ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

..., не может же быть, что количество подающих на РВП так существенно больше, подающих анкеты. В чем фишка?

может.

70 % подающих на рвп отбраковывают. и посылают ждать еще 3 месяца или год. в общем на срок окончания регистрации. ( пополняют бюджет)

а сейчас по приезду еще и страховку обязуют покупать за 800 р.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читал, что воронежского начальника УФМС осудили, "узбеки" ему тачку подогнали в подарок, на том и погорел, так пишут, а как там на самом деле х.з...

Записаться на сдачу анкеты - ожидание 2 недели, записаться на сдачу РВП - ожидание год, не может же быть, что количество подающих на РВП так существенно больше, подающих анкеты. В чем фишка?

Пишут что за взятки посадили.А рвп многие делают потому что давно уже кто в программе участвует.спохвотились что уже заканчивается срок:)

 

может.

70 % подающих на рвп отбраковывают. и посылают ждать еще 3 месяца или год. в общем на срок окончания регистрации. ( пополняют бюджет)

а сейчас по приезду еще и страховку обязуют покупать за 800 р.

Какую страховку.Ни кто не заставляет.Получаешь рвп и идешь в росно и делаешь бесплатно страховку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас по приезду еще и страховку обязуют покупать за 800 р

В начале 2000-х тоже надо было покупать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может.

70 % подающих на рвп отбраковывают. и посылают ждать еще 3 месяца или год. в общем на срок окончания регистрации. ( пополняют бюджет)

а сейчас по приезду еще и страховку обязуют покупать за 800 р.

 

Были попытки - при регистрации по почте. Потом по башке надавали "умникам". Страховка в данном случае - дело добровольное

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели собрались бежать позитивный Вы наш?

 

Да нет.(( :lol: :lol:

 

Он просто покидает ряды строителей ГВБ.

 

Аббревиатуру сразу понял. Умело.) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какую страховку.Ни кто не заставляет.Получаешь рвп и идешь в росно и делаешь бесплатно страховку.

Были попытки - при регистрации по почте. Потом по башке надавали "умникам". Страховка в данном случае - дело добровольное

так было буквально до прошлого года. сам в ноябре прошлого года страховку не делал.

сейчас в этом году, видимо негласное, а может и официальное распоряжение. без страховки не делают регистрацию, а без регистрации не подашь на РВП. дыра в бюджете огромная. пополняют как могут. хотя может в других регионах и можно что то доказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам в ноябре прошлого года страховку не делал.

сейчас в этом году, видимо негласное, а может и официальное распоряжение. без страховки не делают регистрацию, а без регистрации не подашь на РВП. дыра в бюджете огромная. пополняют как могут. хотя может в других регионах и можно что то доказать.

я в этом году приехал и не делал страховку))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так было буквально до прошлого года. сам в ноябре прошлого года страховку не делал.

сейчас в этом году, видимо негласное, а может и официальное распоряжение. без страховки не делают регистрацию, а без регистрации не подашь на РВП. дыра в бюджете огромная. пополняют как могут. хотя может в других регионах и можно что то доказать.

 

Делается просто - собираешь пакет доков на регистрацию по почте, делаешь опись, покупаешь конверт - и подаешь все это работнику почты. При попытке крутить мозги предлагаешь показать этот "негласный документ", спрашиваешь ФИО работника и делаешь звонок по горячей линии в ближайший ФМС. Документы примут беспрекословно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите пожалуйста В новой редакции "

1. Уточнен понятийный аппарат Государственной программы, в частности, определен круг членов семьи участника Государственной программы, к которому помимо супругов и их детей (в том числе усыновленных), а также родителей участника Госпрограммы, отнесены дети супруги (супруга) участника Государственной программы, родители супруги (супруга) участника Государственной программы, родные братья/сестры участника Госпрограммы и его супруги (супруга), дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), бабушки, дедушки, внуки. Кроме того, расширено понятие «территория вселения». Теперь прием соотечественников может осуществляться не только на части субъекта Российской Федерации, участвующего в выполнении Госпрограммы, но и на всей его территории.

 

Если я буду подавать анкету я могу паровозом записать маму папу жену своего ребёнка Брата жену брата и детей брата? И всё в одной анкете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в этом году приехал и не делал страховку))

 

Во многих отделениях почты в Воронеже навязывют эту страховку (600р с носа). Тебе видимо повезло, или Кристина мх постоянный клиент, тем более она бывшая сотрудница УФМС.

 

Читал, что воронежского начальника УФМС осудили, "узбеки" ему тачку подогнали в подарок, на том и погорел, так пишут, а как там на самом деле х.з...

