tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Очень хорошая вещь - продажа незадорого хороших телефонов с привязкой их к конкретной компании. Как у проклятых америкосов , например. Айфон за полтинник, но - на два года контракт с AT@T.

 

Очень хорошая. А на фродеров, которые могут там сказать "типа потерял телефон", либо купил телефон, а все равно пользуется еще второй симкой, а основная валяется дома - в контракте строго прописать все меры - от восстановления телефона за свой счет, до платы именно этому сотовому оператору н-ной суммы денег в месяц. Хорошая идея :), надо подкинуть юристам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- от восстановления телефона за свой счет, до платы именно этому сотовому оператору н-ной суммы денег в месяц. Хорошая идея :), надо подкинуть юристам :)

угу. одностороннее изменение тарифа - явно из той же серии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
угу. одностороннее изменение тарифа - явно из той же серии

 

ZTA, и в том, и в этом случае, абонента не тянут за руку, чтобы он подписал этот контракт. Воля абонента - соглашаться или нет с условиями договора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому не лень, сложите количество абонентов у всех ОПСОСОВ в Узбекистане, потом возьмите данные переписи населения, сравните.

Получится очень интересная картина, вкратце суть ее в том, что запас остался очень небольшой до насыщения рынка, т.е. ну может год-два.

А потом ... потом поглядим, ведь начнется самое интересное :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят что вы на мтс накинулись - все голопопые и жлобы сидят на юселл. Например в среднем по моему ВУЗу с моих наблюдений около 65-70% Юселловцев 15-20 МТС Остальное делит пчелка, узмобайл и перфектум.

Причем если взять пользователей юселл - основная масса националы (областные), а на мтс сидят европейцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бог с тобой, ничего не накинулись, обсуждаем, наоборот, возможности поднятия прибыли в МТСе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZTA, и в том, и в этом случае, абонента не тянут за руку, чтобы он подписал этот контракт. Воля абонента - соглашаться или нет с условиями договора.

я про ваши мысли в отношении контрактных телефонов,

я думаю, что контракта на один/два года уже должно хватать совестливому ОПСОСу за контрактный телефон (телефон по контракту). вы же еще хотите восстановления телефона. надеюсь, не с тем же аймей? :)

ага, за руку точно не тянут. просто ценами сманивают, а потом повышают. ну или понижают :)

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом количество абонентов превысит население страны.

Как в Афганистане - когда сложили рапорты об убитых врагах из боедонесений командиров подразделений, то выяснилось - что население этой страны уже полностью уничтожено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хорошая. А на фродеров, которые могут там сказать "типа потерял телефон", либо купил телефон, а все равно пользуется еще второй симкой, а основная валяется дома - в контракте строго прописать все меры - от восстановления телефона за свой счет, до платы именно этому сотовому оператору н-ной суммы денег в месяц. Хорошая идея , надо подкинуть юристам

Идея думаю, кончится тем, что компания будет тратить свою прибыль на взыскание долгов, потом на конверт этих долгов, в итоге будет в таком проигрыше, что дефолт 98-го покажется ей просто немного неудачной сделкой.

А заложив все риски, цены на тел будут такими, что отдел подключений можно будет перевести на рабочий график "каджую пятницу".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я про ваши мысли в отношении контрактных телефонов,

я думаю, что контракта на один/два года уже должно хватать совестливому ОПСОСу за контрактный телефон. вы же еще хотите восстановления телефона. надеюсь, не с тем же аймей? :)

ага, за руку точно не тянут. просто ценами сманивают, а потом повышают. ну или понижают :)

 

ZTA, вы, по ходу, не сталкивались с рядовыми абонентами. Ведь хитрый ебонент, купив телефон, завтра же выкинет симку оператора, заменит ее на что-нибудь копеешное, типа Юселла, и компания не получит ни копейки, за этот самый контракт, если это не оговорить. Понимаете меня? А у нас в Узбекистане, поверьте, так оно и будет. Так что дело не в том, что компания мечтает навариться. А в элементарной попытке обезопасить себя от потерь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и так. Вот тут то и должны оправдать своё ненужное существование маркетологи и все те, кто ими в нашей стране называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZTA, вы, по ходу, не сталкивались с рядовыми абонентами. Ведь хитрый ебонент, купив телефон, завтра же выкинет симку оператора, заменит ее на что-нибудь копеешное, типа Юселла, и компания не получит ни копейки, за этот самый контракт, если это не оговорить. Понимаете меня? А у нас в Узбекистане, поверьте, так оно и будет. Так что дело не в том, что компания мечтает навариться. А в элементарной попытке обезопасить себя от потерь.

