ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

блин ты заедь не торопясь ,я те все покажу...

ага давай может в понедельник опосля мвд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военник точно не нужен...можно не делать. просто иметь при себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно? А ну как попробует подать на программу туркмен по национальности с гражданством Туркмении?

 

Подавали и подают и переезжают, примеров достаточно. И узбеки и туркмены и киргизы. Дорога открыта для всех, кто попадает под статус "соотечественник".

 

Опять мимо. Пишете в анкете, что самостоятельно трудоустраиваетесь, либо собираетесь открыть свой бизнес - и вуаля. Ну и я не видел ни одного отказа по этим причинам среди своего окружения, ни в старой программе,ни в новой.

 

В вашем окружении видимо мало людей... А в моих контактах десятки людей с отказами по причине "нет вакансий по выбранной специальности". Говоря про себя я говорю про администратора форума back2russia, который не только создал форум, но и прошел программу от А до Я. С новой программой в этом плане очень сильно гайки закрутили. Яркий пример - Курск, набрали анкет и поотказывали - им де ВРАЧЕЙ подавай. И плевать им на:

 

Если не пенсионер, без богатого криминального прошлого и здоров

 

Это в программе написано, что можно "самостоятельное трудоустройство" и "свой бизнес" писать, а по факту хоть одну вакансию да выбери. По старой программе было проще.

 

Главный совет: не нужно верить всяким форумам. Там может быть и много полезной инфы, но все таки лучше ориентироваться на "владельцев вопроса".

 

Не правильный совет. Не форумам надо не верить, а форумным теоретикам, дающим советы, не зная текущего положения дел.

Edited by Prizrak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говоря про себя я говорю про администратора форума back2russia, который не только создал форум

Приветствую! Вот такой вопрос... Ты говоришь, что нужно выбрать хотя бы одну специальность... То есть можно выбрать несколько?... Или же можно написать "свой бизнес" и вдобавок еще и специальности выбрать? Я правильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Вот такой вопрос... Ты говоришь, что нужно выбрать хотя бы одну специальность... То есть можно выбрать несколько?... Или же можно написать "свой бизнес" и вдобавок еще и специальности выбрать? Я правильно понял?

мне это тоже хотелось бы знать? специальность можно написать востребованную от балды или как? владею я электрикой - так и писать "электрик". Или по диплому строго?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Крокозябра, это при подаче анкеты, сотрудники просят вписать хотя бы одну специальность из базы вакансий региона. Когда я сдавал, то у них была папочка с вакансиями по Липецку (есть ли такая папочка сейчас не знаю, люди берут вакансии с сайта центра занятости или мин.труда региона), и ничего ближе чем "электрик" я к своим айтишным специальностям не нашел. Бред конечно, но указывать обязывают иначе анкету не принимают. Я полагаю, меня как электрика никто не рассматривал.

 

@ZZX, ответил )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С айтишниками я уже давно понял. в России особых проблем нет...весь постсовок уже там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сотрудники просят вписать хотя бы одну специальность

Но можно и не одну, правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но можно и не одну, правильно?

 

Да, сколько угодно. Главное что бы они были востребованы в регионе и были близки к вашим специальностям по диплому и трудовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были близки к вашим специальностям по диплому и трудовой.

Примерно как айтишник и электрик? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно как айтишник и электрик?

 

Согласен - более чем глупая ситуация :) За что купил, за то и продаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что купил, за то и продаю.

Спасибо за инфу... Меня как раз этот вопрос мучал...

 

@Prizrak, ты кстати не пропадай... Вопросов много будет, я в этом уверен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно посмотреть направление Липецк и Калуга. Мой дядя уже больше 10 лет там работает строителем в Калуге. Говорит в Калуге очень много узбекистанцев и таджикистанцев. Да и сам глава города давал интервью каналу Мир. Говорит много инвестиции вкладывает в город. Город строится, много возможнестей. Вообще хвалил он свой город, хвалил. Говорит много возможностей, приезжайте говорит. Так и сказал. А про Липецк прочитал что туда устремляются много узбекистанцев. Приходили из Перми также здесь в Ташкенте нахваливали про возможности. Про нехватку докторов, и каких-то ещё специалистов. Но как японял в доктора там нужны или каком-то ещё городе. Дядя говорил что Калуга близко к Москве. Значит нужно порыть информацию про Калугу. ^_^

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Крокозябра, я не пропадаю, но меня проще поймать на вышеуказанном профильном форуме. На торге я редкий гость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Филолог русского языка ака учител. :D нормально будет? Грят с руками отрывают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Shuhratjon, да, Калуга и Липецк сейчас самые популярные среди переселенцев. Оба города очень быстро строятся. Честно - смотрю за новостройками тут, как грибы растут. От Липецка до МСК 460км, от калуги в двое меньше по-моему. Но лично я в МСК не хочу, я там зачахну без кислорода и природы в шаговой доступности.

