ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

Ща можно доки оптом подавать в одно число...оказываеться

Можно, но не нужно

причем тут сидел не сидел если судимостей не было то и фик с ним.

При том, что если судимость погашена и в базе это отмечена, то справочка выходит чистой. Что и нужно.

 

прислали вакансии. чет фуфловые какие то. зато требования на мильон долларов

Кто прислал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, но не нужно

Почему не нужно? Насколько понимаю после НГ это будет единственно возможный вариант.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не нужно? Насколько понимаю после НГ это будет единственно возможный вариант.

Это пока только на словах посолян.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, но не нужно

 

При том, что если судимость погашена и в базе это отмечена, то справочка выходит чистой. Что и нужно.

 

Кто прислал?

 

не выбирайте вакансии, лучше пишите в анкете "свободное трудоустройство"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не выбирайте вакансии, лучше пишите в анкете "свободное трудоустройство"

Согласен. Так же не стоит брать подъемные, дабы не привязываться. Компенсайии - можно, подъемные - не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят, дайте ссылку, плиз, где вы вакансии смтрите и выбираете, а то только приеду и начинаю вчитываться,как снова на выезд, и ни как не найду где вы это выискали ) ссылку ,плиииз)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят, дайте ссылку, плиз, где вы вакансии смтрите и выбираете, а то только приеду и начинаю вчитываться,как снова на выезд, и ни как не найду где вы это выискали ) ссылку ,плиииз)

тут:

http://www.superjob.ru или тут: http://hh.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пока только на словах посолян.

мне тоже сегодня подтвердили причем человека три...все сдал паспорт на реформат:) фотки до ужаса стремные выходят. надо следить чтоб ошибки не сделали. вообщем как всегда:)

 

Согласен. Так же не стоит брать подъемные, дабы не привязываться. Компенсайии - можно, подъемные - не стоит.

Это разные вещи? Не знал - благодарствую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разные вещи? Не знал - благодарствую

Разные. Компенсации - это контейнер и билеты. Они не создают обязательств с твоей стороны.

 

С чужим гражданством не особо берут.

В курсе, в курсе...есть одна шняга, про которую ФМС молчит - участники ГПП имеют преференцию на трудоустройство по открытым вакансиям. Ну, второе - если приезжаешь с готовым РВП - то берут и так.

 

мне тоже сегодня подтвердили причем человека три..

Это пока толко разговоры, положения на бумаге - не видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разные. Компенсации - это контейнер и билеты. Они не создают обязательств с твоей стороны.

 

Просто еще не было таких прецедентов.

А согласно закона имеют полное право взыскать

:

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Edited by треножка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут:

http://www.superjob.ru или тут: http://hh.ru

да я не про эти. Я понял, что по программе переселения, что можно поехать еще и как спец и есть какие то вакансии или запросы с регионов на каких то конкретных спецов. О вакансиях по программе, а то что выложил это вакансии вообще в России.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я не про эти.

Тогда тут ищи: http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/ вроде здесь было, в материалах по регионам вселения.

 

Просто еще не было таких прецедентов.

 

За билеты\контейнер - не будут цепляться. Ну, и ко всему прочему, в новой редакции вроде бы сделали некие послабления по вопросу жесткой привязки к региону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пишешь что хочешь например в Воронежску. область, ехать надо в город и ли реально по области:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот сегодня знакомые одни рассказали кто уехал. в калуге он,подал на компенсацию и ему дали где то 10тыс как помощь для оформления документов.и еще через пару месяцев можно подавать на возмещение проезда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и посольство ответило наконец -то

А они чо, еще и трубку не берут? :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пишешь что хочешь например в Воронежску. область, ехать надо в город и ли реально по области:)

я писал именно в воронеж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они чо, еще и трубку не берут? :huh:

 

Так им звонят больше, чем в службу поддержки Юселл и Билайн вместе взятых. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание

Не поняла. Это я 2 года там сидеть должна? А если я хочу сделать гр-во и уехать? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поняла. Это я 2 года там сидеть должна? А если я хочу сделать гр-во и уехать?

это если подъемные деньги берешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поняла. Это я 2 года там сидеть должна? А если я хочу сделать гр-во и уехать? :blink:

Рабыня Изауэра с под Воронежу :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желающим переехать в Калининградскую область придётся столкнуться с изменившимися условиями переселения.

Программа переселения соотечественников, призванная поправить ситуацию с демографией и вакантными рабочими местами в регионе, стала одновременно как поводом для гордости, так и новой «головной болью» для областного правительства. За пять лет действия программы — с 2007 года — в регион приехали около 20 тысяч человек, что составило четверть от общего количества «переселившихся» в Россию. Большая их часть — как и предполагалось условиями переселения — за определённое время сумели наладить свою жизнь, найти работу и жильё и выйти из-под «крыла» государства. В то же время, по словам чиновников, в поддержке продолжают нуждаться 5 тысяч переселенцев, сосредоточившихся в центре временного размещения в посёлке Северный Багратионовского района.

 

Именно в такой ситуации проходит старт второй программы переселения, официально данный в четверг, 17 октября, на совместном совещании между всеми ответственными за программу переселения ведомствами. Её основные параметры применительно к Калининградской области уже были озвучены ранее: с 2013 по 2017 год область пополнится 18 500 соотечественниками: из них 2500 человек приедут в 2013 году, и по 4000 человек будут далее прибывать ежегодно. В соответствии с заявлениями министерства по муниципальному развитию, в рамках «второй волны» программы власти должны будут внимательнее рассматривать кандидатуры переселенцев — чтобы точнее, чем в прошлый раз, «соотносить» их с потребностями на рынке труда в Калининградской области.

 

По информации региональной службы занятости, в области сейчас существует 15 тысяч вакансий — в основном строительного, медицинского и педагогического профиля. Именно для заполнения подобных «пробелов» и будут приоритетно отбираться, по словам министра по муниципальному развитию Максима Коломийца, «полезные для региона и чистые перед законом» переселенцы.

 

«В ответ» они должны будут получить от государства право на ускоренное получение гражданства — как отмечают в миграционной службе, при наличии всех документов этот процесс укладывается в месяц. Кроме того, переселенцы получают право на шестимесячное проживание в центре временного размещения, компенсацию расходов на переезд, а также подъёмные — их размер, к слову, стал главным «минусом» новой программы. Если раньше её участник единовременно получал 60 тысяч рублей, то теперь — лишь 20 тысяч, поскольку Калининградская область перестала входить в число приоритетных «переселенческих» регионов. С нынешнего года право на «приоритетное заселение» и повышенные подъёмные достались лишь Дальнему Востоку.

 

Как отметила вице-премьер областного правительства Елена Волова, несмотря на официальный старт «второй волны» программы в октябре нынешнего года, в реальности работа по ней ведётся уже давно. В частности, анкеты из зарубежных представительств России начали поступать в калининградское отделение ФМС уже весной, а документы и кандидатуры новых переселенцев уже проверяются и согласовываются ответственными за это ведомствами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я писал именно в воронеж

Ну я в область..один хрен...там 3 км до города:)

 

А они чо, еще и трубку не берут? :huh:

Они на почту отвечают:) правда не всем с первого раза:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как через интернет записаться? На почту их письмо скинуть? Ответ с подтверждением придет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все последнее время так и записываются,по телефону не реально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.