Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

то это таки бесит

 

Сделай так -

"Одеть белое платье, пригласить фотографа, успокоить родственников, а через полгода развестись"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из моих жизненных наблюдений, человеки обоих полов вступают в брак, имея совершенно разные цели, я уже не говорю о представлениях того будущего, которое ждет обоих подопытных брачующихся.

Многие считают, что успешный материальный фактор - залог сохранения семьи, это глубокое заблуждение. Если два человека рядом, и им сказать нечего друг другу за вечер, всё "кина не будет".

Рано или поздно у кого то начнется новый конфетно-букетный период, в лучшем случае у обоих после развода без детей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но когда мать родная

я об этом и грил ранее..а представьте что есть ещё родные на слова которых непох..папа, бабушка которая тебя вырастила и т.д.

 

а через полгода развестись"

а ещё через полгода будет опять

мать родная готова выдать замуж за кого угодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда? Во всем мире женятся ради грин-карты?

 

не, ну вы тоже так спросили...."зачем мужчины женятся?" . Зачем? а примеров множество зачем, в том числе и грин карта условная. Я и свой пример привел..Все индивидуально

О мировом, если Вам так будет удобоваримей

 

мировое общество разностороннее. Узбекистан, к примеру, не Канада, и джае не Россия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из моих жизненных наблюдений, человеки обоих полов вступают в брак, имея совершенно разные цели, я уже не говорю о представлениях того будущего, которое ждет обоих подопытных брачующихся.

Каждый является заложником своих иллюзий?

 

Зачем? а примеров множество зачем, в том числе и грин карта условная. Я и свой пример привел..

Спасибо за пример :) Это тоже имеет место быть, согласна :)

 

Узбекистан, к примеру, не Канада, и джае не Россия

Мы в курсе :) СПасибо, что в очередной раз напомнили :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Интересное мнение. Т.е. мнение самого мужчины по этому вопросу как бы не важно?

именно его мнение и важно. Просто пока существет родителтьский дом по близости, куда всегда можно прийти в случае "бури" у мужчины меньше желания женится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый является заложником своих иллюзий?

Не только заложником, но и результатом их, в смысле поведенческих стереотипов. У некоторых это быстро проходит, они "растут" многопланово. И вот тут первая заковыка - кому то с кем то становиться не интересно, ну а далее, если вторая половина не делает правильных выводов, то начинаются трагические вариации. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем принципиальная разница гражданского брака и зарегестрированного? ну кроме штампа ... я хоть убейте этой разницы не вижу.

Увидите когда дети появятся. Ну когда разводиться начинают, тоже понимают в чем разница.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женат, со штампом.

Штамп ничего не изменил, как я и думал. В любой момент можем развестить без проблем и претензий друг к другу, в этом уверен. Очень здорово, что при этом разводиться совсем не хочется :-).

 

Зачем женился... да жили уже вместе нормально так. Почему бы и нет? Слегка хотелось статуса. Кольцо ношу с удовольствием и гордостью.

Совместное ведение хозяйства - однозначно да. Готовить вместе - вообще кайф. Кухня оборудована, чо.. Равно как и убираться - пылесос хороший, не грязнули.... Стирать - это ведь процедура нажатия кнопок на машинке, ничего не путаю? Ну, ещё вещи потом развесить.

Регулярный секс... вообще не причина для меня. Секс вне брака/до брака для меня вкуснее был. Я и сейчас не монах. Просто не злоупотребляю, совсем. Домашний секс - твёрдая четвёрка, иногда - вообще отлично бывает. Короче, секс - вообще не причина для меня. Скорее - аргумент против.

Дарить тепло, любовь и т.д - однозначно да. Можно делать и вне брака. Что, собственно, с женой и делали до брака.

Общение - свою супругу я всегда считал очень умной. Мне с ней здорово. Пообщаться, поговорить, поспорить... Никогда она у меня дома сидеть не будет надолго, я надеюсь. Иначе общение может поскучнеть.

 

Традиции - мне пофиг. Религия - я далёк от церковников. Родители - у них была возможность лишь одобрить мой выбор. Они и одобрили.

 

Женились мы... Наверное, парадоксально прозвучит. Потому что штамп нам с ней толком и не нужен был. Было всё то же самое, что и сейчас.

Я очень надеюсь прожить с женой всю жизнь. Это взаимно.

