Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

2 минуты назад, JasurMusayev сказал:

127 800 000

это с оформлением в гаи или только цена авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

это с оформлением в гаи или только цена авто?

15800 Долларов вышло у него без ГАИ... + 6%? ГАИ сейчас? = 930Дол оформление должно было выйти (7490000Сум)

Ничего не напутал я?

 

pS. Что в машинке есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

15800 Долларов вышло у него без ГАИ... + 6%? ГАИ сейчас? = 930Дол оформление должно было выйти (7490000Сум)

Ничего не напутал я?

 

pS. Что в машинке есть?

ой нет- чот дороговато совсем выходит 

дождусь нового шевроле трекер

или можно новую нексию-3 взять а на оставшуюся разницу еще круче наворотить авто, кстати на нексии 3 автомате покатался- весьма весьма очень понравилось- динамика для автомата отличная, передачи перебирает ваще не заметно, короче автомат на нексии 3 отличный! 

тем более у наших авто именно нормальный автомат а  не робот, почитал отзывы пользователей - многие роботом не довольны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ташкент-2009 said:

15800 Долларов вышло у него без ГАИ... + 6%? ГАИ сейчас? = 930Дол оформление должно было выйти (7490000Сум)

Ничего не напутал я?

 

pS. Что в машинке есть?

Почему 6 %? Мне сказали что 3 % надо в Гаи? 

Машина фуловая. Мультимедиа( приличная) обогрев сидений, датчики дождя и света, круиз и климат контрол, руль приколный), диски r16 не жесткие вроде, толщина кузова 0,8 мм , у кобальта 0,4 сказали в салоне, аирбак 4 шт, чехол хороший снимается что бы помыть(со спинки кожанная, удобно мыть когда дети сидя автокресле пачкают) это то что я увидел за 1 ден эксплуатации... 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, JasurMusayev сказал:

Почему 6 %? Мне сказали что 3 % надо в Гаи? 

Машина фуловая. Мультимедиа( приличная) обогрев сидений, датчики дождя и света, круиз и климат контрол, руль приколный), диски r16 не жесткие вроде, толщина кузова 0,8 мм , у кобальта 0,4 сказали в салоне, аирбак 4 шт, чехол хороший снимается что бы помыть(со спинки кожанная, удобно мыть когда дети сидя автокресле пачкают) это то что я увидел за 1 ден эксплуатации... 

с оформлением в гаи выходит 131 634 000 сум а нексия 3 автомат с гаи выходит примерно 88 600 000 

разница 43 лимона или 5 400 баксов

на эти деньги можно все что угодно в нексии наворотить. хотя экспортный вариант, который я просчитывал он тоже навороченный, есть и курсовая устойчивость и 2 подушки и подогрев сидений и зеркал и датчики света и дождя тоже вроде есть

короче разница в почти 5,5 тыщ уе это много для автошек одноклассников 

к тому же робот не ахти и капризный 

чисто ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Serega_uz said:

ой нет- чот дороговато совсем выходит 

дождусь нового шевроле трекер

или можно новую нексию-3 взять а на оставшуюся разницу еще круче наворотить авто, кстати на нексии 3 автомате покатался- весьма весьма очень понравилось- динамика для автомата отличная, передачи перебирает ваще не заметно, короче автомат на нексии 3 отличный! 

тем более у наших авто именно нормальный автомат а  не робот, почитал отзывы пользователей - многие роботом не довольны

В сравнение с нексия 3 да дорого! Но я сравнивал с джентрой 3 позиции разница была в 5 млн , по опциям мне понравилась больше Веста. Да и хотелось что то свежего)  за один день меня тормознули 5 гаишников и догнали в светофорах 6 водителей) у всех один вопрос за сколько купил и как машинка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще - спрашивал владельцев Весты 1.6 - говорят очень требовательна к бензину - на нашем 80м совсем туго едет и сильно трещит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, JasurMusayev сказал:

В сравнение с нексия 3 да дорого! Но я сравнивал с джентрой 3 позиции разница была в 5 млн , по опциям мне понравилась больше Веста. Да и хотелось что то свежего)  за один день меня тормознули 5 гаишников и догнали в светофорах 6 водителей) у всех один вопрос за сколько купил и как машинка

