1 249 posts in this topic

Покупаем соль екстра йодированную в мешках по 300 сум за кг. с доставкой.Привозят дамасом по 1000-1200кг за раз.Контакты дать не могу, а написал это что бы были в курсе цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шер, ты не сталкивался со случаями "насилия" между овцами. У меня несколько овцематок держались в отдельном загоне. Среди них одна 4-месячная. На прошлой неделе у нас родились пара ягнят. Ну я всех маток (вместе с этой) пустил к пацанам, чтобы на их тёплое место ягнят запустить. А вечером работник смотрит... эта 4-месячная лежит на боку, зубами скрежещет, дрожит и ничего не ест. Взяли в дом, в тепло. Как обычно там клизму, анальгин-димедрол, парацетамол (там и температура была), физраствором напоили. Вскоре работник заметил, как ОтТуДа кровь немного потекла. Не знаем пока что делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

баранчики на откорме сексуально озабочены, так уж заложено природой. поэтому крайне нежелательно подселять к ним суягных маток и ярочек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вообще беременных желательно держать в "реанимации"

В прошлом году у трех коров был выкидыш из-за дурных соседок. Ревность что-ли у них...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ревность что-ли у них...

Бруцелёз !?Наверно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хлопковый шрот за две недели подорожал с 1080 до 1600 сум. чую к лету говядина подорожает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему к лету? Я надеюсь, чтобы к марту повысились хотя бы до 23000, чтобы от трёх единиц избавиться. Хотя если народ из-за дефицита кормов не выбросит скот на рынки. В прошлом году в марте был пик цен (у меня примерно по 22 500 товар ушёл), после чего цены даже упали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь, чтобы к марту повысились хотя бы до 23000, чтобы от трёх единиц избавиться. Хотя если народ из-за дефицита кормов не выбросит скот на рынки.

кормов на самом деле много в запасе у народа - сказывается мягкая зима. просто люди привыкли давать шрот помногу, в иных рационах до 50% доходит, вот и спекулируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему к лету? Я надеюсь, чтобы к марту повысились хотя бы до 23000, чтобы от трёх единиц избавиться. Хотя если народ из-за дефицита кормов не выбросит скот на рынки. В прошлом году в марте был пик цен (у меня примерно по 22 500 товар ушёл), после чего цены даже упали.

вот что значит капиталисты, не думают о простом народе.... Только о своих сверхприбылях

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что значит капиталисты, не думают о простом народе....

а когда они думали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только о своих сверхприбылях

Хорошо что Панама не комментил. :) .

Мне бы накопить, чтобы задний бампер машины покрасить. :facepalme:

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что Панама не комментил. :) .

Мне бы накопить, чтобы задний бампер машины покрасить. :facepalme:

"чей хлеб ешь?!"(с) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"чей хлеб ешь?!"(с) :)

это нам один чиновник, который решает вопрос перевода жилого в нежилое сказал (когда мы вежливо отказались красить какие то подъезды)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в процессе снижения себестоимости пришел к выводу, что нужно экономить буквально на всем. очередь дошла до соли, которой нам нужно около 1,5 тонн в год. с каменной все понятно - 400 сум за кг и дешевле не найти. как обстоят дела с рассыпной? где можно найти наиболее дешевые варианты? интересует соль в мешках, среднего помола, желательно йодированная. пока покупаем в пачках, по 600 сум за кг.

нашел фасовочный цех в чиланзарской промзоне, купил 20 мешков по 50 кг по цене 16000 за каждый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассыпную соль перемешал с медным купоросом в пропорции 1:100 и положил в импровизированные солонки (разрезанные вдоль полиэтиленовые трубы 200 мм). оказывается очень хорошо предупреждает заражение цестодами.

Edited by Шер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

медным купоросом

Ты его овцам даёшь? По сколько? Вроде, овцы его тяжелее переносят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перемешал с солью и поставил в свободный доступ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера сдали озеро за 3 млн....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера сдали озеро за 3 млн....

Теперь можно и рыбу ловить? :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До рыбы еще далеко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купили другу 4 бычков в возрасте до 6 месяцев - все рогатки. Двух взяли на Майском, двух на Куйлюке.

Первые по 1,3-13,5, вторая пара 1,1-1,15. Куйлюк дешевле. Это факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куйлюк дешевле. Это факт.

на куйлюке выбора больше. янгийульский базар тоже неплохой, как по ценам, так и по количеству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купили другу 4 бычков в возрасте до 6 месяцев

у этих бычков живой вес какая?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не могу сказать - максимум 3 месяца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

максимум 3 месяца

что он с такими делать будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.