Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

мне кажется если разметки прям нет, то как раз в этом случае никто за это не приподнесёт. А вот если поверх нарисуют сплошную, то пофиг кто к чему привык, ехать до разрешенного места. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hobbit89 сказал:

мне кажется если разметки прям нет, то как раз в этом случае никто за это не приподнесёт. 

Если ехать от корзинки в сторону южного, то там есть знак "только прямо". Так что обуть могут по полной.....было бы желание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/8/2019 в 10:25, Panama сказал:

. Попробуй без нарушения попасть на МКАД в сторону северногно с Бобура  . Раньше был знак разворота и можно было выехать на МКАД в сторону южного и через 150 метров развернуться.

Ты создал проблему из ничего  я всегда еду до светофора на Кушбеги и разворачиваюсь там!   Разворачиваться недалеко от моста опасно, там изгиб дорог,  большой поток с Кушбеги, причем едут все довольно быстро,плюс с Бабура вливаются плюс там ПП недалеко.  Если кто пошлет твое видео будет прав. Вопрос, -  в чем проблема доехать до светофора и развернуться там? 50 грамм бензина больше уйдет или 5 минут времени?  

Кстати там по моему можно свернуть с Бабура налево, прямо перед мостом, перед 12 этажкой и выйти на МКАД вдоль армянских домов и не нарушая ПДД.

26 минут назад, Panama сказал:

что бы снять видеодоказательства. Там несколько разрешений требуется,

Не думаю, скорее всего имеется ввиду видео доказательства по уголовным статьям, а не по ПДД.  К тому же судится нарушитель будет не с тем кто послал видео, а с ГАИ, то есть с государством, так как ГАИ приняв видео к рассмотрению и выписав штраф, превращатся в ответчика

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Panama сказал:

Прикинь, какая это будет кормушка, когда разметка сотрётся - народ привык к развороту, а разметки нет и фиг докажешь, что она была. А тут тебя "юный помощник милиции" заснял на камеру, как ты через 2 сплошные на МКАДе.....поди потом, отмойся...

Я поступаю проще - не видно разметки=нет ее. Даже когда она есть, но полустертая - считаю что нет. 

Было дело - давно правда, на лакокраске развернулся далеко так от положенного места. Остановил инспектор мотивируя на то что я пересек аж две сплошные, которые по его мнению там есть..... На предложение "вон магазин с красками - купите и нарисуйте, потом предъявляйте" обиделся словами "это не моя работа". Видать рапорт написал - мол не сознательные водители ему план мешают выполнять, уже через пару дней там было что-то намалеванно - кривенько, узко но более менее похоже на разметку..... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dmitry.uz сказал:

проще - не видно разметки=нет ее

Правильно! Но я бы там не разворачивался даже если там есть разрыв сплошной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rake runner сказал:

Вопрос, -  в чем проблема доехать до светофора и развернуться там? 50 грамм бензина больше уйдет или 5 минут времени?  

Не бензин и не время. А банальное неудобство разворачиваться на том светофоре. 

 

1 час назад, Rake runner сказал:

Если кто пошлет твое видео будет прав.

Конкретно в том месте будет неправ. Потому что там есть пунктирный разрыв в двойной сплошной, который по существующим ПДД позволяет развернуться.

1 час назад, Rake runner сказал:

Не думаю, скорее всего имеется ввиду видео доказательства по уголовным статьям, а не по ПДД.

Не важно по каким статьям - уголовные или административные. Везде требуется разрешение на видеосъёмку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

...Потому что там есть пунктирный разрыв в двойной сплошной...

вроде про 2 сплошные речь велась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

вроде про 2 сплошные речь велась?

В том месте нет разницы. Там две сплошные и в обоих пунктирная разметка. Рано утром проезжал - разметку из-за дождя и мокрого асфальта было не видно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

В том месте нет разницы. Там две сплошные и в обоих пунктирная разметка. Рано утром проезжал - разметку из-за дождя и мокрого асфальта было не видно. 

я понял там разметка типа такой...Поворачивайте смело:facepalme::rofl:

hqdefault.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас при оплате штрафа в кассе ОФБ при ГАИ на УзБуме берут 0.5% комиссии...
Спросил у кассиру где объявление и основание - сказала что с апреля.
Вообще может имеет смысл перевести оплату платежей в ГАИ с ОФБ в другой банк
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

сказала что с апреля.

В июле оплатил штраф там без комиссии:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

В июле оплатил штраф там без комиссии:rolleyes:

Сегодня оплатил - берут 0,5% от суммы платежа - хорошо устроились.

А ведь помимо штрафов - есть оплата техсмотра, оформления авто.
К примеру смотрел тарифы Ипотека Банка - у них при поступлении на расчетный счет бюджета, прокуратуры, МИБ - % не взимаются.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rake runner сказал:

Кстати там по моему можно свернуть с Бабура налево, прямо перед мостом, перед 12 этажкой и выйти на МКАД вдоль армянских домов и не нарушая ПДД.

Перед каким мостом..?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Rake runner сказал:

Кстати там по моему можно свернуть с Бабура налево, прямо перед мостом, перед 12 этажкой и выйти на МКАД вдоль армянских домов и не нарушая ПДД.

Там же сплошная линия:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, spy_cam сказал:

Перед каким мостом..?

Да, точно там не свернешь, извиняюсь. Ну всеравно не вижу сиысла нарушать правила, даже если выезжать от 9 этажек 46-ых, там же разворот возле гувд, развернулся и проехал по нукус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Rake runner сказал:

Да, точно там не свернешь, извиняюсь. Ну всеравно не вижу сиысла нарушать правила, даже если выезжать от 9 этажек 46-ых, там же разворот возле гувд, развернулся и проехал по нукус.

А нафига мне ехать с "нукус" ,что бы на Гувд развернуться и снова на "нукус"?:blink::icon_eek:

 Мне вообщето на внешний МКАД надо,в сторону северного:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Rake runner сказал:

Да, точно там не свернешь, извиняюсь.

Вот точно так же ты снимаешь "нарушителей" - по своему разумению,без объективного разбора дорожной обстановки. Просто потому,ты сам так решил.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

без объективного разбора дорожной обстановки

а что даст этот "объективный разбор"? Вот тут двойная сплошная, но тебе "объективно" удобнее тут развернуться/повернуть? И это дает право нарушать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

а что даст этот "объективный разбор"?

Такой разбор может дать истинного виновника:facepalme: 

  В моём случае,где я пересекаю двойную сплошную,виноваты дорожники,которые накосячили с разметкой. И это уже доказано. Точно так же с моими выездами на встречку через двойную сплошную - вся правая  сторона до разметки занята машинами "бедных студентов" текстильного института. И никак иначе там не проехать - только по встречке....ну или тараном на бэтэре сквозь машины.

  Это я тебе ещё про пятницу у мечетей не рассказал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

виноваты дорожники,которые накосячили с разметкой

их косяк никак не оправдывает твоего нарушения. Нет разрыва - езжай до туда, где есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

их косяк никак не оправдывает твоего нарушения. Нет разрыва - езжай до туда, где есть.

Казнить нельзя помиловать - из той же серии. Один балбес запятую от балды поставил...и кому то голову отрубили.;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Panama сказал:

виноваты дорожники,которые накосячили с разметкой.

Так думает каждый разворачивающийся через сплошную, там где именно ему короче.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А нафига мне ехать с "нукус"

Ну тогда вообще легко, с Нукус поехал вниз по Кахара и вышел на МКАД на светофоре возле армянских домов и спокойно повернул на зеленый в сторону северного вокзала.  

1 час назад, Panama сказал:

,что бы на Гувд развернуться и снова на "нукус"

Я понимаю что у тебя это не уложится в голове, но я разворачиваюсь там где можно и очень часто делают для этого большие крюки, это нормально вообщем то в любой стране где отвыкли от езды на ослах давно.  Твой подход мне очень напомианет пешеходов, которые переходят дорогу прямо там и тогда, когда у них появилась мысль что надо на другую сторону, хотя иногда это в 20 метрах от перехода.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Rake runner сказал:

Твой подход мне очень напомианет пешеходов, 

Я так понимаю,что всё остальное мной написанное ты не читал или не запомнил.;)

  Не,если тебе нравится снимать "нарушения" и это приносит прибыль - то у меня нет возражений. 

32 минуты назад, Rake runner сказал:

Так думает каждый разворачивающийся через сплошную, там где именно ему короче.

Опять обобщаешь.. то у тебя каждый гаишник взятки берёт,то каждый разворачивающийся является нарушителем:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Rake runner сказал:

Ну тогда вообще легко, с Нукус поехал вниз по Кахара и вышел на МКАД на светофоре возле армянских домов 

Может ты ко мне в машину "навигатором"?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.