Sign in to follow this  
Followers 0
Бек

Покупаете ли вы готовые пельмени

Стоит ли покупать готовые пельмени   33 members have voted

  1. 1. Для приготовления пельменей:

    • Мы всегда покупаем готовые пельмени
      13
    • У нас всегда готовят дома
      10
    • 50/50
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

42 posts in this topic

Уважаемые форумчане!

 

Как все домохозяйки моя любимая женушка основное время проводит на кухни.

У Нас в семье, все просто обожают пельмени, и жене часто приходится часами сидеть за столом и лепить пельмени.

Как то после очередного «заказа», я решил облегчить ей труд и помочь ей. Но к сожалению, несмотря на огромное желания ей помочь я продержался всего то 10 -15 минути и не выдержал.

После этого мы решили что теперь будем покупать только готовые пельмени, но после долгих обходов по магазинам никак не можем прийти к конечному выбору.

 

Прошу Вас помочь мне в выборе готовых пельменей и вообще стоит ли их покупать.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приготовление пельменей - это еще и общение. Я их готовить не умею, но стараюсь присутствовать и всех развлекать беседой в процессе.

А если надо быстро и самому есть - у меня возле дома бабульки продают шикарные пельмени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазинах лучше не покупайте :)

 

Просто есть много людей, которые лепят пельмени на дому.

Килограмм стоит от 3000 сум, в зависимости от того, какое мясо используется.

Мы покупаем готовые пельмени уже несколько лет :)

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не женат. Готовить тоже не умею. Остается только покупать готовые. А в детстве Бабушка учила лепить их. а Мама всегда хвалила красивые пельмени вылепленные мной.

 

ЗЫ. Название темы поменял с "Стоит ли покупать замороженные продукты" на "Покупаете ли вы готовые пельмени" т.к. о замороженых продуктах топик стартер ничего не говорит.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pilligrim

 

Если у Вас есть мнения на счет других продуктов относяшихся к категории замороженных, Вы можете с ними поделится.

 

 

Да, какие у нас быстрые модераторы, уже успели поменять назнавие. Спасибо однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше покупал у кореянки, которая у входа в супермаркет сидела на м. горького, щас пропала куда то..

Готовые с магазина, сколько не брал, гадость..они какие то консерванты или красители добавляют что ли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаю в одном месте постоянно - семья, делает пельмени, манты (замечательнейшие, с резаным мясом и безумно сочные), вареники и котлеты. Все очень вкусное и вроде из хороших продуктов. Они давно этим занимаются, и у них даже есть услуга доставки. Не могу сказать, что дешево, но по крайней мере видно, что мясо нормальное, так что я считаю, что цена вполне оправдана: пельмени 4200 - 1 кг., манты 350 - 1 шт. Если нужно, могу скинуть телефон в личку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В магазинах лучше не покупайте B)

 

Просто есть много людей, которые лепят пельмени на дому.

Килограмм стоит от 3000 сум, в зависимости от того, какое мясо используется.

Мы так делаем уже несколько лет :D

 

То есть лепите пельмени и продаёте? А я как-то думал, что у Вас рекрутинговое агентсво. Или Вы совмешаете? :):):lol:

 

Конечно не у всех производителей все эти пельмени, вареники, котлеты, манты, зразы и всё прочее фонтан. Но есть и хорошие производители... Ищущие да обрящут (С) ^_^

 

А вообще конечно лучше у частников. Проверенных частников. Вот на рынке "Аския" есть такой корейский фаст-фуд. И они там и пельмени делают, и котлеты и зразы и много чего ещё.

 

В одном супермаркете на бывшем М. Горького (ныне то ведь Буюк Ипак Йули) есть неплохой выбор полуфабрикатов. От котлет до куриных крылышек и так далее.

 

А так конечно хорошо если есть жена (мама, бабушка, сестра, соседка, любимая девушка). Ещё лучше если он или она умеют вкусно и хорошо готовить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовые с магазина - это 10% мяса, 50% лука, остальное тесто.

 

Так они еще и развариваются и противные на вкус :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покупаю в одном месте постоянно - семья, делает пельмени, манты (замечательнейшие, с резаным мясом и безумно сочные), вареники и котлеты. Все очень вкусное и вроде из хороших продуктов. Они давно этим занимаются, и у них даже есть услуга доставки. Не могу сказать, что дешево, но по крайней мере видно, что мясо нормальное, так что я считаю, что цена вполне оправдана: пельмени 4200 - 1 кг., манты 350 - 1 шт. Если нужно, могу скинуть телефон в личку :)

ИМХО дороговато на общем фоне. Правда если они уйгуры или дунгане, скидывайте мне инфу в личку. Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет :)

Вы не поняли :)

 

Я покупаю...

Вот рассмешили :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... В магазинах сейчас готовые пельмени лучше не покупать, они не вкусные.

Лучше покупать домашние пельмени, как например делает Felinely.

У нас тоже есть одна женщина, она делает их на дому, они и вкусные, и цена не дорогая.

