Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

8 hours ago, Panama said:

Это разные классы. Нексия три ближе к классу В, т.е. "калиноподобная",типа "гольф". А Веста - полноценный класс С.

Машинка симпатичная, современная, но робот всё портит. Да и цена не совсем адекватная. Тоже буду ждать "трекер", а там посмотрим. Если трекер выйдет с двигом как на Лаче - 1.8, а не с местной керосинкой, то вполне можно брать. А если двиг поставят 1.6 , то однозначно буду брать Весту . 

веста-сарай вообще тачка огонь. не понимаю, как люди ее сравнивают с древним шевролетавео ака нексия3. сорри это как нексию 99го года сравнивать с кобальтом 2017-го. разрыв примерно такой же.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

веста-сарай вообще тачка огонь. не понимаю, как люди ее сравнивают с древним шевролетавео ака нексия3. сорри это как нексию 99го года сравнивать с кобальтом 2017-го. разрыв примерно такой же.

едет Веста классно, все в ней хорошо кроме той цены по которой нам ее продают и то что у нее не совсем качественный робот

если бы ее цена была в районе 13 тыс уе и стоял классический автомат - то машина просто бомба 

хотя и для нексии 3 цена последняя заряжена, но в сравнении с ценой Весты - нексия выглядит привлекательнее 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Serega_uz сказал:

хотя и для нексии 3 цена последняя заряжена, но в сравнении с ценой Весты - нексия выглядит привлекательнее 

Да нельзя их сравнивать. По твоей логике Матиз ещё более привлекателен, чем Нексия-3 ....

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Serega_uz сказал:

едет Веста классно, все в ней хорошо кроме той цены по которой нам ее продают и то что у нее не совсем качественный робот

если бы ее цена была в районе 13 тыс уе и стоял классический автомат - то машина просто бомба 

хотя и для нексии 3 цена последняя заряжена, но в сравнении с ценой Весты - нексия выглядит привлекательнее 

До это сто раз писали если механика до десятки цена была бы, то у них отбоя от клиентов не было бы, я возможно тоже бы взял

Машина красавица 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, а может переименуем уже тему в "Сравнение Весты с Джентрой , АвеоТрекером, Крузом и т.п"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто не просчитывал вариант доставки в Ташкент без "дилеров"? Через перегонщиков или еще как? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше помню сравнивали нексию 1, 2 с Лада 2115, а лачетти с приорой,   Сейчас старый Авео почему то сравнивают с вестой. И цены соответственно.

По мне так веста больше конкурент Джентре, и цены у них соответственно равны практически в Узе.

Я на своей весте 1.6 мт уже отмотал почти 18 000 км, с марта месяца и впринципе нареканий к ней у меня нет. А вот внешне и внутренне радует сильно.

Как то раз на дороге увидел рядом равон нексию и весту  и мысли в голове - слава богу купил весту... )

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

с оформлением в гаи выходит 131 634 000 сум а нексия 3 автомат с гаи выходит примерно 88 600 000 

А если сравнить с велосипедом, то разница в цене будет просто космос ))

Сравните нексию-3 лучше с калиной-2/грантой/датсуном, вот реально конкуренты по дизайну и ценам

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

потрогал вживую весту кросс. тачка - огонь. уровень фольксвагена и вольво одноклассников. по крайней мере по экстерьеру. я даж не знаю как ее можно сравнивать с древним как фекалии мамонта авео ака нексия 3 - это простите, машины из разных веков.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нексии есть одно преимущество перед вестой это гидротрансформатор, в остальном да - уступает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гидротрансформатор - это прошлый век. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

гидротрансформатор - это прошлый век. 

А мегатупой робот - это венец инженерных разработок, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

потрогал вживую весту кросс. тачка - огонь. уровень фольксвагена и вольво одноклассников. по крайней мере по экстерьеру. я даж не знаю как ее можно сравнивать с древним как фекалии мамонта авео ака нексия 3 - это простите, машины из разных веков.

этот огонь будете менять взамен своей машины?на чем сейчас ездите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опель астра гтц ))  где я сейчас, к сожалению, так же несколько стереотипно к продукции ваза относятся, приходится с этим считаться :) отъехать на пару сотен километров - и тачка становится что надо :) на самом деле, по экстерьеру веста ни разу не хуже западных одногодок. а кросс так вообще агонь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.01.2018 в 18:05, Bublik сказал:

потрогал вживую весту кросс. тачка - огонь. уровень фольксвагена и вольво одноклассников. по крайней мере по экстерьеру. я даж не знаю как ее можно сравнивать с древним как фекалии мамонта авео ака нексия 3 - это простите, машины из разных веков.

:rofl: особенно рекомендую с 12 минуты посмотреть про боковые зеркала, КВН отдыхает...объективный обзор, наглядный..вот где фекалии так фекалии, особенно про замерзшую воду в багажнике:facepalme: 

 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря тупой и достаточно предвзятый обзор... Так и любую машину обос*ать можно. До упора капота докопался:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Тристан сказал:

особенно рекомендую с 12 минуты посмотреть про боковые зеркала, КВН отдыхает...объективный обзор, наглядный..вот где фекалии так фекалии, особенно про замерзшую воду в багажнике

Тут каждый сам решит объективный или нет..Кто что увидеть хочет.. опровержений есть в других обзорах и про зеркала и про воду в багажнике..Более наглядно наверно продажи покажут...

