tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Знаете, ZTA, а абонентам, по сути, никогда ничем не угодишь. Я не говорю о солидных клиентов, для которых не важны ни доп услуги, ни бесплатные пакеты, ни какие-то акции. Для них важно качество связи и отсутствие спама. И все. Они довольны. А вот опрос абонентов выявляет очень смешную вещь. Они недовольны всегда. И всегда хотят еще диищщщееевле. Поэтому, уверяю вас, дал бы МТС не смски, а звонки, люди бы сказали - а почему внутрисетевые? Дали бы на любые направления внутри Узбекистана, сказали бы - а почему я не могу позвонить в СНГ? И т.д., даже если бы открыли все направления, встал бы вопрос - а почему всего лишь ХХХ минут, а не ХХХ + 1 ? :)

Возможно, уважаемая, вы и правы

я говорю со стороны корпоративного клиента - мне эти смски ну вот просто не уперлись, не нужны мне они

вот лишние минуты, да, были бы более кстати, даже внутрисетевые. подарок по принципу "возьми боже, что нам негоже" - ну не правильно это.

к сожалению, вы работаете не в менеджменте МТСа, а то может быть, и подсказали, чего народ желает )

 

ПС - общение с людьми, а не только опросы клиентов, и даже солидных, показывает, что ВСЕ и ВСЕГДА хотят ВСЁ подешевле. это - аксиома.

и она также относится ко всем участникам данного форума, в той или иной степени. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я говорю со стороны корпоративного клиента - мне эти смски ну вот просто не уперлись, не нужны мне они

вот лишние минуты, да, были бы более кстати, даже внутрисетевые. подарок по принципу "возьми боже, что нам негоже" - ну не правильно это.

к сожалению, вы работаете не в менеджменте МТСа, а то может быть, и подсказали, чего народ желает )

 

Вот не скажите, у меня есть знакомый корпоратор, так вот он отправляет смски больше 100 в день :). Он вообще не любит разговаривать, а просто тоннами засылает смски. Так что, на всех, опять-таки повторюсь, не угодишь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот не скажите, у меня есть знакомый корпоратор, так вот он отправляет смски больше 100 в день :). Он вообще не любит разговаривать, а просто тоннами засылает смски. Так что, на всех, опять-таки повторюсь, не угодишь :lol:

может, ему легче план тогда сменить ?

или пакет смс приобретать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может, ему легче план тогда сменить ?

или пакет смс приобретать ?

 

Да по-моему, таких гиганстких пакетов смс еще не придумал ни один оператор. Но я не про него, а про то, что вот вам, например, не надо, в силу того, что вы не пишете смс, а кто-то наоборот, скажет, зачем мне эти звонки бесплатные, дайте смски

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да по-моему, таких гиганстких пакетов смс еще не придумал ни один оператор. Но я не про него, а про то, что вот вам, например, не надо, в силу того, что вы не пишете смс, а кто-то наоборот, скажет, зачем мне эти звонки бесплатные, дайте смски

возвращаясь к теме разговора, а именно, к подарку СМСок "корпоративам" - я думаю таки да, минуты были бы более уместны.

ваш знакомый скорее "исключение из правил" корпоративных клиентов ОПСОСов, нежели закономерность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы в корпоративных планах отменил бы рекламу на смс (новые хиты, игры и прочая лабуда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы в корпоративных планах отменил бы рекламу на смс (новые хиты, игры и прочая лабуда)

 

Ты спокойно можешь от всего этого отписаться :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы в корпоративных планах отменил бы рекламу на смс (новые хиты, игры и прочая лабуда)

персональный кабинет - рассылка смс (или что-то подобное) - отключить

даже билайн подтверждает

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты спокойно можешь от всего этого отписаться :).

