Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

1 минуту назад, D.L. сказал:

Сереж, твои посты правдивы и востребованы для ребят, кто ищет не жм. Но, согласись, покупая среднебюджетный седан ты должен кормить его среднебюджетным бензином. Логично? 92й стоит 4500,  а 95 й около 8000.  Не кошерно это, крайне...У меня коллега себе притащил Лексус с Омана 4,6. Льет в него 95й, потому что тот, sука, просто не едет как положено на 91м. Так то лексарь кожа рожа, все дела...Ты понимаешь, к чему я веду?

все ты верно написал просто у нас , в отличии от других стран разница в цене между 91 и 95 очень большая.

ну и постоянный расход на бензин не всем с из ЗП позволяет заливать 95. 

а 95 или 92 бензин это как бы требования Евро 5 стандарта который щас везде пихают.

конечно, можно прошить авто изменить углы и ездить на 91 при этом в прохладную погоду Веста на 91 нормально едет, но у нас клиамт такой что больше полугода у нас очень тепло и на нашем 91 моторчик детонирует, как кстати и на нашем автопроме- просто в салоне не слышно.

ну а на счет моих постов- правильно - тут же тема про Весту 

5 минут назад, D.L. сказал:

твои посты правдивы и востребованы для ребят, кто ищет не жм

и еще- представляешь - щас все больше и больше людей которые именно ориентированы  на покупку Весты , понимая что за те деньги что наш автопром ломит за наши пустышки это уже перебор.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MART сказал:

Самое смешное, что эта ветка как раз не о ЖМ, а именно о Весте.

 

Поэтому и сравниваем одних и тех же тараканов в фас и профиль))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.05.2019 в 09:22, D.L. сказал:

Машина не адаптирована под наше топливо, которое никогда не поменяется, имхо. Еще раз убеждаюсь-россияне не научатся делать машины и в этом столетии...Сергей, без обид, но если этот непритязательный седан так требователен к топливу, я никогда его не куплю. В жизни есть масса позитивных увлечений, кроме поиска нужного бенза в это авто))

Который раз спрашиваю себя, почему он не купил каптиву?

ты живешь совковыми стереотипами. они уже давно делают авто на уровне корейцев а местами и лучше. ты не купишь седан который требователен к топливу. ну так доброе утро нигде в мире нет такой ослиной мочи как у вас на заправках. это начало прошлого века. ты еще скажи а че это они не выпускают машины для работы на угле. а с чего они должны это делать. вы даже сами свои машины не в состоянии выпустить под собственное же топливо. а требуешь этого от ваза.

зы. емнип нивы и шнивы точно поедут на вашей ослиной моче с минимальными доработками.

не нравится поиск нормального бензина на авто тут варианта два:

а) занимайся поиском газа

б) меняй страну проживания

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Serega_uz сказал:

все ты верно написал просто у нас , в отличии от других стран разница в цене между 91 и 95 очень большая.

ну и постоянный расход на бензин не всем с из ЗП позволяет заливать 95. 

а 95 или 92 бензин это как бы требования Евро 5 стандарта который щас везде пихают.

конечно, можно прошить авто изменить углы и ездить на 91 при этом в прохладную погоду Веста на 91 нормально едет, но у нас клиамт такой что больше полугода у нас очень тепло и на нашем 91 моторчик детонирует, как кстати и на нашем автопроме- просто в салоне не слышно.

ну а на счет моих постов- правильно - тут же тема про Весту 

и еще- представляешь - щас все больше и больше людей которые именно ориентированы  на покупку Весты , понимая что за те деньги что наш автопром ломит за наши пустышки это уже перебор.

у меня калина даже на нормальном 91м практически не детонировала. только в самое пекло летом. но это если нормальный 91-й а не как эти прелести продают 80-й с ценником 91 и 95. а уж если в нее заливал министерский 95-й так она вообще в теслу превращалась. даже звук мотора такой становился приятный. и разгон как у электрокара (после ослиной мочи так казалось :)). но вот жаль я видел его только по праздникам. и вообще как то стрёмно бегать с баклашками и канистрами чтоб твоя машина нормально ехала. позор какой-то.

то что за 20 лет так и не решили проблему банального выпуска топлива это конечно печаль. значит и не решат. ну может быть когда нибудь потом.

меня больше удивляет ну ладно требовать от кого-то выпускать тачки под 80-й бенз это такое дело. но ведь даже сами свои машины не в состоянии выпустить под этот же бензин.

хотя бы нексии и че там еще.

правда, тут понятно почему прходят наши тюбетеечники в гм и говорят у нас бензин плохой давай моторы переделаем. на что гм очевидно говорит вы рехнулись там все? вы еще на уголь с навозом попросите наши двигатели перевести (кстати, это возможно надо просто газогенератор сделать на котле).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Bublik сказал:

а) занимайся поиском газа

б) меняй страну проживания

как всегда...советчик-антисаветчик.

