Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Вчера видел Весту с шильдиком 1,8

да, там 122 л.с. и 170 нм крутящего, но емнип 1.8л комплектуется только "роботом", если авто в кузове седан. У нас в компании один сотрудник ездит на "полном фарше" с 1.8л и в цвете "Фантом". 

2 часа назад, Elix777 сказал:

видел Кросс (обычный, не SW)

может наоборот - SW, но не Кросс? ибо универсал обозначается как SW и бывает в двух версиях (простая и Кросс).

Кстати, у нас дилер до сих пор цену на сарай и кросс-сарай не "сложил"

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Akim358 said:

может наоборот - SW, но не Кросс? ибо универсал обозначается как SW и бывает в двух версиях (простая и Кросс).

Точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такая красота есть ???у нас 

 

84f7fe5s-960.jpg

b8f7fe5s-960.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DodikUz сказал:

вот такая красота есть ???у нас 

"тюнингованный" сарай-Кросс? у дилера и стоковых то нет на сайте.. точнее описание есть, цен - нет

хотя тюннинха тут "трубы" на бамперах, пороги и окошки задние маленькие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Akim358 сказал:

"тюнингованный" сарай-Кросс?

почему ты так не любишь Росс авто ?

2 часа назад, Akim358 сказал:

У нас в компании один сотрудник ездит на "полном фарше" с 1.8л и в цвете "Фантом". 

кстати,ну и как? доволен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

почему ты так не любишь Росс авто ?

кстати,ну и как? доволен?

Потому, что своих нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

почему ты так не любишь Росс авто ?

с чего ты взял? при возможности я бы с удовольствием купил этот самый сарай-Кросс (но пока бабло уходит на учебу дочери). Просто я к такому "тюнингу" скептически отношусь - пара стремных труб на бамперах, пара стремных порогов, ну металлические наклейки на порогах и на багажнике внутри (багажник на крыше я как-то за тюннинг не воспринимаю, а рейлинги на авто в стоке). Остальное стоковое вплоть до дисков. ИМХО авто хорошо смотрится и без этого колхоза.

6 минут назад, Serega_uz сказал:

доволен?

не знаю, мы не пересекаемся по работе и, соответственно, не общаемся. Но надо отдать должное, авто на офисной стоянке заметно выделяется среди меставтопрома :), лично мне цвет "Фантом" очень нравится, особенно как он меняется в зависимости от освещения - от "морской волны" до золотисто-коричневого.

3 минуты назад, Юрий сказал:

Потому, что своих нет.

ну лишь бы ляпнуть.. я ездил на рос.авто, сейчас езжу на "хохлокитаянке".. наоборот, к меставтопрому отношусь критически

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HNKN сказал:

Да добрая половина там Хитой. На приоре постоянно отваливался РХХ, каждый месяц у них покупал (оригинал, ага, да), в запасе был один обязательно. Да там просто по упаковке видно, насколько он оригинален. Спросил, почему нормальные не возят, сказали что дорогие и никто не берет. Потом на Луначарского на диагностику заехал, и между делом спросил у смотрящего, он сказал, что есть, не оригинал, но лучше того, что продают на сергелях. Посмотрел, упаковка выглядит намного лучше, инструкция написана ровной кириллицей, взял, правда цена была на 15тыш дороже того, что продавали на сергелях. Ну и отъездил с этим РХХ год с лишним, так машину и продал с ним.

А так сколько чего спрашивал, Китай по лицензии :D

Ну не знаю, приора как то не особо напрягала меня по запчастям. Кобальт сейчас больше напрягает :D

за семь лет эксплуатации таза со стандартным вазовским РХХ, сменил его один раз. И один раз он открутился и вывалился(поставил взад). машину продал, новый хозяин еще раз сменил, спустя пару лет. 

производителя не помню...желтая упаковка...

удивляют вайдосы насчет качества вазовских запчастей. редкий случай, когда нет выбора. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

с чего ты взял?

просто спросил, вернее показалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, T3571 сказал:

удивляют вайдосы

ничего удивительного с местной страстью купить не то, что надо бы, а то, что "подешовле".. точно так же арзонно сделать ремонт, а потом вопить, что "оно не ездит". Когда у меня "гена" сдох после 9 лет эксплуатации, я задался целью сменить на "гену" от 15шки, на выбор было 2 варианта - хитой за 200 тыщ и заводской за 400 тыщ. Я выбрал 2й вариант, хотя имхо большинство предпочло бы 1й. Если не кусочничать и покупать нормальные ЗЧ за нормальные деньги, то эти ЗЧ потом служат ндцать лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, T3571 сказал:

производителя не помню...желтая упаковка...