 

На кого работаем, Ларанта :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На кого работаем, Ларанта :lol:

поддерживает тему про промах МТСа (конкурента) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поддерживает тему про промах МТСа (конкурента) :)

 

Ну-ну, я не считаю это промахом :lol:. И в адрес конкурента достойного, а МТС я считаю очень достойным конкурентом, не могу сказать ничего плохого, поэтому и защищаю :(.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВСЕ и ВСЕГДА хотят ВСЁ подешевле. это - аксиома.

ЗТА, ну ты вот меня, например, знаешь.

Я люблю всегда КАЧЕСТВО. у меня даже сотки 2.

Одна служебная, вторая - КАЧЕСТВО. Плачу за нее.

Так что ИМХО, это не аксиома, а ТЕОРЕМА, а я и еще многие на форуме - для нее ИСКЛЮЧЕНИЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, нафига вам здесь личные откровения устраивать?

Можь, я затеру, пока не поздно? В личке потом продолжите....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну как так "низачот" ? ты же позвонил и интересоваться то начал ?

ну так именно так как я написал, "качественный обмен денег в банке" - это для меня новая какая-то характеристика процесса :rolleyes:

 

а при одинаковом качестве ты же все равно выберешь "подищщщевле" ?

Однозначно.

Буду прям как в рекламе - "если не видно разницы, зачем платить больше".

 

Да почему-то вот на мой звонок НБУшники напряглись, ХЗ, короче, давно было. помню только основные моменты и цифры.

 

Господа, нафига вам здесь личные откровения устраивать?

Можь, я затеру, пока не поздно? В личке потом продолжите....

Вопрос принципиальный, Дежа.

Человек привел неправильный пример, теперь пишет что

ты знаешь, про качество в моей аксиоме нет ни слова

так что можешь считать качество тождественным

То есть на лету производится изменение условий задачи ;)

 

Ладно, если тождественно качество, то твое выражение - Да, аксиома - только тогда оно как бы и смысла -то не имеет, это ж более чем логично.

"При равном КАЧЕСТВЕ ВСЕ ВСЕГДА ВСЕ ХОТЯТ ПОДЕШЕВЛЕ".

Так ?

Ну, есть несогласные на форуме ? :)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, нафига вам здесь личные откровения устраивать?

Можь, я затеру, пока не поздно? В личке потом продолжите....

угу

root# rm /r

затирай, а то МТС обидится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы все тут разгорячились. А как все мило начиналось :). Ведь по ходу все дружно недопоняли друг друга. Суть ведь сводится к нехитрой логике - абонент зачастую хочет просто тупо дешевле, а на качество связи ему плевать. Пусть он ничего не слышит в трубке, зато ж халява. То есть, абоненту фиолетово (опять-таки, повторюсь, общей массе), на соотношение цена/качество. Ему главное - дешевле. То есть никто, естественно, не собирался сравнивать два одинаковых по качеству оператора. Тут понятно, что если качество одинаковое, то абонент уйдет туда. где дешевле. Речь идет о том, что абонент готов терпеть поганое качество связи, зато платить копейки и хаять других операторов, которые дороже. Вот и вся логика рядового стандартного абонента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
затирай, а то МТС обидится :)

По ходу официальный МТС предпочитает специализированные форумы :),

а я тут так вообще не аффилирован ни с какой конторой ОПСОСОВ, если косяки какие у них есть - говорю прямо, независимо от предпочтений.

Люблю, понимаешь, гласность и демократию в данных вопросах, что поделать :)

 

Речь идет о том, что абонент готов терпеть поганое качество связи, зато платить копейки и хаять других операторов, которые дороже. Вот и вся логика рядового стандартного абонента.

ну так вот о том, все такие или не все, и возник спор.

Недопонимание на форуме проистекает от недостаточности информации в постах/ неправильной ее подачи.