 

Филолог русского языка ака учител. :D нормально будет? Грят с руками отрывают...

 

Да, учителя тут везде востребованы, т.к. зарплаты у них - слезы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но лично я в МСК не хочу, я там зачахну без кислорода и природы в шаговой доступности.

Я такой же сумасшедший :D ... В Москву зовут, но меня туда вообще не тянет...

 

Филолог русского языка ака учител.

Ты еще и препод? :D

 

но меня проще поймать на вышеуказанном профильном форуме

Форум твой нравится... Много инфы там почерпнул... Но попрошу побыть постоянным призраком и на нашем форуме :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты еще и препод? :D

Только узнал чтоль? Вышка то по этой специальности:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять мимо. Пишете в анкете, что самостоятельно трудоустраиваетесь, либо собираетесь открыть свой бизнес - и вуаля. Ну и я не видел ни одного отказа по этим причинам среди своего окружения, ни в старой программе,ни в новой. Если не пенсионер, без богатого криминального прошлого и здоров - возьмут с вероятностью 99%.

Такие наивные, отказывают только так, даром им там такие не нужны, ниже верно сказано:

 

В вашем окружении видимо мало людей... А в моих контактах десятки людей с отказами по причине "нет вакансий по выбранной специальности". Говоря про себя я говорю про администратора форума back2russia, который не только создал форум, но и прошел программу от А до Я. С новой программой в этом плане очень сильно гайки закрутили. Яркий пример - Курск, набрали анкет и поотказывали - им де ВРАЧЕЙ подавай. И плевать им на:

 

Не правильный совет. Не форумам надо не верить, а форумным теоретикам, дающим советы, не зная текущего положения дел.

 

Сложилось впечатление, что многие тут строят свои догадки исключительно на основании пустопорожних заявлений по российскому телевидению, и уже спят и видят, что о них вспомнили, их позвали, им все двери открыли... Реалии же совсем иные, соотечественники и программа переселения объединены лишь названием, хотя логичнее было бы назвать - программа привлечения низкоквалифицированной рабочей силы, да да, основная целевая аудитория программы - человек готовый работать на наиболее малооплачиваемых работах - на заводах, в детских садах, поликлиниках и т.д. за 8000 - 10 000 рублей в месяц, бухать по выходным путинку и не рыпаться, образование, национальность, знание языка - неважно, никаких преференций не даёт, трудовая, где указаны должности выше электрика, тоже в минус. Так что стоит снять розовые очки и трезво взглянуть на ситуацию - как нас бросили много лет назад, так ничего и не изменилось. Но это не значит, что умные и способные люди не смогут пробиться - есть исключения, подтверждающие это правило, так что дерзайте, всем искренне желаю удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только узнал чтоль?

Так чего ты про айтишников и электриков пишешь? Пиши, что ты препод по призванию и зову души... Сразу заберут... Догонят и еще раз заберут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, учителя тут везде востребованы, т.к. зарплаты у них - слезы.

Так и сделаем...главное чтоб под автоматом в школу не гнали:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что стоит снять розовые очки и трезво взглянуть на ситуацию

Да понятное дело, что не ждут нас с распростертыми объятиями... Для меня это просто относительно удобный способ получения гражданства... С остальным разберусь потихонечку :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так чего ты про айтишников и электриков пишешь? Пиши, что ты препод по призванию и зову души... Сразу заберут... Догонят и еще раз заберут!

да так к слову...просто яркий пример был, про учителя литературы..у друга родители пенсионеры на программу подали, подал отец бортанули, он электронщик, подала мать, приняли - она учитель:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное чтоб под автоматом в школу не гнали:)

Не погонят... Знакомая уехала как преподаватель, а работает во флористическом магазине... Так что не бери в голову:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне это тоже хотелось бы знать? специальность можно написать востребованную от балды или как? владею я электрикой - так и писать "электрик". Или по диплому строго?

 

По диплому пиши. Легче будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites