12 564 posts in this topic

Только что, DOS сказал:

Из какого исходного материала? :crazy:  Я про то, что там было изначально, ДО перепланировки. 

Ничего не было. Просто коробка.

А потом сделали кирпичные стены. Межквартирные. И гипсокартон внутриквартирные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. 

Ты живёшь там? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, DOS said:

Ясно. 

Ты живёшь там? 

Настырный:)

Панама, не отвечай:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама :facepalme:

Я не знаю сколько у вас комнат. Оценка такой хаты после кап ремонта дома и перепланировки дома с общаги на нормальное жилье, не более 10 тыс за каждую комнату. 

За 70 тонн можно было достойнее жилье купить :D

А гордится континентом. А какое им ещё жилье давать? Вся Учтепа, Чилик бывшие общаги для них реконструкцию делают и отдают. Типа ведомственного жилья. Конечно жить будут. :D халява же 

2 часа назад, DOS сказал:

Ясно. 

Ты живёшь там? 

В 2х этажке жил. Что тут такого после жить в общаге отреконструированной? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Одноподъездное типовое здание, с вахтерским углом в вестибюль, с открытым балконом+перила, вместо лоджии? Ну-ну :D

Это всё убирается. Короче только местные знают что за дом. 

Такие дома хорошо улетают для приезжих. Ооо новостройка, цена не дорогая. Чисто, красиво, берут. 

При сломе старого города, многим давали в таких домах. В разных районах, вплоть до сергели. И брали они, не шарят же что за дом. Некоторые кричали новостройку дали :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Поэтому это не улучшенка, а именно спецплан - специальная планировка

К сожалению это не спец план. Спец план строится по проекту с котлована. 

Это реально общежитие переделанное под жилье. Этот дом можно экспериментальным домом назвать, такой дом есть на Карасарае внутри махалли. Но и то, там этот дом получил такое название после проекта, который единственный в городе.. 

У вас не было проекта. Дом реально общежитие изначально 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы на Панаму напали. Все правильно он сделал. Сейчас эти бывшие общаги так переделывают что просто загляденье какие квартиры получаются. Знаю такие и квартиры там намного дороже стоят чем в окружающих их стандартных домах со стандартной планировкой. Сам приглядывался в свое время к такой бывшей общаге. Да по деньгам не потянул. А перепланируют их отлично. И пофиг что когда то была общага. зато сейчас конфетка среди недвижимости  её окружающей. Все сказанное относится к 9-этажкам. К галерам не относится. они как были хлам так им и остаются даже после приватизации и ремонта этих квартирок. Перепланировка там не ведется, нельзя. . А перепланировка там где она разрешена сильно преобразует в лучшую сторону дом в котором она прошла. Так что Панама всё правильно сделал. Его квартира стоит этих денег что он заплатил при её покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, aleksey yurevich сказал:

Что вы на Панаму напали. Все правильно он сделал. Сейчас эти бывшие общаги так переделывают что просто загляденье какие квартиры получаются. Знаю такие и квартиры там намного дороже стоят чем в окружающих их стандартных домах со стандартной планировкой. Сам приглядывался в свое время к такой бывшей общаге. Да по деньгам не потянул. А перепланируют их отлично. И пофиг что когда то была общага. зато сейчас конфетка среди недвижимости  её окружающей. Все сказанное относится к 9-этажкам. К галерам не относится. они как были хлам так им и остаются даже после приватизации и ремонта этих квартирок. Перепланировка там не ведется, нельзя. . А перепланировка там где она разрешена сильно преобразует в лучшую сторону дом в котором она прошла. Так что Панама всё правильно сделал. Его квартира стоит этих денег что он заплатил при её покупке.

В одном вы правы. Общагу как угодно перепланировать можно, в отличии от галеры. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.04.2020 в 11:23, Panama сказал:

Почему в европу? Здесь, в Ташкенте есть участки. Например за академией МВД, за ТКАДом. Или на массиве строителей. Там сносить точно не будут. Иди не скоро будут.

Бери лучше на Алгоритме, здесь по крайней мере жизнь кипит, и все в шаговой доступности, и главное на авто ездить не запрещено..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Бери лучше на Алгоритме, здесь по крайней мере жизнь кипит, и все в шаговой доступности, и главное на авто ездить не запрещено..

