1 249 posts in this topic

куйлюк, сегодня. бычок беспородный, примерно год возрастом, 150-160 кг весом - 1600 тыс.сум. бычок на 3/4 симментал, 10 месяцев, 160-170 кг весом - 2000 тыс.сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шер ака,

150-160 кг это живой вес или вес мяса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или вес мяса?

:rolleyes: . :lol::rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: . :lol::rofl:

неправильно задал вопрос ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неправильно задал вопрос ?

это живой вес

Цены на мясо ,Вы знаете :)

 

А так рога,копыта,ноги,желудок,голова,шкура,сердце-лёгкие...Всё это вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умиджон, это живой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рахмат ока,

Понял

 

кстати, познакомился с управляющим одной очень крупной фермы. у них 400 коров симменталок из австрии. бычков продают по 20000 за кг. могу дать координаты если кому интересно.

Шер ака

а бычки симменталов продаются какого возраста? И каким весом? Не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умиджон, бычков они продают от 250 кг весом в шестимесячном возрасте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отруби 700 сум, шрот хлопковый 1380 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куйлюк сегодня. два бычка беспородных, живой вес 190-200 кг, 3480000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой диапазон цен за кг "тош" сейчас? Мне трёх бычков сплавить надо (Общий вес ожидаемого мяса около 680-700 кг). Больше 21 000 сум не предлагают (ниже чем ровно год назад продал).

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена колеблется ежедневно между 21-22. судя по весу можно еще месяц подержать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно еще месяц подержать

Шрот на исходе. Не хочу заморачиваться новой партией.

 

судя по весу

Один даст около 320-330 кг мяса (если кормить далее, то и все 400 выдаст), двое других примерно по 180-190 (местные).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один даст около 320-330 кг мяса (если кормить далее, то и все 400 выдаст)

срочно продать. как потеплеет, так вообще сложно будет найти покупателя.

двое других примерно по 180-190 (местные)

если жиром не заплыли, то держать еще месяц-полтора. можно обойтись без шрота - отруби, ячмень, пшеница, кукуруза. за полтора месяца они прибавят еще по 30-40 кг мясом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ака Безбет - делали ли вы калькуляцию, какой расход кормов на бычка в месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ака Безбет - делали ли вы калькуляцию, какой расход кормов на бычка в месяц?

При откорме - около 4-5 тыс. сум плюс свои грубые корма. 1,5-2 кг шрота (почти закончился), 2 кг отрубей (в этом сезоне только рисовые использовал, тоже на исходе), 0,5-1 кг сухой барды (пока в достатке), 5-10 литров помоев. Плюс своя кукуруза с початками (около 1 кг дроблёнки), своё сено, солома и гузапучак. После продажи этих 3 откормышей, у меня ещё 3 чистокровных голштина (по 2 года) и один голштин/симментал (50/50%) (в апреле два года будет). Этих, что на очереди, летом буду кормить в основном выбраковкой моркови и капусты + вершки моркови. Кстати, вычитал в нете, что при варке красной моркови, клетчатка распадается на простые сахара, что ведёт к ожирению (мне чиназский пацан грил, что откармливает в основном варёной морковью). Здесь уже (как Шер писал на росс сайте), "главное чтобы мышечная масса успевала за жиром".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по деньгам сколько в день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня ещё 3 чистокровных голштина (по 2 года) и один голштин/симментал (50/50%) (в апреле два года будет).

эти наверное вообще танки? куда их еще откармливать?

у меня беспородные 2-х годовалые 250-270 кг мясом выходят, у гольштинов и/или симменталов раза в полтора больше должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

должно быть

Я их "умеренно" кормил. Фактически подножным кормом, концентратов по минимуму. Поэтому выход у них на сейчас не более указанной тобой цифры.

Меня больше волнует то, что большинство кассобов от них отворачиваются. Типа - больше костей чем мяса (это про голштин). А ведь правы.

 

по деньгам сколько в день?

При откорме - около 4-5 тыс. сум плюс свои грубые корма.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

большинство кассобов от них отворачиваются. Типа - больше костей чем мяса (это про голштин). А ведь правы.

это не из-за породы, здесь больше вот это виновато.

Я их "умеренно" кормил. Фактически подножным кормом, концентратов по минимуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большинство кассобов от них отворачиваются. Типа - больше костей чем мяса (это про голштин). А ведь правы.

гольштины по сути одна из самых крупных пород крс. естественно, что генетически в них заложен массивный костяк, особенно выделяются трубчатые кости, которые должны держать 600-800 кг тушу. при правильном кормлении с первых дней на этих костях нарастает много мышц. однако, скудное кормление в первые 6-8 месяцев приводит к тому, что животные получаются костлявыми, угловатыми. кроме того, у гольштинов относительно низкий выход туши к живой массе. поэтому кассабы не любят покупать не откормленных гольштинов и уж совсем не любят покупать на "глазок". но, если быки упитанные и продажа идет через весы, то мясники заберут не раздумывая.

 

Я их "умеренно" кормил. Фактически подножным кормом, концентратов по минимуму.

я, для себя решил, что концентратный тип откорма с 160-200 кг живого веса до 430-450 кг самый выгодный по деньгам. поэтому стараюсь заставить бычков съесть как можно больше концентратов. через месяц после начала откорма, бычки съедают концентратов в 2 раза больше, чем сена (по весу). во избежание приедания часть концентратов дрожжуем. конечно, оптимальный вариант это купить бычка уже приученного к концентратам, но это редкость, люди нечасто продают таких животных.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не из-за породы, здесь больше вот это виновато.

Безбет (14 Март 2016 - 17:30) писал:

Я их "умеренно" кормил. Фактически подножным кормом, концентратов по минимуму.

"Умеренно" не значит "недокормление". У меня в летнее время в рационе преобладают овощи, преимущественно красная морковь с вершками (уж сена моркови до зимы хватает). А в моркови (как в плоде так и в сене) преобладает кальций и каротин. Каротин способствует хорошему росту животного, а кальций укрепляет его. Т.е. у меня принцип вначале вырастить в рост, а потом на откорм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в летнее время в рационе преобладают овощи, преимущественно красная морковь с вершками (уж сена моркови до зимы хватает). А в моркови (как в плоде так и в сене) преобладает кальций и каротин. Каротин способствует хорошему росту животного, а кальций укрепляет его.

а как же дефицит протеина? с 6 месяцев и до 12-14 месяцев очень большая потребность в протеине (18-20%). без шрота или пшеничных отрубей практически нереально сбалансировать рацион по протеину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же дефицит протеина?

Бычку в возрасте 9-12 месяцев для ежедневного прироста 1 кг (летом я не ставлю цель - прирост 1 кг) необходимо 1 кг сырого и 700 грамм переваримого протеина - http://agrozoo.ru/base_gvc/normi/grup/n64.html. В одном кг сена кукурузы и суданки имеется свыше 100 грамм сырого и 55-75 грамм (соответственно) переваримого протеина (в других видах сена примерно столько же). Недостаток восполняю бардой и помоями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи животноводы! Раскройте глаза несведущей интеллигенции... Какое мясо на территории РУз труднее (по трудоемкости и затратам) производить и какое мясо потребляется больше? Баранины или говядины? Можно приблизительно, +/-20% не в счет.

ЗЫ Супервопрос: что более ценнее по белкам и как оценивается стоимость конечного продукта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.