная картошка с мясом), 8 самсы, 1кг печенья, 2кг хурмы, 3 лепёшки, 3 пачки чая. И ещё 4 пары тёплых носков, 4 одноразовых бритв (попросили сами).

Было бы хорошо, если бы вы помогли с питанием, в больнице есть им нечего. 1-гор.больница, 4-этажное старое красное или розовое здание, ожоговый отдел на 2 этаже, 1 палата. Старик Омон ака, Сергей с 50% перегоревшим телом, Андрей и Геннадий Иванович (обе с разбухшими от переохлаждения ногами).

Мы с вами ещё должны подумать, что сделать с ними после их выписки. Из слов Геннадия Ивановича

Утром зашла та стерва из персонала и стала орать. "Давай собирайся, дадим тебе обувь". А куда я пойду с такими разбухшими ногами? Мне сейчас ни один размер не полезет.

Желательно денег им не дать, так как возможно опять их потянет к алкоголю. Но кем бы они не были, их мы не должны оставить на произвол судьбы, они все бездомные, просто так без помощи эти люди зиму не переживут.

Ещё надо для них нужны 2 пары зимней обуви 44 размера (как я уже сказал 43 не влезли), тёплые свитера, брюки 44 (для Андрея) и 46-48 (Сергей) размеры. Бельё (майки, трусы) новое куплю сам.

0

Поделиться сообщением

Телефон отправила в личку, но, учитывая новогодние праздники, я боюсь, что у меня не получится с вами встретиться завтра и послезавтра, я буду в районе "Дружбы народов" 4 числа, если не будет еще поздно, то я захвачу с собой, и я смогу вам передать.

0

Поделиться сообщением

я буду в районе "Дружбы народов" 4 числа

Ну на крайняк имейте ввиду, что я сам сегодня или завтра могу забрать у вас с любой точки города.

0

Поделиться сообщением

Посетил наших с вами бездомных. Взял домашние самсы, оливье, нарын (всё с дома), 4 лепёшек, 1 кг сахара, свой б/у тёплый пуховик, бельё (по 4 маек и трусов). Все безумно обрадовались и передали всем помогающим Большое Спасибо!

Сергею с 50% ым ожогом тела врач сказала: "Если хочешь выздоравливаться и что бы тебе полегчало, скажи Умиду (мне) что бы он принёс тебе лекарства. Я пропишу. Пусть он зайдёт ко мне". Зашёл, её (врача) на месте не было. После праздников наверное будет.

По прежнему нужен ещё 2 пары тёплой обуви 44 размера. У меня есть свои б/у, в хор. состоянии ботинки, но 45 размера, а они сегодня сказали что возможно и 45-й подойдёт. В следующий раз захвачу с собой эту пару ботинок.

Друзья, откликнитесь! Эти бездомные действительно нуждаются в вашей помощи. Вы можете помогать им питанием или одеждами. Ещё мы должны подумать как им помочь крышей над головой в эти зимние дни, так как через неделю говорят их выпишут.

За окном Новый Год. Все сидя в своих тёплых домах, кушая отменные салаты, деликатесы и всякие блюда весело отмечают праздник, не замечая что в их городе, в их районе, кто-то нуждается в элементарных условиях для житья - еде, одежде, а бездомные ещё в тёплом укрытии. Они надеются...

4

Поделиться сообщением

Как они сегодня обрадовались еде и особенно сахару! Глаза у всех четверых загорелись и восклицая сказали: "Оооо сахар!". Бедные люди.

0

Поделиться сообщением

, это всё, конечно, хорошо. Но какие дальнейшие планы по их поселению? Они злоупотребляют спиртным, это меняет дело. Им не сдадут квартиру. Что делать дальше думаешь?

0

Поделиться сообщением

Что делать дальше думаешь?

Хочу переговорить с врачами. Может если мы все вместе соберём денег и оплатим за койки, может тогда они оставят их в больнице на месяц другой? Хотя бы до первых оттепелей. Если у кого на этот счёт есть другие предложения, давайте все вместе обсудим и выберем самый оптимальный вариант.

0

Поделиться сообщением

Может если мы все вместе соберём денег и оплатим за койки, может тогда они оставят их в больнице на месяц другой?

Не думаю, что их оставят. Во-первых, это не нужно самому персоналу. Во-вторых, оснований на то нет.
0

Поделиться сообщением

Мне звонят люди, предлагая свою помощь этим бездомным, но между тем спрашивают: "Не алкоголики ли они?". Говорю да, по-моему такие. Услышав это, почти все отворачиваются и больше не перезванивают. Но повторюсь еще раз - Кем бы они не были, эти люди сейчас в очень тяжелом положении (особенно Сергей) и кто-то должен им помочь пережить эту зиму.

Не думаю, что их оставят.

Если на руки дать, то заинтересуются, бюджетники. И волки сыты, и о овцы целы (с)

Изменено пользователем ne_geroy
0

Поделиться сообщением

Может если мы все вместе соберём денег и оплатим за койки, может тогда они оставят их в больнице на месяц другой?

