ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Так что стоит снять розовые очки и трезво взглянуть на ситуацию

 

Так и есть - с хлебом-солью вас никто на вокзале не встретит и ничем не поможет. Надо взять за данность - программа дает возможность быстро получить гражданство. На этом все. Все остальное - сам.

 

Единственное поздравление я услышал от нач. ФМС при получении паспорта - Поздравляю с вступлением в ряды граждан РФ :) В остальном все сухо, по существу и без какого либо пафоса и придания значимости вашему статусу. Собственно, я ничего и не ждал, ехал без розовых очков.

 

А ведь есть реальные примерs, когда люди начитавшись и насмотревшись официальных пафосных роликов, приезжали и требовали жилье и работу.

Edited by Prizrak
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть - с хлебом-солью вас никто на вокзале не встретит и ничем не поможет. Надо взять за данность - программа дает возможность быстро получить гражданство. На этом все. Все остальное - сам.

 

Единственное поздравление я услышал от нач. ФМС при получении паспорта - Поздравляю с вступлением в ряды граждан РФ :) В остальном все сухо, по существу и без какого либо пафоса и придания значимости вашему статусу. Собственно, я ничего и не ждал, ехал без розовых очков.

 

А ведь есть реальные примерs, когда люди начитавшись и насмотревшись официальных пафосных роликов, приезжали и требовали жилье и работу.

Не спорю, только уточню - программа действительно наиболее быстрый способ получения гражданства, только проблема не в том, что сухо и по существу, а в том что работает всё вопреки, к этому надо быть готовым. Ведь, как уже можно было понять из моего поста, я не говорил про жильё, работу и т.д., я говорил про людей, которые сами готовы решить все свои вопросы и с жильём и с работой и с прочим, и кроме гражданства им ничего от государства Российского не нужно.

И, кстати, такие случаи о которых Вы упомянули - когда требуют всё и вся, а часто ещё и годами сидят на пособиях - подтверждает нарисованный мной портрет желательного соотечественника, такие люди, как ни странно, сравнительно легко получают свидетельство и уезжают по программе.

Edited by Light
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь есть реальные примерs, когда люди начитавшись и насмотревшись официальных пафосных роликов, приезжали и требовали жилье и работу.

Не знаю как на это можно надеется. Девушка прилетит пойду сдавать доки, авось прокатит :ph34r:

 

З.Ы. второй раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Филолог русского языка ака учител. :D нормально будет? Грят с руками отрывают...

 

А я филолог и переводческий диплом по английскому. Коллеги. ^_^ ^_^

 

@Shuhratjon, да, Калуга и Липецк сейчас самые популярные среди переселенцев. Оба города очень быстро строятся. Честно - смотрю за новостройками тут, как грибы растут. ...от Калуги в двое меньше по-моему.

 

Значит дядя всё верно сказал. Спасибо вам за информацию. :D

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложилось впечатление, что многие тут строят свои догадки исключительно на основании пустопорожних заявлений по российскому

Не знаю, что у тебя там сложилось, у меня в ГПП остался последий этап. Летом поеду за паспортами в РФ. Все что писал выше - личный опыт, либо опыт близких друзей, прошедших по ГПП.

 

Говоря про себя я говорю про администратора форума back2russia, который не только создал форум, но и прошел программу от А до Я.

Приятно познакомиться. Форум неплохой, в свое время почитал не мало. Про себя - я и мои знакомые формуов не создавали, но по ГПП прошли. Правда - по "старой" версии. Так что все, что писал - так же, из личного опыта.

Подавали и подают и переезжают, примеров достаточно. И узбеки и туркмены и киргизы. Дорога открыта для всех, кто попадает под статус "соотечественник".

 

Если ЛБГ - то можно, подают и приезжают. Если граждане РУз - заворачивают на раз-два. При мне год назад завернули целую бригаду умников из Долины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у одной на сайте back2russia какие-то звуки??? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у одной на сайте back2russia какие-то звуки??? :blink:

Там хозяин Призрак... Так что не удивляйтесь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не удивляйтесь

Нет, серьезно? У тебя тоже? Обычно такая фигня на зайцев.нет, например, где полтонны вирусняков :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя тоже?

Побродил там сейчас... Никаких звуков нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно Призрака сюда!!! :D Что за нездоровый ахтунг (с) там творится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это люди в чате пишутся, когда сообщение вылазит то имеет место быть звук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это люди в чате пишутся, когда сообщение вылазит то имеет место быть звук.

Ах, вот он что!!! Зюзюк, успокоил :0526:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, что у тебя там сложилось, у меня в ГПП остался последий этап. Летом поеду за паспортами в РФ. Все что писал выше - личный опыт, либо опыт близких друзей, прошедших по ГПП.

 

Если ЛБГ - то можно, подают и приезжают. Если граждане РУз - заворачивают на раз-два. При мне год назад завернули целую бригаду умников из Долины.