М-м-м, обожаю вкусные пельмени :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Felinely

Мне тоже скинте номер телефона. Вы сказали на счет доставки на дом, это что в серьез. Немедленно позвоню. Если и вправду привезут до дома приглашаю всех на ужин на ПЕЛЬМЕНИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pilligrim

Если у Вас есть мнения на счет других продуктов относяшихся к категории замороженных, Вы можете с ними поделится.

Я приветствую широкопрофильные темы, в которых обсуждаются темы широкого охвата. Но думаю что, при опросе только про покупку пельменей, название темы про замороженные продукты, не совсем логично.

 

зы можем добавить опрос про замороженные продукты, тогда можно будет вернуть предыдушее название темы.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pilligrim

В принципе согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я раньше покупал у кореянки, которая у входа в супермаркет сидела на м. горького, щас пропала куда то..

Готовые с магазина, сколько не брал, гадость..они какие то консерванты или красители добавляют что ли..

+1/<the только у нее.Очень вкусно.Самой женщины пожилой тоже давно не видел,но там продает ее дочь.

 

Если можно,то и мне телефончик,Felinel?/

 

Если можно,то и мне телефончик,Felinel.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше с мамой часто пельмени лепили. У нас это коронным блюдам считалось. Как-то даже помню, при помощи родственников и друзей делали то-ли 3000, то ли 5000 штук на своё мероприятие... Теперь покупаем, причём только домашние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы купить вкусные пельмени я вообще не вижу. Можно сделать это 2 способами: 1) сходить в супермаркет Демир и купить там пельменей, сколько раз там покупал, никогда не подводили, хотя признаюсь что цены там немного выше среднего. 2) Обзвонить знакомых, желательно родственников (тётушек. бабушек) они наверняка знают где, что и как...подопрашивать их.

Кстати видел сеть магазинов по продаже полуфабрикатов.. я не помню название, но по цвету они жёлтые и зачастую выглядят в виде автономных маленьких магазинчиков... около госпитального базара точно есть, так вот там манты и пельмени просто замечательные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упаси Господь от этой напасти!

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном супермаркете на бывшем М. Горького (ныне то ведь Буюк Ипак Йули) есть неплохой выбор полуфабрикатов. От котлет до куриных крылышек и так далее.

 

Щас качество не то уже там, всегда так , начинают хорошо а потом начинают туфту гнать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С месяц назад шел вечером голодный с работы...

Дома девушка отсутствовала... Мамы тоже не было...

Купил сходу 2 упаковки чучвары - настолько жрать хотел!

Отварил это ГОBНО, попробовал одну штуку - УЖАС!!! Это неизвестно что!!! Из крыс скорее всего сделано! На пакете написано: мука-высший сорт, а пельмени серо-землистого цыета. На вкус - какойто каланхой с райхоном (понится мы этим мазались по-детству, когда набухаемся, чтоб потом не запалили - вонный аромат заглушал даже запах портвейна с водкой ;). Мясо если и было, то наверное разложившееся.

Аппетит пропал мгновенно!

 

Вылил все это в унитаз...

 

Кстати, собака есть отказалась...

 

Вопрос, а их вобще покупают, их есть - без преувеличения - не возможно! Я очень не привередлив к еде, что будет то и ем, конечно вкусно поесть тоже люблю, но если придется есть бич-пакет, то и его съем. Даже кашу пустую гречневую съесть могу... Но Чучвару не смог...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пишет Serge "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!". Так и с пельменими. Слепите себе сами и радуйтесь пищей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще проблема существует в производстве полуфабрикатов.

Пельмени есть невозможно, вареники ужас (картошка какая-то стеклянная всегда).

 

Как кто-то выше сказал, на горького есть магазин, там действительно все продают: голубцы, фаршированный перец, пельмени, манты...

Голубцы, перец - ела, есть можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаю иногда, когда уж совсем ничего неохота делать, а пожрать надо. Вот только вместо мяса в пельменях какой-то пластилин розового цвета со вкусом колбасного фарша. Это по ходу отходы того из чего делают сосиски и колбасу. Одним словом блевотина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане.

Огромное Вам спасибо за ваше мнения касательно пельменей. Они помогли мне прийти к конечному выводу.

Интересно получается почти 70 % покупают пельмени на улице, и только у так называемых "домашних" производителей.

Сразу пришла идея по поводу организации такого рода бизнеса.

По последним данным у нас в Ташкенте 500.000 семей. Соответственно 70 % это 350.000 семей. Если каждая семья хотя бы раз в месяц покупает по 1 килограмму пельменей это 350.000 кг. Если средняя цена за кг. 3.500 сум, то ежемесяный оборот осоставит 1.225.000.000 сумов !!!!! Вот это потенциал!

Допустим что на начальном этапе захватим только 1 %, и это уже 3.500 кг. или 12.250.000 в месяц.

Как Вы думаете может открыть топик в рубрике идеи бизнеса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.