Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Если в 18-20 лет большинство девушек мечтают о замужестве, а большинство молодых людей думают о нем с ужасом, то в группе тех, кому «за 30» ситуация меняется на противоположную.

 

С возрастом холостые мужчины начинают хотеть, чтобы кто-то следил за порядком в доме, готовил еду и следил за тем, чтобы в шкафу регулярно заводились чистые рубашки. Если в двадцать лет мужчина с тоской думает о необходимости каждый вечер ложиться в постель в одной и той же (пусть даже самой лучшей) женщиной, то в 30 и 40 он уже хочет всегда иметь женщину «под рукой», вместо того, чтобы искать рискованных приключений.

 

Напротив, у большинства женщин к 30 годам иллюзии по поводу радостей семейной жизни исчезают совершенно. И те, кто потратили лучшие годы жизни на стирку, уборку, готовку и воспитание детей, пережив болезненный развод, меньше всего хотят начинать все заново. Исключение составляют те, кто так ни разу и не побывали замужем. Лишь у них сохраняются романтические представления о браке, которые их замужние и разведенные подруги стараются развеять не жалея сил.

 

Итак, попробуем разобраться в причинах замужества / женитьбы. Много букв, но иначе никак.

Примеры и рассуждения взяты из сети.

 

post-15493-0-64774000-1393303990.jpg

Женщина хочет выйти замуж, чтобы...

 

Причина первая: быть как все / так принято

 

Общество диктует нам свои законы и правила. И мы следуем им, потому что не хотим выделяться. Если положено, что женщина к энному возрасту должна обзавестись мужем, значит, так тому и быть. Без вариантов. Задумайтесь, к чему приведет такой брак?

Расскажу историю своей знакомой. Оля – приятная во всех отношениях девушка. Она хороша собой, умна, прекрасно готовит и способна создавать уют в доме. Однако личная жизнь не складывалась. Парни-то вроде и были, но замуж никто не звал. Особенно сильно это беспокоило ее родственников. И, когда Оле исполнилось 23 года, ей стали активно искать жениха. Ведь ей УЖЕ 23! Ее мама успела родить двоих детей в эти годы!

И вот у этой заботливой мамы нашлась приятельница, которая была не против с ней породниться. Знакомство детей состоялось. Промелькнула взаимная симпатия, а через два дня парень уехал в другой город на службу. Общение по телефону длилось недолго, и невеста улетела к жениху. Процесс ухаживаний от силы занял пару месяцев. Оля получила такое долгожданное для мамы предложение выйти замуж. В браке родилось двое чудных детишек. И вот и муж есть, и семья, и дети. Но чего-то важного не хватает в этой паре. Нет семейного счастья, тепла и любви. И теперь на вопрос «Зачем выходить замуж надо было?» Оля лишь тихо вздыхает.

 

 

 

Причина вторая: родить детей

 

Такая ситуация - тоже не редкость. Девушку одолевает материнский инстинкт. Муж рассматривается как производитель и бесплатное приложение к детям. Его дело известно – зачать детей и семью обеспечивать. Мужчина и женщина в таких случаях становятся просто папой и мамой. Их общение ограничивается лишь заботой о малышах. Ни какие другие чувства и радости их не связывают. Дети вырастают, создают свои семьи, покидают родительский дом. И что остается? Два одиноких чужих человека и остодоевшая привычка быть вместе.

 

 

Причина третья: обеспечить себе финансовое благополучие / это выгодно

 

Не обязательно жена превращается в содержанку, но желание ей стать есть и очень большое. Мечтая получить предложение выйти замуж, девушка часто ищет решение и других своих проблем. И естественно – за счет будущего мужа или его руками.

Не многие думают о том, как потом жить с этим мужчиной. Оказывается, у него есть свои пожелания, которые должна выполнять супруга. Это вызывает искреннее недоумение у женщины, и возмущению нет предела. Вполне логично, что взамен обеспечения приятной жизни мужчина хочет уважения, общения, эмоций, восхищения, качественного секса. Долго ли получится терпеть возле себя человека лишь ради тугого кошелька? Как долго золотая клетка способна радовать?

