Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

7 часов назад, Serega_uz сказал:

1 начну с минусов: немного шумный мотор- хоть и поменял обкаточное масло на мотюль 5 на 40 все равно мотор тише не стал

2 теперь про двери- распахиваются на ура на полную катушку - если на стоянке или рядом другое авто - запросто можно покоцать- да- есть доработка - вставляют в ограничители дверей шарики- спасает но не сильно - все равно дверь на парковках надо придерживать.   честно говоря очень не удобно. 

3 багажник (именно про веста кросс седан) у него болезнь почти на всех авто- надо сильно захлопнуть иначе продолжает гореть индикатор открытого багажника. короче заводская недоработка. 

4 экран мультимедиа системы- очень блеклый - в солнечную погоду почти нефига не видно

теперь плюсы:

5 если кормить наши авто ту же лачетти или джентру 95 бензином то валят и едут наши очень очень бодро и весело даже лучше чем Лада

Привет Серёга! Обстоятельный обзор! Спасибо!

Отвечу по-пунктам:

1. Начни с шумоизоляции самого капота (я себе сделал - стал потише Орлик, а он тоже шумит, когда "притопишь"). Где сделать? Выбор большой. Ты знаешь, где делал я

2. и 3. Тебе нужен хороший кузовщик-регулировщик. На кругу юнус-абада в местном уздеусервисе работал дядька - классно двери и багажники регулировал

4. Это да. Вроде на "али" продавались колхозные "козырки" для мультимедиа... как вариант

5. Серёга! Не пиши крамолу! Наши любители (почти Фанаты) А80 сейчас тебе расскажут, что ты "зажрался" и пр. Хотя по факту... если нужно быстро приготовить на костре (на пикнике) еду - то лучше небольшое количество ХОРОШИХ и СУХИХ дров, чем охапка мокрого валежника. Который дымит и тепла дает мало. Аналогия с бензином - однозначная.

Хорошей дороги тебе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

 

5. Серёга! Не пиши крамолу! Наши любители (почти Фанаты) А80 сейчас тебе расскажут, что ты "зажрался" и пр. Хотя по факту... если нужно быстро приготовить на костре (на пикнике) еду - то лучше небольшое количество ХОРОШИХ и СУХИХ дров, чем охапка мокрого валежника. Который дымит и тепла дает мало. Аналогия с бензином - однозначная.

Я не любитель А80.

Но параллель вы провели неудачную, спорную и неоднозначную. В приведенном вами примере лучше, грамотнее, безопаснее и надежнее...воспользоваться баллончиком с сжиженным газом. 

Пропановоды очень активно сейчас жуют Весту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Наши любители (почти Фанаты) А80 сейчас тебе расскажут, что ты "зажрался"

я тебе так скажу: пусть думают что хотят а по факту - хороший качественный бензин весьма сильно влияет на то как авто едет

да, все практически новые Лады очень капризны к бензину, но капризны это в нашем понятии, потому что, наверное, только у нас самый ходовой это 80й бензин, а в той же раше основной это 92. все современные машины расчитаны на минимум 92 а в основном 95 бензин. 

но у нас понимание про бензин совсем другое и эту тему лучше не ворошить, все равно практически никто не поймет и не поддержит. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Отвечу по-пунктам:

я знаю это и понимаю, но обидно , что вроде в машине все сделали как бы по уму, но не довели до конца, те недостатки которые я перечислил, многие решаются, вопрос - почему на заводе это нельзя сделать сразу. ну неужели нельзя было поставить нормальные кнопки, поставить их в удобное место, сделать более менне мягкий пластик обшивок, ведь сидения сделали и сделали классно - очень удобно и материал отличный! 

ладно с визуальными косяками можно как то жить, но вот робот - это что то....

хотя кому как - жена ездит и ей нравится- после спарка литрового с его тормознутой динамикой- веста кросс 1.8 для супруги просто ракетой кажется. ее вплне устраивает как она едет, меня в общем то тоже за исключением работы амт. 

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Это да. Вроде на "али" продавались колхозные "козырки" для мультимедиа... как вариант

пробовал сделать что то типа козырька - чисто чтобы посмотреть- будет ли толк , стоил ли заказывать с али- ответ отрицательный - толку нет- сам экран очень плохо себя ведет на солнце.

некоторые ребята поменяли ммс систему на какую то китайскую- там на андроиде- экран намного ярче и качественнее. но я не хочу. пусть все будет стоковое. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

2. и 3. Тебе нужен хороший кузовщик-регулировщик. На кругу юнус-абада в местном уздеусервисе работал дядька - классно двери и багажники регулировал

тут кузовщик не поможет- сами двери открываются очень легко и закрываются тоже легко, проблема в другом, тот ограничитель открывания двери - он просто не работает- тоесть чуть открыл дверь и если ее не придерживать то она распахивается полностью.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Меня терзают смутные сомнения, что ты эту машину через год продашь и вернешься к нашепрому...

