Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

On 31 Октябрь 2017 г. at 4:05 PM, tamerL2N said:

Двигатель разрабатывался американскими и корейскими инженерами совместно на заводе ГМ в Китае для стран 3 мира. Поэтому многие кто читает, что хочет прочесть берут для себя свое) Мотор хороший, поинтереснее чем 1.6 от ВАЗа

Судя по тырнету, кобальтовский B15D2 (применение в основном на китайских моделях) ,  по GM-ой классификации L2C.
Насколько было понял, изначальный предок от suzuki, потом daewoo, в оконцовке доработка китайского двигателестроения совместно с Opel (американцы были по-любому, но с точки зрения финансов)

На мой взгляд, движок от кобальта чистой воды маркетинг, особенно в плане цепи. Единственный плюс для производителя, запрограммировать покупателя на регламентные работы и замену авто по истечении определенного пробега.  :lol:

Лучше бы купили лицензию и штамповали старые добрые двигатели с ремнем от опеля

On 31 Октябрь 2017 г. at 5:07 PM, HOBBIT said:

, а здесь только клапана подрегулировать, нормально.

Полдвигателя на разбор, а так да, только отрегулировать клапана :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, err said:

я ездил на калине с салона 79 000 км

Это как провести проекцию плюсов-минусов нексии 1 на кобальт :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.11.2017 в 14:56, tamerL2N сказал:

намного меньше?

Тамерлан, у меня был же жигуль, так вот 100000 прошёл не дымя и не кашляя. Есть конечно мотор ваз 2105, который мягко говоря говно, есть моторы 1,1, 1,3 на спутниках, тоже то ещё г, но восьмёрошный мотор и 2103 мотор живучие ски. 200-300 тысяч выходить до капиталки могут. Естественно если говно внутрь не лить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bayram сказал:

Естественно если говно внутрь не лить. 

"выбрать" машину - можно,  но вот с "Г" -  сложно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно 1,5 литровый восьмёрочный мотор очень живучий. Проблема у Калин, это то, что этот мотор начали модернизировать запоем и несовершенные модели ставили на Калины. На мой взгляд, сейчас на автовазе оставили из этого перечня самые нормальные моторы, 1.6 движок доработали и он нормальный. Например у Лосей есть замечательный двиг 1.8, но сколько я видел лосей в сервисе с пробитой прокладкой гбц, и пробег у них меньше 200000 км. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя отметил такие косяки у отечественных машин, Матиз - ходовая, на мой взгляд чаще жигулей приходят в сервисы с проблемами в ходовой. Нексия - электрика. Лоси с 1.8 - система охлаждения, мотор. Система охлаждения, трещины в системе выпуска и проблемы с бензонасосами универсальны для всех моделей ГМ.

Тему зажигания поднимать не буду, потому что говно на заправке.  Также не буду поднимать тему гниения кузовов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веселые тут обсуждения! Как можно сравнивать машину с офигенным дизайном, существенным набором опций в "базе", с авто разработанным 15 лет назад, с минимумом опций даже в "топе"? 

Веста уступает Джентре только в качестве пластика в салоне, во всем остальном - уделывает, да к тому же - в начальных комплектациях стоит дешевле (а на разницу можно шумку сделать), без всяких шапка-тюбитейка. Да и в других комплектациях цена сопоставима и отличается реально на стоимость дополнительных опций. А

Впрочем, для меня лучше Кобальт с автоматом за 97 млн, чем Веста или Джентра за 100 млн на ручке. Если выбирать машину за 13-15 тысяч, тогда Веста или вторичка. 

Простите за ИМХО, но обсуждение тут зело провоцировало :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если она такая офигенная во всем, почему интересно продается только штучно? Только не надо говорить что люди идиоты, человек заработавший в Узбекистане 100лямов - уже как минимум не дурак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, HOBBIT сказал:

Если она такая офигенная во всем, почему интересно продается только штучно? Только не надо говорить что люди идиоты, человек заработавший в Узбекистане 100лямов - уже как минимум не дурак.

Да конечно не дурак! Он наверное порыскает как минимум по тырнету и почитает отзывы, хотя бы такие https://www.drive2.ru/b/2731922/ апосля скажет, оно мне надо? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Тристан сказал:

Да конечно не дурак! Он наверное порыскает как минимум по тырнету и почитает отзывы, хотя бы такие https://www.drive2.ru/b/2731922/ апосля скажет, оно мне надо? 

ну в Узбекистане согласен что веста проигрывает джентре точно..а в РФ по ходу дураков много.. Аж 55 тысяч с начала года новых. И только весту. Равонов всего за этот период взяли 10 тысяч. Разных моделей замечу. Хз.скольео там джентры но думаю не более 30%..

хотя парень явно старался и собирал все косяки Весты..все что нарыл на такое количество проданных авто? похвально конечно если бы не смутило меня то что он занимается авто подбором бу машин и народ массив уходит с бу иномарок на новые авто бюджетного класса..