Есть еще один ответ на вопрос: «Зачем выходить замуж?» Еще одна причина мечтать получить предложение выйти замуж. С первого взгляда она очевидна и даже банальна. Но, именно в ней кроется главный секрет семейного счастья.

 

 

 

Причина четвертая - чтоб не быть одной

 

А подруга моей мамы вышла второй раз замуж для того, чтобы не быть одной, просто чтобы в доме был мужчина. Она познакомилась с ним по интернету, на сайте знакомств, интересы совпали и они стали жить вместе, а потом поженились.

Стоит отметить, что его интересы в этом плане тоже совпадали. Константину Григорьевичу нужна была женщина, которая будет заботиться о нем, готовить, стирать и убирать в доме. Любви как таковой между ними нет, они этого и не скрывают.

 

 

Причина пятая - статус

 

Статус замужней дамы даёт ощущение избранности. Он якобы возвышает женщину над незамужними / разведенными подругами и приятельницами, даёт ощущение защищенности, стабильности и благополучия.

 

 

Причина шестая – чтобы дарить любовь и получать ее взамен

 

Вот она, главная цель замужества и залог долгой семейной жизни. Не следует путать любовь с влюбленностью или подменять ее удачным сексом. Это гораздо большее. Любить – значит полностью принимать человека со всеми его недостатками. У любимого нет недостатков, у него есть маленькие особенности.

На прочном фундаменте взаимной любви и уважения друг к другу можно выстроить дом. Дом, в котором будет и финансовое благополучие, и дети, и гармония. И семья будет. Как у всех. Но только лучше.

 

 

 

Зачем мужчине надо жениться?

Самые распространённые и озвучиваемые мужчинами причины для женитьбы – это: желание частого секса, верование, что семью иметь надо, настойчивость женщины (ультиматум: или женись – или расстанемся), по любви, по глупости, ну и «все женятся, я что, хуже, что ли?»

 

Гарантированный секс в браке

 

Пока молодой человек добивается девушку и страстно её хочет, то думает, что брак позволит ему заниматься этим приятным делом каждый день.

Но, во-первых, такое верование напоминает отношение к любимой еде: он очень любит бананы, поскольку ест их нечасто, желание сильно, но вот решает купить себе 20 килограммов бананов и съесть их; проглотив 10-15 штук, понимает, не в бананах счастье; доев всё купленное, осознаёт, что бананы теперь ненавидит.

Во-вторых, многие женщины вовсе не такие страстные в повседневной жизни, как в добрачный период, секс им нужен, но не каждый день; и при определённых условиях надо оставаться таким же страстным ухажёром, романтичным и без претензий, иначе в плотских удовольствиях может быть отказано.

В-третьих, «объевшись» этой женщиной, мужчина понимает, что есть много других красивых и сексуально привлекательных девушек, которых он ещё не пробовал, ему жена становится не так интересна в постели, как раньше. Поэтому жениться из-за секса очень глупо, это всего лишь важная причина для брака, но одна из многих и далеко не главных

 

 

Мужчина должен иметь семью

 

Просто верование – надо завести семью, это установка социальная, внушённая обществом, может быть, родителями, если у них была успешная и дружная семья. С одной стороны, это не самая плохая социальная установка, но не факт, что хорошая семья родителей является безусловным залогом удачного брака мужчины, выросшего в такой семье. Строить своё счастье на одном лишь веровании, что жениться просто надо, поскольку у других людей это получилось хорошо, очень не дальновидно. Все люди разные: если одни созданы для семьи, то другие для скандалов и развода. Поэтому, подозреваю, что одного верования мало. Жениться по настоянию женщины – это совсем не разумно. Принимать решение под угрозой ультиматума «Женись или я от тебя уйду (секса больше не получишь)» – это не поступок ответственного мужчины.

 

 

Итак, зачем же?

