С е р ж

Добровольное донорство/завещание органов. За и против.

51 posts in this topic

В дар близкому, при экстренной необходимости - за, на продажу - категорически против. Приведет к тому, что люди от безысходности или ради временного финансового благополучия начнут калечить себя, автоматом появится рынок спекуляции на этом, это будет недоступно людям со средним достатком. А донорствовать ради буржуев не хочется, пусть лучше органы на удобрения пойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дар близкому, при экстренной необходимости - за, на продажу - категорически против.

А не близкому?

 

На мой взгляд именно всевозможные махинации в этом деле и тормозят развития трансплантологии. Именно этот раздел науки медецины ассоциируется у людей с мошейничеством и наживой. От части(а может и нет),в этом виноваты сами врачи, т.к. именно они в первую очередь стоят за этим судя по все возможным историям.

Переливания крови ,кстати, тоже наверное можно прировнять к трансплантологии :) ,и тут вроде всё нормально в смысле махинаций и даже продажи(сдачи крови).

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не близкому?

Пусть ему, его близкие донарят.

 

 

Переливания крови ,кстати, тоже наверное можно прировнять к трансплантологии :) ,и тут вроде всё нормально в смысле махинаций и даже продажи(сдачи крови).

Переливание крови не наносит непоправимый вред здоровью донора, судя по мед. литературе даже польза есть некоторым. Тут при недобросовестности и халатности мед.персонала больше пациент пострадать может. А проблем и махинаций на рынке крови у нас тоже достаточно. Кто сталкивался, тот знает. Чтоб получить литр крови на переливание - доноров на ведро найти нужно, а чтоб купить - тоже не так просто.

Edited by Алти
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть ему, его близкие донарят.

Позиция ясна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласны ли вы дать или принять свой-чужой орган?

После смерти можете меня хоть на шашлык покрошить — это уже не будет иметь никакого значения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После смерти можете меня хоть на шашлык покрошить

Смело и решительно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смело и решительно. :)

Ну а что тут такого?

Труп, есть труп, просто груда мяса.

Нужно или использовать на пользу живым, или кремировать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Религия конечно против,жаль,но я думаю что отцы пересмотрят скоро сей запрет.

Религия вобще штука интересная.... казалось бы красной нитью проходит тема помощи бедолагам и им подобным. А как подарить безнадежному свою печень к примеру...так неее...запрещено!!! Давно перестал верить первописателям...они походу вообще не в теме были....Имхо..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какая религия запрещает донорство? К примеру, ислам и христианство категорически запрещает сжигать тело усопшего, а вот про донорство вроде как ничего не сказано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведет к тому, что люди от безысходности или ради временного финансового благополучия начнут калечить себя, автоматом появится рынок спекуляции на этом, это будет недоступно людям со средним достатком.

http://pochkapochka.ru/ (До 1-го Июня действует суперакция - приведи друга и получи 20% от цены его почки!)

 

или кремировать.

У нас, кстати, как с этим?

 

Добровольное донорство - очень полезная вещь, и для родственников, если им орган нужен срочно, и для донора - если он на продажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добровольное донорство - очень полезная вещь, и для родственников, если им орган нужен срочно, и для донора - если он на продажу

ты все печень что ли присматриваешь??? :lol: :lol: (шучу, любя)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас, кстати, как с этим?

Никак, к сожалению.

Хочешь или нет, а гнить в земле обязан. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь или нет, а гнить в земле обязан.

Ради земельного налога?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради земельного налога?

Скорее бесплатное удобрение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при жизни возможно, завещать категорично нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там скупает? При жизни, после смерти....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при жизни возможно, завещать категорично нет.

А как вы при жизни сердце пожертвуете?

Можно подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы при жизни сердце пожертвуете?

Можно подробнее?

сердце в виде исключения...а после смерти разбирайте...только кто?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы при жизни сердце пожертвуете?

Пожертвует при жизни, на операции сменит статус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если моим детям нужно будет, вероятность высока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если понадобится близким родственникам (детям,жене допустим) - вообще не вопрос.

Чужому - только действительно тому,кто нуждается, но при этом не может позволить себе это приобрести (бедный например).

Чужому-состоятельному - только в том случае, если будет хорошая денежная компенсация мои детям-внукам,и только в том случае,если я буду знать,что мои дети-внуки заслужили более хорошей жизни и денег, даже после моей смерти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё личное ИМХО

в случае моей клинической смерти однозначно ЗА чтобы мои органы которые могут спасти чью-то жизнь были им переданы безвозмездно! если кто-то на этом наварится - бог им судья! главное - лично я не ставлю абсолютно никаких условий...будут мне благодарны, не будут, главное - я своим решением смог спасти кому то жизнь!

исходя из вышесказанного понятно... я не считаю что из меркантильно-высокопарно-никомуненужныхвреальности идей лучше накормить червей чем подарить жизнь человеку, который(ведь есть такая возможность - не правда ли?) вероятно, сделает для человечества такие открытия, о которых мы даже в данный период времени не мечтаем, но будут благодарны наши потомки!

как-то так!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу трансплантологии...Я думаю, что нужно законадательно определить: умер человек и без разрешения родственников применять его органы трансплантации. Думаю, что такой закон спасет многие жизни. А пока мы будем спрашивать и ждать разрешение родственников, время будет работать против. Во-первых на эмоциях положительно сложно ответить, во-вторых наши люди не готовы к такому шагу кто по религиозным соображениям, кто от недостатка образования. Только закон!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу трансплантологии...Я думаю, что нужно законадательно определить: умер человек и без разрешения родственников применять его органы трансплантации. Думаю, что такой закон спасет многие жизни.

Порвут на запчасти за такой закон тех, кто это принял. И будут правы.

 

А многие жизни спасёт спорт и здоровый образ жизни. Вот туда всю неуёмную энергию и надо направлять.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порвут на запчасти за такой закон тех, кто это принял. И будут правы.

Во-первых на эмоциях положительно сложно ответить, во-вторых наши люди не готовы к такому шагу кто по религиозным соображениям, кто от недостатка образования. Только закон!

 

У нас - не прокатит. Да и вообще вряд ли где-то прокатит по некоторым причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.