tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Вот ты злая ))

 

я когда прочел статью последнею на сайте ген прокуратуры где, где в начале статьи "рекламку" МТСа воткнули с их лозунгом "на шаг впереди", то начал думать, с намеком ли на будущее ОСС в Узбекистане это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще ржака та еще ... я про Оракл.

Про Оракл-сорри, погорячился :)

Про САП все правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то начал думать, с намеком ли на будущее ОСС в Узбекистане это...

Типа, первый пошел ? :D

Я-то думаю, че тут Ноганно постоянно подвисать начал, в нашей ветке ... он окатца мониторит, када все закончится, чтаб двигать быстрее :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому макулатура не нужна просто, в случае с иностранными инвестициями оне хотят видеть прибыть, и не в фантиках.

ну вот весь и ответ. виноват не предприниматель а среда: челвоек хочет работаь за деньги а не некие обязательства, которые во-первых, никто выполнять не собирается, а во-вторых, обесцениваются со скоростью 30% в год. вот среду и надо менять жаль этого не хотят понять там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аол, ты того, не о том пишешь, чтай внимательнее, за что говорили о местных и не местных руководителях.

Про Туркмению -в который раз повторюсь - в теме не отписался ни ОДИН, кто хотя бы за сртану что-то знал, я уже не говорю за их связь.

Галимые сказки Дядюшки Римуса - прими это как факт и не напрягайся, твои прогибы перед РФ засчитаны не будут.

 

Ну пиши более информативнее, по теме, чем тут наговоры делать на людей.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бублик, мы кажется про МТС? Если тебя интересуют местные предприниматели, то открой темку, я тебе отвечу-а тут не надо оффтопить и уводить разговор, ок?

Мне кажется, что ты совершенно не имеешь никакого понятия про корпоративный контроллинг, который практически полностью исключает возможность увода бабла в сторону.

да ладно, как нить при личной встрече (если таковая будет конечно) расскажу, и про корпоративный контроллинг и про то как бапки уводят на сторону с контор с очень громкими именами, здесь их все знают, в принципе там ничего секретного нет, всех поймали, всех посадили, (в т.ч. одного моего бывшего коллегу и моего бывшего непосредственного шефа), кое-кого после возмещения ущерба даже выпустили, контора здравствует. но по поводу полного исключения угона средств яб не был столь категоричен.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо мтс уже одноклассников блокирует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мтс увеличило время интернет пакетов с месяца до 2х.

Живу на Кушбеги до меня не могут дозвониться, друг живет на Ю-Абаде 12й кв-л где АТС, до него только с 10й попытки можно дозвониться...вообще беспредел, ИМХО это не скоро закончится и нужно временно подыскать альтернативу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В течении дня дочке звонил раз пять. Каждый раз с первого раза попадал. Звонил с городского. Чиво тут все бабушку лохматят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно, как нить при личной встрече (если таковая будет конечно) расскажу, и про корпоративный контроллинг и про то как бапки уводят на сторону с контор с очень громкими именами, здесь их все знают, в принципе там ничего секретного нет, всех поймали, всех посадили, (в т.ч. одного моего бывшего коллегу и моего бывшего непосредственного шефа), кое-кого после возмещения ущерба даже выпустили, контора здравствует. но по поводу полного исключения угона средств яб не был столь категоричен.

ты забыл ключевую фразу, я говорил-если боссы захотят. У меня шефа-европейца в Ташкенте увольняли-за растрату. Причем вызвали срочно на совещание-и выгнали. Знал одного японца, представителя крупного торогового дома-аналогично.

Любой увод бабла боссы могут установить очень быстро-главное захотеть. И если они "узнают" об этом со слов прокуратуры-тот тут уже все ясно :)

 

Кстати, если дело с противоречивыми письмами Дубовскова с разницей в 10 дней действительно выглядит так как на сайте прокуратуры написано-то на МТС можно ставить жирный крест. Да это уже и не важно-важно то, кто все это добро под себя подмянет. По-моему это будет ЮСелл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже комиксы пошли уже на эту тему:)

Да не, это комикс не местный, он уже давно в рунете засветился, там же не ucell, а мегафон :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Генпрокуратура также сообщила, что размер ущерба, нанесенного действиями организованной преступной группы, «захватившей ключевые должности в “Уздунробите”», только в части сокрытия доходов и уклонения от уплаты налогов превышает 500 миллиардов сумов (264 миллиона долларов по курсу ЦБ Узбекистана)."

 

"..В частности, руководящие работники ИП «Уздунробита» Темирмалик Алимов и гражданин РФ Радик Даутов заключены под стражу на основании персональных обвинений в финансовых злоупотреблениях на общую сумму 520 миллионов долларов,"

 

отсюда :http://news.mail.ru/incident/9595787/

 

Это когда они такие обороты хищений набрать успели, если проверка за 2007-2010 прошла сравнительно чисто??