В 1-й гор.больнице их не оставят в бюджетном отделении, таких как они - много, а коек мало. Про "договориться"... Неэтично говорить об этом на весь мир + такие вопросы решаются на уровне глав.врача, а эти товарищи ему нафиг не нужны, тем более с освещением в "прессе". Есть вариант положить их на хоз.расчет. Стоимость будет около 30-50 тысяч ежедневно на каждого. Т.е. минимум 120 тысяч ежедневно в течении 3-х месяцев.

Есть другие варианты спасти им жизнь...

1. Попробовать стариков устроить в дом престарелых. Можно по возрасту, можно по инвалидности. Нужно время и финансы. Но вопрос уже решится навсегда.

2. Положить в интернат для психохроников. Как дико бы не звучало, но это единственное место где им могут помочь. Там режим, питание, уход. Положить можно по психическим нарушениям на фоне хронического алкоголизма. А психические нарушения у них есть и их можно "дописать" так, как это нужно. Нужно проконсультироваться со специалистами из подобных интернатов, или с руководством псих.больницы.

Психиатры народ дружелюбный и сговорчивый. Когда-то давно сам видел там пацана, прячущегося от милиции. Условия вполне пригодные для жизни + видел там же алкоголиков проходящих принудительное лечение, доставленных с белой горячкой.

3

Поделиться сообщением

Нужны:

- Брюки тёплые 48 размера 3 шт. и 44 размера 1 шт.

- Свитера 4 шт. (3 для среднего роста 1 для низкого роста (165 см)

- Обувь зимняя 44-45 размера 2 пары

И конечно же питание.

Адрес где находятся бездомные: 1-гор. больница, ожоговый отдел (старое 4-этажное здание розового цвета, 2-этаж), 1 палата

Или можно передать через меня.

0

Поделиться сообщением

Нужны:

Ещё для Андрея нужен пальто или зимняя тёплая куртка (рост 160-165 см). Он ходит в одних рубашках. У него сильный ожог ног (или переохлаждение, точно не знаю).

0

Поделиться сообщением

Для отчёта.

На копилке остались 200 тыс.

Истрачено на:

2 пары обуви требуют мелкого ремонта

Ремонт оказался не мелким, одной паре поменяли подошву- 17 тыс.

Купил левомиколь (мазь для мест ожога и переохлаждённых ног), по 6 ампул цефтриаксона , ледокоина и несколько ампул кетонала (для сна, болеутоляющий) для Сергея.

24.900 сум

8 самсы, 1кг печенья, 2кг хурмы, 3 лепёшки, 3 пачки чая.

29.400 сум

И ещё 4 пары тёплых носков (по 7тыс.), 4 одноразовых бритв (попросили сами).

33.200 сум

4 лепёшек, 1 кг сахара,

5.600 сум

Итого 110.100 сум.

На копилке остались 89.900 сум.

0

Поделиться сообщением

я про тоже дети они не могут себе помочь

а эти просто не хотят другого

1

Поделиться сообщением

Господа, обязательно нужно "расстрелять" пару человек, что бы перестали оффтопить? :icon_evil:

0

Поделиться сообщением

Есть другие варианты спасти им жизнь...

1. Попробовать стариков устроить в дом престарелых. Можно по возрасту, можно по инвалидности. Нужно время и финансы. Но вопрос уже решится навсегда.

О, вот это дело говорите, друг. Так и надо сделать с ними. :blush:;)

0

Поделиться сообщением

Сергей сам попросил залить видео в интернет.

http://www.youtube.com/watch?v=o0WNFfnnZKw

Я ... Сергей Иванович, 1971 г. рождения, попал под костёр. Было темно, дорога чистая была, но покрытая листьями, а там яма. Упал в эту яму, влезть не смог, разгорелся костёр. Начал кричать, выбежали соседи, вытащили и стали тушить меня. Вызвали скорую, в 16-гор. больницу, там оказали мне хорошую помощ, потом привезли сюда (в 1-гор. больницу), и вот я не могу даже вставать здесь, там хоть вставал. Здесь в день 2 раза укол делают и всё. У меня везде начинает гнить.

0

Поделиться сообщением

Жалко его конечно! Жаль что я не в том положении чтоб помогать.

0

Поделиться сообщением

есть пару новых костюмов брюки/ветровка, но скорее демисезонных, размер 46-48, могу отдать, но проблемы со временем и передвижением по городу.

0

Поделиться сообщением

Что-то я о таком не слышала. У нас возле мусорки тоже живет старик один, слепой вроде, у него такая деревянная конура за забором, уже несколько лет там живет. :unsure:

а хоть кто-то ему помощь предложил?

0

Поделиться сообщением

а хоть кто-то ему помощь предложил?

Кирилл 2.0,всю зиму не было видно этого слепого-бездомного, я на мусорку не хожу, уже думала, что он, того, всё. :unsure: Ан нет, сегодня выходной у меня, сама на мусорку пошла, смотрю - сидит, на солнышке греется. Подошла, спросила, как вы? Он сказал, что декабрь и январь ничего вроде было, а вот в феврале трудно было. Он в этой конурке под одеялом лежал. Уже 8 лет так живет. Мусорщики и соседи подкармливали.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти