1 249 posts in this topic

Вопрос - насколько цена возрастёт в моём случае?

5500-5700

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем покупают !?

Как вложение. Этот хозяин недавно продал двух добротных 2-х летних бычков и годовалую тёлку за 10 млн. сум.

Edited by Безбет
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чел мне сказал, что товар рядом со складом у Корзинки на Куйлюке.

Должен уточнить ориентиры по зерноотходам. Расположение склада - если ехать по бетонке со стороны Ипподрома, то первый поворот (буквально впритык) направо не доезжая "Гуруч улгуржи савдо". Через 100 м. дорога раздваивается. Склад находится через 20 м. при повороте налево (с правой стороны). Чела, чей телефон я указал выше, звать Курбон-ака (или его внук, Мабуд - 90 957 69 66).

Позавчера я купил по мешку (последние мешки) отходов сои и нута (реально почти чистый товар, только в нуте немного примесей земли и камней) по 600 сум. А вчера уже другие лица на складе продали отходы (сечку) маша (этих отходов там более 3 тонн ещё) по 700 сум. Грят, и по 1000 сум забирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

быки один за другим начали рвать привязь. привязывал синтетической лентой за рога, растяжка в две стороны. никаких шансов мотать головой, бодаться не могли. недавно ночью двое сорвались (по 400 кг живым весом) и устроили разборки, да так, что у одного сломалась задняя нога в районе скакалок. пришлось зарезать. посадил на цепи - через шею растяжка в две стороны. цепь на рога считаю перебором, так как болеть будет постоянно. закрепил болтами м8 с контргайками. так эти твари теперь умудряются раскручивать болты. пришлось сбивать резьбу, чувствую снимать болты будет ой как неудобно, но другого пути нет.

по результатам откорма мелкоты получаются следующие результаты. поставлены на откорм 6 и 13 марта по две головы средним весом по 175 кг. к 24 апреля средний вес 230 кг. за первые 45 дней привес составил 1,200 в день. сейчас скорее всего будет больше - 1400-1500. друзья, хотелось бы услышать про ваши показатели.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше рецептом поделись.

У меня привес в среднем 700-800 грамм за 4-5 месячный период. При этом, за этот срок могут возникнуть краткосрочные ЧП в виде внезапного краткосрочного поноса или прочего недомогания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше рецептом поделись.

У меня привес в среднем 700-800 грамм за 4-5 месячный период. При этом, за этот срок могут возникнуть краткосрочные ЧП в виде внезапного краткосрочного поноса или прочего недомогания.

первые два дня только сено и вода. антигельминтик (альбендазол голландский или испанский) + антибиотик (окситетрациклин 20% 2 инъекции). с третьего дня даем концентраты. начинаем с 200 гр. за раз * 3 раза в день. увеличиваем на 100 гр каждое кормление ежедневно до достижения 1 кг. норму 1 + 1 + 1 кг скармливаем в течении месяца, потом увеличиваем до 1,5 кг. кормление как я уже сказал 3-х разовое. утром и вечером смесь: шрот хлопковый + ячмень или пшеница (дробленка) + пшеничные отруби в равных пропорциях + соль + мел. днем дрожжеванные (дрожжуем через день, то есть день дрожжевка, день в сухом виде) ячмень или пшеница (дробленка) + пшеничные отруби. вода постоянно. сено понемногу перед концентратами. при достижении живого веса 350 кг концентраты даем столько, сколько съедают (как правило не более 8-9 кг в сутки). суточные привесы доходят до 1600-1800 гр. при весе 430-450 кг быки идут на забой.

если бычок поносит, убираем концентраты и кормим только сеном. вместо простой воды даем сенный отвар (охапка сена заливается ведром кипятка и настаивается 2-3 часа). как правило проходит через сутки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

янгийуль сегодня. бычок черно-пестрый, гольштинизированный, 350-360 кг живой вес - 3550 тыс.сум. две телочки беспородные, живой вес 80-90 кг - 1650 тыс.сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

живой вес 80-90 кг - 1650 тыс.сум.

за обе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при достижении живого веса 350 кг концентраты даем столько, сколько съедают (как правило не более 8-9 кг в сутки). суточные привесы доходят до 1600-1800 гр. при весе 430-450 кг быки идут на забой.

в этой перйод суточний расходи какой будеть???

 

350-360 кг живой вес - 3550 тыс.сум

Арзон-ку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арзон-ку?

арзон эмас, норма.

в этой перйод суточний расходи какой будеть???

12000-13000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12000-13000 сум

3кг-шрот=3900, 4кг-пшеничные отруби=3350, и 6кг шулха хлопковый =4800 ешё немнога сена пока незнаю суточные привесы !!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паркентский район, 2 бычка годовалых черно-пестрых, живой вес 225-230 кг - по 2250 тыс.сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шер, ты где и почём берёшь кормовые дрожжи?

 

Купил чуть менее чем годовалую тёлку молочной породы (чёрно-пёстрая, рога малюсенькие, вес около 200 кг). С поставкой обошлась в 2,3 млн. сум. При знакомстве держалась паинькой. А когда разместил во внешний загон у себя, начала вести себя как бычара с соседями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шер, ты где и почём берёшь кормовые дрожжи?

я не скармливаю кормовые дрожжи. для дрожжевания отрубей использую сухие пекарские дрожжи "ангел" по 9000 сум за 500 гр. пачку. на дрожжевание 30 кг отрубно - пшеничной смеси уходит 3 столовых ложки сухих дрожжей. дрожжую в казане.

 

Купил чуть менее чем годовалую тёлку молочной породы (чёрно-пёстрая, рога малюсенькие, вес около 200 кг). С поставкой обошлась в 2,3 млн. сум.

обычная черно-пестрая или гольштинизированная?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычная черно-пестрая или гольштинизированная?

Гольштинизированная. Стройное длинное телосложение, тонкая длинная морда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на дрожжевание 30 кг отрубно - пшеничной смеси уходит 3 столовых ложки сухих дрожжей. дрожжую в казане.

 

сколька время нужно для дрожжевание 30 кг отрубно - пшеничной ???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколька время нужно для дрожжевание 30 кг отрубно - пшеничной ???

в это время года 5-6 часов.

 

Гольштинизированная. Стройное длинное телосложение, тонкая длинная морда

значит дешево купили, повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встретил знакомого утром - у них ферма. Государство сконвертировало им валюту (евро) для покупки племенной скотины для улучшения породы. Привезут им 20 телок из Австрии, при чем ферма поставщик берет на себя обязательство привезти скотину, осеменить и мониторить процесс до момента рождения. Порода - молочная.

Их ферма в Паркенте.

Стоимоть - 2000 евро по курсу ЦБ. Платили здесь в сумах.

начала вести себя как бычара с соседями.

Элита - она такая :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в это время года 5-6 часов.

это смесу с начало приучит надо или сразу ??? Edited by toga59
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тога, аста секин уч турт кунда ургатасиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шрот 1230 сум.

закупочная цена у кассабов - бычки по 22000, кучкары по 23500-24000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ассалом алайкум

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Подскажите пожалуйста сколько в у.е капитала нужно что б начать сие бизнес

Примерно 10 голов. Хочу откорм бычков начать. Какие расходы на корм и на животных примерно?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера - девочка, сегодня - тоже!

 

Коровы рожают!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера - девочка, сегодня - тоже!

 

Коровы рожают!

мои поздравления...тьфу тьфу чтоб не сглазить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.