А я 4 раза менял, покупал не то что подешевле, а то что было, синяя упаковка, с желтыми буквами. По нему сразу видно, что залепуха, но других попросту не было в тех магазах. Заводской проработал года 4, потом 3 раза менял на вот это говно, которое работало по месяцу-полтора и просто напросто рассыпалось на куски, и четвертый взял на луначарского. Николгда не брал то что дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок. если купил дрянь...зачем в следующий раз покупать такую же дрянь? и так четыре раза :D

РХХ не дефицит...пара-тройка вариантов есть всегда. за цену не говорю вообще, поскольку дороже не всегда означает лучше. при этом хорошее дешевым не бывает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мне и жене очень нравится и Веста и Х рей

те что новые кроссы  ваще красота

но! смущает робот, так как жена уже ничего кроме автомата не хочет , вернее на мханику и не хочет и не умеет, то однозначно или автомат или робот- но по отзывам чот робот вазовский не очень, жду - может класический автомат поставят или робот до ума доведут 

а так бы - сразу весту с 1.8 в люксе купили бы! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

может класический автомат поставят

ну у них планов вроде громадье было - и автомат своими силами производить, и робот до ума доводить, и вариатор... но что-то пока сдвигов не видно.

1 минуту назад, Serega_uz сказал:

Х рей

у одного знакомого Х-рей с прошлого года (пересел с Лося), тащил сам с РФ, авто доволен, особенно разгоном на движке 1.8... но, говорит, как семейное авто не совсем канает - одному замечательно, а семьей типа тесновато.. теснее Лося. Веста в варианте сарай-Кросс имхо интереснее Х-рея. Но если Х-рей стОит у нас не совсем вменяемых денег, то, боюсь, сарай-Кросс вообще невменяем будет по цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

ну у них планов вроде громадье было - и автомат своими силами производить, и робот до ума доводить, и вариатор... но что-то пока сдвигов не видно.

ну подождем, на чем ездить есть, так что не очень торопимся

в апреле слышал от таможенников выйдет новый закон по таможне с новыми ставками и процедурами, может там какие то подвижки в лучшую сторону будут, может автошки подешевеют чуток. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

новый закон по таможне

ну с РФ и так пошлины нет, акциз всего емнип 3% - имхо экономить там не на чем.. ну разве что с НДС что сделают, который львиную долю (20%) платежей забирает, но имхо это сомнительно. Не в таможенный союз войдут же на самом деле :) ИМХО ситуация с ценами на рос.авто может измениться, если изменится политика продаж здесь. Нынче у меня впечатление (по ценам), что местный так называемый дилер ВАЗа таскает авто не с завода, а с автосалонов в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

Нынче у меня впечатление (по ценам), что местный так называемый дилер ВАЗа таскает авто не с завода, а с автосалонов в РФ.

судя по ценам - да

я к тому писал про таможенные процедуры, что если ВДРУГ снизят акцизы и пошлины на иномарки - то появится хоть какая то конкуренция с завозом импортных авто, раньше еще хоть как то но можно было поднапрячься и купить новую иномарку так как при разнице гос курса и базарного растоможка выходила в 2 раза дешевле, а щас получается, что при покупке иномарки вторую в денежном эквиваленте ты даришь государству. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По отзывам и форумам российским они даже VAG'овский DSG не жалуют, ненадежный типа. Поэтому пока лучше старый добрый гидротрансформатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гидрач, действительно старый, но не добрый, отбирает мощность. Его, на современные автомобили не ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Юрий сказал:

Гидрач, действительно старый, но не добрый, отбирает мощность. Его, на современные автомобили не ставят.

но гидрач надежнее и менее капризен в ремонте 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня и моих знакомых эур, стоят с 2008 года и нареканий нет. Кстати, ЭУР не ремонтируют и он не капризничает. Еще его достоинство в том. что с увеличением скорости, он отключается и руль стоит устойчиво . А вот гидрач на скорости делает машину ,черезмерно верткой и опасной в управлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Юрий сказал:

А вот гидрач

Юрикджан, я тебе один умный вещь скажу, не обижайся (с), люди про АКПП говорят, не рулевое управление:D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Да не обижаюсь, значит был невнимателен, смутило какое то непонятное абриавитура .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

но гидрач надежнее и менее капризен в ремонте 

это понашему)) еще не купив, уже рассуждать о ремонте:facepalme:

Серега...скажите честно...сколько лет вашему лосю?  и сколько раз за это время вы проводили ремонт коробаса?  именно РЕМОНТ, а не регламентное обслуживание...

думаю, ответ очевиден...

1 час назад, Юрий сказал:

У меня 

Юрийака красава:D

 

 

 

 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

еще не купив, уже рассуждать о ремонте

почитав отзывы пользователей весты на роботе , я предположил , что  робот менее надежен 

а наши автоматы в принципе не капризны - почти 160 тыс без ремонта только плановые замены масла у меня

а по роботу на Весте чот не мало ремонта сцепления и так по мелочи

да , не на своем опыте, а от тех кто владеет Вестой в Раше

возможно не прав

пройдет время, может, если кто на сайте есть у кого Веста с роботом и отпишется, но для статистики этого мало, так как самих авто у нас очень мало 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.