Конечно, очень важно знать, что в браке может дать мужчине женщина. Но если перечислять выгоды семейной жизни, то всегда найдутся аргументы в пользу того, что секс, заботу, ощущение значимости и т.п. мужчина может получить и вне брака. Особенно, если у него есть любимое дело, деньги, социальный статус и голова на плечах, женщины достойных и благополучных любят. Есть другое рассуждение. Жениться надо тогда, когда, кроме выгод брачных отношений, есть понимание, что мужчина может дать женщине, детям, какую семью хочет создать.

 

Для принятия осознанного и правильного решения необходимо подумать о своей миссии, смысле жизни. Что хорошего останется после тебя для людей? Открытия, результаты любимого дела, может быть, хорошо воспитанные дети, гении? Что можешь им передать? Есть чем поделиться? Какие они увидят отношения в семье? Захочется ли им потом иметь такую же? Если мужчина – мастер в своём любимом деле, бизнесе, спорте, науке, он может вложить силы в семью и создать что-то совершенное, воплотить идею в реальность, главное, знать свой смысл жизни и понимать, как семья встраивается в его миссию, является её частью. Если мужчина не видит смысла в своей жизни, не сформулировал его, думаю, жениться ему рано, либо вообще не надо, поскольку, пока нет ответа на главный вопрос – зачем тебе жизнь, как ты ею решил распорядиться, – трудно найти ответ, зачем тебе семья, что ты можешь ей дать?

 

Чаще бывает так, что молодые люди не знают и не задумываются, что они хотят построить, какие отношения, нужна ли семья? Секс, например, нужен, а семья пока нет.

Мудрые девушки подсказывают: не думай об этом, всё, что мне нужно, я возьму сама, ты, главное, не сопротивляйся – женись. После чего оказывается, что давать-то новоиспечённому мужу нечего, да и не планировал он этого. Может, пора начать думать? Ещё один важный аргумент

 

Женитьба – это вызов, новая вводная в жизни. Сможешь ли ты быть ответственным мужчиной? То есть не на словах, а на деле создавать качественные, светлые, радостные отношения? Платить за них деньгами (готов зарабатывать), временем, энергией? Иногда ответы на эти вопросы мотивируют начать создавать бизнес, построить дом, получить новые знания, навыки, умения, стать богатым. Только надо, опять-таки, знать – ради чего? Каков в этом смысл? Это каждый для себя определяет самостоятельно. Вы уже сформулировали?

 

И самая малость

 

Жениться стоит на такой женщине, ради которой ты готов идти вперёд, развиваться, богатеть, получать высокий социальный статус, и всё это приносить кому? Правильно – ей! И не потому, что хочешь получить секс, внимание, заботу, а в первую очередь, потому, что хочешь дать любовь, внимание, заботу.

 

 

Что вы думаете об этих причинах?

Как считаете, ЗАЧЕМ выходить замуж / жениться?

Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне 29 и я нихачу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне 29 и я нихачу

А почему не хотите? Есть причины этого?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы думаете об этих причинах?

Как считаете, ЗАЧЕМ выходить замуж / жениться?

Чтобы вести совместное хозяйство. Это как бизнес, в котором каждый из партнёров имеет равные права и обязанности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы вести совместное хозяйство.

И всё? Совместное хозяйство можно вести и с другом, если речь идет исключительно о совместном хозяйстве. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не хотите? Есть причины этого?

конечно есть

я уже слишком привык к одиночеству - мне одному даже лучше чем с кем то

в любовь я не верю, делать как все - я же не баран чтобы поступать как все

благополучие - ни о каком благополучии и думать не приходится

брак и дети - это тяжелая ноша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё?

А что ещё, любовь, дети, свадьба? Всё это можно сделать и без пресловутой печати в паспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне 30, женат, букв много лень читать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ещё, любовь, дети, свадьба? Всё это можно сделать и без пресловутой печати в паспорте.