джентра ваще ни о чем - для ее кузова мотор в 1,5 литра только для пенсионеров

в горы ездить одно мучение , особенно если авто полное с пассажирами, ваще на подъем не тянет

а так конечно - веста красавица и салон отличный и навортов много

если ы у нее был классический автомат как на нексии то можно было бы и рискнуть за такие деньги

не знаю правда или нет, но слухи идут что шевроле трекер в топовой комплектации будет стоить в районе 150 лямов

вот это уже интересно и авто классом выше 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Serega_uz said:

с оформлением в гаи выходит 131 634 000 сум а нексия 3 автомат с гаи выходит примерно 88 600 000 

разница 43 лимона или 5 400 баксов

на эти деньги можно все что угодно в нексии наворотить. хотя экспортный вариант, который я просчитывал он тоже навороченный, есть и курсовая устойчивость и 2 подушки и подогрев сидений и зеркал и датчики света и дождя тоже вроде есть

короче разница в почти 5,5 тыщ уе это много для автошек одноклассников 

к тому же робот не ахти и капризный 

чисто ИМХО

Не согласен что нексия 3 и Веста машины одного класса. Наверно не только я так думаю).  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда началась только продажа Вест то в топе с 1.6 она стоила 13 800 в салоне на южном где иномарки тоже продают, кажись салон Авторитет называется, так продавцы говорили что в цене уже и оформление в ГАИ сидит 

вот это была более нормальная цена, но 16,5 тыс уе с оформлением ваще дорого для такого авто 

Только что, JasurMusayev сказал:

Не согласен что нексия 3 и Веста машины одного класса. Наверно не только я так думаю).  

почему? вроде они одного класса машины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Serega_uz said:

джентра ваще ни о чем - для ее кузова мотор в 1,5 литра только для пенсионеров

в горы ездить одно мучение , особенно если авто полное с пассажирами, ваще на подъем не тянет

а так конечно - веста красавица и салон отличный и навортов много

если ы у нее был классический автомат как на нексии то можно было бы и рискнуть за такие деньги

не знаю правда или нет, но слухи идут что шевроле трекер в топовой комплектации будет стоить в районе 150 лямов

вот это уже интересно и авто классом выше 

 

Дай бог и на трекере поездим). Я жду больше что бы Круз у нас начали выпускаться, вот это было бы интересно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, JasurMusayev сказал:

Дай бог и на трекере поездим). Я жду больше что бы Круз у нас начали выпускаться, вот это было бы интересно. 

ну да Круз это было бы классно, но если и в него наш 1,5 движек воткнут то нафиг надо

Крузы с 1,6 то еле еле едут а тут наш 1,5 то это еще хуже овощ будет чем джентра 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Serega_uz said:

когда началась только продажа Вест то в топе с 1.6 она стоила 13 800 в салоне на южном где иномарки тоже продают, кажись салон Авторитет называется, так продавцы говорили что в цене уже и оформление в ГАИ сидит 

вот это была более нормальная цена, но 16,5 тыс уе с оформлением ваще дорого для такого авто 

почему? вроде они одного класса машины.

Несколько раз приходилось сидеть в пассажирских сидениях данного авто тесновато однако очень. Даже в передних сидениях локоть об локоть билось с водителем. Не говорю уже о задних сидениях. Мне важно что бы сзади помешалось автокресло детская а там ноги торчать у детей, поэтому машина должна быть просторным( для меня) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы топовая комплектация Весты без оформления в ГАИ стоила примерно 12,5 - 13 тыс уе - вот это было бы супер 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Serega_uz said:

ну да Круз это было бы классно, но если и в него наш 1,5 движек воткнут то нафиг надо

Крузы с 1,6 то еле еле едут а тут наш 1,5 то это еще хуже овощ будет чем джентра 

Согласен 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, JasurMusayev сказал:

Несколько раз приходилось сидеть в пассажирских сидениях данного авто тесновато однако очень. Даже в передних сидениях локоть об локоть билось с водителем. Не говорю уже о задних сидениях. Мне важно что бы сзади помешалось автокресло детская а там ноги торчать у детей, поэтому машина должна быть просторным( для меня) 

ну если ты про Нексию 3 то зря 

я на механике часто езжу по работе весьма рпросторно, да в салоне джентры или лачетти еще просторнее но и в Нексии 3 весьма не плохо

на счет установки детских кресел- вроде на всех экспортных моделях есть .