Мои авто едут на местном бензине. С газом не дружу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

вы даже сами свои машины не в состоянии выпустить под собственное же топливо.

Это ты, Бублик, мягко говоря, врешь :)))

Специально разжимают двиглы на тот же Спарк, 1.25, тот же 1.5 по сути как она есть разжатый двигл и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Это ты, Бублик, мягко говоря, врешь :)))

Специально разжимают двиглы на тот же Спарк, 1.25, тот же 1.5 по сути как она есть разжатый двигл и т.д.

так и фишки стояли на ксю, помнится. С завода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но дело не в этом.

Дело в том, повторяю, что продавая что-то куда-то, как бы желательно уравнять шансы максимально.

Учитывая текущие гарантийные сроки ЖМ, Веста уже не рулит только ими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Storm сказал:

желательно уравнять шансы максимально

я понимаю, когда вменяемый производитель, учитывая требования не то чтобы рынка, а, так, скажем, законодательных норм, при продаже авто на этот рынок доводит двигатели со стандарта Евро 2 до Евро 4. Но я сильно сомневаюсь, что вменяемый производитель будет снижать экологические нормы просто потому, что на рынке, куда идет поставка авто, не умеют производить топливо и нет жестких экологических норм. Вменяемому производителю проще указать минимальные требования к топливу, не соблюдаешь их - твои проблемы. Ну а хреносозидательством с вырезанием катов, отключением лямбд, прошивкой - на свой страх и риск пусть занимается юзер. И это правильная позиция.

К тому же обсуждаемая проблема яйца выеденного не стоит. У меня Евро 4 - ездит на 91м нормально. Ну а на 80м в жару "хрюкает" и весь местный автопром (если водила за закрытыми стеклами с кондиционером и музоном не слышит этого хрюканья, то человек снаружи авто слышит это весьма отчетливо).

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Это ты, Бублик, мягко говоря, врешь :)))

Специально разжимают двиглы на тот же Спарк, 1.25, тот же 1.5 по сути как она есть разжатый двигл и т.д.

на заводе или сами? если на заводе то да. я не прав. давно пора.

1 час назад, D.L. сказал:

как всегда...советчик-антисаветчик.

Мои авто едут на местном бензине. С газом не дружу.

у меня калина тоже вполне себе ездила на 80-м. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

если на заводе

На нем, родимом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

я понимаю, когда вменяемый производитель, учитывая требования не то чтобы рынка, а, так, скажем, законодательных норм, при продаже авто на этот рынок доводит двигатели со стандарта Евро 2 до Евро 4. Но я сильно сомневаюсь, что вменяемый производитель будет снижать экологические нормы просто потому, что на рынке, куда идет поставка авто, не умеют производить топливо и нет жестких экологических норм. Вменяемому производителю проще указать минимальные требования к топливу, не соблюдаешь их - твои проблемы. Ну а хреносозидательством с вырезанием катов, отключением лямбд, прошивкой - на свой страх и риск пусть занимается юзер. И это правильная позиция.

К тому же обсуждаемая проблема яйца выеденного не стоит. У меня Евро 4 - ездит на 91м нормально. Ну а на 80м в жару "хрюкает" и весь местный автопром (если водила за закрытыми стеклами с кондиционером и музоном не слышит этого хрюканья, то человек снаружи авто слышит это весьма отчетливо).

 

ну как бы хрюканье это если судить по мануалу - повод вызвать эвакуатор и слить некондиционное топливо. а у нас на нем ездят миллионы км и норм че. я тож на калине ездил постукивал. и чо и ничего. ну едет как ведро да. но едет же. и поршня в картер не высыпаются.

1 минуту назад, Storm сказал:

На нем, родимом.

и это как то сертифицировано в гм? просто невероятно как то на топливо то завязано много чего. те же эконормы упомянутые тут. всякие режимы и т.п. по всем бюрократическим шаблонам надо созывать совет инженеров проектировщиков и еще 150 ступеней разработки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

и это как то сертифицировано в гм?

Да, азия без ката :lol:

И двигло на 3 лошади меньше :))), или на 2, не помню уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

И двигло на 3 лошади меньше :))), или на 2, не помню уже.

это хорошо. помню как же я мечтал залить нормальный 95й. а тут раз и на 80м прёт всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

а тут раз и на 80м прёт всё.

Не до такой степени. Прет на 91-м, но никак не на 80-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Не до такой степени. Прет на 91-м, но никак не на 80-м.