И совместное хозяйство можно вести с друзьями :) И без печати тоже :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С возрастом холостые мужчины начинают хотеть, чтобы кто-то следил за порядком в доме, готовил еду и следил за тем, чтобы в шкафу регулярно заводились чистые рубашки. Если в двадцать лет мужчина с тоской думает о необходимости каждый вечер ложиться в постель в одной и той же (пусть даже самой лучшей) женщиной, то в 30 и 40 он уже хочет всегда иметь женщину «под рукой», вместо того, чтобы искать рискованных приключений.

Мужчины бывают разные, так же как и женщины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне 30, женат, букв много лень читать. :)

Не читайте :) Просто напишите свое мнение, зачем Вы лично женились и зачем женяться Ваши знакомые :) И соответствует ли это заявленным целям.

 

Мужчины бывают разные, так же как и женщины.

С этим не поспоришь :) И деревья разные бывают, и камни, и даже животные одного вида - тоже разные :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инстинкт.И все его проявления.А так, мне приятно что рядом есть-надёжный друг.Но-есть отдельная МОЯ квартира-чисто кабинет(плевать я хотел на уборку-там всё на своём месте и так мне нравиться,жена даже не пытаеться узнать где это.Ну есть и всё)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И совместное хозяйство можно вести с друзьями :) И без печати тоже :)

Поэтому я и ответил, что отношения надо узаконить, чтобы каждый был на равных правах. Например купили недвижимость, машину, акции и имеют равные доли. В случае чего, чтобы это всё делилось пополам.

Хотя Вы правы, можно и составить договор. На фиг не надо жениться. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инстинкт.И все его проявления.А так, мне приятно что рядом есть-надёжный друг.Но-есть отдельная МОЯ квартира-чисто кабинет(плевать я хотел на уборку-там всё на своём месте и так мне нравиться,жена даже не пытаеться узнать где это.Ну есть и всё)

 

вы не правы, инстикт тут совсем не при чем (особенно для мучжин)

да для женщины выгодно чтобы рядом был мужчина законно закрепленный за ней и ее детьми

потому что женщина может рожать раз в год и очень ограниченное количество детей за жизнь

мужской инстикт велит оплодотворить максимальное количество самок, поскольку его количество детей может быть +бесконечность

поэтому брак для мужчины - злейший враг его инстинкта ;)) надеюсь смог объяснить

тут дело в традициях и религии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

женщина может рожать раз в год

мужской инстикт велит оплодотворить максимальное количество самок

предохраняться надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЖЕнщина которая не имеет своего приватизированного мужского полового члена, становится ведьмой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно что природе не надо, надо оплодотворить всех чтобы твои гены были у максимального количества людей ;))

ну это в идеале ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness, чего это вы? Съели что-то не то, или температура поднялась? ;)

 

Уже раз сто тут обсудили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужской инстикт велит оплодотворить максимальное количество самок

Он велит "покрыть" как можно больше самок ага..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не правы, инстикт тут совсем не при чем (особенно для мучжин)

Ты о каком инстинкте?

И деревья разные бывают, и камни, и даже животные одного вида - тоже разные

Зачем же их под одну гребёнку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness, чего это вы? Съели что-то не то, или температура поднялась?

Просто интересно :) Хочу разобраться :)

Гляжу вокруг и понимаю, что вокруг полно забитых иллюзиями голов, толпы разочаровавшихся в этом и т.д. И лишь мааааленький процент действительно счастливых. Пока не прозвучало ответа счастливых в браке :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о каком инстинкте?

об основном, про это даже одноименный фильм есть

рекомендую к просмотру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне 30-ть не женат и не хочу. штампом челвоека не удержать. удерживать надо другими способами. ну или не удерживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же их под одну гребёнку?

А то, что даже у животных есть пары, которые создаются на всю жизнь. Зачем? Что держит их рядом именно с одним, единожды выбранным партнером?

 

штампом челвоека не удержать.

Истина.

@Renegade, что скажите?

 

Бублик, вопрос Вам. Штампом не удержать человека (мужчину/женщину) или именно мужчину штампом не удержишь? А женщину?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.