Записаться на сдачу анкеты - ожидание 2 недели, записаться на сдачу РВП - ожидание год, не может же быть, что количество подающих на РВП так существенно больше, подающих анкеты. В чем фишка?

 

Да, есть такой факт. Осудили и ещё штраф нехилый вкатили за взятку в размере 900000 т.р в виде нового туарега взамен на сданный старый по программе трейд-ин. Разницу оплатили представители салона уз-дэу в Белгородской области. Если погуглить - можно найти более подробную инфу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только траблы с муниципальным садиком... Ну и со школой кровь могут попить, хотя принять обязаны...

Со школой проблем не будет. Я сам зарегестрирован в области.сына отдал в школу в городе и пофиг всем где мы прописаны
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со школой проблем не будет. Я сам зарегестрирован в области.сына отдал в школу в городе и пофиг всем где мы прописаны

очень интересно. даже не спрашивали регистрацию ребенка? а как насчет медицинского обслуживания? в поликлинику какую ходите: по месту регистрации или жительства?

Какой город?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане,прошёл ГП сам от А до Я и уже россиянин. Но не получается записать друга на РВП через портал,второй месяц пустой календарик.

Здесь на форуме есть некий Андрей который может поспособствовать в данном действии. Буду благодарен и признателен если он со мной свяжется

 

очень интересно. даже не спрашивали регистрацию ребенка? а как насчет медицинского обслуживания? в поликлинику какую ходите: по месту регистрации или жительства?

Какой город?

Нет не спрашивали. На тот момент у ребёнка из документов были ( только усы и хвост) просроченная трёхмесячная регистрация и справка что у меня приняли документы на гражданство.

Когда я подавал он был только в книжке ГП, РВП было только у меня и его просто вписали в мою анкету на гражданство БЕЗ РВП. у него небыло ОМС. сейчас нам одобренно гражданство,сразу выписан временный ОМС.

В школу я пришёл только с его метриками и Ташкентским табелем. Больше ничего не потребовалось. Смоленск третий класс.

 

очень интересно. даже не спрашивали регистрацию ребенка? а как насчет медицинского обслуживания? в поликлинику какую ходите: по месту регистрации или жительства?

Какой город?

Да и по мед обслуживанию у меня только на словах спросили адрес проживания ( а не регистрации) Так же попросили как получу постоянный ОМС занести копию в школу и полликлинику.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день форумчане,прошёл ГП сам от А до Я и уже россиянин. Но не получается записать друга на РВП через портал,второй месяц пустой календарик.

Здесь на форуме есть некий Андрей который может поспособствовать в данном действии. Буду благодарен и признателен если он со мной свяжетсяНет не спрашивали. На тот момент у ребёнка из документов были ( только усы и хвост) просроченная трёхмесячная регистрация и справка что у меня приняли документы на гражданство.

Когда я подавал он был только в книжке ГП, РВП было только у меня и его просто вписали в мою анкету на гражданство БЕЗ РВП. у него небыло ОМС. сейчас нам одобренно гражданство,сразу выписан временный ОМС.

В школу я пришёл только с его метриками и Ташкентским табелем. Больше ничего не потребовалось. Смоленск третий класс.Да и по мед обслуживанию у меня только на словах спросили адрес проживания ( а не регистрации) Так же попросили как получу постоянный ОМС занести копию в школу и полликлинику.

Здесь не знаю но на бектураше Политаев помогает с записью на рвп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь не знаю но на бектураше Политаев помогает с записью на рвп.

да, и кстати у Политаева есть ускоренный вариант за небольшую сумму и есть бесплатно, но ждать нужно 1 месяц.

Edited by i-man
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в курсе что есть за плату. Но лучше подождать месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со школой проблем не будет

Да я знаю... Просто случаи были, когда отмазываются, что мест нет... Люди небольшой кипеш поднимали, и всё благополучно решалось... Поэтому и говорю, что кровь могут попить, но не смертельно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я знаю... Просто случаи были, когда отмазываются, что мест нет... Люди небольшой кипеш поднимали, и всё благополучно решалось... Поэтому и говорю, что кровь могут попить, но не смертельно...

Да и кстати в классе их пятнадцать человек. А в Ташкенте было сорок четыре.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и кстати в классе их пятнадцать человек. А в Ташкенте было сорок четыре.

