tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

странно только, что этих местных жучков, быстро наваривщихся, хозяева в Москве вывезли в первую же очередь и не совсем понятно, где же они находятся.

Рыба (МТС), как известно, гниет с головы.

 

Вообще МТС это не рыба, а жирный участок рыбы. Теперь ищите голову..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент размер ущерба, нанесенного действиями организованной преступной группы, захватившей ключевые должности в ИП ООО «Уздунробита» и ее дочерней структуре, только в части сокрытия доходов и уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей превышает 500 млрд. сумов.

http://prokuratura.u...8-07-28〈=ru

 

Короче, еще немного - и сумма сокрытой прибыли превысит стоимость компании, в результате чего она типа уходит за долги :D

 

Шторм, просьба к тебе, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти ;)

Так что в гости не зови, извини, не приду, лучше так, по тематике общаться.

 

А встреча между президентом и главой компании "системы" состоялась по инициативе президента Туркменистана. Это они их попросили вернуться обратно.

Еще один :)))

Edited by des
Сторм, не поддавайся на провокации. Не надо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://prokuratura.u...8-07-28〈=ru

Короче, еще немного - и сумма сокрытой прибыли превысит стоимость компании, в результате чего она типа уходит за долги :D

Когда после войны в Афгане посчитали количество убитых и раненных в Афганистане, согласно боевым донесениям и рапортам, то оно, это количество, превысило все взрослое население Афганистана. То есть, на момент вывода войск были убиты почти все, согласно бумаг, само собой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без них опять же как туркмены придется позвать ушедших назад.

Да что вы чешете небылицы про МТС-Туркменистан ?

Кто кого куда звал, вы в своем уме ?

Страна, к-я может каждого жителя в золото заковать и бюджет не чихнет, и какая-то контора ОПСОСная ?

все ваши АНАЛитические беды, господа, повторюсь еще раз - они от недостатка информации и крайне несовершенного, однобоко-ШОВИНИСТИЧЕСКОГО (!) аппарата мышления.

 

Все ресурсы, к-е ы читаете и откуда черпаете свои АНАЛитические выкладки - все они РОССИЙСКИЕ. Это просто ржачно, насколько вы управляемы, как масса, господа, нет, это уже даже не смешно, если честно.

 

туркмены это вообще апофеоз глупости, как офицерская жена которая сама себя выесекла )) интересно они хоть поняли то что сделали?

Они - малость недопоняли значение СС в СОВРЕМЕННОМ (!) мире, вот и все.

А здесь даже в этой в теме есть куча великовозрастных и переразвитых гениев, к-е счиатют, ЧТО У НАС ТОЖЕ НЕДОПОЙМУТ.

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница откуда кадры.Если есть возможность украсть , обязательно скиздят

Я тебе расскажу, Сергелиец, почему есть разница.

1. У иностранцев здесь нет кучи родни, знакомых и т.д., через которых можно откатывать и воровать и к-я ПОТЕНЦИАЛЬНО (!) будет воровать, а не работать - у них своровать потенциально сильно меньше возможностей.

2. Незнаю почему, честно - незнаю, но ВСЕ иностранцы счтают местное маселение жутким ворьем - почему так, а ... наверное. куда ты его не поставь, оно в натуре пытается скроить.

3. Иностранцам здесь хорошо платят - им нет резона воровать, у них карьера (на должности сидят 2 года в подавляющем большинстве), отличная ЗП и т.д.

Нашим же, сколько не плати ....

4. На иностранца воздействовать "силовыми" приемами - невозможно или очень сложно.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не местные просто не поймут что к чему. как им объяснить что такое официальный, базарный, биржевой курс, нал/карточка/безнал?:)

Отлично работают и не местные, прекрасно просто - тот же Билайн, еще парочка контор - нет проблем. Абсолютно.

 

Да, ЕЩЕ РАЗ про российские СМИ: - посмотрите их позицию в этот раз, таки как не крути Узбекистан вы знаете все поболе Туркменистана, понаблюдайте.

Для общего развития полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мегафон. Он уже давно присутствует на нашем рынке - это фактически Ucell

Мегафон к UCell отношения не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мегафон к UCell отношения не имеет.

Канешна не имеет, у них часть кармана просто общая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе расскажу, Сергелиец, почему есть разница.

Разве не достоин поощрения менеджер ,который в точности выполняет указания руководства.

Как в армии :приказы не обсуждаются ,а выполняются.

Ну что сделаешь ,если начальство даёт отмашку на рискованную операцию.Надо выполнять.

В этот раз не проканало. Но начальство обещало вытащить с поля боя? Вот теперь и вытаскивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блаженен тот эксперт, который мало что знает :)

ты не поверишь-в Германии есть такая статистика-ок 50% всех книжек про налогообложение написано именно для немецкой системы налогооболожения и сами немцы считают свою налоговю систему самой громоздкой в мире. Странно только, что все иностранные фирмы разбираются в ней.