Разобраться-то разобрались, тока вот похоже абонентам кирдык настанет скоро,

http://www.gazeta.uz/2010/02/03/mts/

и основная масса дружно поскакала в Билайн ... финансисты Билайна ликуют, технари Билайна мрачно напряглись ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По ходу официальный МТС предпочитает специализированные форумы :),

а я тут так вообще не аффилирован ни с какой конторой ОПСОСОВ, если косяки какие у них есть - говорю прямо, независимо от предпочтений.

Люблю, понимаешь, гласность и демократию в данных вопросах, что поделать :)

я тебя и не аффилиировал, не ты им биллинг писал, вроде

Дежа, три уже, а то развели тут оффтопа, понимашь ли!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗТА,

я тоже знаю,как зовут Сторма. Но. давай, раз уж его имя не стоит у него в нике - звать его Сторм.

Сторм,

подробности ваших нехитрых операций по конверту - только в личку - ладно? Тут - про МТС. Или всё, что связано с ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и основная масса дружно поскакала в Билайн ... финансисты Билайна ликуют, технари Билайна мрачно напряглись ....

 

Отчего финансистам то ликовать? :). Это же как раз те, про которых Дес уже написал

 

всего этого стада, что бегает при открытии нового тарифного плана на сум дешевле из компании в компанию, =роняя= полностью связь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд поиски оптимального соотношения =цена\качество= не есть что-то дурное. Я сам при прочих равных куплю то, что дешевле при одинаковом качестве, если в дело не вмешаются иные причины.

Вот только связь, точнее, её качество, в последнее время вызывает столько нареканий у практически всех операторов\кроме Перфекта\, что меры технарей на улучшение качества связи\вот возле моей дачи новую БС установили\, сводятся на нет очередным =хитрым= маркетинговым ходом, который привлекает ещё =пять мульёнов абонентов=, но укладывает на лопатки способность апппаратуры качественно обслуживать их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отчего финансистам то ликовать? .

А как же количество абонентов, приток, стоимость компании ?

А за качество связи, насколько мне известно, финансисты не отвечают.

Эдакая вечная холодная война коммерсов и технарей ...

 

При том при всем изменение коснулось 2х тарифных планов, естественно, самых популярных и самых бюджетных.

Наверяняка на эти ТП приходится более половины всех абонсов.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же количество абонентов, приток, стоимость компании ?

 

Понимаешь, ключевым во фразе Деса, и с чем я полностью согласна, является слово бегают. То есть, абонент прибежал в одну контору сегодня, завтра в другой понизили цены на 5 сум, и он убежал в другую, успев загрузить "вчера" собою ту, в которую прибежал вчера. Вот ведь в чем дело.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая вещь - продажа незадорого хороших телефонов с привязкой их к конкретной компании. Как у проклятых америкосов , например. Айфон за полтинник, но - на два года контракт с AT@T.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сводятся на нет очередным =хитрым= маркетинговым ходом, который привлекает ещё =пять мульёнов абонентов=, но укладывает на лопатки способность апппаратуры качественно обслуживать их.

Так ведь, Дес .. руководство партии требует план и темпы роста.

Мало кого волнует, что, например, в моем районе я могу дозвониться вечером с 3-4-й попытки (МТС), а с Перфектума - с 1-й.

То же самое , соответственно, и про дозвон до меня могу сказать.

Да и мы с тобой, общаясь, сам знаешь, нет-нет да и перезванием друг другу, потому что вдруг куда-то делась связь.

 

Зато - планы выполнены, количество абонентов растет, скоро, чтобы выполнить план, будем раздавать сотки прям в роддоме младенцам, соска в виде бонуса.

 

Понимаешь, ключевым во фразе Деса, и с чем я полностью согласна, является слово бегают.

А иначе как - потенциальных "свежих" абонентов уже практически не осталось, так что в данном случае менталитет народа играет злую шутку с ОПСОСАМИ.

То же самое и в России происходит, только не в таких масштабах, конечно :))), опять же, менталитет.

Там людям чаще все же связь нужна, а не понты.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.