banderas

Sony Playstation 4

463 posts in this topic

В 17.02.2024 в 06:45, Игорь Весельчак сказал:

Так и не научился в стрелялки на геймпадах играть. Хотя Экзодус как-то на плойке прошёл

 Ну игры на консолях в основном адаптированы к джоям. В тех же танках есть автоприцел. Ну не прям как чит за тебя прицеливается. Он просто в фокус берет объект прицела а дальше сам доцеливаешься. Я прям так привык к этой механике что на мышке уже и не охота. Кроме того щас в моде гироприцелы (у боксов кажется их нет как таковых). Но врод есть у плоек к свитча и у дека. И вот с этой штукой в шутаны играть кажется даже лучше мыши. )) гироприцел тема. Я на гиро прошел квейк2 и очень понравилось. Мышь не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Bublik сказал:

Я прям так привык к этой механике что на мышке уже и не охота.

А мне наоборот. Джойстик, как козе баян. А вот на клаве с мышкой - тащу безбожно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

А мне наоборот. Джойстик, как козе баян. А вот на клаве с мышкой - тащу безбожно

 

Дело привычки. Я в первый раз когда купил первый бокс после многих лет комп гейминга матерился и плевался за джойстик а потом как то раз и все. Мышь больше не охота . А с гиро даже лучше мыши. Кстати по отзывам котлет гиро действительно точнее и эффективнее мыши

Ну опять же смотря какие игры играешь )) какой нибудь слэшер там все равно. А онлайн шутан против людей с мышами то мышь конечно выигрышнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

А с гиро даже лучше мыши.

А вот летать на стиках удобнее, да. И только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

А вот летать на стиках удобнее, да. И только

Не летал давно не знаю. Поставил тандыр, неудобно обзор и прочее. Надо полноценный джойстик с микроджоями на шляпе и чтоб по вертикальной оси отклонялся. Вот на таком я летал онлайн в 2006м :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

Не летал давно не знаю. Поставил тандыр, неудобно обзор и прочее. Надо полноценный джойстик с микроджоями на шляпе и чтоб по вертикальной оси отклонялся. Вот на таком я летал онлайн в 2006м :)

В Таше не могу найти:)

Непопулярны, не завозят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вотна таком я летал )) 

https://www.logitechg.com/fi-fi/products/space/extreme-3d-pro-joystick.942-000031.html

Покупал 20 лет назад в ез-теке тогда цена была вдвое дешевле 35 баксов. Вечный дизайн прошло реально почти 20 лет а он какой был такой и остался

Видимо инфляция 100% за столько лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

Вотна таком я летал )) 

https://www.logitechg.com/fi-fi/products/space/extreme-3d-pro-joystick.942-000031.html

Покупал 20 лет назад в ез-теке тогда цена была вдвое дешевле 35 баксов. Вечный дизайн прошло реально почти 20 лет а он какой был такой и остался

Видимо инфляция 100% за столько лет

я такие продавал) в далёких 2006-2010 годах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

я такие продавал) в далёких 2006-2010 годах

ну вот.. под бокс подойдет нет не знаю но скорее подойдет чем не подойдет. вроде трустмастеры точно совместимы. и с такими в полной симуляции в тандыре думаю будет прям самое то что надо. ох сколько сотен часов я в онлайнку тогда в 2006-7х годах убил. круче танков было.

4 часа назад, Akim358 сказал:

У кого под что руки, кто с чего начинал. У меня сын "консольщик" с детства раннего (PS One, PSP, Xbox 360 и т.д.), он даже в Дум на геймпаде запросто катал. Правда как получил в пользование вполне себе производительный комп, так про консоль забыл. Я же начинал с ПК, с клавы, потом клава+мышь. На геймпаде я могу тока гонки и слэшеры (а-ля Dante's Inferno, Castlevania Lord of the Shadow). Шутеры - онли клавомышь.

я хз как у плоек но у бокса вполне норм целая куча шутанов клавамышь держат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Bublik сказал:

под бокс подойдет нет не знаю

на сайте производителя - только РС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Bublik сказал:

у бокса вполне норм целая куча шутанов клавамышь держат

это есть.. но есть и другие аспекты - с геймпадом в руках ты развалишься на диване перед ТВ, для клавомыши надо чет мудрить.. с другой стороны - я тупо не заморачиваюсь с подобными вещами, есть 2 бокса разных поколений, есть два ПК, есть подписка Алтимейт - нахрена мудрить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.02.2024 в 05:49, Akim358 сказал:

это есть.. но есть и другие аспекты - с геймпадом в руках ты развалишься на диване перед ТВ, для клавомыши надо чет мудрить.. с другой стороны - я тупо не заморачиваюсь с подобными вещами, есть 2 бокса разных поколений, есть два ПК, есть подписка Алтимейт - нахрена мудрить

я хз как играют перед телеком. мне как будто далеко. у меня рабочее место это два 32 дюйма 4к монитора )) вот оодин для работы второй для покатушек на боксе. пока созвоны то сё. мне нравится. то есть за 32 дюйма 4к монитором играть в кресле комфортнее. но я не навязываю. вторая опция это свищ или стимдек. лежа на диване или еще где. но руки устают держать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bublik сказал:

я хз как играют перед телеком

норм.. я как-то приболел (спину застудил под кондером, пошевелиться не мог), сидел на диване, обложившись подушками, метрах в 3х телик 42", в руках геймпад - слэшер зашел только так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now