12 564 posts in this topic

21 минуту назад, DOS сказал:

Там нет спецпланов. До саудитов и за ними - улучшенки, 40е дома ул. Бобра, в глубине вроде и галереи есть. 

Напротив текстильного - общаги быв

 

Напротив лицея 3х этажки сталинские. ЗА лицеем мейби есть чо-то, сбоку новостроя, за вулканизацией угловой. 

Понама, какая блондинка теба покусала? :D

В Соцгородке :D

Знаешь? :crazy:

Это ппц его обули, если общагу за спец план пропихнули.

Вот рядом с учтепа БТИ была общага её тоже сказали после кап ремонта либо снб отдадут, либо на продажу что останется. Цена космос. И покупали :lol: в основном приезжие, они думали новостройка. Там после перепланировки и кап ремонта фиг отличишь, в натуре спец план 

7 минут назад, Безбет сказал:

Я тоже так подумал.

Докатился Панама . Хоть Яккасарай и супер район (всю жизнь здесь прожил, в дет. сад под Тестильным институтом ходил, в 89-й школе учился), но именно участок этих двух общаг - такая жопень. 

Я всегда говорил компенсация за сарай. Это другой сарай. Хотя что его сарай до 500 уе за квадрат, что эта общага не далеко ушли в цене. Равная компенсация. Тем более что там первый этаж, что там. Тем более общаги хорошо капиталят. Знаю 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Anel сказал:

А где аския базар? Я вообще район не знаю. От базара бы сориентировалась. 

Фрунзенский торговый центр ориентир. Его любой приезжий знает. Последний перекресток в сторону аэропорт моста. Если ехать с ТЦ Некст, педагогической по улице бобура. Вот не доезжая перекрестка направо метров 150, можно и с перекрестка также. Вообще в эту аскию как угодно можно заехать. Очень удачное место. Я там тоже искал хату в доме где саудиты соседи. Это единственный нормальный дом в округе аскии на 1 км вокруг 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, DOS сказал:

Там нет

Все верно. Дос наверное одно из самых старых мест в европейской части городе да? Там такие дома старые, я всю округу изучил там. Некоторые даже деревяшки есть. Наверное как и сквер старый район? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

...Это единственный нормальный дом в округе аскии 

Там от Аскии вверх  в сторону пожарки целый квартал из сталинских 3-4 этажек (там и 2-этажки поношенные есть). Вот это целый район со своим колоритом и бытом. Жалко будет когда всё это снесут. Уже сносят все 2-этажки там.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так район аскии шикарен. Если всю эту хрень 1-2-3 этажную квартирную снести. Сам рынок в порядок привезти. Шикардос место 

3 минуты назад, Безбет сказал:

Там от Аскии вверх  в сторону пожарки целый квартал из сталинских 3-4 этажек (там и 2-этажки поношенные есть). Вот это целый район со своим колоритом и бытом. Жалко будет когда всё это снесут. Уже сносят все 2-этажки там.

Знаю что сносят. Самаркандские застройщики там всё сносят. Эксклюзив права у них там 

Мне лично не жалко. Даже 4х этажки. Они уже в плачевном состоянии. Лучше уж Панама там взял :facepalme:

А не общагу в которой после кап ремонта выдали силовикам, судьям и тд. По городу в таких общагах никто не берёт. Да там и на балансе хокимиата куча квартир. В основном для сносимых ещё дают 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

...Лучше уж Панама там взял... 

Вот и я об этом. Эти дома если подремонтировать, округу почистить, супер район будет. И сносить не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Безбет сказал:

Вот и я об этом. Эти дома если подремонтировать, округу почистить, супер район будет. И сносить не нужно.

Без обид не получится. Мне кажется там континент самый старый в городе остался. Русские пенсионеры, которых дети оставили и уехали. Приезжие со всех регионов. Если сравнивать раньше какая там интеллигенция жила, а я помню, там родственники жили, которые в Европу эмигрировали. Там такие красивые девушки жили. Последний отрезок моей памяти 2000-2002 год. Туда в гости ездили. После 2002 уже не был. Часто бывал по работе с 2014 года. Небо и земля. Что было что стало. Там жизнь остановилась как будто во дворах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, arteto said:

одно из самых старых мест в европейской части городе да? 

Деревья по Шотке и в парке бобра ровесники сквера. Вернее, быв сквера :facepalme:

Внутри парка старый особняк росс спеца остался. Шаз там аквариум. Вот вся Шотка была в таких домах, как и вся округа сквера. Активная застройка 2, 3, а потом и 4х этажек началась уже в Совке. И в первую очередь строили для среднего и высшего комсостава Туркестанского военного округа и их семей. Отсюда и народные названия - Полкушка на России, генеральские дома над Блэк Мишкой и рядом на Шотке. Улицы сплошь военные - Танкистов, Саперная, Артиллерийская, Пограничная. Ну и весь район не зря позже был назван в честь командарма Фрунзе. 