итоги за 2017 год...в РФ конечно.

Лада Веста.. 77 291штук за год.. третья по популярности машина в РФ (и это при том что универсал и крос вышли в конце года)  за 2018 будет 100 тысяч продаж скорее всего.

По Равону не нашел отдельно по моделям.. в топ 25 не одна не попала..вся марка продала 15078 автомобилей..по популярности чуток не дотянула в топ 20.

Не хотят покупать дешевые но качественные и проверенные временем модели россияне почему то. Подавай им с квн зеркалами и льдом в багажнике)

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/832/rus-car-sales-in-december-2017.pdf

пс.Скорее всего можно прибавить к результатам весты еще с десяток тысяч экспортных машин  как в Европу так и в страны ТС..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, AlexII сказал:

Тут каждый сам решит объективный или нет..Кто что увидеть хочет.. опровержений есть в других обзорах и про зеркала и про воду в багажнике..

А есть что конкретно для опровержения, со ссылками, наглядно, с комментариями? Или ты всерьез намерен утверждать, что в багажник воду сами налили, это вовсе не конденсат от непродуманного кузова, зеркала сами спецом расшатали, крышка ДВС не гремит и т.п.:D И причем тут наш автопром? Смахивает на детскую реакцию "сам такой". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Тристан сказал:

А есть что конкретно для опровержения, со ссылками, наглядно, с комментариями? Или ты всерьез намерен утверждать, что в багажник воду сами налили, это вовсе не конденсат от непродуманного кузова, зеркала сами спецом расшатали, крышка ДВС не гремит и т.п.:D И причем тут наш автопром? Смахивает на детскую реакцию "сам такой". 

так ты же нашел этот обзор. Так же можно найти что другие говорят по этим замечаниям. Точно видел про багажник и про зеркала. Кстати от реальных пользователей а не от обзорщиков было. Специально или нет незнаю..но это видео в топе по просмотрам у этого блогера.

я так понял что ты это видео в ответ на комментарии о нексии 3 выставил. По этому и привел на мой взгляд объективный фактор - продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, AlexII сказал:

Точно видел про багажник и про зеркала.

Ну тогда расскажи хотя бы про эти 2 момента, что это, косяк производителя или наговор обзорщика? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Тристан сказал:

Ну тогда расскажи хотя бы про эти 2 момента, что это, косяк производителя или наговор обзорщика? 

 

так я и говорю что видел ответ на этот обзор от владельца который показывал что нет у него воды в багажнике. Так и у других обзорщиков. Хотя где то на драйве так же было про воду в багажнике.

Так же про зеркала. Я так понимаю у Весты зеркала не жестко закреплены и скорее всего именно у этого экземпляра есть такой дефект..( не помню по памяти но у него вроде только показано с одной стороны?). У меня на нексии была почти такая же фигня но со стороны пассажира. Машина новая..гарантия есть. Без.истерик)

я не доказываю что веста идеальная.. Но явно лучше доя меня в теории чем конкуренты со стороны равона. она достойная машина за свои деньги считаю. Вообще идеальных не бывает. Косяки есть у всех машин. Могу перечислить что было и 222 и гелика и у х6 которые были новые с салона и с мелкими косяками. Все устранял дилер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдруг как в сказке скрипнула дверь..все мне стало ясно теперь:D Много букв, мало смысла, впрочем ожидаемо, что тут скажешь еще, акромя, что Равон еще хуже:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы Веста имела так много косяков. то те же Российские потребители ее ваще не покупали, а нет, пользуется спросом

у каждой автошки есть свои недостатки, может этому обзорщику такой вариант автошки с браком попался, можно подумать у других авто косяков нет? 

кстати смотрел обзоры этого парня, у него только Бэхи в топе ну и мерсы, все остальное тоже не хило обкладывает. 

частенько  когда встречаю Весту и если есть возможность, то беседую с владельцами, и честно говоря сильно критических отзывов не было. 

можно подумать наш автопром идеален? зайди на нашем форуме в темы про кобальт, джентру, спарки, те же малибу и каптивы- и почитайте - тоже косяков валом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тристан сказал:

все мне стало ясно теперь

Что именно ясно сообщишь? 

Нет не одной машины без косяков...

Ты притащил обзор с косяками  на что тебе ответили что не все так однозначно и есть мнения других пользователей..а не блогера (это его работа и чем больше просмотров тем лучше). 

У других нет 

Про зеркала

 

38 минут назад, Serega_uz сказал:

кстати смотрел обзоры этого парня, у него только Бэхи в топе ну и мерсы, все остальное тоже не хило обкладывает. 

У каждого свой стиль. У этого как я понимаю все что дорогое то супер а остальное гасим..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.