Ragida

Сколько должны стоить книги?

123 posts in this topic

В США эти же книги стоят 25-50 долларов плюс доставка.

Образованность и эрудированность - всегда были уделом избранных . Просто совок немного подпортил эту парадигму .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно для родственницы из за рубежа покупал у нас в Ташкенте книжки для детей. Конкретно сборник сказок Сутеева, Стихи Барто и сборник Чуковского. Возле цума выбор большой , цены 27-65тысяч за книжку разной толщины. На Солнечном 23-60 тысяч те же самые книжки, но выбор меньше. В магазинах те же самые книжки уже по 35-80 тысяч. В США эти же книги стоят 25-50 долларов плюс доставка.

Все, что продается возле ЦУМа - куплено на Солнечном. Не вводите людей в заблуждение - цена существенно разнится. Просто на Солнечном быстро все разбирается поэтому и ассортимент показался меньше. Каждый привоз книг сопровождается курсом доллара в Москве и у нас в Таше - отсюда разница - поэтому каждый привоз - новая цена на одну и ту же книгу.

 

Это ещё и огромный труд (мозгами)!

 

Поэтому здесь это уже никто поднимать не будет, особенно в свете развития компьютерной техники -- тот кто что-то читает -- будет читать в цифре. Если на бумаге, то цена должна быть адекватная, а не то что имеем.

 

Так что издательский бизнес здесь -- исключительно госзаказ!

Не поднимают не из за развития компьютерной техники. По вашему в других странах, где компьютерная техника давно развита, люди не читают книги в бумажных переплетах? Дорого. Да. Есть куда еще вкладывать инвесторам свои денежки - оборудование, такое как хотя бы в Москве, стоит нереально дорого, чтобы печатать качественную продукцию, а не такую, как у нас печатают учебники, что дети малые картинок то разглядеть не могут. Что говорить о буквах - расплывчатых, и текстах с ошибками. Да и печатать надо не нарушая авторских прав. И будет это весьма нескоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть те кто продает печатную продукцию??

 

Я продаю.

 

Ранее как и все тут находился в плену заблуждений о том что " не читают, не хотят и никому не нужно".

Читают, покупают себе , детям, художественную, образовательную, всякую , ворчат что дорого , но спрос не малый.

 

Давно хотел спросить , а тут как раз повод был такой сайт http://www.kniga.uz , сейчас мертвый, никто не знает почему??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут есть те кто продает печатную продукцию??

 

Я продаю.

 

Подскажите пожалуйста где именно продаете? То есть где находится ваш магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста где именно продаете? То есть где находится ваш магазин?

В Фергане.

Ул. Мустакиллик 13.

Телефоны в профиле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы покупать книги от 25Кс и выше, должна быть покупательная способность у населения. А пока, мне кажется, у людей цели : купить машину , сделать свадьбу и тп в приоритете. И даже по спец литературе кому нужно не всегда готов выложить такую сумму, легче скачать и распечатать. Конечно авторские права нарушаются, но и винда у многих левая.Каждый сам ориентируется куда деньги тратить для него важнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги должны стоить столько..насколько они будут полезны будущему читателю..а переплачивать за яркую обложку..я думаю не имеет смысла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.. я очень люблю книги..) разные:) но последнее время, цены меня тоже вообще не устраивают.. Пробовала распечатывать... очень много книг полезных оказалось, но стало садится зрение.. за счет того что читаю в дороге и невеликим шрифтом.) Попробовала другой вариант) Аудио книги! Они очень удобны, записала на мп3 и весь можно слушать, в пути, на не нужных лекциях (на учебе), на работе иногда, да везде....! И по цене очень даже приемлемы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да.. я очень люблю книги..) разные:) но последнее время, цены меня тоже вообще не устраивают.. Пробовала распечатывать... очень много книг полезных оказалось, но стало садится зрение.. за счет того что читаю в дороге и невеликим шрифтом.) Попробовала другой вариант) Аудио книги! Они очень удобны, записала на мп3 и весь можно слушать, в пути, на не нужных лекциях (на учебе), на работе иногда, да везде....! И по цене очень даже приемлемы..

Тут в одной из тем описывается альтернативный вариант. Более практичный во многом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть пара пдф файлов. хотелось бы их превратить в пару бумажных книг. насколько это реально у нас сделать и сколько будет стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печатаешь и отдаешь в переплет. В чем проблема-то?

Стоимость - соответственно от того сам печатаешь или где-то и от типа переплета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Печатаешь и отдаешь в переплет. В чем проблема-то?

Стоимость - соответственно от того сам печатаешь или где-то и от типа переплета

 

А вы случайно незнаете, где подешевле можно распечатать книжки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я печатаю то на обычной бумаге, а книги напечатаны по-моему на другой. не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, книги тоже на разной печатают.

Купи себе бумагу получше и все. Хоть на 150 граммовой печатай.