 

Я не знаю, что будет даже через год. Через 5 лет... Статистика браков говорит про серьёзную вероятность развода. Ну и ладно. Если настанет такое время - разведёмся. Тьфу-тьфу. В любом случае. Даже если завтра разведёмся. Эти годы, которые мы вместе - они в любом случае стОят того. Я счастлив. Я не пожалею. Даже если всё прекратится завтра.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидите когда дети появятся. Ну когда разводиться начинают, тоже понимают в чем разница.

я прошла развод, именно поэтому теперь ратую за гражданские браки:) ведь если если вопрос уже идет к разрыву штамп не удержит, а вот нервов вся эта бюрократия потреплет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только заложником, но и результатом их, в смысле поведенческих стереотипов.

Жалко, плюсики закончились :) Спасибо за развернутый и интересный ответ!

Я начинаю приходить к выводу, что ожидание чего-то экстраординарного в браке - одна огромная, большая иллюзия нашего общества. Женщины ждут 24-часового поклонения, преклонения, обожания-к-ногам-кидания.

 

А чего ждут мужчины?

Интересно, мужские иллюзии превращаются в реальность в браке?

 

Женат, со штампом.

Давно? Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну когда разводиться начинают, тоже понимают в чем разница.

 

Есть еще вариант, когда есть дети в гражданском браке, и, не дай Бог, с женщиной что-то случается, и мужчина хочет стать законным опекуном. Тут очень много проблем может возникнуть. По российскому ТВ несколько передач было посвящено этой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы в курсе СПасибо, что в очередной раз напомнили

 

Может вы и в курсе, но не совсем осознаете все реалии и тонкости нашего местного менталитета. Я понимаю, возможно, вас лично не интересует все это, но я отвечаю не только конкретно вам. Форум ведь открытый. Тем более находящийся в просторах узнета. Клановость, сильная привязанность к традициям....Тут множество минусов, согласен (осуждение, порицания..), но и плюсов много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарить тепло, любовь и т.д - однозначно да. Можно делать и вне брака. Что, собственно, с женой и делали до брака.

В браке продолжаете делать?

 

Может вы и в курсе, но не совсем осознаете все реалии и тонкости нашего местного менталитета. Я понимаю, возможно, вас лично не интересует все это, но я отвечаю не только конкретно вам. Форум ведь открытый.

Повторю еще раз. Я уважаю традиции любой народности и ни разу не буду оспаривать их. В этой теме я спрашиваю мнение лично каждого человека, независимо от национальности. Согласно традиции невесту ему могли найти родители, а по жизни он может иметь свое мнение по этому вопросу. Вот именно это мнение мне и интересно в этой теме. Надеюсь, смогла донести смысл открытия темы :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего ждут мужчины?

Интересно, мужские иллюзии превращаются в реальность в браке?

 

Может быть прозвучит слишком идеализированно, но я думаю, что лучше, когда любые иллюзии после принятого решения превращаются в ответственность, особенно после рождения детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женат, со штампом

 

Хорошо сказал :good:

 

Мы с женой тоже несколько лет жили вместе "гражданским браком". Детей как-то не планировали, по крайней мере я.

А потом решили просто печать в паспорт поставить и никаких гулянок на тыщу человек.

В итоге была небольшая свадьба, человек на 60-70. Только свои, никаких бабушек из махалли.

 

Кста, забеременела жена буквально через месяц. Наверно Аллах не хотел ребенка вне брака :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть прозвучит слишком идеализированно, но я думаю, что лучше, когда любые иллюзии после принятого решения превращаются в ответственность, особенно после рождения детей.

Как иллюзия может превратиться в ответственность?

Пример. Иллюзия собственной исключительности. Так-то каждый человек - индивидуальность. Но вот есть люди, которые считают, что они практически из королевской семьи и достойны как минимум принца/принцессы и прочие составляющих королевскую жизнь, включая установку "мне все должны". Это - иллюзия. Дай Бог, если жизнь научит. А если нет? Человек продолжает жить с этой иллюзией, делать ошибки и не делать выводов, обвиняя всех и вся во всех проблемах, но только не себя.

Как быть тут?

 

потому, что совместная жизнь вне брака есть радостство, прелюбодеяние и грех.

Я не хочу вдаваться в религию, но это - установка служителей культа, не более того. Браки заключаются на небесах :)

 

А потом решили просто печать в паспорт поставить

Просто чтоб была? Наверняка были на то какие-то причины, зачем это нужно. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно?

Не :-) Штамп - 1,5 года.

До этого вместе жили года 3.

А до совместной жизни встречались ещё года 3. Пока это не переросло в почти "стали жить вместе".

В браке продолжаете делать?

Да. Когда перестанем - имхо, это начало конца брака.

....

Пришла ещё мысль.

Успешный брак - самоотверженность обоих супругов. Необходимость делать для любимого человека больше, чем нужно. И ловить от этого кайф. Вот, пожалуй, мой краткий рецепт моего семейного счастья. Есть ли при этом штамп или нет его - пофигу. Наверное, штамп - необязательный результат взаимной самоотверженности. И штамп - не есть старт для такой самоотверженности.

 

А когда вы последний раз делали супругу/е что-то... приятное? Может - мелочь... Что называется - больше, чем долг, чем необходимость. Я вот - сегодня. Только она об этом пока не знает. А мне вчера делала моя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам женат, очень люблю свою жену (женат уже почти 5 лет), есть ребенок, уже как год с ней в разлуке (в другой стране), ни разу не изменял за это время и не смотрю в сторону других женщин (было уже не мало ситуаций, когда было видно, что готовы зажечь со мной по поведению и разговорам и оставляли свои номера телефонов) и в ней я абсолютно уверен. Живу с мыслями, что скоро соединимся и смогу снова окружить ее своей любовью и заботой.

Мне всегда так приятно читать подобные посты. Но не из-за наличия штампа, а из-за теплоты, которой веет от подобных постов.

Приятно за Вас, приятно за Вашу женщину, радостно за Вашу семью! Дай Бог Вам и дальше так же еще 100 лет!!!

 

Не :-) Штамп - 1,5 года.

Спросила, потому что было 2 версии.

1. Живете не больше 3-х лет в браке

2. Живете больше 10 лет и сумели это все сохранить. В общем, по сумме лет так и есть :) Пусть и дальше так же :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому, что совместная жизнь вне брака есть [CENSORED]....тво, прелюбодеяние и грех.

Никогда не понимал такую точку зрения, которую процитировал. Даже более - такое меня откровенно бесит. Совершенно не по мне. Никогда не жил по этим принципам.

Но уважения очень даже заслуживает. Браво!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделай так -

"Одеть белое платье, пригласить фотографа, успокоить родственников, а через полгода развестись"

Да как-то тоже лень) Хотя, если бы я сделала так раз 5-10, то мои родственники точно не стали бы пытаться опять выдать меня замуж:)

 

На самом деле, это не шутки шутить. Мужчины тоже на многое готовы ради удержания нужной женщины. Залёты по инициативе мужчин тоже не редкость. Нафиг этот гемор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успешный брак - самоотверженность обоих супругов. Необходимость делать для любимого человека больше, чем нужно. И ловить от этого кайф. Вот, пожалуй, мой краткий рецепт моего семейного счастья. я.

И он - совершенно правильный! Дарить себя (во всех смыслах) и ловить от этого кайф! Главное - не ждать, что кто-то должен. Нужно научиться отдавать самому (-ой)

 

А когда вы последний раз делали супругу/е что-то... приятное? Может - мелочь...

Вчера и собираюсь сегодня :) Есть у меня маленький подарочек для любимого мужчины :) Вечером и порадую :) Надеюсь, понравится :rolleyes:

 

Мужчины тоже на многое готовы ради удержания нужной женщины.

Есть такое понятие. Если мужчина не хочет жениться, то он просто не хочет этого делать с этой женщиной. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как иллюзия может превратиться в ответственность?

Пример. Иллюзия собственной исключительности.

Речь идет о повышенной (завышенной) самооценке, или, как говорят, когда у индивида ЧСВ зашкаливает. Но это не только семейная иллюзия, это жизненная позиция. Иногда неизлечимо, увы.

А я имел ввиду иллюзии, касающиеся в основном брачных отношений.

И вот их то и необходимо отбросить, и принять реальность, которая во многом требует умение идти на компромисс, терпение, причем взаимно. Если нет взаимности в отношениях, то, даже если у одного из супругов будет ангельское терпение, то разочарование неизбежно.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как считаете, ЗАЧЕМ выходить замуж / жениться?

Что бы распоряжаться совместно нажитым имуществом, по законам гос-ва и общества. Обладать законными правами. Наверное и на детей тоже распространяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.