Из таких "мелочей", что ты перечислил и складывается объективная оценка авто при каждодневном вождении. Машина должна доставлять удовольствие, как вождение, так и просто пребывание в ней и тд. Ну, или все косяки исправлять по уму, что тоже компромисс  не в зачет заводу изготовителю. Имхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Привет. Меня терзают смутные сомнения, что ты эту машину через год продашь и вернешься к нашепрому...

Из таких "мелочей", что ты перечислил и складывается объективная оценка авто при каждодневном вождении. Машина должна доставлять удовольствие, как вождение, так и просто пребывание в ней и тд. Ну, или все косяки исправлять по уму, что тоже компромисс  не в зачет заводу изготовителю. Имхо.

привет 

ну как сказать- отвечу честно - себе бы я такое авто не стал бы брать

авто куплено для супруги- ей нравится

но если сильных косяков не будет и поломок тоже , то я так думаю, она будет ездить, если что то начнет сыпаться, то как все женщины, она переложит эти проблемы на меня, ну а я в свою очередь (если слишком много косяков будет) исправлю и продам авто

но пока главное чтобы с ходовкой, мотором и коробкой проблем не было, а с остальными  мелочами - с ними можно мирится, и даже привыкнуть, я пока ездил недлели полторы на весте стабильно (лачик на порлировку отдавал и так по мелочи ) то в принципе привык

просто я о том что есть не совсем приятные недостатки. 

Но полностью с тобой согласен в том - что авто должно приносить удовольствие от езды! ну и не ломаться быть максимально надежным при правильной эксплуатации. 

 

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот по этому я и жду полноценного автомата...спасибо за обзор Serega_uz  

 

 

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, DodikUz сказал:

вот по этому я и жду полноценного автомата...спасибо за обзор Serega_uz  

 

 

ты особо не обольщайся

там вроде не автомат гидротрансформаторный а вариатор джатко будет и как всегда поставят саму слабую бюджетную версию с не очень большим допускающим вращающим моментом. кроме того сборка этого вариатора будет Российская. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Serega_uz said:

там вроде не автомат гидротрансформаторный

А в это вариаторе что, сухое сцепление?

Клиноременный вариатор – лишь часть конструкции JF015E. В этой трансмиссии есть также гидротрансформатор и двухступенчатый планетарный редуктор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, T3571 сказал:

Я не любитель А80.

Но параллель вы провели неудачную, спорную и неоднозначную. В приведенном вами примере лучше, грамотнее, безопаснее и надежнее...воспользоваться баллончиком с сжиженным газом. 

Пропановоды очень активно сейчас жуют Весту...

Буквально вчера по дороге на Паркент взорвался на ГАЗС очередной ДАМАС, слава Богу, никто особо не пострадал.

Покупать за 15-18т и ставить газ? Ну... я бы не стал. Одним словом, сомневаюсь в повальном переводе ВЕСТ на газ. Серега не переведет. :о)

4 часа назад, Serega_uz сказал:

я знаю это и понимаю, но обидно

вопрос - почему на заводе это нельзя сделать сразу. ну неужели нельзя было поставить нормальные кнопки, поставить их в удобное место, сделать более менне мягкий пластик обшивок,...

....тогда это называлось бы BMW. :о)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

сомневаюсь в повальном переводе ВЕСТ на газ

а нафига их переводить, если есть заводская версия Весты CNG?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

а нафига их переводить, если есть заводская версия Весты CNG?

Так тут именно

  рассуждалось о переводе. Про газовую версию - я в курсе. Но себе бы не купил (прости, не люблю газовые авто)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

...тогда это называлось бы BMW. :о)

Бмв та еще техника в плане надежности из немцев...Просто нужно вспомнить очредной раз старый анекдот про завод Лада и проклятое место:) Собирать легковые авто не их конек. Может с годами?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, D.L. сказал:

Собирать легковые авто не их конек.

Они вроде не претендуют на авто премиум-класса. А в своем сегменте бюджетников обошли корейцев. Я молчу уже о "популярности" нашего дешманского автопрома в той же РФ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Они вроде не претендуют на авто премиум-класса. А в своем сегменте бюджетников обошли корейцев. Я молчу уже о "популярности" нашего дешманского автопрома в той же РФ.

Какое там премиум? Наш жм за пояс заткнет ладу, если цены уровнять.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

Бмв та еще техника в плане надежности из немцев..

Как человек, который давным-давно работал в BMW скажу тебе - эта марка ЛЮБИТ сервис-станции и имеет большие расходы на запчасти.