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Деревья по Шотке и в парке бобра ровесники сквера. Вернее, быв сквера :facepalme:

Внутри парка старый особняк росс спеца остался. Шаз там аквариум. Вот вся Шотка была в таких домах, как и вся округа сквера. Активная застройка 2, 3, а потом и 4х этажек началась уже в Совке. И в первую очередь строили для среднего и высшего комсостава Туркестанского военного округа и их семей. Отсюда и народные названия - Полкушка на России, генеральские дома над Блэк Мишкой и рядом. Улицы сплошь военные - Танкистов, Артиллерийская, Пограничная. Ну и весь район не зря позже был назван в честь командарма Фрунзе. 

Получается основная масса застройки от 1935 года до 1950-1953 года 

Кстати деревья да шикарные во дворах. Действительно как на сквере до обрезки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, arteto said:

Фрунзенский торговый центр ориентир. Его любой приезжий знает. Последний перекресток в сторону аэропорт моста. Если ехать с ТЦ Некст, педагогической по улице бобура. Вот не доезжая перекрестка направо метров 150, можно и с перекрестка также. Вообще в эту аскию как угодно можно заехать. Очень удачное место. Я там тоже искал хату в доме где саудиты соседи. Это единственный нормальный дом в округе аскии на 1 км вокруг 

Фрунзенский прекрасно знаю, и Аскию тоже, просто это еще дальше от Аскии по второстепенно дороге, там не была.  В основном знаю стоянку сзади аскии, и от нее наверх и направо к центральному входу Бабура, думала по этой улице где то.  Панама писал, что купил за 70 тыс, в каком году это было? на пике что ли?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тот район вообще не нравится, зеленый да, но базар ужасен по своему виду, как будто колхозный какой то, как то решили от бобура внутри района погулять вечером летом,там ни одна лампа не горит, темнота, дороги разбиты, ничего не видно.  Больше туда гулять не ходили. 

Очень редко бываем на Аские, если что то надо из хозтоваров, на госпиталке или ассортимент скудный или  цены намного выше. Аския нравится только тем, что не смотря на колхозный по виду базар, там ассортимент не продовольственных товаров побольше. Например детям очки для плавания купить, шлепки в бассейн, что бы куда то далеко не мотаться, на аские легко можно найти. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

Фрунзенский прекрасно знаю, и Аскию тоже, просто это еще дальше от Аскии по второстепенно дороге, там не была.  В основном знаю стоянку сзади аскии, и от нее наверх и направо к центральному входу Бабура, думала по этой улице где то.  Панама писал, что купил за 70 тыс, в каком году это было? на пике что ли?

Хз что почём он брал. Я вроде как понял ему снесли его 2х этажку на текстиле и предложили этот вариант, он ещё и доплатил за квадраты или ещё что не помню. 

Хотя ему ГХ прям там на текстиле новостройку давал, но ему не нравилась квадратура. Вот и взял получается общагу, она больше потому как две хаты или три соединяют и делают одну квартиру и кадастр сразу сделать можно. 

В общаге разрешено это. То есть купив на одной площадке сколько угодно квартир, после можно сделать что угодно, какую угодно схему и сколько комнат БТИ напишет.

Мой знакомый купил в общаге 2 комнатную. Сделал кадастр 1+1 и продал как две однушки. Там ставится перегородка между комнатами, выбивается дверь. Хочешь делай туалет, ванну, кухню и после в кадастр купли продажи на смену уже как отдельная хата. Также и увеличить можно соединив. В общагах это разрешено, больше нигде нельзя увеличивать или уменьшать в кадастре количество комнат 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

Получается основная масса застройки от 1935 года до 1950-1953 года . 

Почти, да. Сталинки до 58 года, емнип, в 60е нескока домов другого типа построили. Хрющевки, Свердловский, потом уже 77 серия пошла. 

Самые чоткие сталинки 4х этажки именно вот 57-58гг построили. С большими лоджиями и комнатами. Над быв Джумом, над быв Бергхофф и с обеих сторон въезда к быв Зеромаксу. Блеа, тут все бывшие :crazy:

 

3 minutes ago, Anel said:

Панама писал, что купил за 70 тыс, в каком году это было? 

Он местоположение дома не помнит. Ты думаешь год покупки вспомнит? :facepalme: :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Хз что почём он брал. Я вроде как понял ему снесли его 2х этажку на текстиле и предложили этот вариант, он ещё и доплатил за квадраты или ещё что не помню. 

Хотя ему ГХ прям там на текстиле новостройку давал, но ему не нравилась квадратура. Вот и взял получается общагу, она больше потому как две хаты или три соединяют и делают одну квартиру и кадастр сразу сделать можно. 