уважаемая, контрактный телефон - он называется так потому, что выдается только в придачу к тарифу. контракт на тариф заключается на год (минимум), как правило. плата в среднем за такие контракты от 40 баксов и выше в месяц. поверьте, если "хитрый клиент" выкинет симу - от платы за контракт его никто не освобождал, и он будет платить. компания только рада будет. для избегания хитростей телефоны "блокируют"

по окончанию действия контракта пользователь может потребовать разблокировать телефон.

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемая, контрактный телефон - он называется так потому, что выдается только в придачу к тарифу. контракт на тариф заключается на год. плата в среднем за такие контракты от 40 баксов и выше в месяц. поверьте, если "хитрый клиент" выкинет симу - от платы за контракт его никто не освобождал, и он будет платить. компания только рада будет

 

Ответ направлю в личку :). А то, если я сейчас расскажу о некоторых "лазейках" абонентов, то многие обрадуются. Поверьте, мы каждый день сталкиваемся с удивительными идеями абонентов, как бы не заплатить компании деньги , поэтому я и привела в качестве примера "восстановление телефона". Как вариант. Хотя, наверное, Шторм прав - если предусмотреть все, что может учудить абонент, то стоимость телефона будет нереально высокой, и, соответственно, невостребованной.

Касательно "лочат" - зайдите на любой мобильный форум и удивитесь, сколько возможностей разблокировать телефон/модем, в общем, любое оборудование, и использовать его у операторов других сетей. Так что, это не вариант. Проверено ;)

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....

Касательно "лочат" - зайдите на любой мобильный форум и удивитесь, сколько возможностей разблокировать телефон/модем, в общем, любое оборудование, и использовать его у операторов других сетей. Так что, это не вариант. Проверено ;)

знаю, у самого сейчас такая на руках

но за контракт по этой "трубе" оплата ОПСОСу еще капает, так что я думаю, ему абсолютно фиолетово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как в Афганистане - когда сложили рапорты об убитых врагах из боедонесений командиров подразделений, то выяснилось - что население этой страны уже полностью уничтожено.

Да-да, примерно так и получится.

Ну, учесть опять же, что есть люди, у к-х по 2 и более симки и т.д., и к-е ими даже нет-нет поочередно пользуется - все равно поправка будет невелика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
знаю, у самого сейчас такая на руках

но за контракт по этой "трубе" оплата ОПСОСу еще капает, так что я думаю, ему абсолютно фиолетово

 

Не совсем поняла, что имеется ввиду. Если модем билайна, то вы не правы. Если вы про какое-то другое оборудование - то тут ничего сказать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же количество абонентов, приток, стоимость компании ?

А за качество связи, насколько мне известно, финансисты не отвечают.

Эдакая вечная холодная война коммерсов и технарей ...

В приличных конторах комерсанты должны согласовывать свои идеи с технарями. Чтобы потом от таких идей сеть не ложилась.

Я тебе честно говорю, бывают такие конторы.

 

Не совсем поняла, что имеется ввиду. Если модем билайна, то вы не правы. Если вы про какое-то другое оборудование - то тут ничего сказать не могу.
Ларанта, он про то, что если ты покупаешь у АТнТ Айфон за 100 баксов, то получаешь персонально на тебя выданный контракт, по которому ты обязуешься не меньше года сидеть на тарифном плане с абон платой в 40 уе. Если ты разлочил этот Айфон и подключился к какому-нибудь Оранжу и МТС, то АТнТ это совершенно фиолетово. Ты все равно год будешь им платить по 40 баксов в месяц.

Примерно как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тебе честно говорю, бывают такие конторы.

Бывают, Вейдали, бывают.

Обычно это те конторы, к кторых рулят их же хозяева, а не посаженцы, от к-х требуют выполнения плана.

Ну или что-то близкое к Европе, видимо. Но для нас это утопия будет - тут куча факторов - от самого главного - невозможности конверта бабла до менталитета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем поняла, что имеется ввиду. Если модем билайна, то вы не правы. Если вы про какое-то другое оборудование - то тут ничего сказать не могу.

чур меня, чур !! :rolleyes:

.....

Ларанта, он про то, что если ты покупаешь у АТнТ Айфон за 100 баксов, то получаешь персонально на тебя выданный контракт, по которому ты обязуешься не меньше года сидеть на тарифном плане с абон платой в 40 уе. Если ты разлочил этот Айфон и подключился к какому-нибудь Оранжу и МТС, то АТнТ это совершенно фиолетово. Ты все равно год будешь им платить по 40 баксов в месяц.

Примерно как-то так.

ага, вот именно так

пришел беларус и тучи разрулил руками :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел тут обсуждения новости:

С 1.02.2010 года всем новым абонентам - физическим лицам, автоматически активируется услуга «Good’Ok».

 

Вновь подключившимся абонентам, при подключении к сети МТС-Узбекистан, бесплатно активируется услуга «Good’Ok» с композицией «Relax», сроком на 30 дней. По истечении указанного срока, если абонент не отказался от услуги, срок действия мелодии автоматически продлевается на 30 дней и с абонента снимается периодическая плата за мелодию в размере $2. Подробную информацию о возможностях сервиса "GOOD'OK" можно узнать здесь.

Вопрос: с юридической стороны правомерно ли взымать плату за услугу, которую абонент сам не подключал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, а , как человек культурный , при слове анал всяко разно нехороше думаю, историю я уважаю, так что - без аналов обойдёмся.

На самом деле - как хорошо было раньше, году в 97- м, связь дорогая, не для всего этого стада, что бегает при открытии нового тарифного плана на сум дешевле из компании в компанию, =роняя= полностью связь. Телефон дозванивался всегда и всюду, особенно ампсовские трубки Робиты, хорошо и надежно, не поверишь, на Айдаре связь была вполне надежная,в офисах опсоса- почти никого, сейчас зайти невозможно, как будто на областной рынок попал, вонь, хоть святых выноси.

 

А вы готовы платить за это по тем же расценкам как в те времена?? Если мне не изменяет память, в 95-96 году минута стоила 1 доллар или чуть больше(рубикон ютел DAMPS), а не

Блин, была бы компания, пусть берёт 0, 05 за минуту, хоть все эти нищеброды соскочат с этой компании, а то поподключались всем аулом чохом, и всем гамом друг с другом ни о чём трещат, кидают по тысяче-полторы и крайне переживают ,что связь на цент подорожала.

 

или вы считаете, что ваши 20-30 баксов в месяц обеспечат вам эксклюзив и автоматически поставит выше всего "стада"??? Так это так же "по-нашенски", как и перебегание туда, где подешевле

Edited by mar1508
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плачу в месяц гораздо больше , чем озвученные вами 20-30 долларов. Но к теме это отношения не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: с юридической стороны правомерно ли взымать плату за услугу, которую абонент сам не подключал?

Ответ: абоненту будут постоянно слать смски с напоминанием о том, что данная услуга станет платной, также это можно внести в приложение к контракту или еще куда.

Тогда все будет вроде как правомерно.

Но подлым по отношению к абоненту это останется по-любому, с вами я согласен :lol:, ведь абонентом может быть и ребенок, и пенсионер и т.д.

Потом, очень многим людям нафиг не нужна эта мелодия, им важно, чтабы звонящий слышах гудки, ибо далеко не всем всегда звонят только соплеменники, так сказать, понимающие какие-то местные наречия, к-е вполне могут быть воткнуты как мелодия по умолчанию, чтабы стимулировать абонента побыстрее ее сменить.

Намного "дружественнее" было бы ее просто отключать через месяц и слать какой-нить интерактивный смс/юссд, типа, нажмите 1 и мелодия будет пролена за $хх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд все эти мелодии и композиции ,которые я слышу, позвонив на чей то номер, по=моему мнению - полный бред. Гудок - вещь функциональная, занято\идёт вызов, и, звоня кому-то, я меньше всего хочу прослушать всякую хрень. Короткие или длинные гудки - вполне достаточно. Для меня, во всяком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потом количество абонентов превысит население страны.

Как в Афганистане - когда сложили рапорты об убитых врагах из боедонесений командиров подразделений, то выяснилось - что население этой страны уже полностью уничтожено.

ниче страшного. немцы тоже во время ВМВ частенько умудрялись посшибать самолетов больше, чем их было выпущено. нормально. главное - методика подсчета. у меня например, 2 симки, еще одна третья, еще труба от дефектума где-то валяется. итого на мне висит 4 тела, одно из которых мертвое, второе не у меня -- я за него тока плачу изредка, а с двумя другими мне ходить приходится.. а те статисты, которые не из цру посчитают и 4 моих симки и прибавят того, кто с ними ходит. а че крута же? чивилизасия проникла в отдаленные кишлаки нашей высокоразвитой страны.

 

 

зы, почему я вспомнил цру - сегодня вычитал на их сайте: по их стате у нас безработица 20%, а инфляция 38%, офиц данные 1% и 8.6% соответственно :D

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.