ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

когда мне придется этим заняться

То есть ещё этим не занимался, а ФМС уже в хвост и в гриву... :rofl:

 

очередь на сдачу доков усложняет выполнение моих задумок и слегка раздражает работа ФМС

Аплодирую стоя... :D У многих тоже свои задумки, вот они и раздражаются... :lol: Особенно те, кто ещё в очереди не стоял... :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Воронеж, там открыли единый мигр. центр и поначалу работали без очередей, но "недолго музыка играла, недолго фраерок гулял", все вернулось на круги своя. Придется платить.

Просто по факту тут у кого на руках все доки есть очень мало по сравнению с очередями.А лучше где ни в Семилуках делать все и дешевле и быстрее.Сам все круги "ада бумажного" прошел в самом Воронеже:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть ещё этим не занимался, а ФМС уже в хвост и в гриву... :rofl:

 

 

Аплодирую стоя... :D У многих тоже свои задумки, вот они и раздражаются... :lol: Особенно те, кто ещё в очереди не стоял... :rofl:

Также как и ты, сначала штудирую материал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также как и ты, сначала штудирую материал.

И правильно делаешь... Значит, по приезду особых проблем не возникнет, так как ты уже готов к определенным сложностям... Тем более ты решил подмаслить эту ржавую бюрократическую машину ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно делаешь... Значит, по приезду особых проблем не возникнет, так как ты уже готов к определенным сложностям... Тем более ты решил подмаслить эту ржавую бюрократическую машину

То что описывают на форумах и что в реальности, немного не совпадают))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ФМС уже в хвост и в гриву...

Даже еще не начинал ни в хвост, ни в гриву, ни в иные органы, только слегка бзднул в их направлении и все. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что описывают на форумах и что в реальности, немного не совпадают))

Согласен, но благодаря форумам сдал доки во вторник на РВП без замечаний и с минимальными финансовыми потерями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что описывают на форумах и что в реальности, немного не совпадают))

Но все это конечно и от региона зависит.

:D

Апыч, вот у меня практически всё совпало... Шёл по инструкции, которую обновляют новые переселенцы, если что-то меняется... И никаких проблем не возникало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдал доки во вторник на РВП без замечаний

И без форумов можно)) Много интересного можно на форумах найти,но в реальности все на много отличается))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

благодаря форумам сдал доки во вторник на РВП без замечаний и с минимальными финансовыми потерями.

Я всё больше верю в то, что ты не будешь давать гневные интервью по поводу работы ФМС... :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

Апыч, вот у меня практически всё совпало... Шёл по инструкции, которую обновляют новые переселенцы, если что-то меняется... И никаких проблем не возникало...

Я же писал выше,от региона зависит.Про многое в Воронежской ветке не видел что бы писали,пока сам не столкнулся.Так в общих чертах конечно согласен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про многое в Воронежской ветке не видел

А в Калининградской ветки почему-то очень дотошные переселенцы собрались... Каждый ахтунг описывают... :D

 

Я же писал выше,от региона зависит

Так я твоими словами на твои же и ответил... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное все уже позади,осталось только мелкому на гражданство сдать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное все уже позади,осталось только мелкому на гражданство сдать:)

А я с тёщей почти все доки сделал... Осталось на паспорт сдать, а потом загранник ей оформить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел разных беженцев. Из Осетии- под них программа какая-то была - предлагали работу. Не бухами, а рабочие специальности. Так этот бэженец ни дня работать не стал. А выглядел так, что его вместо лошади запрягать можно.

Часто вижу приятного вида кореянку. Работает в трамвае кондуктором. Уважаю. Человек согласился на это, хотя видно - в голове имеет понятия. И культура, народ другой совсем. Но блатности нет.

Были еще украинцы. Под них какая-то акция была по сбору одежды. Стыдно немного за наших безмозглых. Но если поможет- почему бы и нет. Потом была какая-то показушная программа по устройству их на работу, выделению на них средств и пособий. Они тоже отказывались от предлагаемой работы, хотя наши на такой работают. На заводах.

Я так понял, что это какие-то родственнички нашей бюрократии пилили тему. Простым там ничего не перепало.

Вообще с работой чем дальше - тем хуже будет. А вот деревня везде загибается. Кто умеет что руками делать- выживет там.

Edited by Кеша
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом загранник ей оформить...

А он то зачем пока?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он то зачем пока?

В Узбекистан надо лететь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а отказ делали официальный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а отказ делали официальный?

Да, справка на руках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таше делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таше делали?

Ага...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А себе не делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А себе не делали?

Нет... Но пока и не собираюсь ехать... Если что, то в Москву смотаемся... Знакомых навестить, на Красную Площадь посмотреть, да в посольстве потолкаться... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что, то в Москву смотаемся... Знакомых навестить, на Красную Площадь посмотреть, да в посольстве потолкаться...

Такие же мысли))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие же мысли))

Тут вроде лоукостер рейсы запустил из Калининграда в Москву... Грозится, что билеты от 999 рублей будут... Правда, похоже, стоя придётся лететь... :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.