Очень рад за Вас, но тем не менее пишу тут тоже не с потолка, и Ваши утверждения не всегда соответствуют действительности, а именно:

1. Насчёт того, что если показать, что готовы на самостоятельное трудоустройство или пообещаете открыть своё дело, то примут только так - не примут, как сказал - у простого работяги гораздо больше шансов получить положительное решение по своей кандидатуре, да и у молодого и неопытного тоже.

2. Что национальность играет хоть какую-то роль - это утверждение противоречит как официальным документам (в программе равны все национальности бывшего СССР), так и сложившейся практике, как я сказал - востребованы безропотные рабы - это самые желанные на сегодняшний день соотечественники, а какой они национальности - России плевать, это подтверждается ещё и тем, что треть, если не больше "соотечествеников", уже получивших свидетельства и оформляющихся на территории вселения, с трудом изъясняются на русском языке - и ничего, им как раз вполне рады.

Edited by Light
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод расскажи что и как делал? Можно в личку..собираю опыт людей чтобы знать к чему готовиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод расскажи что и как делал? Можно в личку..собираю опыт людей чтобы знать к чему готовиться.

 

"На колу мочало, начинай сначала" (ц)

Ты пока всех не кончишь, не успокоишься, да Зюзюка? :)

Тебя же страниц десять уговаривали всей темой подать доки, у меня на днях была бессоница, я читал.

И инструктировали хором.

Гоните его, никуда он ехать не хочет, как захочет, сам всё найдёт и поймёт. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что писать в графу по трудоустройству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне пока нечего подавать да и время не пришло... :)

 

А что писать в графу по трудоустройству?

прачка, швея-мотористка, доярка, вязальщица снопов:) вообщем чем хуже тем лучше:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рад за Вас, но тем не менее пишу тут тоже не с потолка, и Ваши утверждения не всегда соответствуют действительности, а именно:

Я тоже за себя рад. Итак:

1) Читаем тут: http://base.garant.ru/12115694/#block_1 про соотечественников. Закон написан достаточно размыто, но пару лет тому упор при принятии решения в нашем посолянстве делали именно на пункт:

 

3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации,

И я считаю это правильным.

 

2)Про трудоустройство: странно, как это мне дали "добро". Учитывая, что моя специальность\опыт - совсем не вписываются в описываемые тобой критерии и в предлагаемые вакансии. Ну и не только мне, а и еще 15 людям из моего ближайшего круга. На вопрос о трудоустройстве я отвечал так, как писал выше - самостоятельно+ собственный частный бизнес. НИКТО из моих знакомых не получил отказа.

 

3) Если не секрет: сам - участник ГПП?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю инфу на сайте back2, ее столько, что голова кругом идет уже :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волговод расскажи что и как делал? Можно в личку..собираю опыт людей чтобы знать к чему готовиться.

Поедешь к АПычу, мне звякни - смогу - подтянусь, раскажу.

 

А что писать в графу по трудоустройству?

 

В каком смысле? Пишите - что самостоятельно. Про предлагаемые вакансии: если Вы выберете одну из предложенных, есть шанс - придется быстро собирать манатки и ехать по ней работать (у моего одного знакомого так было). Это- не всегда удобно. Да и оклады там смешные, даже по ташкентским меркам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

голова кругом идет уже

Не морочьте себе голову :) ... С регионом определились? Если да, то записывайтесь в посольстве, приводите в порядок документы, легализируйте их... У меня тут от одного Зюзюки голова кругом идет, а на тех форумах десятки (возможно даже сотни) Зюзюк :D ...

 

если Вы выберете одну из предложенных, есть шанс - придется быстро собирать манатки и ехать по ней работать

В смысле? А если откажешься, то что? Добро на участие тебе же уже дали... Подробнее расскажи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читаю инфу на сайте back2, ее столько, что голова кругом идет уже :wacko:

 

Не в обиду камраду Призрак, но я бы посоветовал читать МИФИС. На Б2Р - информация не структурирована, много лишнего. Ну и на первом этапе первоисточники не забывать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я,например ,выбрал ,Сталинград!Ни подъёмных.ни жилого обеспечения,ни трудоустройства не указываю,сам решу эти вопрсы,легче будет,главное гражданство!ВСЕМ УДАЧИ ,И НЕГРУЗИТЕСЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИИБ в паспорте так и писать? в анкету? Или как это по-русски?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не морочьте себе голову :) В смысле? А если откажешься, то что? Добро на участие тебе же уже дали... Подробнее расскажи...

 

Никто из ГПП не выгонит, но: товарищ на собеседовании ткнул пальцем в конкретную позицию, посольство быстро устроило согласование его кандидатуры, и пинками его отправили работать по ней. Он ругаться не стал, но согласись: з\п в 10 тыр даже для Липецка - это смешно, учитывая что позиция шеф-повара стоит дороже... короче - приехал на место, отработал пол-месяца, потом ушел, вернулся в Таш закруглять дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.