shurik2004

Моя эпопея с открытием магазинчика

171 posts in this topic

С интернет-кафе да, согласна. Но там дорога, которая от Кадышева идёт через Янгиабад на Куйлюк. Мне кажется какой-нибудь профильный магазинчик с броской рекламой по строительной теме можно было бы попробовать. Например "Стильные обои от Шурика" :D или "Лучший кафель в городе", мелкую технику тоже можно бы например "ДиВиДи на любой вкус" или "Мир сотовых". Всё ИМХО конечно :) .

Мир сотовых, обои, кафель? На таких маленьких квадратах... :D Либо услуги, то инет и туда же и ксерокопию, и фото. А продуктовый любой - по любому оправдает себя. При качественном подходе и хорошем сервисе. Всегда свежие пирожные, разные сорта чая, очень много разных что то вроде чайной лавки, кофе, не так как у других - выберете одно направление основное Шурик, чтобы вас по чему то очень сильно запомнили. И на первое время работайте на минимальных процентах - наберете свою клиентуру быстро. Развить мысль смогу, если что обращайтесь ;)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-любому - МОЛОДЕЦ.

Что решил связать свою жизнь с предпринимательством, это очень приятно :)

Удачи Шурик, если что, всегда готов помочь, чем смогу конечно ;)

Edited by ArtAndrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если достаточно средств то можете открыть 5D аттракцион. Сам аттракцион стоит от 15-20 $ на 4 места.На Кадышева вроде нет такого, спрос будет по любому и прибыль не плохая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@varvar290488, ИМХО, это вообще не актуально. Не у нас....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир сотовых, обои, кафель? На таких маленьких квадратах... :D

По-этому и сказала профильный, что площадь маленькая. Подвальчик выроет, как раз под склад :) . Для продуктового ещё хуже, куда ассортимент пихать? Не будет клиентов с маленьким ассортиментом. Да и связи с поставщиками наладить тоже непросто. У нас друг держит продуктовый, прилично по площади превышающий, в хорошем месте, то это не привезут, то то не привезут, вечно жалуется на недобросовестных поставщиков, которые прибыли лишают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и связи с поставщиками наладить тоже непросто.

Если вовремя выплачивать поставщикам, то связи с ними очень даже легко наладить. Все зависеть будет от Шурика. Но выбирать в любом случае ему. Я ему предлагаю что то типа лавки сделать - оригинальной чайной или кофейной, пирожные, булочки и бла-бла-бла все в таком духе- дизайн продумать - вообщем соригинальничать. Не думаю, что на Кадышева есть что то подобное. ))

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант масажный кабинет на автостанции будете первые , остальное там всё есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не думаю, что на Кадышева есть что то подобное. ))

Чего там только нету...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда услышал ,что это Кадышева- немного разочаровался.Ну что там может быть?

Место дешёвое.народ-почти без денег.

Лучший вариант масажный кабинет на автостанции
для кого?для нищих?
Я ему предлагаю что то типа лавки сделать - оригинальной чайной или кофейной, пирожные, булочки и бла-бла-бла все в таком духе- дизайн продумать - вообщем соригинальничать. [/color]]
там нет эстетов-это там нафик никому не нужно.В каждом доме живёт стряпуха-жена.

Предлагаю сделать офисный ремонт,завести офисную мебель и сдать в аренду.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если вовремя выплачивать поставщикам, то связи с ними очень даже легко наладить. Все зависеть будет от Шурика. Но выбирать в любом случае ему. Я ему предлагаю что то типа лавки сделать - оригинальной чайной или кофейной, пирожные, булочки и бла-бла-бла все в таком духе- дизайн продумать - вообщем соригинальничать. Не думаю, что на Кадышева есть что то подобное. ))

Есть, называется Тортик. Домашняя выпечка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, называется Тортик. Домашняя выпечка.

Нет. Выпечка не основное. Это сопутствующее )) Если Шурика заинтересует, я ему идею расскажу :)

 

там нет эстетов-это там нафик никому не нужно.В каждом доме живёт стряпуха-жена.

Предлагаю сделать офисный ремонт,завести офисную мебель и сдать в аренду.

Вариант. Без головной боли. 200 у.е. в месяц - потолок ))

 

Чего там только нету...

Отлично же! Значит все востребовано :) Конкуренция никому еще не вредила, а у Шурика есть вкус и большое желание, поэтому у него есть возможность выделиться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда услышал ,что это Кадышева- немного разочаровался.Ну что там может быть?

Место дешёвое.народ-почти без денег.

для кого?для нищих?

там нет эстетов-это там нафик никому не нужно.

Я бы так не горячился с выводами. Там очень развит рынок услуг.

 

 

Нет. Выпечка не основное. Это сопутствующее )) Если Шурика заинтересует, я ему идею расскажу :)

 

там есть все, что вы перечислили выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, называется Тортик. Домашняя выпечка.

Прям рядом со мной :) .

 

Я когда услышал ,что это Кадышева- немного разочаровался.Ну что там может быть?

Место дешёвое.народ-почти без денег.

для кого?для нищих?

там нет эстетов-это там нафик никому не нужно.В каждом доме живёт стряпуха-жена.

Вы сами из Парижа приехали? Странные познания

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы так не горячился с выводами.

Никто и не горячится ). Просто надо сразу снять розовые очки и понять собственно для кого

ты собираешься работать,оказывать услуги?Для людей с каким уровнем дохода ?Да там богачей то нет.

Зато много бедных простых людей,бывш работников Тапоича,пенсионеров.Вобщем ,людей с низким уровнем дохода.

И если открывать магаз,то только всё дешёвенькое,но на этом только налоги перекрывать и платежи по свету .

Короче считаю затею не перспективной . Даже не стоит вкладывать свои деньги в открытие.

 

Вы сами из Парижа приехали? Странные познания

Надо расчитывать свой бизнес на "платёжеспособного клиента" ,а не на бедный люд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там нет богачей? А можно узнать на основание чего вы сделали такое умозаключение?

 

 

Прям рядом со мной :) .

 

 

вы в этом доме живете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без головной боли. 200 у.е. в месяц - потолок ))

За офис свежий можно и пятьсот стартовать !

 

Там нет богачей? А можно узнать на основание чего вы сделали такое умозаключение?

 

 

 

вы в этом доме живете?

Я жил на Рисовом долго раньше.И этот базар знаю и прилигающ районы знаю.

Все богачи в центре!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За офис свежий можно и пятьсот стартовать !

 

Я жил на Рисовом долго раньше.И этот базар знаю и прилигающ районы знаю.

Все богачи в центре!

500 не потянет, не офисный это район. Все богачи в центре, но на Кадышева ездят за шмотками, а цены там недешёвые..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колибри какие там цены по аренде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому у него есть возможность выделиться :)

Он не настолько гламурен...:) шоб выделятся... увы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там богачей то нет.

Согласен, нужно ориентироваться на потребителей со средним уровнем доходов. Можно открыть шаурму или бургерную. Во втором случае ничего самим готовить не надо, привозить готовые булочки, котлеты, сыр, помидоры и прочие ингредиенты, делать бутерброды, разогревать и продавать. Чай и кофе, соответственно. Можно поставить пару столиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там нет богачей? А можно узнать на основание чего вы сделали такое умозаключение?

Ты гарантируешь Шурику богачей...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо расчитывать свой бизнес на "платёжеспособного клиента" ,а не на бедный люд.

Евреи раньше петушки продавали...

А сестра моей бабушки в советское время на базаре пакеты продавала - все удивлялись - как на это можно прожить. У них у первых тогда автомобиль в нашем роду появился.

 

По теме Кадышева - там ночлежку хорошо открыть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евреи раньше петушки продавали...

Евреи никогда петушки не продавали... не наговаривай...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продуктовый не исключаю. Узнавал сегодня, патент на продуктовый-11 МРОТ в месяц.

Это 1 млн в месяц надо отдавать? А у инетклуб какой налог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now