В общаге разрешено это. То есть купив на одной площадке сколько угодно квартир, после можно сделать что угодно, какую угодно схему и сколько комнат БТИ напишет.

Мой знакомый купил в общаге 2 комнатную. Сделал кадастр 1+1 и продал как две однушки. Там ставится перегородка между комнатами, выбивается дверь. Хочешь делай туалет, ванну, кухню и после в кадастр купли продажи на смену уже как отдельная хата. Также и увеличить можно соединив. В общагах это разрешено, больше нигде нельзя увеличивать или уменьшать в кадастре количество комнат 

Нет, он получил именно деньгами, и потом уже искал себе квартиру. Ну если ее перестроили, наверное сейчас она не плохая, не расстраивайте человека. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Anel сказал:

Нет, он получил именно деньгами, и потом уже искал себе квартиру. Ну если ее перестроили, наверное сейчас она не плохая, не расстраивайте человека. 

Конечно переделали и она не плохая. И контингент все кто на халяву взял от гос-ва, кто перепродал после приватизации и тд. Но одно скажу так. Нельзя из Каптивы сделать БМВ Х5. Она останется каптивой. Среди маклеров говорят так. Самое стрёмное продавать общаги, опускать свой уровень. Общаги покупают для определенных действий, кто из темы недвиги. Но продавать их,  стремно продавать такое, хоть и переделанное 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

Конечно переделали и она не плохая. И контингент все кто на халяву взял от гос-ва, кто перепродал после приватизации и тд. Но одно скажу так. Нельзя из Каптивы сделать БМВ Х5. Она останется каптивой. Среди маклеров говорят так. Самое стрёмное продавать общаги, опускать свой уровень. Общаги покупают для определенных действий, кто из темы недвиги. Но продавать их,  стремно продавать такое, хоть и переделанное 

ну нам еще Панама не подтвердил, что это эти дома, может другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Конечно переделали и она не плохая. И контингент все кто на халяву взял от гос-ва, кто перепродал после приватизации и тд. Но одно скажу так. Нельзя из Каптивы сделать БМВ Х5. Она останется каптивой. Среди маклеров говорят так. Самое стрёмное продавать общаги, опускать свой уровень. Общаги покупают для определенных действий, кто из темы недвиги. Но продавать их,  стремно продавать такое, хоть и переделанное 

Мурад билдингс вроде начинал с переделывания. Какое то старое здание переделал и продал как новострой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

ну нам еще Панама не подтвердил, что это эти дома, может другие.

там нет других.

 

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Мурад билдингс вроде начинал с переделывания. Какое то старое здание переделал и продал как новострой.

да было дело. блин вспомнить бы какое, забыл. аааааа впомнил на Кукче, недалеко от мечети 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

там нет других.

 

да было дело. блин вспомнить бы какое, забыл. аааааа впомнил на Кукче, недалеко от мечети 

некст сделали из бывшей фабрики, там вообще разруха была

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Anel сказал:

некст сделали из бывшей фабрики, там вообще разруха была

это да. но мы про квартирный сектор 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, arteto said:

там нет других.

Ближайшая 9-этажка (кстати, 1991 г. постройки) - напротив 89-ой школы

Если не считать клоповник-галерейку выше по улице.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, all сказал:

Эти две 9-ти этажки, бывшие общежития текстильного института.

Они никогда не были общежитиями. Построили коробки в начале 90х. Потом заморозили. В конце 90х сделали реконструкцию, я сам там работал - снимал пилоны солнцезащиты. Я тогда понятия не имел , что там будет. Реконструкция заключалась в полной внутренней перепланировке. В результате получилось по 2 квартиры на каждом этаже . Поэтому это не улучшенка, а именно спецплан - специальная планировка. Живут в основном  силовики. 

Находится прям напротив текстильного лицея. Через дорогу. Институт чуть дальше, следующий забор:) А напротив института гостиница "Крокус плаза". Сейчас на карантине - роботы охраняют.

8 часов назад, Безбет сказал:

Если не считать клоповник-галерейку выше по улице.

Галерейки - это две 4х этажки, бывшие общаги от текстильного.Вроде бы идут под снос. Там уже котлован вырыли, дом поднимают - один из блоков Аския Сити.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Panama said:

Они никогда не были общежитиями. .

Одноподъездное типовое здание, с вахтерским углом в вестибюль, с открытым балконом+перила, вместо лоджии? Ну-ну :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Одноподъездное типовое здание, с вахтерским углом в вестибюль, с открытым балконом+перила, вместо лоджии? Ну-ну :D

Ты внимательно читал? Дом полностью перепланирован. Там нет вестибюля ....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Panama said:

Дом полностью перепланирован. 

Из какого исходного материала? :crazy:  Я про то, что там было изначально, ДО перепланировки. 

Фиг с ним, общага или нет, не важно. Ты там живёшь шаз? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.