tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Разобрались мы с диллером.Надо сказать он испугался поиметь неприятности с МТС-никами и полностью возместил ущерб.Паразитом оказалась подруга диллера. :)

Симку заменили,пусть лежит,пригодится.

 

Вот и замечательно.А то кто-то сомневался здесь на форуме в положительном исходе дела :lol:

 

P.S.Неприятности--это как минимум разрыв контракта с дилером со стороны МТС.

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда молодца МТС. Ночьной интернет в 4 раза дешевле. С 01:00 до 08:00 1 мб 0,04 цента.

Эх и в Юселл бы такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мда молодца МТС. Ночьной интернет в 4 раза дешевле. С 01:00 до 08:00 1 мб 0,04 цента.

Эх и в Юселл бы такое.

А разьве у Юселл инет не дешевле? А потом кому нада в час ночи интернет? Было бы в дневное время весь день в мобильном инете сидел бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет у Юселл 0,08 после 00:00.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот свежая новость.

 

С 20.10.2009г. эфирное время при звонках в Информационно-справочную систему тарифицируется согласно тарифу на исходящую внутрисетевую связь по действующему тарифному плану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... оставайтесь на линии, оператор ответит вам через 45 минут :lol:

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... не только билайну же быть империей зла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь, как бы волна этого зла не пошла по другим компаниям :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурной пример заразителен :(

А вообще с учетом того, что голосовой трафик в Узбекистане и так один из самых дешевых, ОПСОСам чтобы заработать денежку приходиться идти на такие меры. Да и всякие бездельники, которым делать нечего, кроме как звонить на бесплатные номера не будут так загружать линии :) ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боюсь, как бы волна этого зла не пошла по другим компаниям :)

 

Не волнуйся, наш ОПСОС (РМ) вне политики и конкуренции! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и всякие бездельники, которым делать нечего, кроме как звонить на бесплатные номера не будут так загружать линии :lol: ИМХО

 

Ай, золотые слова! А то звонят, что в Би, что в МТС с такими вопросами, после которых остается только посочувствовать людям, которые сидят на линии, и вынуждены отвечать вежливо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ларанта, этим людям за это деньги платят. Причем довольно неплохие, учитывая что никаких особых знаний для работы в кол-центре не требуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ларанта, этим людям за это деньги платят. Причем довольно неплохие, учитывая что никаких особых знаний для работы в кол-центре не требуется.

 

Я знаю. И также знаю, что кому что не нравится, как говаривал наш бывший ген директор г-н Сухарто, дверь всегда открыта, на ваше место придут сотни других. И тем не менее. Абоненты зачастую не устают удивлять своими "гениальными" вопросами. Помню, еще в бытность работы в Бузтеле, нам девочки с абон отдела говорили, что абоненты всерьез спрашивают - если они перейдут на более дорогой ТП, связь улучшится? И всерьез в это верили....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сухарто - это который диктатор был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю. И также знаю, что кому что не нравится, как говаривал наш бывший ген директор г-н Сухарто, дверь всегда открыта, на ваше место придут сотни других. И тем не менее. Абоненты зачастую не устают удивлять своими "гениальными" вопросами. Помню, еще в бытность работы в Бузтеле, нам девочки с абон отдела говорили, что абоненты всерьез спрашивают - если они перейдут на более дорогой ТП, связь улучшится? И всерьез в это верили....
Ларанта, вообще-то стандарт GSM предусматривает различные приоритеты для различных групп абонентов. Другое дело, что у нас никто этим не заморачивается. Все в равных условиях.

Особо этим не заморачивался, т.к. не было нужды, но теоретическая возможность есть. Так что не такие уж и дураки ваши абоненты были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ларанта, вообще-то стандарт GSM предусматривает различные приоритеты для различных групп абонентов. Другое дело, что у нас никто этим не заморачивается. Все в равных условиях.

Особо этим не заморачивался, т.к. не было нужды, но теоретическая возможность есть. Так что не такие уж и дураки ваши абоненты были.

 

почему то я знала, что вы вспомните эту особенность ;). Но тогда, наши абоненты должны были понимать, что если у Бузтела нет даже собственного СМСЦ, то откуда настолько продвинутый уровень сервиса. Дело не в том, что они были образованы в сфере телекоммуникаций :)

 

Сухарто - это который диктатор был?

 

не-а, это его однофамилец. Но диктатор был еще тот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуавей и Билайн даже на форуме вместе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ларанта, вообще-то стандарт GSM предусматривает различные приоритеты для различных групп абонентов. Другое дело, что у нас никто этим не заморачивается. Все в равных условиях.

Особо этим не заморачивался, т.к. не было нужды, но теоретическая возможность есть. Так что не такие уж и дураки ваши абоненты были.

 

Слушь, Вейдали - ты последнее время того - всю адекватность растерял на форуме, к-я была, по-моему.

Прикидываешься ХЗ кем, хотя прекрасно понимаешь, о чем речь, палки гнешь не по-детски ...

Мож че у тя случилось 7 Так тогда того, ОТДОХНИ от форума, че тут зажигать.

Прекрасно знаешь, что в данном моменте претензии типа "у тебя ж служебный тел -вот и работает всегда лучше, все каналы тебе свободны", "у меня анлим - нету связи, почему ?" - исходят не от шибкой грамотности. а от банальных "базарских стереотипов"

Да, за то, что я написал выше - могу накидать тебе ссылок, где твой эээ.. НИГИЛИЗМ расцветает, как клевер на компосте.

Где не сунься - везде Вейдали все отрицает.

"Надоель, да" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не волнуйся, наш ОПСОС (РМ) вне политики и конкуренции! :)

На счет PM я согласен, но у меня еще МТС есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушь, Вейдали - ты последнее время того - всю адекватность растерял на форуме, к-я была, по-моему.

Прикидываешься ХЗ кем, хотя прекрасно понимаешь, о чем речь, палки гнешь не по-детски ...

Мож че у тя случилось 7 Так тогда того, ОТДОХНИ от форума, че тут зажигать.

Прекрасно знаешь, что в данном моменте претензии типа "у тебя ж служебный тел -вот и работает всегда лучше, все каналы тебе свободны", "у меня анлим - нету связи, почему ?" - исходят не от шибкой грамотности. а от банальных "базарских стереотипов"

Да, за то, что я написал выше - могу накидать тебе ссылок, где твой эээ.. НИГИЛИЗМ расцветает, как клевер на компосте.

Где не сунься - везде Вейдали все отрицает.

"Надоель, да" :)

Эхх.. Это все кризис. Денег не хватает жрать соль по 4 тыщи за кило, вот и нервничаю.

Ссылок мне кидать не надо, я и сам в курсе. Да только не везде я так и неправ, как тебе кажется. Ну и поговорка есть, про соринку и бревно. Но это все оффтоп. Захочешь его продолжить милости прошу в личку.

 

А по теме - почему операторы не продают тарифные планы с привилегированным доступом к сети - я не совсем понимаю. Вполне логично, что человек, который ежемесячно платит туеву хучу бабок за свой телефон, рассчитывает на качество связи чуть получше, чем у студента, который пару баксов в месяц на телефон закидывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по теме - почему операторы не продают тарифные планы с привилегированным доступом к сети - я не совсем понимаю. Вполне логично, что человек, который ежемесячно платит туеву хучу бабок за свой телефон, рассчитывает на качество связи чуть получше, чем у студента, который пару баксов в месяц на телефон закидывает.

 

А по теме - год назад мы разговаривали с нашими юристами. Суть в том, что услуга привелегированности клиентов в качестве связи противоречит нашему узбекскому законодательству....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТС построит в Узбекистане сеть LTE на базе оборудования "Huawei"

16.10.2009 11:39:35

 

 

"МТС-Узбекистан", 100%-ная дочерняя компания ОАО "МТС", получила разрешение Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ) на использование имеющегося у компании диапазона частот для строительства сети LTE в Узбекистане.

Компания также подписала с "Huawei", мировым лидером в области решений для сетей связи следующего поколения, соглашение о намерениях развернуть на территории Узбекистана сеть LTE на базе оборудования производства "Huawei".

Подписанное соглашение предусматривает формирование проектной рабочей группы по внедрению технологии LTE в Узбекистане, а также создание в течение 2010-2012гг. пилотной зоны LTE в Ташкенте.

Соглашение также предполагает разработку технических решений в области строительства сетей на основе новой технологии с учетом конфигурации действующей сети 2G/3G. Кроме того, "Huawei" проведет обучение сотрудников технического блока "МТС-Узбекистан" на базе действующей сети LTE компании "Vodafone".

"Компания МТС, совсем недавно запустив сеть третьего поколения в Узбекистане, намерена и дальше активно внедрять в стране самые передовые технологии в сфере телекоммуникаций", - отметил вице-президент, директор бизнес-единицы "МТС Зарубежные компании" Олег Распопов.

"Уверен, что полученное нами разрешение на строительство сети LTE, а также подписанное с "Huawei" соглашение о намерениях в области развития этого стандарта связи в Узбекистане будут способствовать более оперативному внедрению данной технологии и придадут новый импульс развитию всей телекоммуникационной отрасли страны", - добавил он.

"Соглашение с МТС имеет огромное значение не только для наших компаний, но и для развития телекоммуникационной отрасли в целом. Мы гордимся тем, что первый проект LTE в СНГ будет реализован на оборудовании нашей компании", - подчеркнул президент регионального отделения "Huawei" по странам СНГ Ван Кэсян.

МТС является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 96,17 млн. абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн. человек.

"Huawei Technologies" – лидер в области телекоммуникационных сетей нового поколения. Нашими клиентами являются 36 из 50 крупнейших мировых операторов, а количество абонентов превышает один миллиард человек. Компания предоставляет своим клиентам инновационные продукты, решения и услуги, созданные по конкретным требованиям заказчиков, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал для развития.

 

источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО фантастика какая-то.

У нас 3Г сети толком нет - это раз. Неплохо бы вначале ее построить, а уж потом за новыми технологиями гнаться.

Интернет дорогой - это два.

Пользователей которым нужны LTE-скорости по такой цене - раз-два и обчелся - это три.

 

Единственный вариант, если МТС будет использовать Узбекистан как полигон по запуску LTE. Но это тоже маловероятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделя назад мне установили гудок и снимали $2. Так не честно. Почему я должен платить за услугу которому я не заказывал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень интересно как вы дайлап модем будете стыковать с сотовым телефоном? Конечно не знаю, может есть в сотках встроенный модем, аналогичный дайлапному. Ну и даже если вам это удастся, думаю модемы не сконнектятся на нормальной скорости, мне кажется в сотовой связи для речи используется дополнительное сжатие, в отличие от проводной связи

 

я вообще то имел ввиду использование самого сотового телефона в качестве модема

я уже получил ответ - это отдельная услуга передачи данных. которая при использовании с инет-карточкой будет намного дороже чем гпрс от самого мтс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.