К сожалению, современное поколение БЕНЗИНОВЫХ двигателей BMW (большого объема,4400) - имеет массу проблем с "жором масла" и надежностью. Сегодня я бы себе купил дизельную машину с потрясающим крутящим моментом, практически бесшумную, экономичную и надежную. Она не менее "драйверская",чем бензиновая версия.

Но.

АУДИ с его пресловутым DSG, MB с его косяками пневмоподвески и электроники - это что, лидеры?:facepalme:

Сейчас погоня за потребителями, гонка за "фишками" приняла в мировом автопроме извращенные формы. От "косяков" не застрахован никто. Даже Тойота с ковриками и педалью газа накосячила (сколько жертв было!), да и другие не лучше.

Наш автопром - отдельный КОСМОС. :lol:

Никаких гонок за "фишками", никакой "Борьбы за потребителей" (и так купят + драконовские пошлины).

Одним словом, бетонная недвижимость нашего автопрома и тепличные условия продаж(конкуренции, точнее отсутствии таковой) - залог того, что дешманские машины не так часто ломаются. Но это ПОКА так. Ситуация не улучшается. Качество сборки, простите, падает. 

Бесконечно такой Пофигизм к потребителям продолжаться не будет.

Всё (и наш дешманский Автопром тоже!) имеет свой конец. Только вселенная бесконечна.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Akim358 сказал:

а нафига их переводить, если есть заводская версия Весты CNG?

Вообще-то я говорил о LPG. И есть мнение, что его наличие на борту, безопаснее присутствия любимого нами бензина.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Наш дешманский (за исключением завышенных ужасно цен на CKD) автопром - отстал и подолжает стремительно отставать от ВАЗа. Они по крайней мере, стараются.

Как сказал ПМ г-н Арипов "за 25 лет не спроектировали даже одного болта" (с) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, polyglot сказал:

Как сказал ПМ г-н Арипов "за 25 лет не спроектировали даже одного болта" (с) 

Не могу с ПМ согласиться!

В автопроме "спроектировали"! ТОЛЬКО ОДИН БОЛТ! Который на всех на нас (потребителей) :facepalme:положили....с пробором.

Извини за оффтоп!

10 минут назад, T3571 сказал:

Вообще-то я говорил о LPG. И есть мнение, что его наличие на борту, безопаснее присутствия любимого нами бензина.

Чьё мнение? Твоё? Не стеяняйся, пиши, что твое. Тут форум для этого. ОК. Уважаю твое мнение.

Оно отличается от моего - по мне бензин более безопасен, при пр.равных условиях.

Самый безопасный вид топлива - водород. Из выхлопной трубы водяной пар идет, как из чайника

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Из выхлопной трубы водяной пар идет, как из чайника

зато если рванет смесь с воздухом (не дай бог с чистым кислородом) :palcy:

надо смотреть правде в глаза - даже при наших задранных ценах Веста имеет определенную популярность. Если цены уравнять с местным автопромом, то он окажется в глубокой-глубокой... это не мудрено, т.к. местному конвейеру сливаются модели, снятые везде с производства, а потом годами штампуются без изменений (если таковые и бывают, то обычно в худшую сторону). Что-то новое появляется обычно в виде СКД сборки по небюджетным ценам.

Серега вот написал, что не видит смысла в замене например Лося на Весту. Оно и понятно, ибо потеря в деньгах приличная. А вот если есть определенная сумма (например 12-13К) и стоит задача купить авто в кузове седан? Неужто убогого Лося взял бы?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Чьё мнение? Твоё? Не стеяняйся, пиши, что твое. Тут форум для этого. ОК. 

Я не буду указывать свое авторство, пока не поезжу лично на автомобиле с этим оборудованием. Это достаточное авторитетное мнение, которое легко находится поиском.

Мне кузов не позволяет поставить баллон, без снижения геометрической проходимости, которая мне нужна. Была бы Веста... поставил бы вместо запаски, с большой вероятностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Серега вот написал, что не видит смысла в замене например Лося на Весту. Оно и понятно, ибо потеря в деньгах приличная.

правильно - большая потеря в деньгах это раз

и второе - мой лачик даже с пробегом под 180 тыс км находится в отличном состоянии-, да, в свое время я  в него вбухал денюжку и не малую и на салон и на внешний вид, кроме того делаю все регламенты вовремя и только на оригинальных запчастях, заливаю и меняю вовремя хорошее масло, короче ухаживаю и слежу за авто, и тут мне честно говоря просто жалко отдавать автошку зап гроши , да и потом зачем? если она мне служит верой и правдой. кроме того у меня еще то авто на которой большая часть основных узлов и комплектующих корейские а не местные. 

но, но! если бы у меня щас стоял выбор что взять  (ну тоесть не было авто в наличии) - наш автопром или весту - то однозначно веста!

тем более что веста седан с 1.8 и роботом люкс мультимедиа дешевле чем наша пустая джентра с 1.5 литровым движком. кто не верит вот цены

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.