это еще не показатель. в ютубе вчера показали. как выпускники с красным дипломом. какого то ВУЗа РФ. проходили кастинг на работу в финансовой сфере. ужас просто. вроде ректора сняли за таких студентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до сих пор помню передачу человек и закон. там выпускников юрфака собрали и спросили как называется основной закон РФ. все молчали, но потом одна баба ответила - нам это рассказывали очень давно и мы забыли. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до сих пор помню передачу человек и закон. там выпускников юрфака собрали и спросили как называется основной закон РФ. все молчали, но потом одна баба ответила - нам это рассказывали очень давно и мы забыли. :D

эти не знали квадратный корень из 100 и что такое "билет банка России". дипломированные( только что закончившие) финансисты претендующие на зп от 60 000.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

непонятно, что за критика уровня образования в этой теме???

Кто знает точно - маткапитал точно нельзя будет получить с 2017 года???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

непонятно, что за критика уровня образования в этой теме???

Кто знает точно - маткапитал точно нельзя будет получить с 2017 года???

надо знать об уровне образования той страны куда переселяешься. а вот мат капитал это как бы не по теме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья для тех, кто собрался... опубликована в Московском Комсомольце

текст под катом (кое-что я выделил жирным цветом)

 

 

Украинцев ждет массовая депортация из России с 1 ноября

Почему жителям соседней страны так трудно остаться в РФ

 

Счастливая новость для любителей спорта — боксер Рой Джонс во вторник, 27 октября, получил российский паспорт. Не очень счастливая новость для беженцев с Украины — с 1 ноября они теряют все привилегии пребывания на территории нашей страны. Проще говоря, если прежде все граждане Незалежной могли находиться в России, не боясь депортации, то теперь они приравниваются к остальным иностранцам (видимо, кроме Роя Джонса, — им за два месяца гражданство не дадут).

 

До 30 ноября всем жителям братской республики, кроме тех, кто приехал из «горячих точек», Луганской и Донецкой областей, нужно определиться, остаются ли они в России или возвращаются домой.

 

Небольшое здание УФМС на Кирпичной улице стало чуть ли не родным домом для многих приезжих с Украины.

Небольшое здание УФМС на Кирпичной улице стало чуть ли не родным домом для многих приезжих с Украины: они высиживают здесь многочасовые очереди, знакомятся, делятся своими историями. Рассчитать время просто: оставьте в запасе часа три, не меньше. Прием начинается с 10 утра. И если удастся войти в двадцатку счастливчиков, попасть в кабинет «проситель» сможет к часу дня.

 

Сами себя они называют «второй волной иммиграции». Пострадавшие с Донбасса уже успели и приехать, и вернуться назад. Теперь настал черед других: в Россию хлынули украинцы, которые переждали, оглянулись и спросили себя: «В какой стране мы хотим жить?»

Дарья с мужем из Винницкой области приехали не так давно: муж в мае, сама она — в августе, и сразу занялись документами.

 

— Мы ехали сюда совершенно «зеленые», не подкованные юридически, — рассказывает Дарья. — А нужно было везти с собой юриста, потому что есть много тонкостей, о которых мы не знали. Почему мы уехали? Потому что не хотим там жить.

По словам Дарьи, в их области на бытовом уровне русскоязычных не особо жалуют: могут обвесить в магазине, сказать грубость. Но это не самое страшное. «Я очень боюсь, что его могут забрать в армию», — эту фразу корреспондент «МК» слышала в УФМС неоднократно.

— Я офицер запаса, — подхватывает тему Алексей из Одесской области, — и мне уже пришло две повестки. Я не стал ждать третью, уехал в Россию. Сам русский, но оказался на Украине и давно хотел уехать. Теперь сама судьба подтолкнула.

 

— Там все еще идет мобилизация? — удивляюсь я.

 

— Нет, но призывают в военкоматы для сверки воинского учета. Кто дает гарантии, что оттуда не увезут сразу в Донбасс?

 

Просто пересечь границу России — мало. Нужно попытаться задержаться.

И тут возникает ощущение, что бюрократическая система работает для того, чтобы быстрее выдворить новоприбывших.

 

— Как только муж приехал, тут же пришел в УФМС, чтобы получить статус русскоговорящего — первый шаг для гражданства, — продолжает Дарья. — Он обратился к юристам, они собрали документы, потом пришел с документами сюда. И ему отказали!

Сказали, что нет оснований, потому что у него нет прямых родственников в России.

1 ноября у супруга заканчиваются все основания для законного пребывания в стране, и мы не знаем, что делать.

 

Чем ближе конец трудового дня, тем больше волнуются люди: за шесть часов работы госслужащим удалось принять только 40 человек, а ведь в тот день их было больше шестидесяти. Ладно, если бы это был последний пункт в сборе документов, после которого можно выдохнуть. Но нет, это только начало.