 

А вы случайно незнаете, где подешевле можно распечатать книжки?
Есои печатать реально много - купить лазерный принтер, при этом выбирать такой, где картридж без проблем перезаправляется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В СМИ сообщили о продаже самой дорогой книги в мире. Стартовая цена составит около 10 миллионов долларов. Как думаете она того стоит ?? Вот ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все стоит ровно столько, сколько за это готовы заплатить. соответственно, если купят значит стоит, и наоборот )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много можно говорить,но веяние времени неумолимо ведёт к тому,что книги не будут покупать .Старые уйдут на мукулатуру и пыль на полках будет собираться с меньшей интенсивностью.Смешно когда приходят на работу и предлагают книжку за 50 000,когда тут же могу с нета её на свой планшетник скачать и читать пока пена не пойдёт.Как бы книжки не защищали их время уходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня КПК, и этим я полностью решил проблему дефицита и дороговизны книг. КПК за 500 баксов окупит себя за полгода(вместо покупки книг). И читать можно, где угодно и, когда угодно.

А я не смогла с КПК. По-мне теряется сам "кайф" чтения книги. Для меня запах типографии, шуршание страниц, ощущение твердого/мягкого переплёта в руках - это важная составляющая чтения книг, некий ритуал...

 

Очень жаль, что стоят стоят книги дорого. Моей племяшке привозят книги российских издательств с Москвы. Шикарные книги детские. Со звуковым оформлением, нереальной красочностью, безопасными для детей страничками и переплетом. Жалко, что не все могут позволить себе такие книги тут, в Узбекистане. Смотрела их стоимость у нас и была в шоке - от 50 000 и выше. Но они того стоят. И именно из-за высокой стоимости хороших книг теряется желание нынешнего поколения их читать. Не все родителе могут позволить себе купить ребёнку книгу, лучше купят поесть что-нибудь вкусненькое...А ребенок довольствуется книгами наших издательств, которые повсеместно на макулатурной бумаге, с ужасным оформлением и версткой, которые после прочтения один раз - второй раз брать в руки не захочется. ИМХО.

 

Ну, как-то так...

Edited by NonTua
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не смогла с КПК. По-мне теряется сам "кайф" чтения книги. Для меня запах типографии, шуршание страниц, ощущение твердого/мягкого переплёта в руках - это важная составляющая чтения книг, некий ритуал...

 

Очень жаль, что стоят стоят книги дорого. Моей племяшке привозят книги российских издательств с Москвы. Шикарные книги детские. Со звуковым оформлением, нереальной красочностью, безопасными для детей страничками и переплетом. Жалко, что не все могут позволить себе такие книги тут, в Узбекистане. Смотрела их стоимость у нас и была в шоке - от 50 000 и выше. Но они того стоят. И именно из-за высокой стоимости хороших книг теряется желание нынешнего поколения их читать. Не все родителе могут позволить себе купить ребёнку книгу, лучше купят поесть что-нибудь вкусненькое...А ребенок довольствуется книгами наших издательств, которые повсеместно на макулатурной бумаге, с ужасным оформлением и версткой, которые после прочтения один раз - второй раз брать в руки не захочется. ИМХО.

 

Ну, как-то так...

А ваши дети будут читать с планшетника и удивляться как это раньше читали с таких неудобных и пыльных книг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ваши дети будут читать с планшетника и удивляться как это раньше читали с таких неудобных и пыльных книг.

Я постараюсь сделать всё, чтобы у моих детей сохранилась любовь к печатным книгам. И не всегда они пыльные и ветхие. У моих родителей есть книга - сборник стихов Лермонтова ещё дореволюционного издания. В отличном состоянии. Их любовь к книгам можно объяснить обычным случаем - они не продали её даже тогда, когда у нас были очень тяжёлые времена и постоянная нехватка денег, хотя предлагали за неё не маленькие деньги. Если книги лежат на полке забытые - они будут пыльные и ненужные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ваши дети будут читать с планшетника и удивляться как это раньше читали с таких неудобных и пыльных книг.

Неудобные и пыльные? :P

Ни с чем не сравнимое удовольствие открыть книгу, пролистать, дойти до любимой странички, сделать заметку :rolleyes:

Не могу читать ни с кпк, ни с пк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудобные и пыльные? :P

Ни с чем не сравнимое удовольствие открыть книгу, пролистать, дойти до любимой странички, сделать заметку :rolleyes:

Не могу читать ни с кпк, ни с пк.

Тоже люблю...запах плесени на книгах :lol: ...у меня тетка работала библиотекарем в бооольшой библиотеке...так меня от туда силком не вытащишь...

А чтение с КПК, компа...считаю нормальным...много прочитал того, чего бы никогда у нас не нашел...

ИМХО но кажется, что чтение бумажкниг...станет вскоре действом сравни прослушиванию виниловых дисков, Ч/Б кино и проч...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудобные и пыльные? :P

Ни с чем не сравнимое удовольствие открыть книгу, пролистать, дойти до любимой странички, сделать заметку :rolleyes:

Не могу читать ни с кпк, ни с пк.

Заметки ручкой на странице?И ещё момент .Видел как хорошую книгу разрывали по страницам,сворачивали в кулёчки чтобы семечки продавать.Хотел её выкупить,но трети страниц уже не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметки ручкой на странице?

Карандашом :lol:

Семечки не ем, не знаю во что их заворачивают ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карандашом :lol:

Семечки не ем, не знаю во что их заворачивают ;)

Вы не в Узбекистане живёте если не знаете во что их заворачивают???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.