:blink: Аналогия с кредитными союзами просто сама собой напрашивается. Или они украли всё, что было в компании, "всё, что нажито честным непосильным трудом? Или статья заказуха?

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда они такие обороты хищений набрать успели, если проверка за 2007-2010 прошла сравнительно чисто??

Полагаю это штрафы (кои доходят до 100% от суммы) от уклонения 50% обязательной продажи инвалюты по экспортно-импортным операциям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может эта сумма дохода которые не задекларировали?

Обычно это проблема биллинга, т.е. система биллинга которое ведет учет автоматизированным способом.

Бухгалтерия не всегда "успевает" за системой биллинга, и часто отражает меньшею сумму, и разница между ними обычно переходящая... но сумма переходящая обычно не превышает 1-5 дней биллинга - но в любом случае она будет включена в состав дохода следующего периода...

черт те знает как можно скрыть доход в таком размере... там 6 сек камеральное вычислит.

 

 

Полагаю это штрафы (кои доходят до 100% от суммы)

 

Таких штрафов уже нет...

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

размер ущерба, нанесенного действиями организованной преступной группы, «захватившей ключевые должности в ..."

можно отлить в граните!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю это штрафы (кои доходят до 100% от суммы) от уклонения 50% обязательной продажи инвалюты по экспортно-импортным операциям

Сомневаюсь что мтс занимался экспортом, причем в таких масштабах. Скорее всего если были нарушения, то весь доход посчитали как доход от незаконной деятельности - вот и набежало.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что мтс занимался экспромтом, причем в таких масштабах. Скорее всего если были нарушения, то весь доход посчитали как доход от незаконной деятельности - вот и набежало.

та и нечего им экспортировать.. скорее всего весь доход посчитали и на пять умножили чтоб публику шокировать . это жесть. 250 миллионов ущерба и 500 миллионов украдено . 750 лямов баксов - у них там точно с калькуляторами всё в порядке? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще более интересно:

http://genprok.gov.u...8-07-28〈=ru

"К примеру, одним из эпизодов уголовного дела является факт, когда в 2010-2011 гг. указанные лица, путем фальсификации отчетов, сдаваемых в налоговые органы, искусственно занижали численность сотрудников с тем, чтобы незаконно пользоваться льготами, предоставляемыми малым предприятиям."

Это что, они численность персонала ИП "Уздунробита" показали в лице 8 человек(той самой, организованной преступной группы :D), это прокатило и только сейчас вскрылось? :wacko: :blink:

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Кацап, а вы не допускаете такого варианта событий, что писавший это просто недооценивает вашего интеллектуального развития?

 

подозреваю что и почти 800 лямов ущерба растут оттуда же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что интересно, раньше когда прикрывали туркуаз и прочее все это касалось десятков, сотен, а может быть и тысяч человек, а тут речь идет о миллионах. Сомневаюсь что оставят их всех без связи или денег (предоплаченных за связь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...подозреваю что и почти 800 лямов ущерба растут оттуда же.

Бублик, а ты не заметил моей иронии? :) Еще пару недель назад сумму, которую кинули на обнал (общая, а не ущерб!), была 30 млрд. , по данным с того же сайта.

А теперь сумма ущерба растет , как снежный ком, приближаясь к уставному фонду или оценочной стоимости компании, при достижении которой можно,видимо, говорить о национализации. Грустно.... Я с робитой 15 лет как-никак, и никакого недовольства за это время... "пропал калабуховский дом" (с) :angry:

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще более интересно:

http://genprok.gov.u...8-07-28〈=ru

"К примеру, одним из эпизодов уголовного дела является факт, когда в 2010-2011 гг. указанные лица, путем фальсификации отчетов, сдаваемых в налоговые органы, искусственно занижали численность сотрудников с тем, чтобы незаконно пользоваться льготами, предоставляемыми малым предприятиям."

Это что, они численность персонала ИП "Уздунробита" показали в лице 8 человек(той самой, организованной преступной группы :D), это прокатило и только сейчас вскрылось? :wacko: :blink:

Нет двумя статьями ранее фигурировало несколько фирм, да и потом покажите мне хоть одну крупную компанию где существует только один субъект предпринимательства, обычно их много и порой даже очень много :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное не знаете, как проводятся проверки у нас. Тааакс купили кресла вместо стульев, а стулья не купили значит. Ну ущерб налицо. Это так на пальцах, но это правда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-а, не так. Купили кресла за 500 тыс. а вот объявление кресла по 100 тыс. Неважно что те которые по 500 тыс кожанные, и турецкие, а эти по 100 тыс местные и матерчатые, факт что кресла куплены по цене на 400 тыс больше!!!

в одной конторе, проверка, слово в слово, именно на дорогие кресла директората обратила самое пристальное внимание. При этом в качестве аргумента приводила каталог какого-то интернет-каталога, не обращая внимания на комментарии ответственных лиц , что это цена ТАМ, без доставки и растаможки и вещь другого качества. При этом пересчитывали цены по несуществующему курсу :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.