пс. На новые авто есть гарантия ( согласитесь что современный авто лучше обслуживать у дилера чем в " гаражах" ) и все косяки исправляются..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, AlexII сказал:

ну в Узбекистане согласен что веста проигрывает джентре точно..

Это главное! Про Россию никто не говорит, читай внимательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тристан сказал:

Это главное! Про Россию никто не говорит, читай внимательно.

так я про косяки Весты больше писал..по твоей же ссылке.

веста это альтернатива узджиэм. Как была форза в свое время. А кому что из плюсов важнее и что из минусов критичнее решит каждый сам.

сегодня видел весту универсал кросс га дороге. В живую очень симпатичная белая с тонировкой. На дороге был аншлаг) все глазели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexII сказал:

На дороге был аншлаг) все глазели.

Подпортили корейцы аншлаг с новым Рио в кузове кросс. Веста неплохая машинка, но не более, чуть лучше, чуть хуже Джентры/Кобальта, на любителя. Все портит цена и отсустствие доступного обслуживания у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Тристан сказал:

Подпортили корейцы аншлаг с новым Рио в кузове кросс. Веста неплохая машинка, но не более, чуть лучше, чуть хуже Джентры/Кобальта, на любителя. Все портит цена и отсустствие доступного обслуживания у нас.

как то седаны существуют у рио и весты..будут и универсалы существовать. Хотя x line Rio больше конкурент хрею мне кажется..а не Весты.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Article_160948_860_575.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте. Купил сегодня весту 1,8 автомат. Пока впечатление от езды нормальные)! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, JasurMusayev сказал:

Купил сегодня весту 1,8 автомат

ну рассказывай про "автомат"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, JasurMusayev сказал:

Купил сегодня весту 1,8 автомат.

и по чем выходит именно 1.8 автомат?

потом от той суммы что купил еще в гаи 3% платить или они уже сидят в цене авто ? просто раньше вроде так было

и да- каковы ощущения от авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

каковы ощущения от авто

Встретил старого знакомого, тыщу лет не виделись (самое смешное - у автосалона со стоящими на площадке Вестами и Хреями). То-се, как жизнь, пятое-десятое, на чем ездишь - кивает на стоящий рядом Хрей. Оказывается полгода назад сам притащил из РФ (1.8 на ручке в почти полном фарше - датчики дождя/света, камера заднего хода и т.д.). С таможней обошелся под 12 тыщ. Машиной доволен (сменил на нее Лося). С движком 1.8, говорит, прет очень весело. Двери ваще кайфово закрываются в авто - глухо так. Но металл на авто дай боже - двери массивные, тяжелые, толстые, обшивка тоже такая "дутая".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Встретил старого знакомого, тыщу лет не виделись (самое смешное - у автосалона со стоящими на площадке Вестами и Хреями). То-се, как жизнь, пятое-десятое, на чем ездишь - кивает на стоящий рядом Хрей. Оказывается полгода назад сам притащил из РФ (1.8 на ручке в почти полном фарше - датчики дождя/света, камера заднего хода и т.д.). С таможней обошелся под 12 тыщ. Машиной доволен (сменил на нее Лося). С движком 1.8, говорит, прет очень весело. Двери ваще кайфово закрываются в авто - глухо так. Но металл на авто дай боже - двери массивные, тяжелые, толстые, обшивка тоже такая "дутая".

да все классно, но мы хотим автомат, вернее жена только автомат хочет - ну не умеет она на механике

вот и присматриваемся к Весте 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

вот и присматриваемся к Весте

может есть смысл притащить из РФ? На примере Хрея знакомого так приличная разница в цене :icon_eek:За автомат ничего не скажу, кореш не признает автоматы.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

может есть смысл притащить из РФ? На примере Хрея знакомого так приличная разница в цене :icon_eek:

разница приличная , но скажем так, по семейным обстоятельствам не могу даже на пару дней выехать из Ташкента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а  щас у нас Лада Веста в топовой комплектации 1.8 на автомате сколько стоит? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Akim358 said:

ну рассказывай про "автомат"

Автомат пока не впечатляет, переключает передачи не плавно, чувствуется переходы от скорости к скорости(. В остальном машинка супер. 

2 hours ago, Serega_uz said:

и по чем выходит именно 1.8 автомат?

потом от той суммы что купил еще в гаи 3% платить или они уже сидят в цене авто ? просто раньше вроде так было

и да- каковы ощущения от авто

Цена 127 800 000 сум без Гаи 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, JasurMusayev сказал:

Автомат пока не впечатляет, переключает передачи не плавно, чувствуется переходы от скорости к скорости(. В остальном машинка супер. 

а во сколько обошлась автошка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Serega_uz said:

а во сколько обошлась автошка

127 800 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.