 

Из кабинета выходят растерянными — в руках талончик на прием, который будет в следующем году, в лучшем случае в июле. «Как же так, — жалуется Ирина из Житомира, — звали сюда, говорили, приезжайте, создадим условия. Но ведь этот талончик не дает нам право жить в России. И через пару месяцев, если не получим патент, придется ехать обратно».

 

О причинах огромных сроков ожидания мигранты уже знают: комиссия, которая может признать человека русскоговорящим, заседает только два раза в месяц. Дальше — простая арифметика: на каждого человека должно быть выделено минимум полчаса, то есть в день пройдет 12 человек, в месяц — 24...

 

— Да, патент может быть основанием для пребывания в стране, — поясняет юрист Евгений Антонов. — Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина может быть продлен, в частности, при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента.

 

Бояться депортации стали даже те, кого она вовсе пока не касается. Светлана приехала в Россию из города Тореза Донецкой области в январе этого года — не стали дожидаться, пока дом сровняют с землей. По закону приказ о 90-дневном определении своего статуса ее, как жительницу «горячей точки», не касается.

 

«Я все равно боюсь, что могут выдворить, вот и пришла сюда, — объясняет Светлана. — Я не вернусь на Украину, мне уже там нечего делать». И тут же рассказывает о своей подруге: «Она прошлась по всем ступеням: разрешение на временное пребывание, вид на жительство, начала оформлять гражданство. Но тут уже Украина отказала ей в выходе из гражданства».

— Отказ в выходе из гражданства Украины мог быть получен по различным основаниям, — продолжает юрист, — например, из-за неуплаты консульского сбора за выход из гражданства. Однако приобретение гражданства России автоматически влечет потерю гражданства Украины.

Но не все так просто. Получить гражданство России можно, только лишившись гражданства Украины. Россия не признает института двойного гражданства для граждан соседней страны.

 

Как пояснил нам юрист, гражданин, уклоняющийся от выезда по истечении срока пребывания, является незаконно находящимся на территории России.

 

Согласно КоАП России это влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. При этом многие люди купить патент просто не успеют: собрать всю пачку документов до 30 ноября проблематично.

 

Отделение закрывается на час позже положенного — девушка-инспектор старается принять всех, кто пришел за помощью. Завтра в этом же коридоре соберутся новые люди, которые хотели спокойно жить, но вместо этого были втянуты в неприятную бюрократическую игру, из которой сложно выйти победителем — слишком уж запутанные правила.

 

Любовь Кулябко

 

http://www.mk.ru/social/2015/10/27/ukraincev-zhdet-massovaya-deportaciya-iz-rossii-s-1-noyabrya.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья для тех, кто собрался...

А что в итоге сказать хотел?

 

А нужно было везти с собой юриста, потому что есть много тонкостей, о которых мы не знали

Не надо с собой везти юриста... Надо просто уметь пользоваться Гуглом и уметь читать... Видел кучу людей, которые теряют время и деньги только из-за отсутствия желания внимательно перелопатить некий объем нужной информации...

 

И тут возникает ощущение, что бюрократическая система работает для того, чтобы быстрее выдворить новоприбывших

Ну а что делать с этими людьми? Если они думали, что им жильё сразу дадут и на работу устроят, то это их проблемы... Кстати, в некоторых регионах так и делали, только далеко не все довольны предоставленной работой и местом жительства... И в общежитии окна сквозят, и на работе работать надо...

 

Сказали, что нет оснований, потому что у него нет прямых родственников в России.

В законе четко прописан этот момент... Нет прямых родственников - нет оснований... В чём проблема-то?

 

При этом многие люди купить патент просто не успеют: собрать всю пачку документов до 30 ноября проблематично.

А раньше о чём они думали? Наши узбеки умудряются же как-то всё успевать...

 

До 30 ноября всем жителям братской республики, кроме тех, кто приехал из «горячих точек», Луганской и Донецкой областей, нужно определиться, остаются ли они в России или возвращаются домой.

Ёлки-палки, опять не пойму, в чём проблема? Тех, кто из "горячих точек" это не касается... А те, кто не из "горячих точек", надеялись, что им тоже всё на блюдечке будут приносить? Ну не бывает так... До 30-го ноября ещё месяц с копейками... Если действительно есть желание, то успеют или патент купить, или по-другому легализоваться... И опять-таки... Нужно было сразу по приезду думать, как легализоваться на территории РФ, а не надеяться на непонятно что... Я тащусь от людей: услышали что-то по телевизору, от соседей, и рванули в неизвестность... Я перед тем, как поехать, полгода штудировал форумы и сайт ФМС...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.