К тому моменту уже весь этот кошмар останется позади.:)

Я сейчас жду , как решится вопрос с дочерью. Останется ли она в Китае или нет. Отсюда и мой выбор будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.04.2020 в 15:18, arteto сказал:

Вот рядом с учтепа БТИ была общага её тоже сказали после кап ремонта либо снб отдадут, либо на продажу что останется. Цена космос. И покупали :lol:  

А где этот БТИ учтепа расположен..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

А где этот БТИ учтепа расположен..?

Перекресток Учтепа хокимиата. Там есть девятиэтажка рядом с овальным домом, где нотариус. Там первый этаж БТИ. Если на него смотреть, справа метров через 100-150 общага была, её переделали для жилья для сотрудников

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Перекресток Учтепа хокимиата. Там есть девятиэтажка рядом с овальным домом, где нотариус. Там первый этаж БТИ. Если на него смотреть, справа метров через 100-150 общага была, её переделали для жилья для сотрудников

Наркодиспансер? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Наркодиспансер? 

Вроде да. Я уже не вспомню. Лет пять прошло. Что то такое там тоже было 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Перекресток Учтепа хокимиата. Там есть девятиэтажка рядом с овальным домом, где нотариус. Там первый этаж БТИ. Если на него смотреть, справа метров через 100-150 общага была, её переделали для жилья для сотрудников

Какая нахрен общага, Уася...:facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там после расселения был. Когда затевалась реконструкция. Планы квартир мне понравились. Просторные были, большие 

Только что, spy_cam сказал:

Какая нахрен общага, Уася...:facepalme::crazy:

Здание общага же 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я там после расселения был. Когда затевалась реконструкция. Планы квартир мне понравились. Просторные были, большие 

Не было там квартир, че ты несешь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Не было там квартир, че ты несешь..

Это общажное здание. Были там хаты или нет хз. Здание общежитие 

Первый этаж какое гос организация занимала 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже сейчас, после реконструкции там ничего не продавалось как квартиры..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

И даже сейчас, после реконструкции там ничего не продавалось как квартиры..:rolleyes:

Выдать собирались после разделки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Это общажное здание. Были там хаты или нет хз. Здание общежитие 

Первый этаж какое гос организация занимала 

Короче, ты не в теме походу..:rolleyes:

Это бывший наркологический диспансер,-больничка со стационаром и палатами..

После реконструкции это здание стало республиканским типа общежитием для музыкантов народников со всей республики..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот самое первое такое здание, реконструированное под элитное жилье в Таше, я помню было в районе пединститута, там где Джуманжи, внутри махалли за гостиницей, и если не ошибаюсь, там квартиры были по одной на этаж.. очень огромные..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, spy_cam сказал:

Короче, ты не в теме походу..:rolleyes:

Это бывший наркологический диспансер,-больничка со стационаром и палатами..

После реконструкции это здание стало республиканским типа общежитием для музыкантов со всей республики..:rolleyes:

Не типа. Там квартиры стали. Проект видел 

Я же написал был во время слома и реконструкции. 

Я где нарко и прочие больнички не в курсе. Я же не могу по "костям, скелету" здания определить что было до. Вид здания общажный и останется она общажной. Хоть там соудиты пять звёзд отель построят 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Не типа. Там квартиры стали. Проект видел 

Я же написал был во время слома и реконструкции. 

Я где нарко и прочие больнички не в курсе. Я же не могу по "костям" здания определить что было до. Вид здания общажный. 

Ну, если в гос общежитии комнаты называть квартирами, то ладно, уговорил..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

А вот самое первое такое здание, реконструированное под элитное жилье в Таше, я помню было в районе пединститута, там где Джуманжи, внутри махалли за гостиницей, и если не ошибаюсь, там квартиры были по одной на этаж.. очень огромные..:rolleyes:

Вот ваша гостиница (мехмон хона) на учтепе. Рядом с аутлет центром, заправкой вроде находилась. Чем не общага? Общага бывшая :D

2 минуты назад, spy_cam сказал:

Ну, если в гос общежитии комнаты называть квартирами, то ладно, уговорил..:rolleyes:

Хз как там музыканты оказались. На тот момент совсем другие планы были. Ну да ладно. Меняют планы на ходу. Буду в Учтепа БТИ узнаю что стало с этим домом. Самому интересно

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites