Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

В общем, единного рецепта нет. Есть счастливые в браке и несчастные вне брака. И наоборот. Поэтому надо жить и не париться вопросом -как лучше?-.

Я не о рецепте счастья спросила. Я спросила ЗАЧЕМ :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем? реально.

Бублик, вопрос был другой. Ответь пжлста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему изложенному выше, напрашивается вывод: совсем не зачем. Кстати: вспониил анекдот про стакан воды. :D

И про то, что пить-то и не хочется?

Изложенное выше - лишь чье-то мнение. Что лично Вы думаете по этому поводу? Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, единного рецепта нет. Есть счастливые в браке и несчастные вне брака. И наоборот. Поэтому надо жить и не париться вопросом -как лучше?-.

Live only once© :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не пара а больше..я потому и грю, что тема уйдёт в оффтоп...

Мы постараемся говорить по теме :rolleyes: Или раздел "Дискуссии" не подразумевают разговоров? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня это...ты услышав что твоя знакомая или родственница уже долго встречается с парнем сам спросишь: а почему они не поженятся.

Представляешь , Принцесса? И что про нас люди думают? :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что про нас люди думают?

Главное, что знаем мы о себе сами. А что думают о нас люди, меня лично мало волнует :blush: Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или дискуссии не подразумевают разговоров?

Скажем так..данная тема имеет очень широкий диапазон для обсуждения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек жениться/выйдет замуж потому что ему природой свойственно жить в паре, искать поддержку,теплоту в окружении. Ту поддержку, теплоту и любовь которую не смогут дать ему ни родители, ни друзья и вообще никто кроме как вторая половина. Как вы привели пример человека любящего бананы после съедании много бананов раз ненавидел бананов, в один прекрасный день то же самое происходит и с людьми которые успешно живут одни, добиваются всего чего хотят. После того как они перепробуют все что им в голову проходит они не найдут смысл дальше жить в этой жизни. Даже по статистике к суициду склонны одинокие люди чем живущие в браке. Так что вернемся назад и повторим что, человек жениться/выйдет замуж потому что ему природой свойственно жить в паре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погодите. Женщина тоже вроде должна: создать уют, обеспечить чистоту, еду, внимание, секс, спокойствие и понимание. Не?

Не.

 

как бы хотелось бы на этом закончить, но вы ведь хотите аргументацию правда?

 

посмотреть на современных девушек они никому ничего не должны

убирать они не должны - они не уборщицы, стирать - не прачки, готовить - если она вдруг хорошо готовит

что сомнительно - она не кухарка, после рождения ребенка муж вообще уходит на пятый план, главное чтобы ребенок был чист сыт и свеж, а эта [CENSORED] только деньги пусть приносит и не ласкает мозг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляешь , Принцесса? И что про нас люди думают?

Главное, что знаем мы о себе сами. А что думают люди, меня лично мало волнует

Кстати людей которых совсем не колышет мнение окружающих/общества не так уж и много.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так..данная тема имеет очень широкий диапазон для обсуждения

Как и любая другая в дискуссиях. В любом случае, не мне решать.

Я лишь хотела бы услышать мнение по этому вопросу большего кол-ва людей, чем в ВИПе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек жениться/выйдет замуж потому что ему природой свойственно жить в паре.

не свойственно ему ничего такого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что вернемся назад и повторим что, человек жениться/выйдет замуж потому что ему природой свойственно жить в паре.

Замечательный развернутый и понятный ответ! Добро пожаловать на форум :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек жениться/выйдет замуж потому что ему природой свойственно жить в паре, искать поддержку,теплоту в окружении. Ту поддержку, теплоту и любовь которую не смогут дать ему ни родители, ни друзья и вообще никто кроме как вторая половина.

Яростно плюсую стотыщпятьсот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не.

как бы хотелось бы на этом закончить, но вы ведь хотите аргументацию правда?

Да :rolleyes:

 

посмотреть на современных девушек они никому ничего не должны

убирать они не должны - они не уборщицы, стирать - не прачки, готовить - если она вдруг хорошо готовит

что сомнительно - она не кухарка, после рождения ребенка муж вообще уходит на пятый план, главное чтобы ребенок был чист сыт и свеж, а эта [CENSORED] только деньги пусть приносит и не ласкает мозг

Тогда зачем современные парни женяться? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня это...ты услышав что твоя знакомая или родственница уже долго встречается с парнем сам спросишь: а почему они не поженятся.

 

Вряд ли. Даже если и спрошу, решать им. Им виднее, как лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брак это еще один этап нашего развития. Он необходим человеку, чтобы стать полноценной личностью. Это тяжелый труд. Борьба над своим эгоизмом. Если мы хотим развиваться, а не задерживаться в детском возрасте брак необходим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да :rolleyes:

 

Тогда зачем современные парни женяться? :rolleyes:

 

они думают что будет так как написали Вы

а получается так, как говорю я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечательный развернутый и понятный ответ! Добро пожаловать на форум :)

Спасибо :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если и спрошу, решать им. Им виднее, как лучше.

А теперь ещё возьми родителей, подруг и т.д. Стереотипы сильны по крайней мере у нас..хотя я лично считаю, что это хорошо-нету типа однополых браков и прочего мусора.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однополые есть, но неофициальные. Никто им не говорит, почему они не поженятся. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они думают что будет так как написали Вы

а получается так, как говорю я

А почему они так думают? Или у них нет мыслительного аппарата и они живут на острове, где больше нет людей и жизненных примеров?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы хотим развиваться, а не задерживаться в детском возрасте брак необходим.

Да? :icon_eek: а я-то про образование думал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И про то, что пить-то и не хочется?

Изложенное выше - лишь чье-то мнение. Что лично Вы думаете по этому поводу? Зачем?

Этот, да.Отличный анекдот. Я бы даже сказал - притча.

Зачем? Затем, что это устоявшаяся веками традиция и наше общество по факту построено и орентированно именно на институт семьи. Существует масса мифов и заблуждений, обосновывающих НЕОБХОДИМОСТЬ брака, часть из которых изложил opinion. Да, маленькое замечание: сильнее материнской любви - ничего нет, ИМХО. Любовь партнерши - сильна, но никогда не будет сильнее материнской любви. Да и природа чувства - совершенно иная.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.