окей, едет и не цокает - уже успех. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил написать еще один обзорный пост но он теперь с ложкой дегтя в сторону весты

и вот почему

второй день езжу по делам (город и трасса в сторону ахангарана) на Джентре , авто практически новое пробег всего 5тыс км, так вот заправил нашу Джентру 95 бензином

и вот тут началось:  все отзывы что джентра не едет особенно с кондером - это просто фуфел, так как пишут в основном те кто заправляет ее газаом или 80м в лучшем случае 91, но те кто на 91 ездят практически не жалуются, так вот, если залить в джентру 95,  так же как и в весту которая именно под него настроена или 92 лукоил - то ребята- машина реально едет классно

теперь деготь :  автомат на джентре на голову лучше и плавнее и динамичнее чем робот на весте (сравниваю только то на чем пробовал веста амт и джентра автомат и все на нашем 95 бензине)

мотор на джентре работает очень тихо и мягко 

разгоняется супер, в пробках ехать намного комфортнее чем ползущий режим робота

с кондером практически не тупит

ездил в основном трасса ну город, за два дня почти 600 км так вот у джентры средний расход 8 литров на сотню при этом в городе старался очень динамично ездить чтобы проверить как авто с этим движком и автоматом себя ведет

да в джентре нет тех плюшек что есть в весте, но и цена почти 10 лимонов разница - за эту разницу практически все можно впихнуть в джентру и еще сделать отличную шумку. да не будет климат контроля но и родной кондер холодит отлично, не будет круиз контроля - не так страшно (да удобно) но с тем как рысачат на дорогах даже на трассе наши водилы круиз часто приходится выключать

короче вопрос теперь для меня сопрный в том плане что лучше

если тратиться в плане заправки именно 95 бензином то по тому как едет и по плавности хода и динамике джентра (чисто мое мнение) лучше

да и вроде наш автомат который стоит на джентрах не такой капризный и ломучий как робот амт на вестах и икс реях

может я сужу обо всем со своей точки зрения в том плане что с возрастом ценю больше комфорт , удобство и не геморойность в авто

а еще забыл- начитавшись про жор масла на вестах 1.8 в среднем раз в неделю проверяю уровень , вроде пока нормлаьно, но после первой замены с заводского на новое пробег не большой на весте всего 1,5 тыс км, как и что дальше будет не знаю

а вот на джентрах вроде (у всех моих знакомых) с маслом проблем нет

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Serega_uz сказал:

решил написать еще один обзорный пост но он теперь с ложкой дегтя в сторону весты

и вот почему

Серег, ты еще учитывай, что жентру собирали наши криворукие кадры на оттраханном оборудовании :facepalme:. Плюс лохализация, где только можно. Я давно говорил, что лачик хоронить еще рано:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

Серег, ты еще учитывай, что жентру собирали наши криворукие кадры на оттраханном оборудовании :facepalme:. Плюс лохализация, где только можно. Я давно говорил, что лачик хоронить еще рано:lol:

но магилку уже надо выкаповать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Serega_uz сказал:

теперь деготь :  автомат на джентре на голову лучше и плавнее и динамичнее чем робот на весте (сравниваю только то на чем пробовал веста амт и джентра автомат и все на нашем 95 бензине)

Что хорошо в джентре с акпп, ручка переключения передач не дрожит и не дребезжит, в отличие от джентры с механикой. Едешь в машине за овер дофига денег и вот эта ручка дребезжит. Брр

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/31/2019 в 07:04, D.L. сказал:

Серег, ты еще учитывай, что жентру собирали наши криворукие кадры на оттраханном оборудовании :facepalme:. Плюс лохализация, где только можно. Я давно говорил, что лачик хоронить еще рано:lol:

гентра неплохая тачка. но одно но у нее даже в названии есть корень слова геронтос - переводится с греческого старение. машина для старпёров кто раньше любил жигули ван лав. а теперь гентра ванлав. ну ради бога как говорится. но она ж старая да.

дизайн допотопный, нутряха дряхлая и тп и т.д. 

кроме того вроде как геронта - она классом повыше изначально весты хотя бы потому что у нее вон подвеска независимая сзади, опять-таки тормоза дицки и всё такое.

но тут слишком много плюсов и минусов с обоих сторон. по экстерьеру веста на голову выше. по автомату ну наверное да робот это не классический автомат.

по остальному - туда сюда.

зы а что там не так с ползучим режимом у весты? ну просто интересно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2019 в 16:39, Bublik сказал:

а что там не так с ползучим режимом у весты? ну просто интересно. 

лучше бы они не делали этот ползущий режим

короче - стоишь на тормозе, отпускаешь- пауза секунды полторы потом слегка поддергивая авто начинает ехать , и чуток набирает скорость, вернее в сравнении с нормальным автоматом набирает скорость выше, тоесть ползти в пробках на ползущем режиме очень не удобно, нажимаешь на тормоз авто просто останавливается, потом отпускаешь опять история повторяется, при этом каждый раз сцепление в начале как бы слегка поддергивает. короче ваще не удобно, я езжу чисто по старинке газом не дожидаясь когда этот ползущий режим включится и если пробка большая то перехожу на ручной режим.

в общем так- робот именно в пробках ваще не удобен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Serega_uz сказал:

в общем так- робот именно в пробках ваще не удобен. 

Спрашивается, а нахуа он тогда вообще нужен :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Storm сказал:

Спрашивается, а нахуа он тогда вообще нужен :lol:

ну ты это, не меня спрашивай, а тех кто на заводе это так сделал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now