Я тебе могу дать адреса пары-тройки ИФИ в Ташкенте, которые специализируются в т.ч. на налогообложении и считают нашу систему довольно прозрачной-им нечего подтасовывать.

какая бы не была сложная она у немцев и простая у нас - у немцев никто не мутит воду а у нас по-моему 100% всех предпринимателей, начиная от пайнетчика в своей будочке и заканчивая там где то вверху - мутят. почему? все за сверхприбылью гонятся чтоли?

 

Когда после войны в Афгане посчитали количество убитых и раненных в Афганистане, согласно боевым донесениям и рапортам, то оно, это количество, превысило все взрослое население Афганистана. То есть, на момент вывода войск были убиты почти все, согласно бумаг, само собой.

согласно бумаг немцы на некоторых восточных фронтах умудрились сбить советских самолетов больше чем их там было. а потом удивлялись как эти русские еще летать могут и нам не дают. мыж их типа всех уже давно посбивали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве не достоин поощрения менеджер ,который в точности выполняет указания руководства.

Ты вопрошал, чем "армян лучше, чем грузин" - я тебе ответил.

Ты теперь куда рулишь-то ? Мне мысль сложно понять твою.

За свои действия будешь всегда отвечать сам, а не гипотетический дядя Петя - тем паче - если ты - директор.

 

почему? все за сверхприбылью гонятся чтоли?

Никому макулатура не нужна просто, в случае с иностранными инвестициями оне хотят видеть прибыть, и не в фантиках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты теперь куда рулишь-то ? Мне мысль сложно понять твою.

За свои действия будешь всегда отвечать сам, а не гипотетический дядя Петя - тем паче - если ты - директор.

Между директором иностр. предприятия и владельцем стоит ещё куча людей ,которые могут давать этому директору указания. Правильно-отвечать будет директор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве не достоин поощрения менеджер ,который в точности выполняет указания руководства.

Как есть достоин. Вот сейчас прокураторы и поощряют. У них, знаешь, какая поощрялка всегда есть наготове.

 

Но начальство обещало вытащить с поля боя? Вот теперь и вытаскивает.

Это Россия то вытаскивает? США, возможно, и вытащили бы. Но не РФ в её нынешнем виде(состоянии).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между директором иностр. предприятия и владельцем стоит ещё куча людей ,которые могут давать этому директору указания. Правильно-отвечать будет директор.

Ну и кто виноват - вопрос риторический ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и кто виноват - вопрос риторический ?

Чё спрашивать,если риторический?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вы чешете небылицы про МТС-Туркменистан ?

Кто кого куда звал, вы в своем уме ?

Страна, к-я может каждого жителя в золото заковать и бюджет не чихнет, и какая-то контора ОПСОСная ?

все ваши АНАЛитические беды, господа, повторюсь еще раз - они от недостатка информации и крайне несовершенного, однобоко-ШОВИНИСТИЧЕСКОГО (!) аппарата мышления.

 

Кроме пустых ничего не значаших слов Вы лучше скажите что из сказаного не соответтсвует действительности?

МТС в туркмении работал?

Туркмены выкинули их оттуда?

Была снова договоренность о восстановлении работы в МТС в туркмении? И Эта договоренность происходить против желания властей туркмении? Туркмения не приглашал, МТС сам опять приперся и заставил их принять его?

Которые из них не правда?

 

Была снова договоренность о восстановлении работы в МТС в туркмении? И Эта договоренность происходить против воли властей туркмении? Туркмения не приглашал, МТС сам опять приперся и заставил их принять его?

 

Отлично работают и не местные, прекрасно просто - тот же Билайн, еще парочка контор - нет проблем. Абсолютно.

 

Это не пример. КОСКОМ, теперь МТС, может до Билайна еще руки не доходили?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть достоин. Вот сейчас прокураторы и поощряют. У них, знаешь, какая поощрялка всегда есть наготове

Каждый занимается свом делом."У каждого одама своя программа".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это не пример

Аол, ты того, не о том пишешь, чтай внимательнее, за что говорили о местных и не местных руководителях.

Про Туркмению -в который раз повторюсь - в теме не отписался ни ОДИН, кто хотя бы за сртану что-то знал, я уже не говорю за их связь.

Галимые сказки Дядюшки Римуса - прими это как факт и не напрягайся, твои прогибы перед РФ засчитаны не будут.

 

Каждый занимается свом делом."У каждого одама своя программа".

Так чье дело по-твоему ПРАВОЕ, сергелиец ?

Тока не ломись в форточку, ответствуй прямо и четко, а то юлишь, юлишь - не поймешь твою позицию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так чье дело по-твоему ПРАВОЕ, сергелиец ?

Тока не ломись в форточку, ответствуй прямо и четко, а то юлишь, юлишь - не поймешь твою позицию

Я тебе расскажу, Сергелиец, почему есть разница.