ну короче - что тут спорить

веста отличная машина, но у каждого товара есть свой потолок цен- лично я считаю что по той цене что у нас продают- очень дорого

если бы цена в 13 тыс уже за 1,8 в люкс комплектации то однозначно да! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Serega_uz сказал:

вот это уже интересно и авто классом выше

имхо нифига... это аналог Хрея, Сандеро и т.п. - недокроссовер, а точнее высокий городской хетч (у них даже габаритные размеры схожи). ИМХО интереснее Веста кросс-сарай. Конечно, все убивают цены у нас (имхо в виду кривого завоза дилерами).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тут у кого Веста? У нас есть магазин лада? Где можно будет купит полики, шторки именно на весту а не универсалы? Тунинговые запчасти? 

Edited by JasurMusayev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, JasurMusayev сказал:

Дай бог и на трекере поездим). Я жду больше что бы Круз у нас начали выпускаться, вот это было бы интересно. 

Круз будет в следующем году... но движок будет наш, 1500сс от Кобальта и Нексия-3...а нафик он такой нужен?

Машинка будет "овощ",.. если бы 1800сс - то тогда..веселая и местами даже симпатичная...(нового круза нам не видать)

chevrolet_cruze_facelift_steptronic_2016.jpg.50e1a9e5056b6ea556157166f17df2d9.jpg

а жаль

34 минуты назад, Akim358 сказал:

имхо нифига... это аналог Хрея, Сандеро и т.п. - недокроссовер, а точнее высокий городской хетч (у них даже габаритные размеры схожи). ИМХО интереснее Веста кросс-сарай. Конечно, все убивают цены у нас (имхо в виду кривого завоза дилерами).

Аким! Если Трекер будет полноприводный (хотя бы AWD) - то тогда цена оправдана.

но вангую я - будет у нас переднеприводным... и люксовая версия с полным (за шапку)

А Веста Кросс (сарай) - красивая и интересная машинка, ничуть не хуже Круз...но цена должна быть в пределах 13т.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если круз будет, то именно с двигателем F18D4, то есть 1,8L

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Serega_uz сказал:

вроде они одного класса машины.

Это разные классы. Нексия три ближе к классу В, т.е. "калиноподобная",типа "гольф". А Веста - полноценный класс С.

Машинка симпатичная, современная, но робот всё портит. Да и цена не совсем адекватная. Тоже буду ждать "трекер", а там посмотрим. Если трекер выйдет с двигом как на Лаче - 1.8, а не с местной керосинкой, то вполне можно брать. А если двиг поставят 1.6 , то однозначно буду брать Весту . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Если круз будет, то именно с двигателем F18D4, то есть 1,8L

угу, а потом как всегда локализация импортозамещение ... и те же 1,5 - проходили, на экспорт нужно минимум 50% локалки, а так все 70 

хотя и с 1,8 на экспорт Джей 300 не уйдут минимум нужно 400  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

но цена должна быть в пределах 13т.

в РФ она так и стОит. У нас про такие цены имхо нужно забыть - или у местных дилеров кривые схемы завоза (берут по цене салона в РФ, а не по цене завода), или их "сверху" заставляют ставить такие цены, дабы не создавать здоровой конкуренции местному автопрому.

А так, мне вчера реально понравилось качество экстерьера Хрея - добротно сделано, ЛКП явно выше качеством

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, ruslan4ik сказал:

угу, а потом как всегда локализация импортозамещение ...

Так они собирались на местном моторном заводе выпускать этот двигатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Так они собирались на местном моторном заводе выпускать этот двигатель.

это хорошо если будет 1,8 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now