ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

анкета 33 а заявление 29

Погоди... Ты же мне образец анкеты скинул... У тебя там 29 пунктов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так РОВД или РУВД?

У нас РУВД, правильно писать РУВД или ИИБ, ни то ни другое нарушением не будет.

 

грамматические..или просто докапываются...и че если выявят? Опять все заново?

Нет, расстрел на месте, без суда и следствия!

Если что-то будет заполнено не так - исправят ручкой и отправят переделать в ближайшее интернет-кафе, после исправления зайдёте без очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не к грамматике а именно заполнению докапываются...

Заставляют переделывать и заново торчать в очереди или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заставляют переделывать и заново торчать в очереди или как?

отправят переделать в ближайшее интернет-кафе, после исправления зайдёте без очереди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такс с этим моментом разобрались...выпытали т.с инфу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так РОВД или РУВД?

у нас ИИБ переводится как Управление Внутренних Дел такого то района потому правильнее будет РУВД хотя тем кто будет рассматривать доки пофигу напишешь ты РОВД или РУВД. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ртуть, в общем, внимательно прочитал инструкции по заполнению анкеты... Понял, что вызвало у вас затруднение...

Вам нужно заполнить анкету - ОФФЛАЙН, как написано в инструкции. В ней действительно 29 пунктов. После сохранения у вас будет два файла в форматах XML и DOC... XML-файл не трогаете, его просто скидываете на флешку. А вот DOC-файл нужно исправить, так как сейчас используется новая анкета, состоящая из 33-х пунктов. Эту анкету можно найти на b2r в списке файлов в первом сообщении. Файл называется "Анкета новая". Вот ее нужно заполнить и распечатать.

Как я понял, вся проблема в том, что для заполнения анкеты ОФФЛАЙН предлагают использовать старую программу и ее не переделали под новые требования.

Надеюсь, что всё понятно. В инструкции с сайта посольства всё подробно описано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инструкции с сайта посольства всё подробно описано.

Кро, там нет новых редакций же? Все старые версии? Как так? Откуда на b2r взяли новые?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грамматические..или просто докапываются...и че если выявят? Опять все заново?

Берешь с собой флешку. Исправляешь-печатаешь. Все просто.

 

Заставляют переделывать и заново торчать в очереди или как?

Возми с собой ноут, кинь в машине. Чтобы денег лишних не тратить на и-нет кафе.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ртуть, в инструкции, взятой с сайта посольства, сказано, что должно быть 33 пункта... Вы сами привели здесь эту информацию... Если вас еще раздирают сомнения, то можно заполнить оба варианта... Какой понадобится, тот и сдадите :)

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возми с собой ноут, кинь в машине. Чтобы денег лишних не тратить на и-нет кафе.

распечатывать то все равно надо))а они за исправления много денег не берут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

распечатывать то все равно надо))а они за исправления много денег не берут)

много мало не бывает! Особенно для Зюзека! :) Кста, РВП уже внутри будешь печатать\править. Вот интересно - почему при подаче первички такого нет? Или тогда ты еще чужой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или тогда ты еще чужой?

наверно,добро не дано ж еще:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Не исключено, что первые поселения предков современного человека возникли на территории нынешней России, в самом ее центре – Воронежской области."

 

http://tainyvselenno...m=page_55&pad=1

 

Леха - на Родину!!!

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: как легально поехать на работу в Россию, не теряя гражданства РУза? - Насколько понимаю, по ППС переселенцы отказываются от узбекского гражданства? - Поясню, я боюсь, что просто не смогу приобрести в России жильё, да и просто не аклиматизируюсь, хочу оставить возможность вернуться. Как можно это реализовать?

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: как легально поехать на работу в Россию, не теряя гражданства РУза? - Насколько понимаю, по ППС переселенцы отказываются от узбекского гражданства? - Поясню, я боюсь, что просто не смогу приобрести в России жильё, да и просто не аклиматизируюсь, хочу оставить возможность вернуться. Как можно это реализовать?

Получение РВП (Разрешения на Временное Проживание) не обязывает получать гражданство РФ, соответственно, не подразумевает отказа от того гражданства, что у Вас уже есть. Но даёт право жить и работать. Получайте РВП.

Edited by BENJIRY!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. Получайте РВП.

Спасибо. Тогда следующий вопрос,-

1. как это сделать наиболее просто?, -по ППС не хочу отказываться от узбекского, по воссоединению с семьёй - нет возможности.

И 2. Как долго можно иметь статус РВП не принимая Российского гражданства ?

/нет, я не против получить И Российское, я вообще за СССР, но не хочу проблем в РУзе/

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соотечественнику для участия в Госпрограмме необходимо пройти следующие административные процедуры:

1. Регистрация в качестве участника Государственной программы путем подачи Заявления об участии в Государственной программе.

2. Получение документов, определяющих правовое положение соотечественника и членов его семьи на территории Российской Федерации: для иностранных граждан (это-для ВАС) и лиц без гражданства - разрешение на временное проживание; для граждан Российской Федерации - действительный паспорт гражданина РФ.

3. Получение свидетельства участника Государственной программы.

4. Регистрация в качестве участника Государственной программы на территории вселения (на территории Российской Федерации) Итог: Нигде отказа от гражданства не требуется. Скачать перечень документов на РВП, подаваемых одновременно с заявлением на участие в Госпрограмме И тут тоже самое: Среди документов на РВП ничего об отказе-оно также не требуется http://www.russia.uz...-08-18-14-55-36

 

Продление срока действия РВП, которое дается на 3 года, законодательством не предусмотрено, т.к. это этап для получения гражданства или разрешения на постоянное проживание (вид на жительство).

Но, есть 2 пути:

1. подавать документы на вид на жительство

2. ждать окончания срока действия РВП и получать его заново.

Edited by BENJIRY!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Бенджири!.

 

Т.е. это не обязательно:

7 нотариальный отказ от гражданства и заверение свидетельства переселенца 350р с лица (может изменилось)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Бенджири!.

 

Т.е. это не обязательно:

Верим написанноному на russia.uz. Определяемся с целью (Об этом-чуть ниже). Цитаты ZZX тут ни при чём, тем более, он основывался на том, что будет подавать на гражданство РФ (это видно из приведённого там списка). На сайте посольства РФ в РУз, НИГДЕ не указано об обязательности отказа от гражданства для получения РВП. Отказ от гражданства обязателен для получения гражданства РФ, это-несомненно, но у Вас такой цели нет, есть цель-легальное проживание на территории РФ, по имеющемуся иностранному паспорту на основании РВП. Посему-зачем Вам отказ от гражданства РУз?

Edited by BENJIRY!
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

От себя добавлю: "Срок годности" статуса участника ГПП = 3 года. Так что второй раз с РВП могут быть проблемы, если не изменится законодательство РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть я могу с РВП жить в Узбекистане, так? Гр-во же узбекское останется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если долго жить - РВП не останется. До 6 месяцев в году можно отсутствовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.