1. У иностранцев здесь нет кучи родни, знакомых и т.д., через которых можно откатывать и воровать и к-я ПОТЕНЦИАЛЬНО (!) будет воровать, а не работать - у них своровать потенциально сильно меньше возможностей.

2. Незнаю почему, честно - незнаю, но ВСЕ иностранцы счтают местное маселение жутким ворьем - почему так, а ... наверное. куда ты его не поставь, оно в натуре пытается скроить.

3. Иностранцам здесь хорошо платят - им нет резона воровать, у них карьера (на должности сидят 2 года в подавляющем большинстве), отличная ЗП и т.д.

Нашим же, сколько не плати ....

4. На иностранца воздействовать "силовыми" приемами - невозможно или очень сложно.

 

Юлишь...,форточка...

Спросил бы сразу: чё скажешь о том ,что написано пером(пальцем)

1.Иностранцы разные бывают. Вон турки с туркуаза уехали ,а 11 лет дали местному налоговику ,который учил их особенностям местного налогообложения ин. фирм.

"Потенциально будут воровать"-видишь ,сам пишешь ,что просто у них возможностей меньше ,а так приходится договариваться с местными.,чтобы было больше возможностей.

2. Сам не знаешь почему,честно не знаешь ,а утверждаешь. Ты что ,всех иностранцев опросил?.

Куда не поставь жуткое ворьё-в натуре попытается скроить. Оно так. Токо жуткое ворьё есть и в местных ,и в неместных.

3.Зарплата и у тебя будет хорошая ,если тебя отправят в командировку в Афганистан или в Казахстан. По местным меркам хорошая.А украсть что то там -это зависит от тебя." Возможность украсть создаёт вора".(С)..Если что плохо лежит ты не возмешь ,то найдутся всякие :те кто будут искать хозяина безхозной вещи ,и те ,кто отнимают .

Наши не все такие ,как ты пишешь. Многие с детства знают один урок: если что- то нашёл на улице,то подыми и три раза громко крикни : Кто потерял". Не найдется хозяин - имеешь право.

4. Ты бы уточнил ,о каких иностранцах гутаришь. Люди как люди. жадность ,зависть есть у всех. И у иностранцев.В разных пропорциях и дозах.

Ладно ,ухожу через дверь. Надо кушать варить.

Не могли эти ребята так долго проделывать всё то ,о чём пишут ,без ведома вышестоящих. Если это не так ,то МТС-это проходной двор. :)

Edited by сергелиец
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергелиец, правильно цитировать когда научитесь? Предупреждение за это - пока устное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая бы не была сложная она у немцев и простая у нас - у немцев никто не мутит воду а у нас по-моему 100% всех предпринимателей, начиная от пайнетчика в своей будочке и заканчивая там где то вверху - мутят. почему? все за сверхприбылью гонятся чтоли?

бублик, мы кажется про МТС? Если тебя интересуют местные предприниматели, то открой темку, я тебе отвечу-а тут не надо оффтопить и уводить разговор, ок?

Мне кажется, что ты совершенно не имеешь никакого понятия про корпоративный контроллинг, который практически полностью исключает возможность увода бабла в сторону. Такое если и происходит, то как правило, исключительно с согласия и ведома больших шефов. Если не так-то это всплывает при первом же внутреннем аудите-система так построена. И в ташкентском руководстве фирмы было немало россиян, один из которых сидит в настоящее время и валить все на местные кадры-глупость.

бублик, еще раз-если ты не осведомлен-то лучше не надо гнать пургу.

 

МТС насколько мне известно, как и многие российские крупные фирмы, давно как перешли на международные стандарты ведения бухгалтерии, которые предполагают, что ЛЮБОЙ платеж разрешается не одним генеральным, а несколькими подразделениями поэтапно и в электронной системе типа САП или Оракл. И если в МТС умудрились одной платежкой перевести в какой-то оффшор 15 лямов баксов вместо положенных 90 тысяч, то тут однозначно были очень высоко сидящие дяди, которые были весьма заинтересованы в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в электронной системе типа САП или Оракл.

Я отвечу так:

еще раз-если ты не осведомлен-то лучше не надо гнать пургу.

 

А вообще ржака та еще ... я про Оракл.

 

И в ташкентском руководстве фирмы было немало россиян, один из которых сидит в настоящее время и валить все на местные кадры-глупость.

Еще раз, для танкистов:

еще раз-если ты не осведомлен-то лучше не надо гнать пургу.

 

 

Ну-ка, приведи фамилии - немало - хотя бы пять человек.

 

А про того, про кого ты пишешь - приведи статью, по которой ему выдвинуто обвинение - ну, то самое, на основании которого он сидит.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще ржака та еще ... я про Оракл..

 

Скоро на С++ перейдут, не иначе как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже комиксы пошли уже на эту тему:)

Вот ты злая ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.